Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

ммммм...

Я почему-то всегда думала, что кастрированных собак в разведении использовать чисто физически невозможно. И их не надо выводить из разведения... :(

Неужели я ТАК ошибалась??? :lol2:

Я спрошу у него, что он разводит втихаря от меня... может, рыбок? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в стандарте а и не написано, что в случае реального нападения на хозяина собака породы лабрадор ретривер должна доброжелательно облизать злоумышленника... Может быть, те умные люди, которые писали стандарт, и не подозревали даже, сколь много жарких дискуссий вызовет эта прописанная в стандарте доброжелательность лабрадора... Кто знает, возможно, для них способность защитить хозяина при реальной угрозе казалась само собой разумеющейся... Ведь написали они в FCI-шном стандарте зачем-то, что лабрадор - ПРЕДАННЫЙ КОМПАНЬОН... :( Интересно, что они имели в виду? И еще более интересно, как понимают данную черту характера опытные дрессировщики...:lol2:))

Уже вроде давно уяснили, что иностранцы очень заблуждаются, когда думают об уровне медведей в России... У них просто дефицит информации.... А ведь везут, глупые, еще и из России щенков... :dribble:

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я не покупаю у европейцев собак. Это мне не интересно. Я европейцам продаю :D И то, что я им продаю, они покупают очень охотно, и за хорошие деньги, поэтому их стереотипы поддерживать у меня просто нет нужды:D

А мы покупаем. И нам это интересно. :ok: :)

Рада за вас безумно, что ведущие питомники Европы покупают у вас ретриверов за хорошие деньги.

А это личико вам знакомо? :nyam:

2692b2ac8786.jpg

А вам неинтересно узнать какими стереотипами мыслит уважаемая Моа Перссон? Впрочем, догадываюсь, что нет.

??? Очень впечатлил результат дрессировки... :Jumpy: Ну, с собакой одного американского журналиста - понято... Вы с ней просто на разных языках говорили...:))) А остальные что же? :(

Другой реакции я м не ожидала. :lol2: Вы предмсказуемы. :1st:

А остальные тоже г--но дрессировщики :dribble:

Будет время я вам выложу здесь еще море примеров "защиты" собаками своих хозяев. Результаты "впечатляют".

Уже вроде давно уяснили, что иностранцы очень заблуждаются, когда думают об уровне медведей в России... У них просто дефицит информации.... А ведь везут, глупые, еще и из России щенков... :yes:

Можно узнать поточнее - КТО уяснил? Вы?

А я вот счастлива, что мои ретриверы любят меня безумно... И у меня с ними есть очень тесная эмоциональная связь (что, рискну допустить, является все же нормой, а не отклонением... от стандарта...:)))) :nyam:

Завидую ;) :Jumpy: А мне вот так и не удалось достигнуть никакой связию Все, как один - оболтусы.Трусливые..... Ужас просто. :lol2: Сплошное отклонение от стандарта.

У них просто дефицит информации...

Зато у вас ее " очень много". Особенно про породу и стандарты. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покупаем. И нам это интересно. :( :dribble:

Рада за вас безумно, что ведущие питомники Европы покупают у вас ретриверов за хорошие деньги.

А это личико вам знакомо? :lol2:

2692b2ac8786.jpg

А вам неинтересно узнать какими стереотипами мыслит уважаемая Моа Перссон? Впрочем, догадываюсь, что нет.

Ольга, вы меня читаете или просто отвечаете? Повторю то, что писала двумя постами выше: Я НЕ ПРОДАЮ СОБАК.

Для меня это часть жизни, для вас - жизнь. Я занимаюсь другим делом, вы - собаками. Так вот, суть моего поста в том, что не все европейцы занимаются собаками. Есть другие стороны жизни, кроме собак, где европейцы не считают русских людей медведями, представьте. Более того, очень охотно покупают у русских "медведей", а не " с трудом", как вы выразились, продают.

Все зависит о того, кому что и от кого нужно.

Что касается стереотипов "уважаемой Моа Перссон". Было бы, наверное, хорошо, если бы Вы, имея возможность общения с ней, не поддерживали у нее такие стереотипы, а как-то разбивали их, что ли. Но ведь это нереально. Потому что вы сами так мыслите. Чего мы тогда хотим от европейцев?

Неужто в российском разведении все так плохо? Выходит, что здесь работает принцип "высечь самих себя"? Или медведи - это отдельно взятые заводчики, и вы и Ко уж всяко не из их числа?

И вот что интересно: считал ли кто-нибудь "медведей" в самой Европе?

Вот именно такой подход " у них - ого! а у нас - фу" и рождает еще один европейский стереотип, а именно провинциальность России в Европе. Только этот стереотип создаем уже сами мы, признавая за европейцами полное право считать нас медведями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ситуацию. Вчера на прогулке сижу на лавочке, мой обормот купается ничего не замечая :( , тут ко мне со спины подходит друг, которого давно не видела, собакин его не видел ни разу в жизни. Друг подхватывает меня на руки, начинает кружить, я от неожиданности закричала. Продолжается это минуты 2, в течение которых мы бурно выражали свои эмоции по поводу неожиданной встречи. Знаете что сделал мой защитник? Поставил на меня лапы и начал лизать!!!!! МЕНЯ! Думаю, что собака могла расценить данную ситуацию как угрозу моей жизни от постороннего человека. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этот стереотип создаем уже сами мы, признавая за европейцами полное право считать нас медведями.

Полностью поддерживаю их в этом мнении. :nyam: И у меня есть на это основания.

Рассказываю ситуацию. Вчера на прогулке сижу на лавочке, мой обормот купается ничего не замечая :( , тут ко мне со спины подходит друг, которого давно не видела, собакин его не видел ни разу в жизни. Друг подхватывает меня на руки, начинает кружить, я от неожиданности закричала. Продолжается это минуты 2, в течение которых мы бурно выражали свои эмоции по поводу неожиданной встречи. Знаете что сделал мой защитник? Поставил на меня лапы и начал лизать!!!!! МЕНЯ! Думаю, что собака могла расценить данную ситуацию как угрозу моей жизни от постороннего человека. :dribble:

:lol2::ok::lol2: Исинный ретривер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( :dribble::lol2: Исинный ретривер!!!

Если честно, именно на такое поведение я и рассчитывала. Так что осталась очень довольна! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глубокоуважаемой White Angel неизвестно какой дрессировщик Ольга Нечаева, и какими были результаты этих дрессировок вам тоже доподлинно не может быть известно. Поэтому было бы логичнее воздержаться от комментариев на эту тему. :(

Сколько невменяемых и вменяемых собак прошло через её школу, вам и не снилось. Именно поэтому она и имеет вполне обоснованное мнение на тему данной дискуссии. :dribble:

Изменено пользователем Ann Nata TORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю их в этом мнении. :ok: И у меня есть на это основания.

:( :dribble::lol2: Исинный ретривер!!!

Вчера, в районе р.Яуза столкнулись на прогулке с лабродором. Очень красивый парень,как выяснялось позже ему нет и года.Когда дали собакам пообщаться,лабр очень агрессивно стал бросаться на моего голдяшку, увела своего.Я в шоке, разве это норма для лабрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глубокоуважаемой White Angel неизвестно какой дрессировщик Ольга Нечаева, и какими были результаты этих дрессировок вам тоже доподлинно не может быть известно. Поэтому было бы логичнее воздержаться от комментариев на эту тему. :(

А я слышала не очень хорошие отзывы о школе Ольги. И у меня нет поводов тем людям не верить. :dribble: Я, конечно, все понимаю, на каждом форуме есть Гуру, которым принято поклоняться, но у каждого своя голова на плечах, не надо таких громких слов :ok: Мы их тут достаточно много уже все начитались. Честное слово, что не тема, так дифирамбы... Может быть, постараться поменьше переходить на личности? (это ко всем участникам темы просьба) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала не очень хорошие отзывы о школе Ольги. И у меня нет поводов тем людям не верить. :(

Ничего удивительного в этом нет - Ольга же не пряник, чтоб нравиться всем без исключения. :dribble:

И громкие слова здесь ни при чем - многие из нас лично знакомы с Ольгой, занимались у нее, и благодарны ей за то, что она делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глубокоуважаемой White Angel неизвестно какой дрессировщик Ольга Нечаева, и какими были результаты этих дрессировок вам тоже доподлинно не может быть известно. Поэтому было бы логичнее воздержаться от комментариев на эту тему. :(

Сколько невменяемых и вменяемых собак прошло через её школу, вам и не снилось. Именно поэтому она и имеет вполне обоснованное мнение на тему данной дискуссии. :)

Ань, не надо. ;) Уважаемая Вера Петровна все прекрасно знает, и обо всем делает свои собственные выводы. :lol2: Это есть правильно. Для Веры Петровыны, разумеется.

Я сейчас, наконец, ознакомилась с потрясающим опусом White Angel на тему родословных, любезно именуемых ею, как бумажки, которые ..

Впрочем, предлагаю и вам ознакомиться:

Нахожусь под впечатлением от дискуссии на одном из ретриверских форумов. Вопрос зашел о родословных собак. Откровенно говоря, я, будучи заводчиком, для которого разведение лабрадоров - любимое, увлекательное хобби, а не источник доходов, всегда удивлялась, насколько серьезно некоторые "профессионалы" относятся к родословным. Прекрасно понимая значение таковых для подтверждения благородного происхождения собаки, я никогда не преувеличивала "ценность" сей, безусловно, важной бумажки. Потому что лично для меня наличие в родословной чемпионов, интерчемпионов, чемпионов мира и т.д. никогда не являлось поводом преувеличить ценность щенка, соответственно, увеличив его стоимость. Для меня потенциал щенка - это не только генотип, но и фенотип. Наследование знаменитых кровей известных зарубежных питомников не означет, что щенок де-факто унаследует все особенности фенотипа вышеозначенных звезд рингов. На практике, увы, часто бывает по-другому. Но не хотят себе в этом признаться многие из профессиональных заводчиков. Ведь очень соблазнительна перспектива продать весь такой "звездный" помет за хорошие деньги. Отсюда, кстати, и маниакальная страсть к посещению всех собачьих шоу без разбору - чем больше титулов у собак - тем качественнее потомство...? Отнюдь...

:Jumpy::Jumpy::Jumpy::dribble::lol2::ok:

Если задуматься, и отнестись ко всему написанному не с долей иронии( как того требует содержание), а серьезно, то становится , мягко говоря, жутковато. :D

А я слышала не очень хорошие отзывы о школе Ольги. И у меня нет поводов тем людям не верить. :1st: Я, конечно, все понимаю, на каждом форуме есть Гуру, которым принято поклоняться, но у каждого своя голова на плечах, не надо таких громких слов :doh: Мы их тут достаточно много уже все начитались. Честное слово, что не тема, так дифирамбы... Может быть, постараться поменьше переходить на личности? (это ко всем участникам темы просьба) :D

Если слышали, и, если есть основания НЕ верить тем, кто недоволен( а это, считаю АБСОЛЮТНО нормальным), буду признательна, если вы сказав "А", скажете и "В" в темке о занятиях. А эту тему не стоит засорять мною. Я, увы, не Гуру. Точнее, слава Богу, что это не так. :nyam:

В этой темке речь идет о том, правильно или НЕправильно, хорошо или плохо, если наши ретриверы встанут грудью на защиту любимого хозяина в определенной ситуации.

При чем тут "моя школа" :) :nyam:

хмм :) А звучит красиво.... :yes: :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала не очень хорошие отзывы о школе Ольги. И у меня нет поводов тем людям не верить. :yes: Я, конечно, все понимаю, на каждом форуме есть Гуру, которым принято поклоняться, но у каждого своя голова на плечах, не надо таких громких слов :) Мы их тут достаточно много уже все начитались. Честное слово, что не тема, так дифирамбы... Может быть, постараться поменьше переходить на личности? (это ко всем участникам темы просьба) :sorry:

А я не слышала, я видела и более того занимаюсь у нее с двумя собаками. И я вижу результаты из тренировки в тренировку, и не только моих собак это касается (встречаются случаи и потяжелее, чем мои). Так что я верю только тому, что вижу, а вы верите слухам. ;) Ваше дело

Так что у меня есть повод.... огроооомный, ТЕМ людям не верить. :D

P.S. Присоединяюсь к вопросу о переходе на личности... Anastasiya, но и к вам это тоже относиться.

Ничего удивительного в этом нет - Ольга же не пряник, чтоб нравиться всем без исключения. :)

И громкие слова здесь ни при чем - многие из нас лично знакомы с Ольгой, занимались у нее, и благодарны ей за то, что она делает.

+ 1000000

Ань, не надо. :) Уважаемая Вера Петровна все прекрасно знает, и обо всем делает свои собственные выводы. :lol2: Это есть правильно. Для Веры Петровыны, разумеется.

Умолкаю :1st:

Я сейчас, наконец, ознакомилась с потрясающим опусом White Angel на тему родословных, любезно именуемых ею, как бумажки, которые ..

Впрочем, предлагаю и вам ознакомиться:

Нахожусь под впечатлением от дискуссии на одном из ретриверских форумов. Вопрос зашел о родословных собак. Откровенно говоря, я, будучи заводчиком, для которого разведение лабрадоров - любимое, увлекательное хобби, а не источник доходов, всегда удивлялась, насколько серьезно некоторые "профессионалы" относятся к родословным. Прекрасно понимая значение таковых для подтверждения благородного происхождения собаки, я никогда не преувеличивала "ценность" сей, безусловно, важной бумажки. Потому что лично для меня наличие в родословной чемпионов, интерчемпионов, чемпионов мира и т.д. никогда не являлось поводом преувеличить ценность щенка, соответственно, увеличив его стоимость. Для меня потенциал щенка - это не только генотип, но и фенотип. Наследование знаменитых кровей известных зарубежных питомников не означет, что щенок де-факто унаследует все особенности фенотипа вышеозначенных звезд рингов. На практике, увы, часто бывает по-другому. Но не хотят себе в этом признаться многие из профессиональных заводчиков. Ведь очень соблазнительна перспектива продать весь такой "звездный" помет за хорошие деньги. Отсюда, кстати, и маниакальная страсть к посещению всех собачьих шоу без разбору - чем больше титулов у собак - тем качественнее потомство...? Отнюдь...

:Jumpy::Jumpy::Jumpy: :( :dribble::lol2:

Если задуматься, и отнестись ко всему написанному не с долей иронии( как того требует содержание), а серьезно, то становится , мягко говоря, жутковато. :doh:

Пойду выпью корвалолу :ok:

"моя школа" :) :nyam:

хмм :hmm: А звучит красиво.... :) :lol2:

:D :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вот я Вас уважаю за то, что Вы не кричите направо-налево о себе. Чего не скажешь о Ваших поклонниках. Именно они засоряют темы по-моему :(

Ann Nata TORI, а я и не перехожу, просто за почти год обитания на форуме, впервый раз решилась написать об этом, потому что на самом деле уже некоторые разделы из-за этого открывать не хочется.

Ну да это все и правда отступление от...

Нарыла на одном из англоязычных сайтов:

Not all Labrador Retrievers are alike!

There are energetic Labradors, and placid Labradors.

Hard-headed Labradors, and sweet-natured Labradors.

Serious Labradors, and good-natured goofballs.

Introverted Labradors, and Labradors who love everyone.

Согласна с этими утверждениями. Нельзя всех собак даже одной породы под одну гребенку чесать.

Да и как уже писалось выше - стоит различать агрессию и защиту. Это же очевидно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ситуацию. Вчера на прогулке сижу на лавочке, мой обормот купается ничего не замечая :( , тут ко мне со спины подходит друг, которого давно не видела, собакин его не видел ни разу в жизни. Друг подхватывает меня на руки, начинает кружить, я от неожиданности закричала. Продолжается это минуты 2, в течение которых мы бурно выражали свои эмоции по поводу неожиданной встречи. Знаете что сделал мой защитник? Поставил на меня лапы и начал лизать!!!!! МЕНЯ! Думаю, что собака могла расценить данную ситуацию как угрозу моей жизни от постороннего человека. :dribble:

Я все-таки сколнна считать, что собаки не настолько просты, чтобы не отличать эмоции своего хозяина и судить по внешним признакам. Мы же говорим о реальной угрозе жизни, а здесь ее все-таки не было. Я вот и предлагаю: если у кого-то из форумчан был реальный опыт агрессии. может они поделятся как вел себя ретривер? А то выходит, что мы обсуждаем тренировочные ситуации, ситуации, похожие на них, а реальные - примеров пока нет. Пример, приведенный Ольгой с овчарками, меня не то что не убедил. Для меня он звучит как свидетельство непрофессионализма тренера, у которого 9 овчарок из 12 после сдачи экзаменов не реагируют на угрозу, если человек не в защитном костюме.

Могу так же привести пример своей собаки. Мою собаку любит весь двор, когда с ней знакомят младенцев, моя собака замирает и не дышит, пока ее тискают за морду. Однако после одного случая я перестала думать, что моя собака настолько проста. Есть у нас во дворе одна сумашедшая тетенька. Как оказалось потом (зять ее сказал), у нее шизофрения. Ходит, никого не трогает, качается на качельках детских, что-то напевает. Никаких видимых отклонений от норм в поведении нет. Для собаки, по крайней мере, точно. И вот недели две назад она очень близко близко прошла от компании, в которой мы гуляем. Просто прошла. И тут моя Луна насторожилась, бросила игру и попятилась от нее, рыча себе под нос. Почему? Что она почувствовала? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вот я Вас уважаю за то, что Вы не кричите направо-налево о себе. Чего не скажешь о Ваших поклонниках.

Сори, я не артистка, чтобы иметь или не иметь поклонников.

Кричат о себе только идиоты. Я таких в дрессировочной среде не знаю ни одного :lol2: К счастью. :( Каждый занимается своим делом. Кому-то это нравится, кому-то нет. Это плохо? :dribble: Я так не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример, приведенный Ольгой с овчарками, меня не то что не убедил. Для меня он звучит как свидетельство непрофессионализма тренера, у которого 9 овчарок из 12 после сдачи экзаменов не реагируют на угрозу, если человек не в защитном костюме.

Абсолютно нормальное явлние...

Вы походите на ринги ЗКС, и все поймете. Не все служебники норовят по первому зову растерзать человека, и это нормально. Что бы собаки защищали реально, в реальных условиях к этому тоже прилгают усилия. Не ковсем конечно, но зачастую, поэтому в кинологических питомниках еще не совсеми собаками работают,там достаточно жесткий отбор, кто будет из собак реально защищать, а кто нет, это о чем то говорит? А тут лабры и голдены перелюнули "конкуренцию", ей богу читать противно...

Интересно в этих питомниках наверное не проффесионалы работают, куда мир катится что в России для милиции и мчс собак не пойми кто готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и предлагаю: если у кого-то из форумчан был реальный опыт агрессии. может они поделятся как вел себя ретривер? А то выходит, что мы обсуждаем тренировочные ситуации, ситуации, похожие на них, а реальные - примеров пока нет. Пример, приведенный Ольгой с овчарками, меня не то что не убедил. Для меня он звучит как свидетельство непрофессионализма тренера, у которого 9 овчарок из 12 после сдачи экзаменов не реагируют на угрозу, если человек не в защитном костюме.

Могу так же привести пример своей собаки. Мою собаку любит весь двор, когда с ней знакомят младенцев, моя собака замирает и не дышит, пока ее тискают за морду. Однако после одного случая я перестала думать, что моя собака настолько проста. Есть у нас во дворе одна сумашедшая тетенька. Как оказалось потом (зять ее сказал), у нее шизофрения. Ходит, никого не трогает, качается на качельках детских, что-то напевает. Никаких видимых отклонений от норм в поведении нет. Для собаки, по крайней мере, точно. И вот недели две назад она очень близко близко прошла от компании, в которой мы гуляем. Просто прошла. И тут моя Луна насторожилась, бросила игру и попятилась от нее, рыча себе под нос. Почему? Что она почувствовала? Не знаю.

Ну, во-первых, в группе были разные собаки... А во-вторых, ваше утверждение свидетельствует только об одном - непонимании темы. Точнее, в нежелании понять.

О ситуации с вашей собакой. Собака не должна дифференцировать людей на больных и здоровых, нормальных и психов, пьяных и трезвых, русских и НЕрусских.

Собака ( ЛЮБАЯ собака) должна вести себя в мире людей адекватно и культурно. Так мне думается. :(

Тренировочная ситуация была описана только мной. Просто так. Для примеру.Скажем, чтобы было за что зацепиться Вере Федоровне. :dribble:

Однако, все же позволю себе, сославшись на свой многолетний опыт работы с животными, заверить вас, что даже СУПЕР обученные на защиту собаки просто-напросто "теряются" , столкнувшись в жизни с чем-то( кем-то) нехорошим. Вы тут критикуете тренеров, инструкторов... Можно узнать, вы в реале сколько раз наблюдали за подготовкой собаки к ЗКС, например? Какие породы вы видели? Что конкретно вы можете об этом рассказать? :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, я не артистка, чтобы иметь или не иметь поклонников.

Кричат о себе только идиоты. Я таких в дрессировочной среде не знаю ни одного :ok: К счастью. :( Каждый занимается своим делом. Кому-то это нравится, кому-то нет. Это плохо? :dribble: Я так не думаю.

Простите за оффтоп. :nyam:

Сори, но слово "поклонник" означает - человек, к-рый поклоняется кому-чему-н., почитатель. Ни слова об артистах :lol2:

А кричат про других кто? Не те же ли ....

Анна и Рейзи, тема про лабров вроде :lol2: Причем тут голдены?

И в теме нет ниодного реального примера, как лабры "переплюнули "конкуренцию"... вроде бы, а то уже N-ой странице флуда, уже и забыть можно :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, но слово "поклонник" означает - человек, к-рый поклоняется кому-чему-н., почитатель.

Я так не считаю... :(

http://etymolog.ruslang.ru/vinogradov.php?...onnik&vol=1

Есть люди, которые просто кого-то уважают. Это несколько другое.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, в группе были разные собаки... А во-вторых, ваше утверждение свидетельствует только об одном - непонимании темы. Точнее, в нежелании понять.

О ситуации с вашей собакой. Собака не должна дифференцировать людей на больных и здоровых, нормальных и психов, пьяных и трезвых, русских и НЕрусских.

Собака ( ЛЮБАЯ собака) должна вести себя в мире людей адекватно и культурно. Так мне думается. :(

Тренировочная ситуация была описана только мной. Просто так. Для примеру.Скажем, чтобы было за что зацепиться Вере Федоровне. :dribble:

Однако, все же позволю себе, сославшись на свой многолетний опыт работы с животными, заверить вас, что даже СУПЕР обученные на защиту собаки просто-напросто "теряются" , столкнувшись в жизни с чем-то( кем-то) нехорошим. Вы тут критикуете тренеров, инструкторов... Можно узнать, вы в реале сколько раз наблюдали за подготовкой собаки к ЗКС, например? Какие породы вы видели? Что конкретно вы можете об этом рассказать? :lol2:

Да я никого не критикую, Ольга :ok: Вы вносите в публичное обсуждение пример, я к нему отношусь. Вы все время спрашиваете: какой у меня опыт, мое ли это мнение... Да мой и мое :lol2:

Вы привели в пример услугу, которая оказывается тренером для владельцев. Какая разница, что это за услуга. Услугу заказывают, чтобы получить результат. Не делать, а сделать. Если 9 собак из 12, сдав экзамен "на отлично" как вы пишете, потерялись в реальной ситуации, то в чем смысл услуги? И кому была поставлена оценка "отлично"?

Отбор собак по ДТБС ведут, чтобы этого не было.

Курс ЗКС проводят, чтобы собака была обучена защищать.

К мастеру -парикмахеру обращаются, чтобы прическа была стильной и шла человеку, а волосы - не выпадали.

Строителей привлекают, чтобы дача на голову не упала.

О чем мы здесь все время говорим?

Если профессиональная услуга не дает результат, это творческое любительство.

А если вдруг собака не сопоставима с волосами и домами, и поэтому никто и ни в чем не может гарантировать, что она поведет себя как ее научили; если овчарки, у который в генетике заложено охранять, теряется в реальных ситуации, тогда

отчего такая уверенность, что лабрадор не может защитить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кричат про других кто? Не те же ли ....

Еще раз - сори... А как давно вы на этом форуме? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю... :(

http://etymolog.ruslang.ru/vinogradov.php?...onnik&vol=1

Есть люди, которые просто кого-то уважают. Это несколько другое.

Я поняла уже, что Ожегов Вам не авторитет в русском языке :lol2:

Ольга, а в профайле не видно как давно я на форуме? Регистрация: 20.8.2008. А к чему вопрос, если не секрет? :dribble:

Манюся, я знаю, Вам сейчас ответят, что овчарок, неспособных защитить выводят из разведения, так же как и лабров, способных защитить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем мы здесь все время говорим?

Если профессиональная услуга не дает результат, это творческое любительство.

Мы ( во всяком случае -я, так точно) говорим здесь о том, что..

Например: Я своих собак стригу у парикмахера Х. Сотни других людей стригут своих собак у нее же. Нам нравится. Но некоторым, подстригшим собак у Х это НЕ понравилось. Означает ли это, что Х занимается творческим любительством? :lol2:

Отбор собак ведут по ДТБС, кто бы спорил.

Вопрос. Есть несколько ведущих специалистов в ентой области. Если четверо этих специалистов ставят одной и той же собаке в течение трех месяцев разные диагнозы, означает ли это, что кто-то из них занимается творческим любительством? Как узнать - кто? Но сотни, тысячи пациентов довольны работой ВСЕХ этих специалистов :( И у каждого, впрочем, есть и "НЕ поклонники".

Строителей привлекают.... Кинологов тоже....

Водители должны хорошо водить автобусы, а не калечить людей в авариях...

Самолеты тоже, вроде, не почтальоны деают, и управляют ими не трактористы....

Неудачные примеры. И все не о том...

Последнее. Распните меня. Нет проблем. Я считаю, что нормальный лабрадор ( любой ретривер) не защитит. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.

Я поняла уже, что Ожегов Вам не авторитет в русском языке :ok:

Ольга, а в профайле не видно как давно я на форуме? Регистрация: 20.8.2008. А к чему вопрос, если не секрет? :dribble:

Так..Ожегов. Давайте почитаем и господина Ожегова:

-а, м. 1. Человек, к-рый поклоняется (во 2 знач.) какому-н. божеству, святыне. П. Будды. 2. чего. Человек, к-рый поклоняется (в 3 знач.) кому-чему-н., почитатель.

Да никчему вопрос. Так просто.Дурью маюсь...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, те, кто мечтает о том, что их лабрадор вдруг в случае угрозы станет их реально защищать, выдают желаемое за действительное...

Но и овчарки, которые не защитили в приведенном примере своих хозяев не правильные какие-то...

Не бывает идеальной собаки...

Лично я ценю лабрадора за то, что с ним спокойно можно пойти в парк, не шугаться мимо идущих-бегущих-кричащих-размахивающих конечностями людей, можно разрешить его погладить посторонним людям и детям, можно гулять с другими собаками...он идеально вписывается в нашу сегодняшнюю жизнь семьи с небольшим еще ребенком - он весел, энергичен и не опасен для окружающих...

...он никого не покусает, почти не лает...его не надо водить в наморднике и обходить стороной мирных граждан...

А с овчаркой все было наоборот...но я ценила его за то, что он то меня точно всегда защищал, причем так, что когда мы выходили из подъезда, все разбегались в разные стороны...

Ну не берется что-то ниоткуда...

Способность защищать должна быть заложена в характер, курс ЗКС всего лишь способствует тому, чтобы то, что есть в собаке стало подконтрольно человеку.

В характер лабрадора это не заложено...да, если он не дурак, наверно, он поймет, что что-то не так в случае нападения...но он будет действовать все равно в рамках своих породных характеристик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...