Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, berichka said:

говядина

Говядина. Лопатка вроде.

У меня ощущение, что реакция была на кабачок - 10%, видимо, много оказалось. 

 

Я вчера не сварила в итоге никаких морковных супов по причине полного отсутствия моркови в доме :default_lol: 

И просто дала чуть меньше пайку утром и обычную вечером, без кабачка. Сегодня кучка ок :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Interalta сказал:

Говядина. Лопатка вроде.

У меня ощущение, что реакция была на кабачок - 10%, видимо, много оказалось. 

 

Я вчера не сварила в итоге никаких морковных супов по причине полного отсутствия моркови в доме :default_lol: 

И просто дала чуть меньше пайку утром и обычную вечером, без кабачка. Сегодня кучка ок :)

Может мясную пайку уменьшить. Мы с индейки начинали, сидели почти месяц, потом пошли включения других мясных продуктов. Мы переходили резко с сухого, и возрастные уже, поноса не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы переходили частичным замещением сухого, ибо собака аллергик, чтобы, если вдруг что, вернуться на сухой, на который аллергии не было. мясо не варила и не ошпаривала. давала утреннюю пайку сухой, вечернюю - мясо говядины. с уменьшением сухой пайки вводила субпродукты, потом овощи, потом костное. как только полностью утрення пайка заместилась натуралкой - стала давать одинаковые рационы утром и вечером. начали с 1200 мясного в день, сейчас - 600 гр мясного в день (мясо+субы+костное), ибо разнесло собачку на кило с лишним мяса за неделю в разные стороны) сейчас и вес, и стул, и вообще все отлично!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Erle said:

Может мясную пайку уменьшить.

Я и так считала по 1,5-2% от желаемого веса в 28 кг, это примерно 400 г/сутки. 

По факту вчера-сегодня давала по 150 г мяса. Еще меньше? :default_sorry:

7 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

ибо разнесло собачку на кило с лишним мяса за неделю в разные стороны

Вот-вот, я этого тоже боюсь, а нам еще 6 кило бы потерять...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Interalta сказал:

Вот-вот, я этого тоже боюсь, а нам еще 6 кило бы потерять...))

ну вот надо смотреть и регулировать) опытным путем выяснили, сколько вешать в день в граммах, на что аллергия, от чего понос. чем мне нравится натуралка - не нужно покупать кучу мешков корма) когда собака выдала накопительную аллергию на гипоаллергенный корм, я замучилась подбирать новый. а местный приют каждый месяц получал от нас 10-12 кг супер-премиального корма, который нам не подошел)) при переводе на натуралку взяла по кило того-сего, и постепенно составился рацион.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2019 в 09:50, Felida&Dina сказал:

У меня на этот случай есть творог:default_lol:

И теперь размораживаю сразу по два пакета на утро и вечер. Забывать перестала) 

Я фасую суточную норму. Сразу выкладываю мешочек днём. К вечеру самые верхние кусочки уже отошли,а середина замёрзшая. Оттаявшее в миску,остальное в холодильную камеру.Утром отдаю остаток. На НЗ творог с кефиром тоже применяю.

Ну и в СВЧ иногда могу чуть разморозить,чтоб отколупать порцию можно было-по отдельности кусочки сами быстро отходят.Ну,поест на час позже-ничего страшного)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2019 в 12:53, Felida&Dina сказал:

А вот соседи...  я тут уже как то выносила мешки мусора из под мяса, один протек и была кровавая дорожка. И еще случилось все в 8.30 утра когда народу дофига. :default_crazy:

Я так однажды мясо из машины доставала(свежее только из под топора) и накапала,лужица и потёки из под багажника по машине. Представляю,чего бы обо мне народ подумал,если бы я не заметила и поехала куда-нибудь. :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Я фасую суточную норму. Сразу выкладываю мешочек днём. К вечеру самые верхние кусочки уже отошли,а середина замёрзшая. Оттаявшее в миску,остальное в холодильную камеру.Утром отдаю остаток. На НЗ творог с кефиром тоже применяю.

Ну и в СВЧ иногда могу чуть разморозить,чтоб отколупать порцию можно было-по отдельности кусочки сами быстро отходят.Ну,поест на час позже-ничего страшного)))

У меня все мешочки на одно кормление. Заранее достаю на вечер и на утро, размораживаю в холодильнике) 

Но проколы бывают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Interalta сказал:

По факту вчера-сегодня давала по 150 г мяса. Еще меньше? :default_sorry:

Меньше не надо.

Я еще первую неделю при переходе  давала пищеварительно-ферментное ср-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Я так однажды мясо из машины доставала(свежее только из под топора) и накапала,лужица и потёки из под багажника по машине. Представляю,чего бы обо мне народ подумал,если бы я не заметила и поехала куда-нибудь. :default_roflmao:

:default_ohyeah: я представляю лица гаишников сразу почему то:default_lol:

Кстати боюсь представсить на что похожа моя кухня и ванна в ультрафиолете:default_mf_hide:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

У меня все мешочки на одно кормление. Заранее достаю на вечер и на утро, размораживаю в холодильнике) 

Но проколы бывают) 

А я вот уже ленюсь на каждое кормление :default_lol_2: Порой просто шмат по весу отпилю и замораживаю-уже не разрезаю мельче. а раньше-то да-кусочек к кусочку на каждое кормление.

Покупаю по-разному,но не меньше 20кг или больше. Спина болит сразу много стоять пилить.Так я стараюсь по 5-6кг фасовать,а остальное в пакетах в ларь закидываю. Потом неспешно их по очереди достаю и разделываю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я при разделке свежего мяса или рубца кидаю в мешочки куски грамм по 500-800. Лень мне 20 кг по порциям на двоих строгать:default_blush2:

Потом каждый день как прихожу с работы достаю пакеты с мясом, рубцом, органами и костным размораживаться. А вечером режу на ужин и завтрак, овощи крошу тоже с вечера. Ужин скармливаю сразу, а завтрак в контейнерах ставлю в холодильник. Получается минут по 20-30 каждый вечер.

Старшая ест по 400 грамм за кормление т.к. вес держать надо, толстеет. А младшая по 650 грамм за раз, обмен веществ у неё бешеный, чуть меньше если дать, то сразу скелетик. 

Ещё творог по 100 грамм каждый день даю на перекус. Хотя вроде и не обязательно, но они привыкли уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем заниматся женщины в 12 ночи?) 

Правильно разделывабт свеже привезенное мясо:default_crazy:

Привезли сегодня

Калтык говяжий 2 кг
Мякоть говяжья 4 кг
Мясо пищевода говяжье 4 кг 
Рубец РУБЛЕННЫЙ говяжий - 2 кг
Обрезь постная говяжья - 4 кг
Сердце говяжье - 2 кг
Филе индейки малое - 2 кг
Печень кролика - 3 кг
Головы красных рыб - 2 кг
Шеи индейки - 2 кг

И были у меня еще 2 кг шей индейки.

Нужно больше емкостей для мяса..... нужен тазик:default_crazy:

20191014_234612.jpg

20191014_234624.jpg

20191014_234630.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

Класс. Фаерхунд?

Да. Набор что я привела выше прям идеальный по качеству. Единственное что все же рыбу буду брать в спаре. Мне больше понравилось. 

И шей надо больше брать. :default_freaked:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубленный рубец это просто мечтааа:default_dribble:

А то мне привозят кг по 10-12, а иногда и 20 ещё тёплого и жирненького, ковыряюсь час-два (как повезёт) с ним в ванной. А потом с мясом на кухне.

20190927_183241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Felida&Dina сказал:

Да. Набор что я привела выше прям идеальный по качеству. Единственное что все же рыбу буду брать в спаре. Мне больше понравилось. 

И шей надо больше брать. :default_freaked:

Согласна, головы рыб у них не айс, не мясные, мелкий лосось и с жабрами:default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sheraly сказал:

Рубленный рубец это просто мечтааа

Даааа..... я брала до этого резанный.... но рубленный  лучше) 

 

1 час назад, Erle сказал:

Согласна, головы рыб у них не айс, не мясные, мелкий лосось и с жабрами:default_no2:

Мне привезли огромные 4 головешки. Иткак вообще они впечатления не произвели(жабры убираем да?) 

Хвостов у них никогда не бывает почему то( 

Но в целом нам нравится все отальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sheraly сказал:

ковыряюсь час-два (как повезёт) с ним в ванной.

Героиня..... я б так не смогла. :default_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Felida&Dina сказал:

Даааа..... я брала до этого резанный.... но рубленный  лучше) 

 

Мне привезли огромные 4 головешки. Иткак вообще они впечатления не произвели(жабры убираем да?) 

Хвостов у них никогда не бывает почему то( 

Но в целом нам нравится все отальное.

Я убираю, ничего в них путного нет, вообще жабров не должно быть, видимо не заморачиваются или в довесок;). Мне головешки семги нра в карусели, они еще мяско докладывают и свежак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня точно такая же картина была в пятницу!))) Вот чем занималась 3 часа ночью)) Тот же Фаерхунд. 20 кг мясца.

Мечтаю и присматриваю отдельную морозилку. Фасую всё на 1 порцию. К концу третьего часа начинает глючить и отваливаться спина и руки. Но мне эта работа доставляет удовольствие)

0-02-04-6fb39f4105dba1b9feaede7e7de2305f9a008cc06618331b98f577e6a0550466_5dd84a74.jpg

0-02-04-11670cfa9e476c6591c194efc04eb4b9247ef006e739b161b9743a3ef990b7d2_a1966d2b.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

А у меня точно такая же картина была в пятницу!))) Вот чем занималась 3 часа ночью)) Тот же Фаерхунд. 20 кг мясца.

Мечтаю и присматриваю отдельную морозилку. Фасую всё на 1 порцию. К концу третьего часа начинает глючить и отваливаться спина и руки. Но мне эта работа доставляет удовольствие)

У меня после вчерашнего в морозилке(отдельная 280л) места осталось ооочень мало. 28 кг мяса, костного и субпродуктов превратились в примерно 56 - 58 порций:default_crazy:сеголня буду фасовать по отдельным полкам где с костным, где без. Шей мне не хватило:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, на вашем Файерхунде есть рыбокостный лососевый фарш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и фарш. А есть хребты лососевых. В прошлый раз были хребты лосося и форели.
Пропустили через мясорубку. Отличная добавка в рацион!
А головы мне совсем-совсем не понравились там

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Нужно больше емкостей для мяса..... нужен тазик:default_crazy:



Есть чудесная сеть магазинов. Фикс прайс. Там продаются квадратные тазики по 77 руб. Они у меня только для таких целей используются: разморозка и смешивание.
У меня их 2. Но. Надо еще парочку прикупить [emoji854]

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...