Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Ленин тон не всегда приятен, он хотя бы имеет под собой базу образования и опыта, а что стоит за Катиным "выступлением"?

Кира, если коротко: я против двойных стандартов :blush2:

Поддерживаю. Давайте не будем спорить, лабры или голдены менее воспитаны :dribble:

Так может давайте не будем заявлять (не к Вам лично), что лабры менее воспитаны, чтоб и не спорить потом?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосную- вот пример- данная дискуссия- все владельцы голденов- говорят, что отвечают за своих собак и водят их на поводке.

Пример неудачный - выше пост Нечаевой.

Не отпускать собак в городе с поводка - идея неплохая, но ее очень портит отсутствие в шаговой доступности мест, где можно отпустить собаку побегать. Вариант выгуливать собаку на поводке в течении хотя бы рабочих дней - крайне неудобен. Лабрадору нужно часа 1,5-2 двигательной активности в день. (Голдену, полагаю, тоже, но достоверно не знаю.) Это реально обеспечить 2 способами: пустив поиграть с собаками-друзьями или бегая трусцой (1,5 часа!) с собакой в поводу. Если бегать не можется, а отпускать нельзя... Ну что делать-то? Не заводить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротенько:

Не надо в таких случаях идти с ментами, не надо ничего подписывать, не надо спорить. Надо быстро взять собаку на поводок, пока вас не сфоткали и быстра уходить. Хавтать вас за рукав, применять иную силу и задерживать вас не имеют права.

У нас такой номер не прошел бы :dribble: Т.к. только при подходе к тебе они сразу фотографируют. А потом уже начинают разговор .

А гулять с собакой и постоянно вертеть головой в поиске ментов, это издевательство :blush2:

Изменено пользователем Заграй+Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротенько:

Не надо в таких случаях идти с ментами, не надо ничего подписывать, не надо спорить. Надо быстро взять собаку на поводок, пока вас не сфоткали и быстро уходить.

Дельный совет! :dribble:

И выводы на будущее сделать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мне, бестолковой, объяснит кто-нибудь, зачем И поводок И намордник? :blush2: :blush2: :blush2: Правда, никак не пойму, чем собака может быть опасна, если она находится на поводке (коротком)??? :dribble::blush2: :blush2:

Объясняю. Московский законопроект вот этот - гораздо лояльнее питерского. Более того, он вообще удивительно лоялен и здрав, так сказать. Ссылку я давала в какой-то теме.

Другой вопрос, что законопроект ну просто абсолютно тупой, если его применять на практике. И еще сырой, недоработанный, написанный НЕ соьачниками, в чем авторы честно и признались.

Так что пока этот законопроект - лежит на полочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример неудачный - выше пост Нечаевой.

Не отпускать собак в городе с поводка - идея неплохая, но ее очень портит отсутствие в шаговой доступности мест, где можно отпустить собаку побегать. Вариант выгуливать собаку на поводке в течении хотя бы рабочих дней - крайне неудобен. Лабрадору нужно часа 1,5-2 двигательной активности в день. (Голдену, полагаю, тоже, но достоверно не знаю.) Это реально обеспечить 2 способами: пустив поиграть с собаками-друзьями или бегая трусцой (1,5 часа!) с собакой в поводу. Если бегать не можется, а отпускать нельзя... Ну что делать-то? Не заводить? :dribble:

Лен, а что полезнее для собаки с точки зрения Вет.ВРАЧА? Поиграть с собаками-друзьями или бег трусцой / выхаживание / велик (1,5 часа!) с собакой в поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой номер не прошел бы :dribble: Т.к. только при подходе к тебе они сразу фотографируют. А потом уже начинают разговор .

Ого! Не, ну в общем, правильно. Остается замечать из издалека и быть всегда начеку, если уж хочется выгуливать собаку без поводка. По идее, начеку в такой ситуации владелец должен быть всегда, чтоб успеть отреагировать на других собак, людей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А :dribble: Ну если это только такой вариант.

Но речь-то идет про то, чтобы ВСЕ собаки ходили и на поводках и в намордниках.

Нет, в этом законопроекте написано, что не все, а только представляющие опасность. Но определять это хозяин должен почему-то сам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а что полезнее для собаки с точки зрения Вет.ВРАЧА? Поиграть с собаками-друзьями или бег трусцой / выхаживание / велик (1,5 часа!) с собакой в поводу?

Я не Лена, но уже понимаю, что полезнее второе.

Но когда я жила между 3 строек, 10 домов и 3 детсадов, все, что оставалось моей собаке - это игрища на маленькой площадочке во дворах (если я не могла уезжать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРосто прежде чем шпунять народ с йорками ( и не с йорками), высылать наряды на очистку территорий от наших опасных собак, по-крайней мере было бы честно решить вопрос и с теми собаками, кто круглосуточно гуляет без поводков и намордников.

+1000!!!

На самом деле ситуация в частном секторе и так уже очень сильно изменилась (года два-три как). Сейчас в основном все, у кого проблемные собаки, гуляют на поводках (ну не знаю, в нашем районе именно так).

А вот бродячих все больше и больше. Мы тут в 15ю больницу ходили, даже там в приемном отделении (!) бродячие собаки (между прочим по размерам тоже категория "за 40 кг"). Вот этого я никак не могу понять... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой номер не прошел бы :blush2: Т.к. только при подходе к тебе они сразу фотографируют. А потом уже начинают разговор .

А гулять с собакой и постоянно вертеть головой в поиске ментов, это издевательство :blush2:

Общение с ментами:

Здравтвуйте:

Собака - да, есть, у меня, коробин сорвался, она по команде "ко мне" шла, что бы я её пристягнула. Она не выгуливалась, она подходила по команде. "Почему так долго" - А откуда следует, что долго? Откуда следует, что не подходила? Докажите, что это на фото моя собака, что именно вот эта собака. (это же не машина на встречке у которой рег. знак есть спереди :dribble:)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой номер не прошел бы :dribble: Т.к. только при подходе к тебе они сразу фотографируют. А потом уже начинают разговор .

А гулять с собакой и постоянно вертеть головой в поиске ментов, это издевательство :blush2:

Ниче себе!! Они экипированы даже фотиками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Лена, но уже понимаю, что полезнее второе.

Но когда я жила между 3 строек, 10 домов и 3 детсадов, все, что оставалось моей собаке - это игрища на маленькой площадочке во дворах (если я не могла уезжать).

+1... причем у нас лесочек в принципе есть минутах в 10. НО... я там собаку реально боюсь отпускать с поводка тоже, т.к. там стоолько мусора, стекла и остатков жизнедеятельности человека, что лучше поберечь собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бардак именно потому, что альтернатив не предусмотрено. именно это имелось в виду. это грустно, увы. всем владельцам приходиться так или иначе выходить из этой ситуации. и не в породе дело. и тем более не в двойных стандартах, которые здесь пытаются ввести. не надо ссориться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграть с собаками-друзьями или бег трусцой / выхаживание / велик (1,5 часа!) с собакой в поводу?

Велик лабрам до 1,5 лет настоятельно не рекомендуется. Сложно дозировать нагрузку, есть опасность навредить суставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример неудачный - выше пост Нечаевой.

Даша, Лена писала вот о чем:

Тот человек, что гуляет с 7 голденами, профессиональный дрессировщик, и ещё- гуляет рядом с домом- в парке Сокольники, и там же преподаёт владельцам голденов- хэндлинг и основы дрессировки, так что не стоит сравнивать Эту Женщину и просто владельцев собак, нарушающих правила содержания собак.

Кстати- если дрессировщицу просят взять соб на поводок- это происходит мгновенно, в отличие от простых владельцев, которые будут долго препираться о том, что их не устраивает качество выгула их собак на поводках.

Конечно же, поводки всегда с собой, и я гуляю "огородами", но по выходным и в "огородах" народу полно. Короче, фигово, чего уж там.

Да и насчет занятий тоже... Скоро погонят нас "поганой метлой". И будут правы, однако.

На рожон никогда не лезу, упаси, Боже. Равно, как и с ГАИ. Нарушил -держи ответ.

Добавлю: Сокольнические менты меня знают, конечно, и поэтому частенько, проезжая на лошадях по дальним тропкам, "закрывают глаза" на мою стаю. Часто видели, как общаются по просьбе мамаш детки с моими собаками.

Но иногда ездят новички. Тогда подьезжают, и очень вежливо разговаривают. За много лет не было ни одного конфликта, ни одного наезда, ни единой жалобы ни от кого. И все равно - страшно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гулять с собакой и постоянно вертеть головой в поиске ментов, это издевательство :dribble:

СТОП!

Что значит "вертеть головой - издевательство?!" Вы позволили себе отпустить в городе крупную собаку без поводка, так вы ОБЯЗАНЫ крутить головой постоянно.

А если старушка мимо с кошкой пройдет? А если ребенок лет 8 с пирожком мясным? Или женщина легкой комплекции с течным йорком на попис вышла? Или мужчина крупной комплекции с течным питбулем на покак?

Поверьте, для вас и вашего чудо-ретривера контакт хотя бы с одним из перечисленных персонажей может кончиться куда плачевнее, чем контакт с ментом и его фотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в этом законопроекте написано, что не все, а только представляющие опасность. Но определять это хозяин должен почему-то сам :dribble:

А разве не список опасных пород их определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что для тех пород, где агрессия культивируется и / или поощряется, должно быть не допустимо отпускание с поводка в черте города, для остальных пород - возможны некоторые послабления и то все должно зависеть от размера собаки.

я вот немного всё равно не понимаю,почему все зацикливаются на том,что ВСЁ зависит от ПОРОД???? любой владелец,любой собаки,любой породы будет говорить одно и то же!!!простите,конечно,но своё .... не пахнет,и всегда свой пёс будет самым,самым,свой ребёнок,КАКИМ БЫ ОН НЕ БЫЛ,он всё равно свой...........

А почему тогда у нас не пишут законы отдельно для бабушки из первого подъезда,отдельно на Васю Пупкина и т.д.?????? не ответите????

есть размеры собак и не собачникам всё равно голден это или ещё кто,это собака....... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик лабрам до 1,5 лет настоятельно не рекомендуется. Сложно дозировать нагрузку, есть опасность навредить суставам.

Бугага!

А что ретриверские игрища полезнее? Может быть менее травмоопасные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бардак именно потому, что альтернатив не предусмотрено. именно это имелось в виду. это грустно, увы.

именно. отсутствие альтернатив - это "изюминка" нашей страны... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не список опасных пород их определяет?

Такого списка на данны момент не существует :dribble:

не стыренного из интернета, куда он попалв из законопроекта Ширянова и Новицкого об агрессивных собака. А официально признанного - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот немного всё равно не понимаю,почему все зацикливаются на том,что ВСЁ зависит от ПОРОД???? любой владелец,любой собаки,любой породы будет говорить одно и то же!!!простите,конечно,но своё .... не пахнет,и всегда свой пёс будет самым,самым,свой ребёнок,КАКИМ БЫ ОН НЕ БЫЛ,он всё равно свой...........

А почему тогда у нас не пишут законы отдельно для бабушки из первого подъезда,отдельно на Васю Пупкина и т.д.?????? не ответите????

есть размеры собак и не собачникам всё равно голден это или ещё кто,это собака....... имхо

Вообще-то я имела ввиду декорашек, когда писала про послабления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а что полезнее для собаки с точки зрения Вет.ВРАЧА? Поиграть с собаками-друзьями или бег трусцой / выхаживание / велик (1,5 часа!) с собакой в поводу?

Бег трусцой на поводке- начиная с 10-15 минут, и увеличивать до 40 минут за 2 раза в день, для взрослой и молодой собаки.

Велик- стрёмно, можно перегрузить сердце, не использую. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не список опасных пород их определяет?

Но в Питере то лабры и голдены вошли в список опасных пород. Поправьте меня если ошибаюсь, но в Питере вроде по высоте в холке считается опасность или безопасность породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...