Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

В общем, обсуждение факта применения необоснованного принуждения к собачникам как всегда превратилось в склоку... о лабрах, о саркомах и прочем.

Потому у нас и нет нормальных законов, что нам скучно их обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, Лена писала вот о чем:

...

Нарушил -держи ответ.

Конечно, Ольга. И по второй части - совершенно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бег трусцой на поводке- начиная с 10-15 минут, и увеличивать до 40 минут за 2 раза в день, для взрослой и молодой собаки.

Велик- стрёмно, можно перегрузить сердце, не использую. :dribble:

Ок, давай уберем велик.

Я имела ввиду сравнить свободный полет с гулянкой на поводке. Насколько это свободный полет реально необходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно. отсутствие альтернатив - это "изюминка" нашей страны... :blush2:

:dribble: да. пусть тогда уж список доступных мест для прогулок обозначат. я такого не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Питере то лабры и голдены вошли в список опасных пород. Поправьте меня если ошибаюсь, но в Питере вроде по высоте в холке считается опасность или безопасность породы?

Все выше 40 в Питере опасны, в том числе: лабры, голдены, сеттеры, сенбернары, ньюфы и тыды

Но если сука стаффа не дорастет 8 см (кажется) до стандарта - она не будет признана опасной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага!

А что ретриверские игрища полезнее? Может быть менее травмоопасные?

Да ретриверские игры- самые травмоопасные времяпровождения для молодых ретриверов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Питере то лабры и голдены вошли в список опасных пород. Поправьте меня если ошибаюсь, но в Питере вроде по высоте в холке считается опасность или безопасность породы?

ДА, у нас опасно все что выше 40 см. И оно должно быть "на поводке и С намордником". Видимо, намордник можно на хвосте носить если что. Не возбраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше 40 в Питере опасны, в том числе: лабры, голдены, сеттеры, сенбернары, ньюфы и тыды

Но если сука стаффа не дорастет 8 см (кажется) до стандарта - она не будет признана опасной

Мдяяяяяяяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше 40 в Питере опасны, в том числе: лабры, голдены, сеттеры, сенбернары, ньюфы и тыды

Но если сука стаффа не дорастет 8 см (кажется) до стандарта - она не будет признана опасной

у нас в лесопарке такой стафф мелкорослик загрыз собаку. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше 40 в Питере опасны, в том числе: лабры, голдены, сеттеры, сенбернары, ньюфы и тыды

Но если сука стаффа не дорастет 8 см (кажется) до стандарта - она не будет признана опасной

:blush2::dribble:

Я тогда не понимаю, как общественность могла это пропустить....

На 200% согласна с Osh в том, что

У меня вопрос: закон принят уже кажется год.

Собаковладельцы Питера - а где вы были все это время?

Изначально, еще на стадии прохождения гордумы, в Питере несколько людей инициаторов - на ПИКе в частности, орали во все горло: ребята, давайте собирайте подписи, высказывайтесь, митингуйте, показывайте, что вы не согласны, собирайте деньги, у нас есть контора адвокатская, которая готова взяться за дело, чтобы доказать антиконституционность закона...

И что же? Собачники Питера молча расползлись тогда по своим углам по принципу: моя хата скраю, авось меня не коснется.

Вот и касается, и будет аукаться всем питерцам с грифонами, лабрами, голденами, сеттерами и мопсами та памятная история с бурбулями. До тех пор, пока каждый сознательный собачник свою гражданскую позицию не вынет из нафталина и не начнет что-то делать.

А пока что вот так как есть - на основании закона, одобренного представителями ваших интересов - депутатами - с вашего молчаливаого согласия.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давай уберем велик.

Я имела ввиду сравнить свободный полет с гулянкой на поводке. Насколько это свободный полет реально необходим?

Ну, у меня ретриверы свободны без поводка и ошейника- только в охотничьих угодьях. :dribble:

И подчинены они мне- очень чётко, не выполненных мгновенно команд- не бывает вообще.

Или - в лесу, в который я специально приезжаю, когда дома нет щенят, хорошая погода, есть время ......вобщем- не так часто, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ретриверские игрища полезнее? Может быть менее травмоопасные?

И что делать, кстати? Какие варианты кроме бега?

Летом много плавали. Иногда тоже незаконно, каюсь. :dribble:

Как в неплавательный сезон их нагрузить-то?

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, у нас опасно все что выше 40 см. И оно должно быть "на поводке и С намордником". Видимо, намордник можно на хвосте носить если что. Не возбраняется.

Нет, в законе написано "собака выше 40см в холке не может выгуливаться в общественном месте БЕЗ поводка и БЕЗ намордника"

Но доказать кому-либо, если намордник висит на ошейнике, что собака с намордником, невозможно.

А намордник на хвосте - 2000 рэ штрафа минимум (наша ситуация - мы на поводке, намордник на ошейнике)

Изменено пользователем Заграй+Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать, кстати? Какие варианты кроме бега?

Летом много плавали. Иногда тоже незаконно, каюсь. :dribble:

Как в неплавательный сезон их нагрузить-то?

Ходьба по асфальту на поводке.

Изменено пользователем uspavanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня ретриверы свободны без поводка и ошейника- только в охотничьих угодьях. :dribble:

И подчинены они мне- очень чётко, не выполненных мгновенно команд- не бывает вообще.

Или - в лесу, в который я специально приезжаю, когда дома нет щенят, хорошая погода, есть время ......вобщем- не так часто, как хотелось бы.

Как может быть организован свободный полет - понятно. У меня вон то же участок 10 соток в их распоряжении утром и вечером в дополнение к 2-м прогулкам по часу на поводке..

В принципе, для здоровья собаки свободные ежедневные побегушки нужны или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: да. пусть тогда уж список доступных мест для прогулок обозначат. я такого не видела.

Вот! Об этом и речь! Наша страна изначально запретительная: нельзя это, нельзя то. А что можно тогда?! Все то, что не запрещено законом. Но, получается, что им (законом) все запрещено, т.к. условия-то ограничены (дворы маленькие, застройка плотная, парков нет, а те, что есть - с кучей народу и т.д. и т.п.)

Нельзя оставлять продукты жизнедеятельности собак, а специальных урн с пакетами нет.

Нельзя гулять в общественных местах, а спецплощадок - дай Бог одна на другом конце района (км в 3 от дома). Интересно, как собачке объяснить, чтобы она не выгуливалась, пока мы идем на ту площадку мимо школы, детсада и т.д. и т.п.?!

:blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП!

Что значит "вертеть головой - издевательство?!" Вы позволили себе отпустить в городе крупную собаку без поводка, так вы ОБЯЗАНЫ крутить головой постоянно.

А если старушка мимо с кошкой пройдет? А если ребенок лет 8 с пирожком мясным? Или женщина легкой комплекции с течным йорком на попис вышла? Или мужчина крупной комплекции с течным питбулем на покак?

Поверьте, для вас и вашего чудо-ретривера контакт хотя бы с одним из перечисленных персонажей может кончиться куда плачевнее, чем контакт с ментом и его фотиком.

Стоп, Моя собака на поводке, и никто ее не отпускал. Но все равно штраф мне вкатили. Без поводка мы только в разрешенное у нас в Питере законом время - после 23-00 :dribble: И ходить с ним, смотреть под ноги, чтоб не порезался и т.д и т.п. и вертеть головой в поисках ментов - да, для меня издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в законе написано "собака выше 40см в холке не может выгуливаться в общественном месте БЕЗ поводка и БЕЗ намордника"

Люди, а необщественные места в городе вообще бывают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а необщественные места в городе вообще бывают?!

у нас в Питере таковых не знаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, Моя собака на поводке, и никто ее не отпускал. Но все равно штраф мне вкатили. Без поводка мы только в разрешенное у нас в Питере законом время - после 23-00 :dribble: И ходить с ним, смотреть под ноги, чтоб не порезался и т.д и т.п. и вертеть головой в поисках ментов - да, для меня издевательство.

И вы его не оспорили? Чем мотивировали штраф? Отсутсвием намордника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы его не оспорили? Чем мотивировали штраф? Отсутсвием намордника?

Тем, что намордник был не одет на морду собаки.

А оспаривать бесполезно. Я уже писала выше, что в комиссии мне сказали написать письмо Матвиенко. Это не вопрос администрации района, а вопрос городских властей.

Изменено пользователем Заграй+Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, Моя собака на поводке, и никто ее не отпускал. Но все равно штраф мне вкатили.

Знаете, вот эта ситуация вызывает у меня полный взрыв мозга!!!

Т.е. вы просто гуляли с собакой на поводке (!), она никого не трогала, на ошейнике висел намордник. И вас оштрафовали?! :dribble::blush2: :blush2:

у нас в Питере таковых не знаю :blush2:

Боюсь, что и у нас в Москве таких нет.

Получается, что города у нас - исключительно для бродяжек. Домашним любимцам в них нет места :blush2: :blush2: :nyam:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а необщественные места в городе вообще бывают?!

Ха,я думаю это наша жидплощадь :dribble:

у нас вот нет спец.парков,но есть участок земли,между двумя дорогами,довольно широкий и длиной где-то с полкилометра,там нет людей,кроме собачников!вот там ,как МНЕ кажется(на счёт закона не знаю,как этот участок числится в гордуме),не общественное место :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а необщественные места в городе вообще бывают?!

нет

только ваша квартира

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот эта ситуация вызывает у меня полный взрыв мозга!!!

Т.е. вы просто гуляли с собакой на поводке (!), она никого не трогала, на ошейнике висел намордник. И вас оштрафовали?! :dribble::blush2: :blush2:

Да, 2000 рэ я заплатила. И все по закону :blush2:

Стояли мы на отдаленной полянке, готовились к фотосессии. Собы были на поводках (обе) . Протокол составили только на одну... Подарок сделали :blush2:

Я уже писала в другой темке, что недалеко гуляла компания с овчарами, без поводков. Их обошли по бооооольшому радиусу. Страшно видимо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...