Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Томуся сказал:

Обошлось слава Богу. Проблема основная была в том, что челюсти он не размыкал. Сознание потерял, пытаюсь достать...все в слюнях, калтык скользкий, тянуть нЕ за что. Вопщем да. Пипец. Потом еле запустили(((

Жуть какая((( 

Вот таким глотателям я бы все мелкими кусочками крошила. Ну на фиг такие приключения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Это?

Screenshot_20190918-150058.jpg

Похоже. Внутри белое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Похоже. Внутри белое?

Бело-желтое. Это пикальное мясо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Томуся сказал:

При чем тут непроходимость?

 

Почитай старые темы. Там правда не калтык был, а вроде сустав какой-то. Тоже думали переварится. Подавиться кстати и слюнями можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

Даша, я все время давала. И целиком и резанный. Но или на участке или дома по очереди. А тут черт дернул, знаю ведь что он всасывает(((

Хорошо что ты рядом была. Я тоже все твердое даю под присмотром. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Почитай старые темы. Там правда не калтык был, а вроде сустав какой-то. Тоже думали переварится. Подавиться кстати и слюнями можно.

 

Лен, ну так я о калтыке конкретно. И о непроходимости. 

Пыс. Сустав переваривается под чистую.  Сырой у сыроеда с высокой кислотеностью. А все эти непроходимости это кость на сушке или вареные кости. А потом " кости зло"..Плавали....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Хорошо что ты рядом была. Я тоже все твердое даю под присмотром. 

Дура я. Набитая. Дык не твердое там, мягкое ж все. Просто плотное . 

ноги свиные жрут полностью, рыбу по 800 г целиком подчистую, щеи индюшачьи грамм по 600 за раз. А тут...кусманчик и упс(( 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Лен, ну так я о калтыке конкретно. И о непроходимости. 

Пыс. Сустав переваривается под чистую.  Сырой у сыроеда с высокой кислотеностью. А все эти непроходимости это кость на сушке или вареные кости. А потом " кости зло"..Плавали....

Нет. Там тоже сырую натуралку собака ела. И кость была не осколочная, а коленка если не ошибаюсь. Большая часть переварилась, а маленький кусочек застрял.

Про трахею не верю, бред.

Про калтык - про слюни, миску с водой и случайно упавший на голову горшок - случайность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Томуся сказал:

Дура я. Набитая. Дык не твердое там, мягкое ж все. Просто плотное . 

ноги свиные жрут полностью, рыбу по 800 г целиком подчистую, щеи индюшачьи грамм по 600 за раз. А тут...кусманчик и упс(( 

Кости оди пережевывают сначала - потом глотают, а калтыки они да мягче но не совсем мягкие. Так что ругать себя бесполезно. Теперь просто будешь знать что такое может быть. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе в спаре суповой набор из красной рыбы 80рэ кг. Что входит:20190918_180313.jpg.9ccc5c6dc38462aaedba00a748c5f494.jpg20190918_180552.jpg.341d1548f423f16b205047df66c0fb65.jpg

И еще вот такая штука с костями( такое мороженное давать можно? Или лучше не надо?20190918_180729.jpg.fa827159bc0b3d7edaabc12a0f4508ea.jpg20190918_180734.jpg.6308396ae362af0903d816bf2a3e9c2a.jpg20190918_180828.jpg.644abc3f22923207b5cb3a474b3454a6.jpg

По качеству оооочень хорошая рыба

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Felida&Dina сказал:

Купила себе в спаре суповой набор из красной рыбы 80рэ кг. Что входит:20190918_180313.jpg.9ccc5c6dc38462aaedba00a748c5f494.jpg20190918_180552.jpg.341d1548f423f16b205047df66c0fb65.jpg

И еще вот такая штука с костями( такое мороженное давать можно? Или лучше не надо?20190918_180729.jpg.fa827159bc0b3d7edaabc12a0f4508ea.jpg20190918_180734.jpg.6308396ae362af0903d816bf2a3e9c2a.jpg20190918_180828.jpg.644abc3f22923207b5cb3a474b3454a6.jpg

По качеству оооочень хорошая рыба

Я даю такое без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я даю такое без проблем.

Тоесть прям мороженное?)для нас это будет первый прием рыбы. Мне переживательно из за костей:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Felida&Dina сказал:

Тоесть прям мороженное?)для нас это будет первый прием рыбы. Мне переживательно из за костей:default_doh:

Ну не голяком же. В мякоти. Дай подмороженный кусок. Немножко совсем, граммулек на 100. После основной пайки.

Если совсем боишься, заморозь это и купи мойву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

Ну не голяком же. В мякоти. Дай подмороженный кусок. Немножко совсем, граммулек на 100. После основной пайки.

Если совсем боишься, заморозь это и купи мойву. 

Я боюсь только хребты,. Хвосты и голову не так страшно. А вот остальное там мякоти маловато и кости  торчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь только хребты,. Хвосты и голову не так страшно. А вот остальное там мякоти маловато и кости  торчат.
Я своим покупала хребты. Дать не рискнула. Перекрутили через мясорубку. Давала как добавку после завтрака. Чайной ложкой)

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Читаю я читаю, но не могу понять как рассчитать нам норму корма, помогите пожалуйста! Будем переходить с сухого на натуралку! Джем у нас приемный сынок, кормили его кашей с тушёнкой и каким то чаппи когда времени не находили на готовку! Вообщем мальчишка у нас толстый, 45кг, ничего не прощупывается, быстро устаёт, у нас почти три недели, кормим сухим кормом рыбным, пятна аллергические стали меньше, стал более активный, но все же страшно нагружать, у нас пока пешие прогулки, плавание и немного бега за канатиком. Так вот вопрос, от какого веса расчитывать норму? Утром завтрак из кефира с кабачком, а вечером мясо с тем же кабачком или морковью? Может постепенно как то перевести, тогда что утром, а что вечером? Как понять какой вес у него должен быть? Если вопрос не в той теме, пожалуйста поправьте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я боюсь только хребты,. Хвосты и голову не так страшно. А вот остальное там мякоти маловато и кости  торчат.

В лососевых даж не кости. Так, хрящики)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Всем добрый вечер! Читаю я читаю, но не могу понять как рассчитать нам норму корма, помогите пожалуйста! Будем переходить с сухого на натуралку! Джем у нас приемный сынок, кормили его кашей с тушёнкой и каким то чаппи когда времени не находили на готовку! Вообщем мальчишка у нас толстый, 45кг, ничего не прощупывается, быстро устаёт, у нас почти три недели, кормим сухим кормом рыбным, пятна аллергические стали меньше, стал более активный, но все же страшно нагружать, у нас пока пешие прогулки, плавание и немного бега за канатиком. Так вот вопрос, от какого веса расчитывать норму? Утром завтрак из кефира с кабачком, а вечером мясо с тем же кабачком или морковью? Может постепенно как то перевести, тогда что утром, а что вечером? Как понять какой вес у него должен быть? Если вопрос не в той теме, пожалуйста поправьте!)

Ни кто не скажет какой вес должен быть у Вашей собаки. Для одного моего кобеля норма 35, для другого 39-40. Надо как минимум фото.))

Пайка расчитываетсям3% от Желаемого веса. При переводе неделя 1 белок( мякоть)+ 1 нейтральный овощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛараОСК сказал:

Вот на фото заметно какой он колобок!)

F7483A94-B54D-4855-A59C-1454C237A76D.jpeg

0701BE9D-268A-4CDC-A7FC-02994D57F359.jpeg

421FC188-CFC8-4E28-8982-3EC2ADB2D67E.jpeg

Ни че се. Там точно 45?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Ни кто не скажет какой вес должен быть у Вашей собаки. Для одного моего кобеля норма 35, для другого 39-40. Надо как минимум фото.))

Пайка расчитываетсям3% от Желаемого веса. При переводе неделя 1 белок( мякоть)+ 1 нейтральный овощ.

Да, конечно, я понимаю, фото уже отправила! Если нужно, подскажите, я сделаю нормальные ракурсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Ни че се. Там точно 45?))))

Да вроде да, хотя мне тоже кажется что веры врут! Муж еле его в ванну поднимает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛараОСК сказал:

Будем переходить с сухого на натуралку! 

Прям точно решили? Прям на сырую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...