Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Erle сказал:

Нееее, не лабрадор, но основа точно лабрадор!"

Основа - лабрадор, а по ней типа крестиком навышивали что-ли? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Faza сказал:

А мне хватает только одного представителя этой "труппы", притом того что поменьше и поушастее)) все в целом вежливы, ну кроме  бабушек с их " собака! всех сожрёт! нагадили! ахтунг!" Но там боюсь и пара медведей не спасут... :default_lol:

Про "нагадили" - вообще больная тема. Особенно учитывая, что наша "тусовка", сложившаяся за время прогулок, регулярно убирает все бутылки-фантики-окурки на поле, давно и прочно облюбованном для выгула. Чистый и ухоженный пустырь, кстати, на котором даже выжгли для удобства траву, стоявшую до колена, заприметили пацаны-футболисты, местная шпана, пара спортсменов и (блин!) мамы с маленькими детьми. С пацанами и спортсменами ещё относительно спокойно уживаемся бок о бок, хотя рвения к уборке они не испытывают. Шпана оставляет после себя ахтунг (нам это надоело до такой степени, что пообещали засунуть все пакеты и мусор каждому в одно место, если хоть одна бумажка останется после них). Мамы на днях пометили территорию подгузником на ветке дерева. А недавно нашли под забором шприц с кровью. Теперь вопрос: наши собаки своими пописами на деревья реально так же сильно загаживают природу, как люди?

Изменено пользователем Doe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Doe сказал:

 Теперь вопрос: наши собаки своими пописами на деревья реально так же сильно загаживают природу, как люди?

Для большинства антисобачников это не важно.
Как и не не важно им, что говно собак намного чище говна людей и что в отличии от окурков\бутылок\пакетов и т.д. кои разлагаются десятки лет, говно удобрение быстрого разложения.))
Не давно на одном форуме обсуждали новые поправки в закон о собаках в мск, там вроде как с 1 января 2018 хотят много веселого прикрутить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Erle сказал:

Мимо женщина проходит, я говорю своему Нику -нельзя! А женщина- фу!, надо собакам говорить, а вы нельзя.

Даааа)))) Есть такие индивидумы! Мне однажды один мужчина очень снисходительно к моим умственным способностям заявил, что я не ту команду говорю, нет такой команды "плюнь", мол собаки её не знают. Я даже не стала уточнять у него, почему собака всё таки плюнула и откуда знание команд у собак появляется) Видимо это встроенная функция.. базовый набор: Сидеть, лежать, фу, место. А мы неправильно используем свои "модели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о командах. На поводке.  Мы с Дюшей обошли дерево с разных сторон. Я тётка ленивая:

-Дюша, обойди пожалуйста! Дюша делает свои дела и обходит. Он бы и без моей подсказки это сделал, но маме надо общение.

Мужик сзади мне в ухо: команды надо отдавать четко и ясно! И что такое " пожалуйста?" Вы унижаетесь перед собакой. Он перестанет вас уважать.

Буду знать...))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шаверма сказал:

базовый набор: Сидеть, лежать, фу, место. А мы неправильно используем свои "модели".

Да именно так, суповой набор. Шаблоны и всё, не меньше , не больше.

А у меня есть 2 приятеля, так они своих собак: боксёр и голден  к команде приучили-"делай дела", те покакать. 

Простым обывателям не понять собачников, что обучить команде, можно любым словом, жестом, мимикой, движением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Томуся сказал:

есть команда " Джося какаем":default_yes:

Отличная команда))))))

Представляю вид прохожих;);) при этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее выучили когла маленькие были.)))) А прохожие пусть за собой следят))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас из "неуставных" команд особо популярны: "Вита! В лужу!" (это чтобы дома меньше мыть лапы, лужа перед подъездом здоровая, большая часть песка в ней остаётся, удобно, но "прынцесса" обойдёт её если не скомандовать) и "Вышли отсюда все!"))) Есть ещё несколько, но.... за них забанят... :default_naughty::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут как-то недавно экстренно выехали из дому на перевязку сыну.И я ,торопясь, забыла пакеты для уборки за собакой. Зашли в парк после больницы. И нашему парню приспичило так,что убирать не сподобно.. Я в сумку-нет ничего подходящего. Вспоминаю,что купила несколько пар бахил и новые лежат.Закидала всё хозяйство влажными салфетками и в две бахилы закрутила. Идут парень с девушкой. И девушка парню громко,чтоб мне было слышно:""А вонь куда девать?"....

Жаль,что духов в сумке не было,а то бы брызнула демонстративно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть команда"помойка"- что-бы не подходила где грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр команды.Я иногда,чтоб внимание привлечь на себя,щёлкаю языком-Ник сразу отвлекается от всего и чешет за мной следом.

На днях ездили познакомились с папой Ника. Решили их сфотографировать вместе.Папка у нас порядочный и умный-сидит,как положено-смотрит в камеру. А Ник-обалдуй,шило из попы ещё не вынули. Сижу и никак не могу словить кадр.Хозяйка папы говорит,мол окликни его-пощёлкай ...Ну,я пощёлкала машинально-Ник тут же сорвался ко мне)))) Короче,я-гений фотографии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас есть команда "брось",но Ник её превратно понимает. Он несёт любую дрянь ко мне и бросает у моих ног.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

А ещё у нас есть команда "брось",но Ник её превратно понимает. Он несёт любую дрянь ко мне и бросает у моих ног.

 

Добытчик!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ларик вынужденно выучил команду "писай", поскольку весь прошлый год активно лечились и часто сдавали анализы, правда последний раз он надо мной стебался и как только я наклонялась к нему с баночкой, резко передумывал. Прохожим было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой питбуль не лает вообще. К холодильнику идет молча, смотрит в упор на меня. Под таким взглядом рука автоматически открывает дверь холодильника. А если надо добавки, то он почему-то кивает головой. Где набрался - не понятно. Но реально несколько раз кивает, пока миску опять не наполним.
Думаю вот, что если бы хоть раз гавкнул, отдала бы весь холодильник к чертовой бабушке...


:default_lol:
Напомнило дога родичей.
Неее, он не лаял, не распускал лапы и даже не кусался.
Просто садился рядом со сто:default_lol:лом, клал свою(далеко не маленькую ) голову на него и смотрел в упор в глаза кушающим.)Уже через 10 секунд этого взгляда многие готовы были отдать всю свою еду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

Напомнило дога родичей.
Неее, он не лаял, не распускал лапы и даже не кусался.
Просто садился рядом со сто:default_lol:лом, клал свою(далеко не маленькую ) голову на него и смотрел в упор в глаза кушающим.)Уже через 10 секунд этого взгляда многие готовы были отдать всю свою еду.

:default_sm21:

А тем кому с размерами как догу не повезло, приходится проявлять фантазию и изобретательность:

ovela_koira.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Просто садился рядом со сто:default_lol:лом, клал свою(далеко не маленькую ) голову на него и смотрел в упор в глаза кушающим.)Уже через 10 секунд этого взгляда многие готовы были отдать всю свою еду.

 

У моей сестры московская сторожевая так же делал,только не в упор смотрел, а как ходики у часов глазами водил-то на хозяйку,то на хозяина.)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут опять побывал в виде того самого прохожего, причем невольно и не знаю, то ли ржать, то ли сочувствовать...

вечер воскресения, отогнал авто в гараж и иду по улице, которая больше в промзоне с офисами, там есть нормальный тротуар, но осенью перед самыми заморозками там перекладывали трубы, поэтому частично задевали тротуар, потом его ремонтировали (ниже поймете к чему это).

короче прусь по этому тротуару весь в своих мыслях, на встречу дама с собачкой, а точнее с черным доберманом! Все тут собачники и понимаем, что не все радуются от встреч с собаками, да и добермана многие побоятся, поэтому она ведя собаку с командой "рядом" берет левее, я на авто мате тоже, чтобы спокойно разойтись и идти дальше. расходимся, отхожу наверное метров на 10- 15 он них, а так как иду по краю, где асфальт положенный осенью после ремонта, то этот асфальт под моей ногой продавливается, из трещины в нем в 20-25 см от моей ноги вдруг вылетает фонтанчик воды с грязью высотой мне до колена, на что я на автомате отдергиваю ногу и непроизвольно произношу "твою дивизию!" (ну вроде нормальная житейская ситуация, у многих может быть)

теперь представьте, что сразу после этой моей невольной фразы за спиной слышу женский крик "Ааааааааа!" и пока оглядываюсь вижу несущегося ко мне добермана и ту даму летящую за собакой:default_run1:

доберман приносится и садися прямо передо мной :default_sm26: и смотрит мне в глаза! Дама издает истерический вопль тут же: "Вы зачем позвали мою собаку?"

:default_shok: - Я? да я ни кого не звал! (извилины моего мозга резко принимают стойку смирно распрямившись и концентрирусь понимая, что сейчас придется принять закую то форму зю из за нестандартности ситуации!)

Дама мне: - Вы только что сказали: Твою дивизию! -так мой отец всегда подзывает нашу собаку!

:default_jawdrop: извилины моего мозга резко уходят в панику, перегрупировываются и подсказывают мне, после чего я выдаю ей; " да, тяжело Вам будет!"

Дама отдергивает своего добермана и тот так же спокойно встает рядом и они начинают уходить, мне признаться стыдно, т.к. я не удержался и после первых двух шагов в сторону куда шел уже начал ржать! вроде и собаку хорошо учили, сразу все выполняет, да еще как, позавидовать можно, но так подзывать собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2017 в 20:45, Томуся сказал:

обойди пожалуйста

И я Торику тоже всегда с уважением - "Анатолий, епрст, выйди из кустов пожалуйста" :default_lol: Не любит он команды, ему с нежностью и уважением надо, трепетный мой :default_lol_2:

 

Мы на улице народ развлекаем именем. Вот прилипло к нему - Анатолий :default_yes: Его теперь весь район так и зовет - "Анатолий идет ! Привет, Толян!" 

 

В 31.03.2017 в 10:56, Ergo Proxy сказал:

если надо добавки, то он почему-то кивает головой. Где набрался - не понятно. Но реально несколько раз кивает, пока миску опять не наполним

Не про собак, про нашего котишку. Предыстория - Толька повадился воровать кошачий корм, "пересилили" миску на стол, мешок корма стоит на табуретке в ведерке у холодильника, ушла гулять, папик был дома и рассказывает - "Тигренок прыгал на стол, мявкал и убегал к холодильнику, я так и не понял, что он хотел?"  Что-что!!! Жрать он хотел!!! Аж подсказывал!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 10:56, Ergo Proxy сказал:


Напомнило дога родичей.
Неее, он не лаял, не распускал лапы и даже не кусался.
Просто садился рядом со сто:default_lol:лом, клал свою(далеко не маленькую ) голову на него и смотрел в упор в глаза кушающим.)Уже через 10 секунд этого взгляда многие готовы были отдать всю свою еду.

 

у моих приятелей круче было)) там дог был очень наглый))) он оставался в комнате с гостями,а хозяин бегал туда-сюда, одно принести, другое проверить...и в те моменты, когда хозяин убегал на кухню - дог вставал со своего места и проходил языком по всем закускам, потом быстренько усаживался обратно))) и смотрел на гостей взглядом: сдадите - отсюда живыми не выйдете))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подружки боксёр во время застолий рюмки считал. По первой выпили - боксёр лежит себе в уголочке, по второй - встаёт, садится поближе к столу, а после третьей начинает лапой коленки гостей шкрябать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему конечно.

Насчет пожрать повыпрашивать у нас Рюшка был мастер! Никогда не лаял, лапами не трогал, на стол не залезал, он тихо садился рядом и начинал капать слюной :default_roflmao: И глазки такие трооогательные :default_lol: 

Толяш  может и под локоть толкнуть :default_yes: "Торь, ты наглеешь, да?" - "Не-не, я так, погладь меня" :default_lol:

А распоясавшаяся Клепка еще и пригавкнуть:default_roflmao: - "человек! где мой кусок того, что вы там едите?" 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака, сеттерша аглицкая, тоже выпрашивала своеобразно: тихо и скромно садилась рядом и .... пускала слюни!!!
Как-то, когда в кухне появился маленький телевизор и процесс поглощения семейного ужина стал продолжительнее, чуть не случился несчастный случай - мама встала из-за стола (папе за добавкой или чайник поставить...) и, как дедушка, в мультике про Барбоса и Бобика, поскользнулся на пролитом киселе, поскользнулась на ... ЛУЖЕ СЛЮНЕЙ :default_crazy:  Слава богу, кухня маленькая, ухватилась за шкафчик и холодильник, вобщем упасть не упала, но руками и ногами помахала от души!!!:default_crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...