Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

например вот свеженький помет

Спасибо за информацию!

Сейчас свяжусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Бирюкова сказал:

В тех питомниках,которые обзванивала(кстати, и из данного сайта тоже), цены вообще 90000-100000...

Спасибо, подожду, может, и правда вечером еще полезную информацию напишут))

Спасибо Вам за советы!

Если у известных питомников действительно такие адские цены, а в том питомнике цены ниже,  я бы поступила так. Узнайте кто родители щенков. Съездите посмотрите на мать, в каких условиях она живет, какой у нее темперамент, посмотрите, какие у нее есть тесты. Вполне может быть, что мать сука, которую они купили щенком в другом известном питомнике с хорошей репутацией. Погуглите отца, в том числе, в персоналиях на этом форуме, посмотрите его тесты. Когда родятся щенки, съездите посмотрите на них, поиграйте, потискайте. Съездите два-три раза. Скорее всего, какую-то сумму они попросят вас оставить в залог, это правильно, так принято. Эта сумма, скорее всего, к вам не вернется, если вы передумаете. Поговорите с заводчиком, поймите, интересует ли ее будущая судьба щенка, поймите, как вы будете с ней взаимодействовать в дальнейшем - здесь заводчик должен быть очень инициативным. Ну, и конечно, все бумаги на щенка, паспорт с вакцинациями и глистогонками по возрасту должны быть. Из всего этого вы сможете сделать какие-то выводы и принять правильное решение. 

 

Изменено пользователем Baby Lilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Baby Lilly сказал:

Если у известных питомников действительно такие адские цены, а в том питомнике цены ниже,  я бы поступила так. Узнайте кто родители щенков. Съездите посмотрите на мать, в каких условиях она живет, какой у нее темперамент, посмотрите, какие у нее есть тесты. Вполне может быть, что мать сука, которую они купили щенком в другом питомнике, который все знают и  заводчику этого питомника можно как раз доверять. Погуглите отца, в том числе, в персоналиях на этом форуме, посмотрите его тесты. Когда родятся щенки, съездите посмотрите на них, поиграйте, потискайте. Съездите два-три раза. Скорее всего, какую-то сумму они попросят вас оставить в залог, это правильно, так принято. Это сумма, скорее всего, к вам не вернется, если вы передумаете. Поговорите с заводчиком, поймите, интересует ли ее будущая судьба щенка, поймите, как вы будете с ней взаимодействовать в дальнейшем - здесь заводчик должен быть очень инициативным. Из всего этого вы сможете сделать какие-то выводы и принять правильное решение. 

 

Как мне объяснила руководитель этого питомника, мать из ее же питомника. Т.е. хозяйка суки приобрела ее у руководителя питомника,и теперь сама разводит щенков. А руководитель так же принимает участие в продаже щенков... Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Бирюкова сказал:

Как мне объяснила руководитель этого питомника, мать из ее же питомника. Т.е. хозяйка суки приобрела ее у руководителя питомника,и теперь сама разводит щенков. А руководитель так же принимает участие в продаже щенков... Как-то так...

Да, это нормальная схема. Многие так делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Baby Lilly сказал:

Да, это нормальная схема. Многие так делают. 

не многие делают тесты, к сожалению. 

у базовых сук голденов в питомнике только дисплазия. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Baby Lilly сказал:

Для вас не показатель, а для меня показатель. Знаю один питомник РКФ, который регулярно подделывает тесты родителей, и продает своих щенков как приличных по высоким ценам. Никто ничего с ним не может сделать, а РКФ все равно. Он большой, ему не до этого.  В системе РРК/НКП все-таки есть какие-то контроли и институт репутации. 

 

Какие??? Вы вообще о чем??? НКП не имеет право контролировать племенную деятельность питомников. Для вступления даже вы можете написать заявления заплатить деньги и тп.  

И РРК и прочие никакие генетические тесты те которые не входят в родословную (а они не входят) не контролируют. Не вводите людей в заблуждение. ЭТО ВСЕ ВСЕГДА НА СОВЕСТИ ЗАВОДЧИКА.  Я как раз сама заводчик и знаю что и как проверяют. И допустим отказать на основании того что у родителей нет тестов клуб в регистрации помета права не имеет не один. Есть племенное положение РКФ и все клубы руководствуются им.  Генетические тесты и дисплазия не являются необходимыми в нашей породы. Те только по желанию заводчика.

И у многих питомников которые как раз цены нормальные все это есть и без вхождения в НКП и тп.

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще один момент,цены в разных регионах сильно различаются на щенков? Если в Москве у проверенных заводчиков цены начинаются от 90000,может ли быть, что в городах в радиусе 200-300 км от Москвы цены будут ниже,или это маловероятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Бирюкова сказал:

А подскажите еще один момент,цены в разных регионах сильно различаются на щенков? Если в Москве у проверенных заводчиков цены начинаются от 90000,может ли быть, что в городах в радиусе 200-300 км от Москвы цены будут ниже,или это маловероятно?

Могут быть ниже, цена складывается от средней по региону, могут быть проще и суки и кобели, поэтому и дешевле, могут быть и очень хорошие родители. Цены разные ищите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите, пожалуйста, есть ли на данном сайте список заводчиков? Как их вообще найти, чтобы проверенные были и надежные?

Извините, если дурацкие вопросы задаю, я просто новичок от слова совсем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Какие??? Вы вообще о чем??? НКП не имеет право контролировать племенную деятельность питомников. Для вступления даже вы можете написать заявления заплатить деньги и тп.  

И РРК и прочие никакие генетические тесты те которые не входят в родословную (а они не входят) не контролируют. Не вводите людей в заблуждение. ЭТО ВСЕ ВСЕГДА НА СОВЕСТИ ЗАВОДЧИКА.  Я как раз сама заводчик и знаю что и как проверяют. И допустим отказать на основании того что у родителей нет тестов клуб в регистрации помета права не имеет не один. Есть племенное положение РКФ и все клубы руководствуются им.  Генетические тесты и дисплазия не являются необходимыми в нашей породы. Те только по желанию заводчика.

И у многих питомников которые как раз цены нормальные все это есть и без вхождения в НКП и тп.

Я так понимаю, вы не член РРК и не член НКП? просто понять мотивацию для срача, который вы хотите тут устроить в очередной раз.

  • Смущение 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна Бирюкова сказал:

подскажите, пожалуйста, есть ли на данном сайте список заводчиков

Вот тут представлены помёты голденов, ну и можно связаться по личной почте с теми, у кого уже продано, вдруг в перспективе что-то будет. 

https://labrador.ru/ipb/forum/48-золотистые-ретриверы/

14 минут назад, Baby Lilly сказал:

Я так понимаю, вы не член РРК и не член НКП? просто понять мотивацию для срача, который вы хотите тут устроить в очередной раз.

Не, это не срач. Если нет положения об обязательном тестировании, то кто ж к нему принудит? Всё логично.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна Бирюкова сказал:

Тогда подскажите, пожалуйста, есть ли на данном сайте список заводчиков? Как их вообще найти, чтобы проверенные были и надежные?

Извините, если дурацкие вопросы задаю, я просто новичок от слова совсем...)

Ну, если Вы готовы оплачивать перевозку, то открывайте авито, там тоже есть питомники и заводчики. Узнавайте цену, смотрите видео и фото, ссылки на родителей. Всё уточняйте и про родителей, тесты и заводчика на других ресурсах. За Уралом дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Baby Lilly сказал:

Я так понимаю, вы не член РРК и не член НКП? просто понять мотивацию для срача, который вы хотите тут устроить в очередной раз.

Какой срач?  Вы  о чём?  не обязательно являтся членами ррк или нкп. Родословные выдаёт ркф. Питомники регистрируются в ркф.

Что это стало нормальным последнее время, разговаривать в подобном тоне? 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Baby Lilly сказал:

Я так понимаю, вы не член РРК и не член НКП? просто понять мотивацию для срача, который вы хотите тут устроить в очередной раз.

Какого срача?  Я пишу факты которые знаю. И да у меня были пометы через РРК и что (не говоря уже о том что сейчас только пометы Москвы можно проводить через РРК и я никак не могу проводить через РРК, так же как и масса других питомников и заводчиков)?... Я не пишу что РРК плохой.  Или НКП плохой.  Я пишу другое - что нет обязательного тестирования нигде! И масса заводчиков тестируют добровольно. 

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на золотистых ретриверов в центральном регионе в последние месяцы реально очень завышенные. Как началось в марте, что все "решили остаться дома и завести щенка голдена", так это и продолжается. Поэтому сейчас все продают кто во что горазд, покупателей очень много, спрос огромный, цены взлетели. Это, конечно, не навсегда, но пока как-то так...

Можно поискать щенков в регионах, там можно, думаю, найти вполне приличные варианты по гораздо более приемлемым ценам. Ну, или лабрадора купить, на них цены сейчас гораздо более бюджетные, кроме совсем уж "звездных" питомников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Baby Lilly сказал:

Если у известных питомников действительно такие адские цены, а в том питомнике цены ниже,  я бы поступила так. Узнайте кто родители щенков. Съездите посмотрите на мать, в каких условиях она живет, какой у нее темперамент, посмотрите, какие у нее есть тесты. Вполне может быть, что мать сука, которую они купили щенком в другом известном питомнике с хорошей репутацией. Погуглите отца, в том числе, в персоналиях на этом форуме, посмотрите его тесты. Когда родятся щенки, съездите посмотрите на них, поиграйте, потискайте. Съездите два-три раза. Скорее всего, какую-то сумму они попросят вас оставить в залог, это правильно, так принято. Эта сумма, скорее всего, к вам не вернется, если вы передумаете. Поговорите с заводчиком, поймите, интересует ли ее будущая судьба щенка, поймите, как вы будете с ней взаимодействовать в дальнейшем - здесь заводчик должен быть очень инициативным. Ну, и конечно, все бумаги на щенка, паспорт с вакцинациями и глистогонками по возрасту должны быть. Из всего этого вы сможете сделать какие-то выводы и принять правильное решение. 

 

Кто же даст любому приходящему с улицы поиграть со щенками)))?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Бирюкова сказал:

Тогда подскажите, пожалуйста, есть ли на данном сайте список заводчиков? Как их вообще найти, чтобы проверенные были и надежные?

Извините, если дурацкие вопросы задаю, я просто новичок от слова совсем...)

Посмотрите "Золотые улыбки Орла", Галина Мохова, я там свою золотинку брала, не знаю есть ли у них сейчас щенки.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гали сейчас щенков, вроде, нет, насколько я в курсе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна Бирюкова сказал:

Всем добрый день!

Меня зовут Анна, активно ищу себе друга в лице(а точнее мордочке) золотистого ретривера)

Я новичок, это будет моя первая породистая собака. Путем обзваниваний заводчиков выбрала питомник Фортуна Шахрияра(Москва),теперь жду у них помета. Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-то, кто знаком с деятельностью данного питомника, можете пару слов рассказать о нем? В плане надежности и т.д. Заранее очень благодарна!

Наберите в поисковик, на форуме есть темы про щенков из этого питомника. Вот, например, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Кто же даст любому приходящему с улицы поиграть со щенками)))?

Ну, а почему не дадут-то? Если не дают, то это уже показатель, что не надо там брать. Заводчик тоже заинтересован увидеть, как человек общается с щенками. Заодно и социализация. Я, например, только ставила условие, чтобы после других питомников ко мне в тот же день не приезжали. Помыли руки, продезинфицировали, обувь сняли и общайся, пожалуйста. Где-то с 5 недель. У некоторых щенки на улице тусят, можно там общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Baby Lilly сказал:

Ну, а почему не дадут-то? Если не дают, то это уже показатель, что не надо там брать. Заводчик тоже заинтересован увидеть, как человек общается с щенками. Заодно и социализация. Я, например, только ставила условие, чтобы после других питомников ко мне в тот же день не приезжали. Помыли руки, продезинфицировали, обувь сняли и общайся, пожалуйста. Где-то с 5 недель. У некоторых щенки на улице тусят, можно там общаться.

Вы предложили приезжать по нескольку раз, с учетом, что в помете не один щенок, что претендентов может быть несколько, вполне может не согласиться, если не уверен в серьезности намерений покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Вы предложили приезжать по нескольку раз, с учетом, что в помете не один щенок, что претендентов может быть несколько, вполне может не согласиться, если не уверен в серьезности намерений покупателя.

Я написала, что нужно будет оставить залог. С залогом - пустят. И видео пришлют, если надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец авито.....Продаются щенки золотистого ретривера(лабрадор):default_bangin: . Щенки родились 12.11.20, переезд в новый дом после 12.12.20.  :default_doh:в МЕСЯЦ????)   Отличный подарок ребёнку на новый год или день рождения. ?щенок такой породы станет верным другом на долгие годы ♥️   

12 000 ₽ Ростовская область

я этому заводчику написала...прям не выдержала

а ещё есть за 9 тыс. мама и папа в одной семье, но доков нет...щенки хорошенькие, хотя тесты вряд ли есть((( там же Ростовская область

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

капец авито.....Продаются щенки золотистого ретривера(лабрадор):default_bangin: . Щенки родились 12.11.20, переезд в новый дом после 12.12.20.  :default_doh:в МЕСЯЦ????)   Отличный подарок ребёнку на новый год или день рождения. ?щенок такой породы станет верным другом на долгие годы ♥️   

12 000 ₽ Ростовская область

я этому заводчику написала...прям не выдержала

а ещё есть за 9 тыс. мама и папа в одной семье, но доков нет...щенки хорошенькие, хотя тесты вряд ли есть((( там же Ростовская область

услышали....?Продаются щенки золотистого ретривера. Щенки родились 12.11.20, переезд в новый дом после 12.12.20. ?щенок такой породы станет верным другом на долгие годы ♥️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2020 в 14:38, Baby Lilly сказал:

...Съездите посмотрите на мать, в каких условиях она живет, какой у нее темперамент, посмотрите, какие у нее есть тесты. Съездите два-три раза.

Это что же за волшебные питомники, в которые разрешают кататься к себе по несколько раз просто чтобы "посмотреть"? Я бы наоборот бежала от таких, роняя тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...