Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кобель, м. "Славянский бульвар"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Очередной фотоотчет о жизни Филимона-дачника)

Между прочим, на даче не только отдыхают, там еще и обязанности разные есть - например, помогать маме вылезать из воды) По зову бежит, забирает плавсредство и приносит на газон) При этом очень горд своей полезностью)))).

04fc2d9e12c4.jpg

44603c5b40ff.jpg

За огородом присмотреть, все ли тщательно полили.

d4a6f2b94b1d.jpg

На байдарочную прогулку дам сопроводить, а ну как тонуть удумаем, спасать придется!

85a715a574db.jpg

Ну, а когда все дела переделал, можно и отдохнуть)

a82070bb7bf5.jpg

8042c9ea2b21.jpg

Фил передает всем огромный привет!

e89bf7fd62ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, на даче не только отдыхают, там еще и обязанности разные есть - например, помогать маме вылезать из воды) По зову бежит, забирает плавсредство и приносит на газон)

44603c5b40fft.jpg

Хозяяяяйственный какой! Помощник! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередной отчет из дачной жизни Фила)

Кроме участка там есть много других разных разностей)

Например, поле) Там случаются очень интересные животные - коровы и козы... козы особенно интересны...

ca9d507e6ba5.jpg

Еще есть лес)

293958dd8dd3.jpg

В лесу все моееее) А то как же!

d496320c648f.jpg

И цветочки тоже мои!

c740964e0de7.jpg

И затон!

5fb0414b0d3f.jpg

И палки в затоне тоже мои!

0d8b6ac38279.jpg

Но вообще я не жадный)

d385bf657f54.jpg

Водой могу и поделиться, мне не жалко)

33da02257958.jpg

Воды у меня много - целая речка! По ней можно в лодке кататься)

6d1d39a35279.jpg

Красотаааа!

d85ad297a519.jpg

cb25f98dc831.jpg

А после прогулки домой) Дома, оно особенно хорошо) Пусть у всех потеряшек будет свой дом!

7f91c2ab82f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

История про Фила и курицу)

Вообще, Фил к курам равнодушен, только по уткам маньячит. Но на днях на дачный участок залетела соседская курица... увидев, что хозяева принялись ее усиленно и безуспешно ловить, Фил решил показать класс и поймал ее в два прыжка. Есть не стал, держал аккуратненько.

- Настоящий ретривер! Вот они инстинкты! - возгордились хозяева.

- А вот и фиг угадали! - подумал Фил и вместо того, чтобы хотя бы попытаться изобразить подачу начал весело носиться с курицой по всему двору!

В общем, сначала ловили курицу, потом Фила с курицей во рту. Поймали) Курица осталась жива, чудом не скончавшись от "инфаркта микарда".

Вот такой вот у нас "охотничек")))

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Да весело у вас там, вот сижу на работе и хохочу перед компом.... :pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История про Фила и курицу)

Вот такой вот у нас "охотничек")))

:lol2: :lol2: :lol2:

Замечательный Фил! Нефиг летать на чужие огороды, прально, так её, курицу эдакую! Будет знать нашего брата! :nono: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, видимо, вошел во вкус и решил курицей не ограничиваться :ranting:

Он у нас обычно на поводке гуляет - даже на природе - потому как хитер и нахален: четко понимает, когда он на привязи, а когда в свободном полете. На привязи мы паинька, а стоит щелкнуть карабином...

В общем, команду "ко мне" без поводка Фил не выполняет. Ну, то есть выполняет только когда не слишком занят. Понятное дело, что все поправимо при большом желании, наверное, но... пока имеем то, что имеем).

В общем, решила я попробовать на огромном бывшесовхозном поле повыгуливать Фила без амуниции - дорог вокруг нет, кошек и уток нет, да практически никого нет, видимость отличная - набрала пищащих игрушек, особенных вкусняшек. Один раз фокус прошел - Фил очень радовался, скакал по полю, на вкусняшку и игрушку приходил... А вот на второй день мы встретили небольшое стадо овец... Я сначала не придала внимания, так как к овцам и коровам Фил равнодушен, он их часто видел и интереса никогда не проявлял. Но тут он стартанул с места в карьер, овцы наутек, Фил за овцами, я за Филом - естественно никакие писки игрушек и мои вопли его в этот момент не интересовали. Потом смотрю, хвост замер в высокой траве, а овцы ломанулись дальше. Ну, думаю, одумался, зову его, не идет, застрял в зарослях, только хвостом размахивает. Я бежать перестала, иду себе быстрым шагом, подхожу, а эта пи-пи-пи-пи добрая собачка оказывается отбила от стада маленькую КОЗУ - я ее вообще не заметила до этого - прыгает на нее, хватает за шею и пытается завалить. Я бегом, бедная коза упала в колею и лежит не шевелится... Все, думаю, кранты, загрыз животинку... Оттащила Фила, одной рукой его за ошейник держу, другой пытаюсь козу тормошить - у нее шея вся мокрая, но крови не нашла. Лежит как мертвая. Ну, думаю, или умерла, или притворяется. Отошла с Филом шагов на пять, коза вскочила и убежала в деревню. Мне очень стыдно перед неизвестными мне хозяевами козочки, но надеюсь, что зверушка отделалась легким испугом.

Потом случилось вообще мне непонятное - пока я занималась спасением козы от Фила, овцы вернулись))) Четыре любопытные морды встали у нас на дороге и не давали пройти - мы туда и они туда, мы обратно и они за нами. Так я и не поняла, то ли они отомстить за подругу хотели, то ли им в догонялки играть понравилось))))).

В общем, выходные у нас удались) Но Фил вернулся к 100% поводочному выгулу... сам не знает, чего лишился, свинюшка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...не иначе, как родственнички. Я сдуру выпустила Рорку к овцам, когда в первый раз повезли Палому на пастушку. Еле успели отнять ягненка, Рорка отбила от стада, и уже схватила за шею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, именно овцы Филу безразличны, на них он бы не среагировал, если бы в стадо не затесалась млоденькая беленькая козочка... Какая-то особенная у него к козам ... гм... любовь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, он у вас охотник, да еще и страстный какой! Добытчик))))

Его нужно бы натаску чтоли))) И не факт, что на уток))))

А вообще - отжигает Фил, я просто умирала со смеху пока читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, он у вас охотник, да еще и страстный какой! Добытчик))))

Ага) Надо было видеть его довольную мордень, когда я до них с козой добежала :doh: Мол, смотри, какой я молодец! Ну, давай, хвали меня скорее! Эй, а по мордам-то за что?!!! И ты ее ОТПУСКАЕШЬ?! Ну ващщеее....(

:lol2: :lol2: :lol2:

На натаску его нельзя - только уток переводить))) Он жадюга страшная - достать-то достанет, а вот отдать не отдаст))) Будем потом по лесам за ним бегать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хозяяяяйственный какой! Помощник! :thumbup:

Вот эту еще забыла)

Фил ходит на даче в магазин)))

118e5f7be704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ира, клёвые фотки и рассказы! Спасибо!

Фил отжигает ))

Вспомнила, что у Ганса тоже есть такие сумочки - давно покупала, чтобы водичку от родника носить. К роднику давно не ходила, но стоит вспомнить о сумочках - попробую игрушки в них складывать. Не уверена только, что он сможет спокойно позволить спрятать любимые игрушки себе на спинку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вечером у Фила "учеба" - в том числе практика хождения рядом и посадки при остановке хозяина. Кот активно участвует :lol2: :lol2: :lol2:
/>http://www.youtube.com/watch?v=icIUvMMgsJI&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, несколько раз пересмотрела! :lol2: Парное катание видела, но парное хождение - это эксклюзив! :clap_1:

Коту-то за старания вкусняшка обломилась? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту-то за старания вкусняшка обломилась? :nyam:

А то! На самом деле, коту все равно сыра доставалось, но он решил, что так больше дадут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём кот уже даже быстрее Фила выполняет команду :lol2:

П.с. Ирин, котик у вас - брат-близнец Джуди моей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Ирин, котик у вас - брат-близнец Джуди моей :)

Джуди в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой умный кот!! Наверное, он и на машинке вышивать умеет? :)

Нет пока. Но аппорт уже приносит! Причем даже несколько чаще чем Фил (он жадина и аппорт отдавать не любит):lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуди в студию!

Пожалюста! :)

23626dc1b116.jpg

55c955b76037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...