Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девушки, а кто-нибудь прививает своих детей от менингита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alina & хвосты сказал:

Девушки, а кто-нибудь прививает своих детей от менингита?

Макс привит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня тоже первый раз пошли в сад, на пару часов пока. Полёт нормальный) только похныкал немного, когда понял, что меня нет)

У нас сад 2300 - 5 разовое питание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я привила от пневмококковой  инфекции.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня сходили в садик. Все понравилось, был доволен. На третий день остался на сон и вернулся домой с температурой 39:-( С почином, так сказать. Лечим вирусняк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно по лицам, что старший уже все знает что его ждет и не слишком этому и рад.

Средние знают, но им еще не надоело.

И Младший....... В полном, полном восторженном неведении )))))))))

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Denis&Alla сказал:

Два дня сходили в садик. Все понравилось, был доволен. На третий день остался на сон и вернулся домой с температурой 39:-( С почином, так сказать. Лечим вирусняк.

 

мы вот первый день после вируса вышли, полный трындец как болели, 2 дня была темп-ра 39.9(( так сильно мы впервые заболели

Выздоравливайте!

9 часов назад, Ксения и Джек сказал:

я привила от пневмококковой  инфекции.

 

Я все думала делать не делать. А чья вакцина? 

12 часа назад, Золото мое сказал:

Макс привит

Тоже интересует, чья вакцина и название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превенар- США

Делают бесплатно в обычной районной детской поликлинике . 

У нас прошло все хорошо, даже не ощутили вакцинацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ружа сказал:

Тоже интересует, чья вакцина и название?

Лера, от гемофильной инфекции (одна из тех, что вызывает менингит) Макс привит вакциной Хиберикс.

А от пневмококковой инфекции - вакциной Синфлорикс.

Обе - производство GlaxoSmithKline

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎09‎.‎2016 в 09:11, Ксения и Джек сказал:

Превенар- США

Делают бесплатно в обычной районной детской поликлинике . 

У нас прошло все хорошо, даже не ощутили вакцинацию

а у нас температура сутки была, высокая. Месяц назад делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порассуждать на счет бесплатного питания  для деток до года. А заодно узнать как обстоят дела в регионах.

Внук на искусственном вскармливании. Решили озадачится бесплатным питанием. Проблема в том что мама прописана в одном городе Московской  области, а проживает в другом. Сначала участковый врач сразу нас послал за регистрацией, сказал без нее детское питание не положено.Потом было много звонков( от нас)  в здрав.отдел, поликлинику-выяснили. Нужна справка с места прописки мамы, что ребенок не пользуется бесплатным питанием там. Получили.Выписали...Поехала дочка получать питание. Дали пачку "Малютки" 350 гр и 3 пачки агуши кисломолочной.Дочка довольная..Это было в пятницу. В понедельник идет за питанием ...и получает две пачки агуши...

Стали выяснять...В Московской области в месяц на ребенка выделяют питание на 500 с чем то рублей. Наш набор: Пачка "Малютки" 350 гр и 10 агуш...на месяц.Порассуждать на эту тему можно конечно. Но у меня вопрос в другом. Почему за этими агушами нужно ходить через день??? Ведь срок годности дней 10, ну и дали бы в первой половине месяца 5 пачек и во второй 5 пачек. От дочки кухня далеко, ехать на маршрутке - 60 рублей проезд, а стоимость двух агуш , которые она получит 76 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, увы - все именно так. Выделяют питание из расчета 437 рублей в месяц (конкретно у нас в городе). У нас те, кто до года, получают питание раз в неделю, если берут сухую смесь - то раз в месяц. Поэтому - есть необходимость в этом питании, выписывают и озадачиваются получением. Нет острой необходимости, просто забивают и на молочную кухню не ходят. Но у нас около 20 вариантов меню. 4 варианта до 6 месяцев, вариантов 5 от 6 месяцев до года, потом от года до двух, и от двух до трех лет тоже сколько-то вариантов. Выбираешь, то, что тебе актуальнее и выписываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Oliviya сказал:

Дони, увы - все именно так. Выделяют питание из расчета 437 рублей в месяц (конкретно у нас в городе). У нас те, кто до года, получают питание раз в неделю, если берут сухую смесь - то раз в месяц. Поэтому - есть необходимость в этом питании, выписывают и озадачиваются получением. Нет острой необходимости, просто забивают и на молочную кухню не ходят. Но у нас около 20 вариантов меню. 4 варианта до 6 месяцев, вариантов 5 от 6 месяцев до года, потом от года до двух, и от двух до трех лет тоже сколько-то вариантов. Выбираешь, то, что тебе актуальнее и выписываешь.

У нас тоже около 20 вариантов на разный возраст. Но нам  нужна малютка, она только в паре с агушей. Хотя агуша тоже нормально идет. Но выдавать ее через день по 2 пачки-это издевательство просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ИВшки и нам выдавали 1 пачку малютки в месяц с 4х мес. Нам не надо, я отдаю соседке, т.к. мы кушаем другую смесь. Но чет количество меня явно смущает.

И мы попали пару месяцев на старую схему выдачи питания, без коробок этих, вот там реально хватало на месяц банок и была приличная еда (фрутоняня_, а сейчас с этими коробками, что Бог пошлет выходит. Мы оттуда едим только фруктовое пюре и мясо. Так вот то докупаю я по этим пунктам, то не докупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Гв. И получаем пока 12 литров молока обычного и 16 соков для кормящих мам по 0,33 мл. И всю беременность получали молоко и сок. Дают раз в месяц. 

Скоро вот пойдём в поликлинику и спросим когда дитю начнут чего-нибудь давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшие когда росли, то ходили на молочку через день именно. И Малютку эту пихали раньше всем, сейчас хоть слава богу разделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Старшие когда росли, то ходили на молочку через день именно. И Малютку эту пихали раньше всем, сейчас хоть слава богу разделили.

А нам вот Малютка очень подошла, до этого пробовали какие то  железные банки, криком кричал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Мы на Гв. И получаем пока 12 литров молока обычного и 16 соков для кормящих мам по 0,33 мл. И всю беременность получали молоко и сок. Дают раз в месяц. 

Скоро вот пойдём в поликлинику и спросим когда дитю начнут чего-нибудь давать.

Дитю обычно дают с 6 месяцев. Если есть необходимость, можно раньше выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Мандаринка сказал:

Дитю обычно дают с 6 месяцев. Если есть необходимость, можно раньше выписать.

Да я знаю , что с 6 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

А нам вот Малютка очень подошла, до этого пробовали какие то  железные банки, криком кричал

Всё индивидуально конечно! Просто я имею ввиду давали Малютку и кто ив и кто гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мандаринка сказал:

Дитю обычно дают с 6 месяцев. Если есть необходимость, можно раньше выписать.

с 4х дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Селунская Ксения сказал:

с 4х дают.

Гвшникам видимо с 6-ти дают, если нормальный набор веса идет. 

Нам 5 будет и пока выписывают мне питание, а не дитю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на грудном с 6-ти идет. :default_yes:

А у нас нам летом перестали давать. Сказали что официальная регистрация  по месту жительства не имеет значения. Нужна Ивантеевкая прописка, именно прописка. А объяснили тем, что раньше хватало денег и давали всем, а теперь хватает только на прописанных в Ивантеевке. Я жаловаться не стала. Нет , так нет. Обойдемся без молока Агуша, ибо в нашем возрасте мы этот набор выбирали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ксения и Джек сказал:

на грудном с 6-ти идет. :default_yes:

А у нас нам летом перестали давать. Сказали что официальная регистрация  по месту жительства не имеет значения. Нужна Ивантеевкая прописка, именно прописка. А объяснили тем, что раньше хватало денег и давали всем, а теперь хватает только на прописанных в Ивантеевке. Я жаловаться не стала. Нет , так нет. Обойдемся без молока Агуша, ибо в нашем возрасте мы этот набор выбирали. 

А вот мы как раз в Ивантеевке брали справку, что не пользуемся питанием.Для того , чтобы получать в Красногорске. Сказки про то, что не хватает денег, слушать не стоит-это оплачивает  бюджет Московской области.Вот Москва и Московская область-разные вещи, тут без регистрации никак.А Московскую область должны обеспечивать(такой ответ дали в министерстве здравоохранения).

Иногда хочется принципиально добиваться того, что положено. Т. к законы должны выполнятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...