Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Томуся сказал:

Не только жир. Кашка на бульончике даст еще много интересного. Можно вообще вместо выставки угодить к вету с гастробякой или всю выставку просидеть на газоне в изумлённом виде.

Вооот, именно для этого и появился первый пост) уж как-то слишком напряжно сия рецептура выглядит для молодого организма, я сам после ужина такой кашкой проснусь с ощущением похмелья из-за того, что моя печень и поджелудочная будут материть меня по чем зря ))

Изменено пользователем Anton Markau
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, не надо толстеть в угоду судьям, тем более в период роста.

Или шоу бегемоты покоя не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton Markau сказал:

Он и так весит 37 кг при "всего-навсего" 10 см перебора в стандартном росте в свои 10 месяцев. 

Жуткий офф. А чё стандарт уже по боку? 10 см это ж даже косоглазый и близорукий увидит без рулетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

Жуткий офф. А чё стандарт уже по боку? 10 см это ж даже косоглазый и близорукий увидит без рулетки.

В рамках продолжения оффтопа: немного не понимаю о чем речь =\

Парень выдался крупным, но с соблюдением всех пропорций. По документам-то он все ещё лабрик) за стандарт я принимаю цифры с нашего сайта, которые примерны. В официальном стандарте же указаны только характеристики и качества определенных анатомических элементов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anton Markau сказал:

за стандарт я принимаю цифры с нашего сайта

Стандарты не примерны. Они довольно точно прописаны. Вы, вероятно,  про промеры говорите, это не стандарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Anton Markau сказал:

В рамках продолжения оффтопа: немного не понимаю о чем речь =\

Парень выдался крупным, но с соблюдением всех пропорций. По документам-то он все ещё лабрик) за стандарт я принимаю цифры с нашего сайта, которые примерны. В официальном стандарте же указаны только характеристики и качества определенных анатомических элементов. 

По стандарту кобель лабрадора до 58 см, если не ошибаюсь. Он что 68?)) Мой переросток 62, так он выглядит на фоне лабров стандартных конём))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

стандартных конём))

Однозначно)))даже не жеребенок

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл вообще выставлять собаку, на 10 см превышающую стандарт? В лучшем случае хоря влепят. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какой смысл вообще выставлять собаку, на 10 см превышающую стандарт? В лучшем случае хоря влепят. 

Он не превышает стандарт. Антон просто ошибся. Ланс как раз к верхней границе подходит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Он не превышает стандарт. Антон просто ошибся. Ланс как раз к верхней границе подходит. 

В таком случае 37 кг даже многовато. Не надо ему ничего набирать. А критики пусть идут лесом. Суставы важнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В таком случае 37 кг даже многовато. Не надо ему ничего набирать. А критики пусть идут лесом. Суставы важнее.

Он нормальный да, у него костях тяжелый. Если худеть - то ребра будут видны уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Он нормальный да, у него костях тяжелый. Если худеть - то ребра будут видны уже. 

Вопрос был как поднабрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вопрос был как поднабрать.

Вы написали что 37 многовато даже. Я на это ответила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton Markau сказал:

У меня уже глаз дёргается, а голос срывается, когда я слышу, что у меня худая собака. Он и так весит 37 кг при "всего-навсего" 10 см перебора в стандартном росте в свои 10 месяцев. 

 

 

Антон,наши с вами кобели имеют тенденцию позднего развития. Да-да-да,они не первые в своей родне такие))) Когда Ника выставляли,то тоже в оПмараке были от его худобы,зато его лапы бегая по завалам сказали спасибо за вес. Сейчас Ник в свои 3года весит стабильно 32кг и даже его заводчик признаёт,что он в отличной спортивной форме. В эти 32кг в возрасте Ланса она за голову хваталась от его вида. Но и тогда свои САСки он получал)))

А в полтора года мой звездун весил 29кг-откармливала,но не неделю,а пару месяцев)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Нужен совет.Решила перевести своих девок на натуралку ,но как то с объемами порций не могу разобраться до конца.Вес 32 кг.Мясо например даём 500 на ужин ,на завтрак даём гр 300 творога и кефир.А если не давать на завтрак творог,то тогда его надо заменить мясом,т.е дать на завтрак 300 гр мяса или как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 2015 сказал:

Добрый день.Нужен совет.Решила перевести своих девок на натуралку ,но как то с объемами порций не могу разобраться до конца.Вес 32 кг.Мясо например даём 500 на ужин ,на завтрак даём гр 300 творога и кефир.А если не давать на завтрак творог,то тогда его надо заменить мясом,т.е дать на завтрак 300 гр мяса или как ? 

Взрослым собакам не обязателен творог и кефир. Основа мясо. Средняя цифра 3% от веса, перевод начинают с одного вида белка-мякоти. Например бедро индейки б/к. Плюсом через пару дней вводят овощ нейтральный из расчета 10% от мясной части. При поносах морковный суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла очередная партия еды))

В миске Отличная баранья щековина и инд голова)

( новичкам не повторять)

 

20191005_101904.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Томуся сказал:

Вчера пришла очередная партия еды))

В миске Отличная баранья щековина и инд голова)

( новичкам не повторять)

 

20191005_101904.jpg

Клюв какой огромный:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Томуся сказал:

Вчера пришла очередная партия еды))

В миске Отличная баранья щековина и инд голова)

( новичкам не повторять)

 

 

Посмотрела, чет давно  я головешек не брала.... как раз морозилка опустела. Надо разнообразить) :default_Lighten: и на рыбу давно не могу попасть) тоже надобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sofa & Adell сказал:

на рыбу давно не могу попасть

В магазинах нет рыбы?)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Клюв какой огромный:default_mf_hide:

Нууу, да, не куриный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

В магазинах нет рыбы?)))

За неимением времени, я ловлю ее только в одном магазинчике по пути домой))) видимо перебои с поставками))) когда есть я тарюсь от души) а когда нет, ну значит не судьба ) все ж не первостепенное значение в рационе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sofa & Adell сказал:

За неимением времени, я ловлю ее только в одном магазинчике по пути домой))) видимо перебои с поставками))) когда есть я тарюсь от души) а когда нет, ну значит не судьба ) все ж не первостепенное значение в рационе)

Мне повезло. В 200х метрах от дома магазин Красная икра. Сказочная рыбка))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Мне повезло. В 200х метрах от дома магазин Красная икра. Сказочная рыбка))))

ММММ... а название какое КРАСНОречивое)))) я ж в провинции живу) хотя и в рыбной провинции))) я со своей ленью не доеду до рыбных магазинчиков, их есть у нас несколько. Город то всего 4 км во все стороны от центра) не часами в пробках то стоять) я исправлюсь))  Чес слово! Отчет выложу)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 08:59, Томуся сказал:

Взрослым собакам не обязателен творог и кефир. Основа мясо. Средняя цифра 3% от веса, перевод начинают с одного вида белка-мякоти. Например бедро индейки б/к. Плюсом через пару дней вводят овощ нейтральный из расчета 10% от мясной части. При поносах морковный суп.

Хочу уточнить по количеству овощей. Если я даю 100 гр овощей в день (по 50 в кормление) Для моей это вообще ни о чем. Тогда начинаются проблемы со стулом, может какать раз в два дня, бродим с ней бродим. Никак. А если даю намного больше 300- 500 гр овощей, яблок, то тогда несемся и первым делом. Когда на даче были, проблем не было, то огурцов наестся, ягоды оборвет, за яблоками подпрыгивала и срывала.В 5 утра вот уже вам, пожалуйста, получите прекрасный сформированный выход.Да и не один раз в день, 2-4.

Не вредно ли много овощей и яблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...