Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки от Грандо и Сабрины


Manya

Рекомендуемые сообщения

Девочки, чем кормите их? у меня осталось кило 4 РК Гайнт для щенков и РК Макси эдалт чуть меньше пол мешка.

Вчера Наташа привезла Макси Джуниор ХД, в пятницу договорились, что для щенков привезет Argen Grande. Спасибо большое!

Мне понравились Марти и Тэрри, есть еще предложение Гек назвать - но мне кажется ему совсем не подходит. Писают очень много. Практически каждые полчаса. Даже не пойму откуда они уже берут... Я их кормила два раза сегодня размоченным кормом и пили совсем чуть-чуть. Пообщалась с Наташей, которая их вчера привезла - она говорит, это нормально - они вообще не привыкли пить и мочеполовая система тоже к такому не привыкла. Их поили только раз или два в день. В ообщем буду наблюдать и отписываться. Сейчас выпустила во двор поиграть одних на 15 минут (ну в смысле без меня) - носятся колбасой, играют, пытаются друг друга за уши таскать. По сугробам аки кони - счастья полные штаны. Расцветают.

Робкого уже назвали.. :blush2: Ником - ему правда нравиться и подходит. Хотя не знаю что это означает. Ник - это ведь наверное Николай по-русски - ну тогда значит от древнегреческого Николаос - победитель народов! По-моему здорово!

f667f036b07f5fe1593c92e2e2561afc.jpg c36b68bc350a9fa330f811a61fbf97e4.jpg e8005dbe6bd20fbebea60efc91631461.jpg 0bdb4fd8bc67b28fdc57fbe706b6dffd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пока думаю:или Бой, или Тэй.

А это он уже вымытый, пушистый и вкусно пахнущий:

d730ddfee0be.jpg

Ой, Наташ, спасибо!

Он на фото, будто дома уже!!!

Очень хорошенький!

По документам они - один Пери, второй Борн. Мне кажется и одна и другая кличка не их. Помогите пожалуйста с идеями. Завтра уже надо будет выбрать.

Наташ, а Пери хорошо, вроде, звучит, он не хочет реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рады с мужем за мальчишек, что попали на классную передержку! побыстрее бы им откормиться))) мы даже расстроились что до нас никто не доехал - уже ждали с нетерпением в полной боеготовности))) :blush2: такие они сладкие)) муж сидит и говорит - их же всё равно будут отдавать - давай возьмём одного :dribble: я думала я одна помешанная на собаках - оказывается мы вместе))) если кому то из девчонок будет тяжело, да мало ли какие обстоятельства - мы всегда рады принять одного из ребятишек))) можете на нас рассчитывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего ж хороши брательники! А что худенькие - не беда: были бы кости, а мясо нарастет!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем написали, что не у размноженцев взяты, а у заводчика. Да, совсем плохо было осенью, много пометов, щенки не продавались, но чтоб уж так???

Какая голденевость :sm24: !

осень тут ни при чем. звонки были.

----------------------------------

а вот того человека кто растил, если это так можно сказхать, этих щенков, я бы заводчиком не называла.

я конечно понимаю что не хотят предавать огласке.

но сокрытие таких ручек черевато. :angry2:

мама то хоть в каком состоянии?

там и ее наверное пристраивать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осень тут ни при чем. звонки были.

----------------------------------

а вот того человека кто растил, если это так можно сказхать, этих щенков, я бы заводчиком не называла.

я конечно понимаю что не хотят предавать огласке.

но сокрытие таких ручек черевато. :angry2:

мама то хоть в каком состоянии?

там и ее наверное пристраивать пора.

Вы в прошлом году щена пристраивали,напомните была огласка,если была,а я не заметила,прекрасно это хороший поступок.

"Папа" щенков обязательно придет в тему и напишет всё,что посчитает нужным.

мама щенков пристроена еще осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а Пери хорошо, вроде, звучит, он не хочет реагировать?

Да, но что-то плохо отзывается. Попробую Тэрри. Может понравиться?

Почесала сейчас одного - весь лезит и перхоть страшная! Как будто рассыпается весь. Ласковый такой, просто стоял и преданно смотрел в глаза - даже не дернулся ни разу. Как будто с детства был приучен чесаться.

Какули у одного собрала в стерильную баночку - а у нас оказывается в ветеринарке местной даже анализ кала не берут! :angry2: :angry2: :angry2: Созвонилась с Валентиной, которая на скорой к Висту приезжала - к ней своим ходом говорит не добраться. Но обещала сама вечером заехать (бесплатно!) и забрать какули! :thumbup: А пока в холодильник.

Писают пока каждые полчаса. Я вот уже думаю - а может они от того, что я газеты так часто меняю? :hmm: Как свежую постелю - сразу писать. Я сразу убираю, свежую стелю - через 10 минут - писают. Я убираю, свежую стелю - через 10 минут снова. Может не менять какое-то время? :dntknw:

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но что-то плохо отзывается. Попробую Тэрри. Может понравиться?

Почесала сейчас одного - весь лезит и перхоть страшная! Как будто рассыпается весь. Ласковый такой, просто стоял и преданно смотрел в глаза - даже не дернулся ни разу. Как будто с детства был приучен чесаться.

Какули у одного собрала в стерильную баночку - а у нас оказывается в ветеринарке местной даже анализ кала не берут! :angry2: :angry2: :angry2: Созвонилась с Валентиной, которая на скорой к Висту приезжала - к ней своим ходом говорит не добраться. Но обещала сама вечером заехать (бесплатно!) и забрать какули! :thumbup: А пока в холодильник.

Мне почему то кажется, что Тэрри это "девчачье2 имя? Не? По крайней мере у нас на выгуле дэушка есть Тэрри blush2.gif

А что собака посыпалась, так это наверно "стрессует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэрри, кхм у нас бульмастиф кобель)))

а у нас девчонка Тэрри- близкий метис бульмастифа lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу голдена :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: пофиг на имя :dribble:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Рик или Дик? И с Ником хорошо сочетается, и запомнить мальчишкам легко будет. Еще Рэй коротко и звучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня писает не часто, уже выходили 4 раза, и все 4 раза писает на улице по 1 разу.Мне кажется,что это мало.Нет?Сегодня ещё не какал, вот жду.Назвали его Бой, вроде отзывается.У меня вылетело из головы:кормить сейчас 3 или 4 раза?

Сегодня дала ему малюююсенький кусочек яблочка, с ноготь размером.Бой так долго его жевал, а когда съел-так смотрел на меня и слюни глотал.Жааалко так!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Я - "папа" этих несчастных детей и инициатор этой печальной темки.

Света (Manya), огромное тебе спасибо за такую оперативную помощь!!! Спасибо за то, что сохранила наше инкогнито до тех пор, пока дети не попали в хорошие, пусть временные, руки.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи! Я так тронута тем, что всего за сутки нашлось две передержки для детей, а также еще столько людей, которые готовы оказать помощь! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!

Наташи (Наташа с собаками и Наталочка и Майк) - вам отдельное спасибо, что откликнулись первыми, приютили мальчишек в тот же день!

Наташка (Вакса), ЧТО БЫ Я БЕЗ ТЕБЯ ДЕЛАЛА!!! Спасибо тебе ОГРОМЕННОЕ, что весь день была со мной, помогала и морально и физически! Я тебе так благодарна!!!

Теперь немного о детях...

Родители детей - мой Грандо и Сабрина (дом.кличка Матильда или Мотя - дочь Цезаря и Адрианы).

Суки Мотя и ее мать Адриана принадлежат одной владелице (Людмиле Губановой), зарегистрирована в РРК. Теперь уже Мотя живет в другой семье, ее переустроили в скором времени после рождения щенков.

К нам эта вязка пришла по рекомендации, я обратила внимание на то, что у этого заводчика уже было несколько пометов (ранее), все клубные, поэтому мы дали согласие на вязку.

Навестив щенков в месяц я обратила внимание заводчицы на то, что дети уже недокормленные, они выглядели очень худыми (одни головы), у них не стояла в свободном доступе вода (в жару 40 градусов), за мое время пребывания у заводчицы (а это около 3х часов) щенков так и не покормили, хотя я приехала во время "обеда" и несколько раз предлагала заводчице покормить детей. На мои замечания мне было отвечено, что помет многочисленный (11 щенков: 4 кобеля и 7 сук), родились слабенькими и поэтому отстают в развитии. А миска с водой не стоит, т.к. они в ней купаются. Она их поит всех по очереди в ванной из-под крана (я обратила внимание, что и взрослые суки бегают в ванну, поглядывая на краны).

В 45 дней (время актировки) щенки весили 1,5 кг. Поэтому актировку в этом возрасте не провели, отложили на осень.

В 4 месяца щенки прошли актировку, их вес тогда был около 3х кг.

Как обычно я по мере сил помогала с поиском владельцев для щенков. Но при таком выращивании щенков, найти владельцев было очень сложно. Скажу честно, ни один человек, пришедший от меня, не купил щенка.

Осенью почти весь помет был еще у заводчицы (7 щенков). К ней стали приезжать всякие странные люди, которые хотели выкупить весь помет, но увидев щенков, уезжали со словами "Да тут только кожа да кости".

Я стала искать передержку, чтобы отправить детей на докармливание и поиск хороших рук (переустройство). Я обратилась к Светлане, она нашла мне несколько контактов передержки, один из которых я передала заводчице в ноябре (после того, как сломала ногу, я физически не могла этим заниматься, поэтому и передала контакт).

Звонков от заводчицы не было, и, если честно, я надеялась, что заводчица воспользовалась этим контактом.

Но после новогодних праздников я узнала, что контактом заводчица воспользовалась только в январе - она позвонила и предложила выкупить щенков по 5 тыс.руб.На тот момент это было 4 кобеля и 3 суки. Конечно же, ей мягко отказали.

К февралю месяцу заводчица сумела продать всех сук. Остались только 4 кобеля, на которых, как она сказала спроса совсем нет. Помимо этого, по ее словам, на кобелей у нее страшная аллергия, поэтому дома она не живет, а приходит только покормить-убрать.

Я повторно обратилась к Светлане и была создана эта тема.

Щенков я смогла забрать только 3х (в счет оплаты вязки), 4го мне не отдали, сказав, что он уже продан и отправляется в Нижний Новгород.

Вот такая предыстория...

Теперь о вчерашнем дне, о тех детях, которых мы забрали.

Все щенки были осмотрены ветеринаром, была взята биохимия (будет готова в четверг). Никаких видимых нарушений (кроме сильнейшего истощения и отставания в развитии) не было выявлено.Всем троим было назначено одинаковая (пока) поддерживающая терапия. и назначение - сдать анализ кал (мы бы сдали вчера, да ни один щенок не какал, пока был с нами).

Лечение расписано на ближайшие две недели.

Щенкам назначено (все эти препараты куплены на весь курс, кроме траумеля):

- катазал (п/к)

- плацентоль + новокаин (п/к)

- траумель (п/к) (куплен на одну инъекцию! к 11му числу нужен еще)

- промывание препуция раствором фурацилина

- панзинорм форте

- лактобифадол

Психологических отклонений тоже не было - все щенки адекватны и контактны. При таком стрессе (щенки впервые вышли на улицу за свои 7,5 месяцев и увидели мир!) они спокойно ехали в машине, терпели осмотр врача, подстригали когти и т.д. и т.п. Единственное, они напрочь отказывались ходить по земле (ну не умеют они еще :)), их приходилось носить на руках.

Бьюти Бой Альф - самый упитанный (целых 16 кг!)и самый контактный мальчик, который поехал к Наталье (Наталочка и Майк). Он первый стал приходить в себя, уже на второй раз вышел из машины своими ногами, пошел общаться с врачом.

d76901730a5f.jpg

А эти два мальчугана поехали жить к Наталье (Наталья и собаки):

Белло Рагацио Пери- самый маленький, (но не самый маленький по весу - 15,2 кг) но самый шустрый мальчишка с очаровательной мосечкой (мы его назвали "курносиком" :) ). Всю дорогу активно интересовался происходящим. В середине пути, когда вывели детей на попис, стал подпрыгивать, поигрывать :). Очень эмоциональный и активный мальчуган. А еще доктора восхитил пигмент этого ребенка!

3624c7be9ce6.jpg

7854a3fef57c.jpg

Бью Петит Борн- самый истощенный щенок (вес 15 кг). Очень вдумчивый, рассудительный, спокойный и ласковый! Просто невероятный ребенок.

9f2c824f696a.jpg

cdb97f070994.jpg

Оба этих мальчишки совершенно спокойно перенесли купание (невозможно было оставить их немытыми, т.к. они все были пропитаны запахом застоявшейся мочи и каловых масс), а также просто на глазах стали оживать в компании Наташиных подопечных!

На сегодняшний день щенки обеспечены всеми необходимыми препаратами для лечения, а также кормом (на первые дни). Я уже заказала корм, который привезут завтра (Нутро Голд для щенков крупных пород).

Т.к. одна передержка стоит денег, а щенкам возможно потребуется дополнительное лечение (это выяснится после получения результатов анализов), то я буду очень благодарна всем, кто сможет поучаствовать в судьбе щенков материально.

Если это нужно, я могу выложить все затраты на щенков за вчерашний день (но не знаю, зачем это делать, т.к. я не собираюсь просить возврата этой суммы). Просто поверьте, для меня эта сумма сейчас достаточно серьезная, поэтому я и прошу всех вас помочь щенкам по возможности в будущем, хотя бы оплатой передержки до момента, когда щенки найдут свои семьи. Я, конечно же, и дальше буду принимать активное участие в судьбе детей!

Точно знаю, что Наталье (Наташа и собаки) нужны газеты/пеленки, спрей от запаха (Наталья напишет сама, какой), соб. полотенца (я привезу много), корм (я привожу ориентировочно в пятницу), траумель.

Наташе (Наталочка и Майк) нужен корм (я везу его в пятницу) и траумель.

Да, но что-то плохо отзывается. Попробую Тэрри.

Правильно, что не откликается, ведь это имя для девочки ;) :)

Мне очень понравилось имя Браво (для этого парнишки очень подходит!)

Писают пока каждые полчаса. Я вот уже думаю - а может они от того, что я газеты так часто меняю? :hmm: Как свежую постелю - сразу писать. Я сразу убираю, свежую стелю - через 10 минут - писают. Я убираю, свежую стелю - через 10 минут снова. Может не менять какое-то время? :dntknw:

Вполне возможно, что вчера щенки подстыли (они были в авто с 15 часов до 22!!!), их рвало водой (чистой водой! фонтаном!!! без желчи, без слизи, без еды). Как мы ни старались менять полотенца, чтобы они ехали на сухом, в конце концов это стало невозможно, т.к. все, что у меня было с собой промокло. А щенки совершенно без грамма жира, без шерсти (шерсть лезет клоками!).

Да еще и помыли мы их вчера, хотя в доме очень тепло.

+ еще вариант, что запускается пищеварительная система, работа почек и вся жкх, т.к. у щенков никогда (!) не стояла в свободном доступе вода, ели они тоже очень и очень мало (это видно по их состоянию).

А еще возможны и два этих варианта вместе.

У меня писает не часто, уже выходили 4 раза, и все 4 раза писает на улице по 1 разу.Мне кажется,что это мало.Нет?Сегодня ещё не какал, вот жду.Назвали его Бой, вроде отзывается.У меня вылетело из головы:кормить сейчас 3 или 4 раза?

Сегодня дала ему малюююсенький кусочек яблочка, с ноготь размером.Бой так долго его жевал, а когда съел-так смотрел на меня и слюни глотал.Жааалко так!!

Лучше 4 раза по 50 г - итого 200 г в сутки (больше врач не советовал).

С яблоками и всем остальным сейчас лучше повременить до тех пор, пока не закончится лечение (недели две- 10 дней).

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отмониторить хозяйку суки, чтобы это не стало происходить раз в полгода? Я так поняла, там же вторая сука у нее осталась, не мама малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков я смогла забрать только 3х (в счет оплаты вязки), 4го мне не отдали, сказав, что он уже продан и отправляется в Нижний Новгород.

Если про 4-го щенка - неправда, и будет возможность выкупить - участвую финансово (2т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отмониторить хозяйку суки, чтобы это не стало происходить раз в полгода? Я так поняла, там же вторая сука у нее осталась, не мама малышей?

У неё бабушка малышей и ещё две суки детородного возраста :sorry:

Все суки очень общительные и ласковые. Бабушка выглядет худовато, две другие в приличном теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё бабушка малышей и ещё две суки детородного возраста :sorry:

Все суки очень общительные и ласковые. Бабушка выглядет худовато, две другие в приличном теле.

Ого..

А как можно как-то воздействовать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про 4-го щенка - неправда, и будет возможность выкупить - участвую финансово (2т.р.)

Наталья была готова выкупить, но не получилось. Скорее всего он сегодня утром доехал до Новгорода. Но где гарантия, что его ТАКОГО ждут. Отвезти его должен был её родственник - будущие владельцы соответственно щенка не видели. Конечно за него болит сердце, так же как впрочем и за остальных, которых заводчица сама продала. Она сказала, что кобели "крупные и костистые, а суки были вообще сикильдявки." Даже страшно представить, что тогда с девчонками.

Изменено пользователем Вакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...