Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Felida&Dina сказал:

Я считала что это будет стоить порядка 9 тысяч в месяц минимум. 

у меня получается на 2-х собак 80 евро в месяц -  все по кило расфасовано и порезано. дорого покупать готовые меню - 800 грамм может стоить 6-7 евро, но это совсем для ленивых или если отдавать собаку в зоогостиницу на отпуск, ибо они не будут заморачиваться развесом порций. 

а так 80 евро на двух собак натуралки существенно дешевле двух мешков супер-премиальной сушки, не говоря уж об удобстве доставки и экономии времени.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Оля это просто супер круто! Если б у нас были б такие же качественные сервисы я думаю натуральщиков было б больше. А у людей банально времени нет на закуп и разделку мяса. 

 

У вас есть. Фирма называется Догология. Фасуют еду порционно индивидуально для каждой собаки высчитывают чего и сколько. Я с их хозяевами лично знакома-занимаются ПСС и муж,и жена. Они нам даже как-то на сборы наборы привозили. Качество продукта там отменное,с документами и прочее.Хозяин заморочился-мясо везут из Белоруссии. Сайт у них есть. Я уже писала,вроде.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Felida&Dina сказал:

Есть у нас такие сервисы, штук 10. Там даже уже на порции все разделено и в пакетах нафасовано и мясо, и овощи, и субпродукты. Только стоимость у этого всего космическая.... Я считала что это будет стоить порядка 9 тысяч в месяц минимум. 

Да верно. Для тех,кому надо сэкономить-это не сильно бюджетно(для крупной собаки),прямо скажем. Но на какие-то неотложные случаи,когда сам никак,а кормить надо-это выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Да верно. Для тех,кому надо сэкономить-это не сильно бюджетно(для крупной собаки),прямо скажем. Но на какие-то неотложные случаи,когда сам никак,а кормить надо-это выход.

Вот я как раз про догологию и говорю... они как то заочно знакомы с моей знакомой)))

Но есть еще сервисы типа хати, и еще какие то два(в инсте все время лезет реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2019 в 13:21, Пряня&Мич сказал:

97 порций и еще осталось 4 кг чистого мяса

На 2 месяца собака будет с едой. 

 

IMG-20191016-WA0000.jpg

Мне вот интересно - как собака переживает эту процедуру?)) В обморок не падает?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мне вот интересно - как собака переживает эту процедуру?)) В обморок не падает?))

Потом наблевал))))

На самом деле спокойно они переживают, только вокруг весь пол залит слюнями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мне вот интересно - как собака переживает эту процедуру?)) В обморок не падает?))

Нормально они переживают. У меня мясо может в тазу прямо на полу стоять-никто не позарится)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос к опытным сыроедам - как вы мясо режете, оно же замороженое приезжает? Ждете, пока подтает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен коллективный разум, я слегка в панике. У нас закончилось мясо:default_swoon: Заказывала ещё в воскресенье на бойне, но до сих пор не было забоя.

Итого в морозилке остался кусок сердца с кг примерно и кг 5 рубца. Ну субпродукты ещё, но их много не дашь. А кушают они в целом 2 кг в день. И когда привезут мясо неизвестно. Как минимум в понедельник т.к. в выходные не работает бойня. А может и через неделю...

В магазинах ничего доброго из мяса нет, одна свинина на кости, свиные ноги, фарш и почему-то гора печени. Из говядины даже лытки или хвоста нет.

Так же в магазинах можно найти рыбу - сельдь и салаку, иногда минтай, но если Шена с удовольствием съест, то Рика откажется, нормально ела, а с месяц назад как отрезало.

И курицу, правда вчера последнюю купила. Её едят отлично, нравится, аллергии нет.

Других видов мяса нет, разве что крайне редко вижу индейку.

Творог ещё едят каждый день, это в магазинах всегда есть.

В общем как продержаться до привоза? Чем можно временно заменить мясо? Реально ли без вреда для здоровья "выжить" на одной курице с рубцом (пока не закончился)? 

Вот такой ужин и завтрак у нас был. Впервые в миске не было мяска...

20191017_205944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня еще вопрос к опытным сыроедам - как вы мясо режете, оно же замороженое приезжает? Ждете, пока подтает? 

Нам приезжает наоборот тёплым, кидаю в мешочки и в заморозку. Потом каждый день за пару часов до готовки вытаскиваю, подтаиваю и режу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приспособилась покупать в фермерском магазине рядом с домом. Вот сегодня пойду после работы. Обычно забираю все,что есть. Если мало договариваюсь, что бы на какой-то день отложили.

И к вопросу о замороженном у них парное, сразу фасую. Если есть замороженное, прям так режу тесаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sheraly сказал:

Реально ли без вреда для здоровья "выжить" на одной курице с рубцом (пока не закончился)? 

Реально. Я бы докупила рыбы и не парилась. Мы 3 недели на даче жили на селедке, курбОшках и свиных калтыках. Раз в неделю было сердце. Все живы и здоровы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в интернет-магазинах заказываю и приезжает мясо, как правило, глубоко замороженным. Видимо, пришли пора приобрести тесак)) а также фартук, розовый ободочек на голову и вперед))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sheraly сказал:

Впервые в миске не было мяска...

А чем курица не мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sheraly сказал:

Нужен коллективный разум, я слегка в панике. У нас закончилось мясо:default_swoon: Заказывала ещё в воскресенье на бойне, но до сих пор не было забоя.

Итого в морозилке остался кусок сердца с кг примерно и кг 5 рубца. Ну субпродукты ещё, но их много не дашь. А кушают они в целом 2 кг в день. И когда привезут мясо неизвестно. Как минимум в понедельник т.к. в выходные не работает бойня. А может и через неделю...

В магазинах ничего доброго из мяса нет, одна свинина на кости, свиные ноги, фарш и почему-то гора печени. Из говядины даже лытки или хвоста нет.

Так же в магазинах можно найти рыбу - сельдь и салаку, иногда минтай, но если Шена с удовольствием съест, то Рика откажется, нормально ела, а с месяц назад как отрезало.

И курицу, правда вчера последнюю купила. Её едят отлично, нравится, аллергии нет.

Других видов мяса нет, разве что крайне редко вижу индейку.

Творог ещё едят каждый день, это в магазинах всегда есть.

В общем как продержаться до привоза? Чем можно временно заменить мясо? Реально ли без вреда для здоровья "выжить" на одной курице с рубцом (пока не закончился)? 

Вот такой ужин и завтрак у нас был. Впервые в миске не было мяска...

20191017_205944.jpg

Спокойно на курице и рыбе может неделю жить)) Может и больше, просто я не пробовала) Вообще не парьтесь. Курица это МЯСО!))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

Реально. Я бы докупила рыбы и не парилась. Мы 3 недели на даче жили на селедке, курбОшках и свиных калтыках. Раз в неделю было сердце. Все живы и здоровы.

Это очень обнадёживает. 

 

7 минут назад, Томуся сказал:

А чем курица не мясо?

Не так выразилась, мяса говядины не было. Завтра и сердца уже не будет. 

Просто нам врач диетолог при переходе говорила, что красное мясо или рыба должны быть обязательно. Что белая рыба и птица не совсем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Спокойно на курице и рыбе может неделю жить)) Может и больше, просто я не пробовала) Вообще не парьтесь. Курица это МЯСО!))

Очень радует, что курица подходит как замена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sheraly сказал:

Это очень обнадёживает. 

 

Не так выразилась, мяса говядины не было. Завтра и сердца уже не будет. 

Просто нам врач диетолог при переходе говорила, что красное мясо или рыба должны быть обязательно. Что белая рыба и птица не совсем то.

ох уж эти диетологи:default_crazy:

Я знаю собаку, которая живет только на курице, не жрет больше ничего. Ничего, цветет и радуется жизни))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала лабрадоршу-вегетарианку (у нее аллергия была на белок), жила долго и счастливо)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ох уж эти диетологи:default_crazy:

Я знаю собаку, которая живет только на курице, не жрет больше ничего. Ничего, цветет и радуется жизни))

Да не, там как раз адекватная была. А так я тоже начиталась про всяких странных.

У нас изначально Рика с куры чесалась жутко (выяснили методом исключения), потом через пару месяцев сыроедения нормально стало. Может поэтому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sheraly сказал:

Да не, там как раз адекватная была. А так я тоже начиталась про всяких странных.

У нас изначально Рика с куры чесалась жутко (выяснили методом исключения), потом через пару месяцев сыроедения нормально стало. Может поэтому. 

Вопрос лишь в том, что да, питание в идеале должно быть разнообразным... но не до бреда))) Если собака неделю, даже две, будет есть одно и то же, никаких проблем у здоровой собаки это не вызовет)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт разнообразия спорный вопрос. Как мне объясняли, у собак очень примитивная биохимия. Поэтому чем проще и однообразней, тем лучше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я в интернет-магазинах заказываю и приезжает мясо, как правило, глубоко замороженным. Видимо, пришли пора приобрести тесак)) а также фартук, розовый ободочек на голову и вперед))

Я тоже закпзываю замороженное - купила 3 ножа в ашане: топорик и два разделочных. До этого ждала полной разморозки. Сейчас чуть подтает и в путь. Намного удобнее резать подмороженное мясо.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sheraly сказал:

Очень радует, что курица подходит как замена!

у меня бывало Риччи две недели ел только рубец и курспинки. Овощи не в счет

Общий рацион исходит из месяц два. Даже если месяц один рубец будет и костная составляющая, то не страшно! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sheraly сказал:

Это очень обнадёживает. 

 

Не так выразилась, мяса говядины не было. Завтра и сердца уже не будет. 

Просто нам врач диетолог при переходе говорила, что красное мясо или рыба должны быть обязательно. Что белая рыба и птица не совсем то.

Рубец,курица,потроха...и вы переживаете? Вы ж не век так кормить будете-ничего не сделается. Рыбы для разнообразия пару раз закините)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...