Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила вывоза животных из России в страны ЕС и не только.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи! Хелп! Кто сталкивался? Едем вдвоем на машине с прицепом, итого на двух человек семь собак (одна в салоне, шесть в прицепе) Нет нигде достоверной информации о количестве собак, которое можно вывезти из России. Собаки все наши, едем просто отдыхать в кемпинг. Поделитесь, кто ездил.

пы.сы едем в Италию, но первый въезд в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи! Хелп! Кто сталкивался? Едем вдвоем на машине с прицепом, итого на двух человек семь собак (одна в салоне, шесть в прицепе) Нет нигде достоверной информации о количестве собак, которое можно вывезти из России. Собаки все наши, едем просто отдыхать в кемпинг. Поделитесь, кто ездил.

пы.сы едем в Италию, но первый въезд в Польшу.

Почитайте здесь
/>http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/495/106.page

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо! В жизни бы не догадалась посмотреть это в теме с названием Пэты и ветеринарные проблемы с ними )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Белоруссию мало информации к сожалению...

Вопрос такой: как оформлять та часть паспорта, куда вписывается обработка? Я честно заполнять страничку первый год, но само знаете сколько обработок в год и сколько листочков для этого выделено. Короче говоря уже года 3 я отмечаю обработку от блох и клещей у себя в календаре. Но для вывоза за границу я так понимаю нужна эта информация. Можете подсказать как эта часть паспорта должна выглядеть и как её оформляете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я вношу даты по глистогонке или противоклещевых только перед выездами за границу, промежуточные обработки - нет, иначе места не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я спокойно пишу пару обработок ДО поездки (ну чтобы уж не дико совсем не выглядело), даже если предыдущие записи были от 10-ого года? :dribble:

Глистогонка у меня внесена и даже печати стоят :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я спокойно пишу пару обработок ДО поездки (ну чтобы уж не дико совсем не выглядело), даже если предыдущие записи были от 10-ого года? :dribble:

Да, у меня так и есть - с огромными перерывами, особенно у Мики - она сильно реже каталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пож-та, вопрос срочный

собак рожден 27.11.2011

прививку от бешенства первый и единственный раз сделали с комплексом 20.08.2012, эта прививка действует сейчас

чип поставили сегодня 19.04.2013

хотим 02.06.2013 поехать в Латвию, но... в списке документов на сайте @!Микрочип должен быть сделан РАНЬШЕ, чем вакцина на бешенство!"

что делать? в клинике предлагают колоть бешенство внепланово, а прошло только 8 месяцев, на раздумье есть неделя до 01.05.2013, потом и этот вариант отпадет т.к. уже правило 30 дней до въезда начнет дейстовать

визы получены, отпуск оплачен, хоть все выбрасывай...

насколько это правило "чип до прививки" жестко соблюдается на погран.переходе Россия-Латвия (Трехово)?

может ли тест на антитела быть альтенативой? ЛАтвия не требует такой от России, но я лучше заплачу за тест, чем буду вредить ранней прививкой собаке

посоветуйте кто имеет опыт прохода границы Бурачки-Трехово (на трассе Ново-Рига), там будут на даты чип-прививка смотреть? будет до слез обидно проехать за рулем 600 км и повернуть назад...

_______________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataliak14 Тест Вы можете и не сдать, потому как после первой прививки очень часто антитела в достаточном количестве не вырабатываются. Так было у нас. Нам пришлось ставить вторую прививку и только после неё всё стало ок. 8 месяцев достаточный период, чтобы перепривиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Германия

NB! Микрочип должен быть сделан РАНЬШЕ, чем вакцина на бешенство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, для въезда в Германию это сейчас обязательное требование или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, для въезда в Германию это сейчас обязательное требование или нет?

Это обязательно для всех стран Европы. Но по факту у нас за несколько перелетов ни разу это не сличали, мы прилетали в Австрию и Швейцарию, въезжали через Польшу и Финляндию. Спросила подругу, которая как раз в апреле этого года в Германию прилетала - паспорт пролистали, но без внимания к конкретным деталям и цифрам.

Ну, и ничего не мешает вам самим поставить более раннюю дату чипирования в паспорт :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, большое спасибо! Тогда подстрахуемся!

А когда чип проверяют - могут узнать настоящую дату, когда его ставили (по базе данных, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сканер читает только номер, можете быть спокойны:) Таможня и ветконтроль не проверяет никакие базы данных (где, впрочем, все равно вряд ли будут наши собаки), им важно, чтобы ввозили реально ту собаку (привитую), что указана в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мы прививались в марте, а чип ставили в апреле. Не знали, что нужна другая последовательность. Можно ли опять прививаться?! :sorry:

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сейчас повторно сделать прививку через 2 месяца? Или в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сейчас повторно сделать прививку через 2 месяца? Или в чем вопрос?

Наоборот не хочу, совсем. Просто думаю если не получится договориться проставить штамп под несуществующую прививку, то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дату ЧИПа нельзя в паспорте подправить незаметно? :)

я бы не стала повторно привику делать, прошло ведь всего 3 месяца.

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте всё как есть. Не будут на границе сличать даты. Главное-это наличие самого чипа и действующей прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте всё как есть. Не будут на границе сличать даты. Главное-это наличие самого чипа и действующей прививки.

Совершенно верно, никто не смотрит на даты вообще, главное - чтоб номер чипа совпадал с написанным в документах, и была прививка :) Ну, и чтоб чип нашли - а то у нас вчера Медведа так крутилась и вертелась на аэропортовском ветконтроле, что еле смогли его разыскать :lol2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Читала-читала несколько раз всю темку и все-таки немного запуталась со справками.. Мы летим в июле рейсом "Барнаул-Москва-Берлин". Подскажите, пожалуйста, по поводу справок..

За 3 дня до отлета нужно взять в Гос.вет.клинике:

- справку Ф1, на русском языке (в аэропорту Барнаула на вет.контроле ее обменяют на Международный вет. сертификат на английском языке)

- Евросправку (самим распечатать и заполнить на немецком языке и поставить в клинике печать)

Получается, в Германии будут проверять вет.паспорт с отметками, чип, евросправку на немецком языке и международный сертификат на английском?

И в Москве на вет.контроле те же документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читала-читала несколько раз всю темку и все-таки немного запуталась со справками.. Мы летим в июле рейсом "Барнаул-Москва-Берлин". Подскажите, пожалуйста, по поводу справок..

За 3 дня до отлета нужно взять в Гос.вет.клинике:

- справку Ф1, на русском языке (в аэропорту Барнаула на вет.контроле ее обменяют на Международный вет. сертификат на английском языке)

- Евросправку (самим распечатать и заполнить на немецком языке и поставить в клинике печать)

Получается, в Германии будут проверять вет.паспорт с отметками, чип, евросправку на немецком языке и международный сертификат на английском?

И в Москве на вет.контроле те же документы?

Верно почти все. В Германии будут смотреть евросправку на немецком и ветпаспорт. Хотя они будут смотреть все, что Вы им покажете, это ж немцы :) Но достаточно евросправки и паспорта собаки! Печать на евросправке по идее могут поставить на ветконтроле в аэропорту, в Мск так. Ну, это если Вам в клинике откажут вдруг.

Удачной поездки!

Если время позволяет, берите за день до отлета справку. Чем свежее, тем лучше. Отметки об обработке от глистов особенно - их любят свежими сотрудники ветконтроля аэропорта :) Европейцы на это вроде не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Завтра едем в Финляндию с собакой. Справку взяли (цена неприятно удивила), сертификат распечатала - надо заполнять и тут возникли вопросы...У меня загранпаспорт на старую фамилию. У собаки в паспорте я уже записана по новой фамилии. Обязательно ли в сертификат вписывать хозяина? Или я могу туда мужа записать и он же отправится на вет.осмотр на границе?

Заполнять на каком языке? Вопросы-то там написаны на двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...