Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Значит вы без мозолей ходите, да? 

Прям завидую. 

Я сейчас долго жила в Турции. Не смогу там голдена прокормить, честно. Мясо дороже в 2 раза. Там и субпродукты люди хорошо едят. И они тоже в цене. 

 

 

Теперь знаем, что в туда рассматривать вариант жития бытия не имеет смысла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Значит вы без мозолей ходите, да? 

 

да. курьер привозит холодильник под дверь, там все замороженое в пакеты по кг расфасовано. правда, нарезано не прям кубиками, но кусками. и удобно размораживать по кг мяса, субпродуктов и овощей. после доставки приходит имейл, приходишь, проверяешь по списку, платишь через банк-онлайн. если чего-то не хватает, то вычитаешь из счета и в комментарии к платежу указываешь. намного удобнее, чем с сухим кормом - надо обязательно дожидаться курьера, платить ему по терминалу, подписывать счет...

все конечно несколько дороже, чем у вас, килограмм мускульного мяса говядины порядка 4-5 евро. но для людей еще дороже. а субпродукты и костное венгры не едят, они недорогие совсем: говяжье сердце 2 евро кило, язык - 2,5, килограмм тыквы - евро, морковки - 70 евроцентов, кабачок - 90 евроцентов,, все кубиком порезаное.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

говядины порядка 4-5 евро. но для людей еще дороже

А чем отличается мясо для людей и для собак? По качеству или просто из разных частей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, berichka сказал:

А чем отличается мясо для людей и для собак? По качеству или просто из разных частей?

понятия не имею) по мне так ничем) 

в принципе, для людей ни разу не видела замороженного мяса, только свежее. может для собак оно не первой свежести? хотя ничего такого - ни цвета, ни запаха, - я не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективный заказ 250 кг. В ванну поместилось 110 e2276403ce69acb234932058e00e9820.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Коллективный заказ 250 кг. В ванну поместилось 110 e2276403ce69acb234932058e00e9820.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

У вас там много жрунов))) и судя по всему - сильные, мозолистые руки. 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а существуют кухонные комбайны для мяса? Ну что бы как овощи кубиками нарезалось все:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Интересно а существуют кухонные комбайны для мяса? Ну что бы как овощи кубиками нарезалось все:default_hmm:

Обленилась ваще:default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Коллективный заказ 250 кг. В ванну поместилось 110 e2276403ce69acb234932058e00e9820.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

А у меня душевая кабина( складировать нЕкуда). По этому заказ разделывается максимально быстро. Практически за пару минут:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а существуют кухонные комбайны для мяса? Ну что бы как овощи кубиками нарезалось все:default_hmm:
Есть. Но не кухонные)))
Промышленные

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня душевая кабина( складировать нЕкуда). По этому заказ разделывается максимально быстро. Практически за пару минут:default_lol:
Этот заказ за пару минут не разделаешь
Заморожено в камень. Надо оттаивать. Хоть чуть-чуть

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

Этот заказ за пару минут не разделаешь
Заморожено в камень. Надо оттаивать. Хоть чуть-чуть

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Я не миксую порционно. Оставляю 4- 5 кило ( условный оптовый микс)))))) в холодильнике, остальное в морозилку килограммами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Томуся сказал:

Обленилась ваще:default_ohyeah:

Неее, просто в понедельник я резала 28 кг на порции(мне так проще) с температурой 39, словила осложнение:default_lol:и вот видя 100 кг мяса мой больной мозг задумался о комбайне:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Этот заказ за пару минут не разделаешь
Заморожено в камень. Надо оттаивать. Хоть чуть-чуть

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Интересно сколько часов уходит на разделку такого колличества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felida&Dina сказал:

Неее, просто в понедельник я резала 28 кг на порции(мне так проще) с температурой 39, словила осложнение:default_lol:и вот видя 100 кг мяса мой больной мозг задумался о комбайне:default_lol:

Жуть африканская. Я б на балкон все выкинула, что не уместилось в морозилку и легла помирать. Но я уже пофигистка)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько часов уходит на разделку такого колличества?
Часов 5-6

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Жуть африканская. Я б на балкон все выкинула, что не уместилось в морозилку и легла помирать. Но я уже пофигистка)))

Я не могу включать пофигистку:default_lol:. У меня тут мой парень с Ди вечером гулял. Я на работе. Пишет:

- чем кормить собаку?

отвечаю

- в холодильнике в лотке мясо, и с другом лотке овощи приваренные брокколи и цветная капуста. Дай ей по три веточки каждого вида.

- ок....

Проходит время и я подучаю сообщение 

- а Дина не стала есть цветную капусту.....

И фотоScreenshot_20191016-233917_Telegram.jpg.ab4914b2c0bd3fd34210a13acd6331e6.jpg

Для него цветная капуста это краснокачанная. И вот как тут не готовить порции заранее?):default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

Часов 5-6

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Мощно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

вот как тут не готовить порции заранее?):default_lol:

Пришла с работы и покормила:default_yes: (или сутками?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

У меня тут мой парень с Ди вечером гулял. Я на работе. Пишет:

- чем кормить собаку?

А ваще да. Я в отпуск уезжала на неделю. Меня все равно даже с миксами подписанными штурмовали

. " так? " " или так?" " как сложно"..

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моими близкими тоже нельзя полагаться на их совесть и здравый смысл. Все режется порционно сразу с овощами и костным. На день 2 пакетика вытаскивается. Их миссия просто выдать собаке. 

У меня отъезды бывают и на месяц.... Так по возвращении иногда не узнаю собачку. Плюс 5 кило может прирасти

 

Изменено пользователем Пряня&Мич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Пришла с работы и покормила:default_yes: (или сутками?)

Нет уж, они гуляют в 18-19, а я прихожу в 22.

Эта история вообще произошла после утренней прогулки(как я сейчас посмотрела нв время) так что пусть учится. Он же больше всех мне на мозги капал что надо переводить собаку на нормальное питание:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

С моими близкими тоже нельзя полагаться на их совесть и здравый смысл. Все режется порционно сразу с овощами и костным. На день 2 пакетика вытаскивается. Их миссия просто выдать собаке. 

 

Когда не сама кормишь, да. Мне проще. Работаю в 50 метрах от дома. Привязки к времени принятия пищи у собак нет. Так что все просто.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пряня&Мич сказал:

С моими близкими тоже нельзя полагаться на их совесть и здравый смысл. Все режется порционно сразу с овощами и костным. На день 2 пакетика вытаскивается. Их миссия просто выдать собаке. 

У меня отъезды бывают и на месяц.... Так по возвращении иногда не узнаю собачку. Плюс 5 кило может прирасти

 

Вот вот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Нет уж, они гуляют в 18-19, а я прихожу в 22.

Муж гуляет в 5.30 утра. Я на вторую смену встаю в 8. Встала, кофейку попила, сигареткой отравилась, покормила ребят. За то ни каких голодных рвот.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...