Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

Тут уже приводили шуточный пример с мужем.

По идее мужчина должен защитить свою семью, но НТП двигается вперед и необходимость иметь такое умение, как защищать просто куда-то делось за ненадобностью у некоторых особей (ну или в нашем случае вывели пароду лабрадора, который не должен уметь защищать).

И вот случилось так, что надо мужику защищать, а он это делать не умеет, он машет кулаками, а попасть по нападавшему не может / не умеет. Возможно он и попадет по морде бандиту, но только лишь случайно и сам этого испугается.

Может утрированно как-то, но в общих чертах хотела сказать, что лабрадор не умеет защищать, он умеет (и то не каждый) отпугивать (как мужик машуший кулаками в разные стороны).

Боюсь сознаться, но, скажу правду, вряд ли мои лабрадоры будут себя защищать, а, тем более, меня - эх, такова горькая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сознаться, но, скажу правду, вряд ли мои лабрадоры будут себя защищать, а, тем более, меня - эх, такова горькая правда.

Но вы ведь не можете знать этого наверняка...

Так же как я не могу знать как поведет себя моя... то она щемиться от агрессивного чихуахуа с 5 на 1 этаж... то ребенку жизнь спасает... то молчит при разборках (словесных) с хозяйном, то территорию охраняет.... :thumbup: поэтому не могу с твердой уверенностью сказать " да моя, да никогда, да она убежит, зуб на мясо"

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сознаться, но, скажу правду, вряд ли мои лабрадоры будут себя защищать, а, тем более, меня - эх, такова горькая правда.

Ну я как бы об этом и говорила, что лабр не сможет защитить хозяина.

Максимум, что будет делать при нападении и экстренной ситуации - это лаять (и то не каждый), т.е. отпугивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы об этом и говорила, что лабр не сможет защитить хозяина.

Максимум, что будет делать при нападении и экстренной ситуации - это лаять (и то не каждый), т.е. отпугивать.

Хотя бы отпугивать - это уже не мало, но не бежать же поджав хвост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы об этом и говорила, что лабр не сможет защитить хозяина.

Максимум, что будет делать при нападении и экстренной ситуации - это лаять (и то не каждый), т.е. отпугивать.

мне кажется, они и отпугивать не будут, может и не поймут вообще что происходит, мне так кажется и бежать поджав хвост, наверное, не будут, хотя...., насколько сильная будет агрессия, думаю, т.к., они не обучены защите, то сильная атака может их напугать. Но, скорее всего, они будут веселиться, но, переключить свое хорошее отношение к любому человеку на агрессию и защиту хозяина, я, думаю, это из области фантастики, особенно, если собаку этому не учили (любой породы, кстати, исключение, отдельно взятые личности с выраженными охранными качествами).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь навык что-то делать отрабатывается у животных с рождения...дитеныши хищных животных с детства повторяют за родителями...имитируют охоту, нападение и т.д.

Откуда у лабрадора, который никогда этим не занимался (и многие поколения его предков этим не занимались), вдруг возьмется умение напасть и защитить...

Щенки лабрадоров и охранных пород даже играют по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы отпугивать - это уже не мало, но не бежать же поджав хвост...

Ну слово "отпугивать" подразумевалось как "лаять". Ну, на мой взгляд, от этого ни жарко, ни холодно. Реальную опасность он такием "отпугиваем" не отпугнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь навык что-то делать отрабатывается у животных с рождения...дитеныши хищных животных с детства повторяют за родителями...имитируют охоту, нападение и т.д.

Откуда у лабрадора, который никогда этим не занимался (и многие поколения его предков этим не занимались), вдруг возьмется умение напасть и защитить...

Щенки лабрадоров и охранных пород даже играют по разному...

Ну вот на вашего, например, близкого нападут, Вас же тоже не учили и в бандитских кругах не выращивали, но что-то делать станете? А не спрячетесь за спину и сдадитесь? Пусть, пусть неумело, но инстинкт самосохранения и сохранения своего любимого существа присущ всем. Это заложено в нас эволюцией, и если какие-то кинологи за 50-100 лет (например) смогли на 100% это из каких-то собак убрать, то я даже не знаю, как их назвать - Боги? :thumbup: И что самое интересное - защиту потомства не убрали, а защиту себя самого убрали? Нестыковочка какая-то... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представьте ситуацию, когда человек решивший напасть не видит собаку.. и тут на него бежит тушка с лаем кг так под 40... (он же не знает что тушка то бежит поиграть....) а если еще тушка и прыгать начнет в игре....хм.... я думаю отпугнет и еще как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю 100 долларов, что многие из собак Нечаевой, да и других заводчиков, реально Отреагируют на нападение или удар пыром в грудь. Готов СЫМИТИРОВАТЬ нападение,(без физического воздействия) что бы помочь проверить правильность ваших высказываний, ведь если (кто то притягивает приключения на попель, а мы нет) то просто нелепо звучат домыслы, что моя соба БЫ... да мы бы НИКОГДА! откуда такаяы уверенность то? Словоблудие и только...

С чего вы решили, что в случае крайней необходимости ваши собаки не примут решение охранять? Ведь вы в них не были! Об этом говорят прежние посты... Хотя счаззз опять словоблудие начнётся...

Умора. :nyam:

За 100 баксов вы идите имитируйте на площадки, где ретриверы обучаются ЗКС. Таких немало.

Я очень понимаю, что вас приперли к стенке, и вам так сильно хочется, чтобы было именно так, как вы хотите.

Вы описали в своем "энном" посте безобразное поведение вашей собаки в нештатной ситуации. Мои собаки так себя не ведут. И, если, кто-нить из низ попытался бы "изобразить" нечто в стиле аля "Androgen", немедленно получил бы промеж глаз.

Как поведут они себя в реальной ситуации? Незнаю. Про себя могу сказать -"буду делать ноги" - раз. Применю шокер - два. Двину меж ног так, что слово "секс" у "нападающего" будет вызывать обморок.

Конечно, может, кто-то на старости( моей старости) лет захочет меня вдруг изнасиловать :nyam: во избежании ненужных жертв - отдамся насильнику, и буду получать удовольствие. :thumbup:

Относительно словоблудия. Вы, правда считаете, что лично вы им НЕ занимаетесь? :thumbup: Вы себе льстите. :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на вашего, например, близкого нападут, Вас же тоже не учили и в бандитских кругах не выращивали, но что-то делать станете? А не спрячетесь за спину и сдадитесь? Пусть, пусть неумело, но инстинкт самосохранения и сохранения своего любимого существа присущ всем. Это заложено в нас эволюцией, и если какие-то кинологи за 50-100 лет (например) смогли на 100% это из каких-то собак убрать, то я даже не знаю, как их назвать - Боги? :thumbup: И что самое интересное - защиту потомства не убрали, а защиту себя самого убрали? Нестыковочка какая-то... :nyam:

Я не готова себя сравнить полностью с собакой...(собака намного лучше чем я)...но если уж проводить аналогию, то я бы защитилась и защитила близкого, потому что мои родители меня учили, что за себя надо уметь постоять, кроме того я не трусливый человек и довольно таки злобный :blush2: и ревностно относящийся к защите своей "территории"...

Но есть масса людей, которые поступили бы иначе...и примеров таких куча... и люди то не плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на вашего, например, близкого нападут, Вас же тоже не учили и в бандитских кругах не выращивали, но что-то делать станете? А не спрячетесь за спину и сдадитесь? Пусть, пусть неумело, но инстинкт самосохранения и сохранения своего любимого существа присущ всем. Это заложено в нас эволюцией, и если какие-то кинологи за 50-100 лет (например) смогли на 100% это из каких-то собак убрать, то я даже не знаю, как их назвать - Боги? :thumbup: И что самое интересное - защиту потомства не убрали, а защиту себя самого убрали? Нестыковочка какая-то... :nyam:

Такие случаи, когда этому инстинкту необходимо вылезти ой как ооооочень не часто бывают. Мне кажется не каждая овчарка (которую не обучали) защитит хозяина в случае реальной угрозы, а тут лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представьте ситуацию, когда человек решивший напасть не видит собаку.. и тут на него бежит тушка с лаем кг так под 40... (он же не знает что тушка то бежит поиграть....) а если еще тушка и прыгать начнет в игре....хм.... я думаю отпугнет и еще как

Продолжим представлять... Человек, фигеющий при виде собаки, и незнающий, что она - добрейшее существо на свете, вытаскивает из кармана кинжал и в том самом игривом прыжке вспарывает тушке брюшко.

Но, скорее всего, они будут веселиться, но, переключить свое хорошее отношение к любому человеку на агрессию и защиту хозяина, я, думаю, это из области фантастики, особенно, если собаку этому не учили (любой породы, кстати, исключение, отдельно взятые личности с выраженными охранными качествами).

:thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы забирали щенка лабрадора у мамы, она отнеслась к этому совершенно спокойно...может быть немного волновалась, но не пыталась на нас напасть, наоборот, была ласкова и дружелюбна...

Когда мы забирали в свое время щенка моего первого овчара, маму спрятали в другую комнату, откуда раздавались ее вопли...

И если бы она вырвалась из комнаты, нам бы не поздоровилось...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим представлять... Человек, фигеющий при виде собаки, и незнающий, что она - добрейшее существо на свете, вытаскивает из кармана кинжал и в том самом игривом прыжке вспарывает тушке брюшко.

У меня почему-то такая же картинка сразу перед глазами появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готова себя сравнить полностью с собакой...(собака намного лучше чем я)...но если уж проводить аналогию, то я бы защитилась и защитила близкого, потому что мои родители меня учили, что за себя надо уметь постоять, кроме того я не трусливый человек и довольно таки злобный :thumbup: и ревностно относящийся к защите своей "территории"...

Но есть масса людей, которые поступили бы иначе...и примеров таких куча... и люди то не плохие...

А меня не учили родители за себя "постоять" и военных и охранников у меня в семье не было и нет, но я все равно постою и за себя, и за близкого, и за собаку, и за ребенка, и даже за чужого :nyam: Ну как сумею... на уровне инстинкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не каждая овчарка (которую не обучали) защитит хозяина в случае реальной угрозы

Скажу вам "по секрету" и не каждая обученная овчарка будет защищать в случае реальной угрозы. :thumbup:

Как-то после сдачи ЗКС ( я работала с овчаркой одного американского журналиста), мы всей группой, включая инструкторов, пошли в лес, и решили проверить, как наши отличники будут себя вести, если фигуранты будут в обычной одежде ( одели только нарукавники под куртки), и начнут приставать к владельцам, и так далее.

Короче, долго мы валялись от хохота :nyam: Из 12ти собак, прошедших курс ЗК только три ( 2 добера и ротвак) сделали попытку остановить хулигана хулиганов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко мне кажеться что в 70% случаев это отпугнет....

Ну а про нож... я такие ситуации даже не рассматриваю... тут я сама его загрызу и грызть буду до тех пор пока зубы не сточу :thumbup:

Возможно я так говорю, потому что мою черную дурынду народ боиться просто так...

Но в любом случае инстинкт самосохранения никто не отменял....

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать, а мы про ретриверов говорим ))))

Скажу вам "по секрету" и не каждая обученная овчарка будет защищать в случае реальной угрозы. :thumbup:

Как-то после сдачи ЗКС ( я работала с овчаркой одного американского журналиста), мы всей группой, включая инструкторов, пошли в лес, и решили проверить, как наши отличники будут себя вести, если фигуранты будут в обычной одежде ( одели только нарукавники под куртки), и начнут приставать к владельцам, и так далее.

Короче, долго мы валялись от хохота :nyam: Из 12ти собак, прошедших курс ЗК только три ( 2 добера и ротвак) сделали попытку остановить хулигана хулиганов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется на то и ум собаке дан, чтобы понять в какой ситуации что именно предпринять. :nyam: А иначе точно - не собака, а табуретка с ножками.

А как насчет "ума", когда собака жрет г...но, подбирает с земли всякую фигню, кидается на прохожих, лижется. У нее ума что ли нет, чтобы понять, что можно отравиться, можно неприятно сделать человеку....Как насчет ума не кидаться под колеса автомобилей - для чего им тогда ум, если они не понимают, что машины могут задавить?

Как насчет ума не убегать от хозяев вдогонку за бездомными собаками...И так далее....

Немного не про собак. А как насчет человека? Он всегда использует свой ум по назначению?

Зы. У меня табуретки с ножками. :blush2: Горда и счастлива.

мне кажеться что в 70% случаев это отпугнет....

То есть вы готовы разрешать вашей собаке таким образом "пугать" ( по делу и без дела) людей, даже зная об оставшихся 30ти процентах? :thumbup:

Простите, но я слишком люблю своих собак ( но людей больше!!!!), чтобы надеяться на эти 70%.

Как писал великий Лоренц: " боитесь неприятностей - заводите акквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я люблю свой "нежный табурет"...мы уж как-нибудь так...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае инстинкт самосохранения никто не отменял....

Прошу прощения, вы о чъем инстинкте самосохранения говорите? Если о собачьем, то каким образом ваша собака, облаивая ни в чем неповинного человека, себя охраняет? Ретривер это,или азиат?

Или вы имеете в виду себя любимую? Тогда должен сработать ваш собственный инстинкт самосохранения. :nyam::thumbup:

И я люблю свой "нежный табурет"...мы уж как-нибудь так...))

Ндя...Метисы табуреток с хорьками и плюшевыми медвежатами меня больше устраивают. Жить как-то спокойнее, я бы даже сказала - радостнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы готовы разрешать вашей собаке таким образом "пугать" ( по делу и без дела) людей, даже зная об оставшихся 30ти процентах? :thumbup:

Простите, но я слишком люблю своих собак ( но людей больше!!!!), чтобы надеяться на эти 70%.

Как писал великий Лоренц: " боитесь неприятностей - заводите акквариум"

Давайте разделим мух от котлет...

Нет, я не готова, моя полувает по первое нехочу если вдруг чего.... Но я никогда не пойму собаку которая когда ее будут жрать, она ляжет и будет ждать пока е сожрут!!! Я уверена что любая самая милая, самая преданная, самая у которой даже намека на агрессивность нет может "помочь" отпугнуть противника в случае нападения на ХОЗЯИНА!!!! Потому как это ее хозяйн которого она любит, уважает и не желает с ним расстораться!!!

Вы сами сказали что не знаете как в таких ситуация поступят ваши собаки, дай бог не знать... ну его нафиг... но я лично уверена , что они вам помогут только потому что они нормальные, вменяемые, воспитанные и с психикой у них все в полном порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. У меня табуретки с ножками. :thumbup: Горда и счастлива.

Небольшой офф-топ. Ольга, я мечтаю о маленькой табуреточке от одной из Ваших табуретках на ножках.

Когда появится возможность, надеюсь удасться осуществить мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...