Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 - "А зачем же вам столько собак, если никто не охраняет?"

Впервые задумалась. Действительно, зачем?

Чтоб их охранять вестимо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vishva сказал:

А у меня есть той - еще как охраняет :default_lol: Серьезно

Верю!

У меня недавно на передержке был йорик, вот он один и охранял. А 4 крупных собаки, включая кане-корсо, даже и в мыслях такого не держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Верю!

У меня недавно на передержке был йорик, вот он один и охранял. А 4 крупных собаки, включая кане-корсо, даже и в мыслях такого не держали.

У меня тринадцать крупных собак, семь из них овчарки, а охраняют мелкая дворняга и кроличья такса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, baktiratna сказал:

У меня тринадцать крупных собак, семь из них овчарки, а охраняют мелкая дворняга и кроличья такса))))

А ирландцы, не Ваши конкретно, а вообще, от людей охраняют? Или только от волков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландцы охраняют также как и лабрадоры, залижут до смерти) от волков они, тоже, уже давно не охраняю. Побегать Курсинг или круг с удовольствием,но не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сильно наши граждане от европейцев по отношению к собакам отличаются. Заходим в подъезд на встречу мама с малышом года 1,5, на английском говорит - смотри это собака! Остановились погладил . Изар малыша носом ткнул, ребенок засмеялся. Попрощались - bay dogi!

Что делают наши в 70% хвать ребенка на руки и в сторонку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена и Изар сказал:

Как сильно наши граждане от европейцев по отношению к собакам отличаются. Заходим в подъезд на встречу мама с малышом года 1,5, на английском говорит - смотри это собака! Остановились погладил . Изар малыша носом ткнул, ребенок засмеялся. Попрощались - bay dogi!

Что делают наши в 70% хвать ребенка на руки и в сторонку. 

все тут одинаково и число неадекватных собачников и число неадекватных обычных.
Уважать других людей надо просто, не зависимо от того, собачник,хомячник, детишник или хоть старый хипарь - есть правила общего поведения - у нас сами люди игнорируют большую часть их.
Посмотрите в метро - простое ясно правило  вставать по бокам от дверей дав выйти людям и что? Постоянно ! каждый хренов день любого возроста и в основном почему молодые дамы встают по центру дверей и не дав тебе выйти прут, так часть еще и орет почему не пропускаешь . И мало того, что это НЕ в час пик или толпах а во время полупустых вагонов, так еще это все чаще стало.
Другой простой пример - катаю часто на велотрек в Крылатское , горки там хороши .Ну и что постоянно видим? Скатились или просто подошли посмотреть к спуску люди и... стоят болтают свои дела делают на спуске. Сверху другие люди собираются ехать, но. "мы пуп земли - все подождут". На днях пара с двумя детьми так стояла. на горке уже 8 детей и их родители собрались. Дети хотят мля ехать, но нельзя ибо собьют тех что снизу.Просили и не раз тех уйти, ушли? Неа  послали матом.Они виделите заняты  и имеют право где хотят.
А теперь вопрос - как дети этих горе родителей сами будут относится к окружающим видя такое поведение своих?)
И такое опять же не редкость.

Никто из нас не знает какая история "общения" с собаками у встреченных людей.Младшую в детстве сенбернар цапнул за плечо - так она несколько лет собак боялась, даже своя дома  вызывала негатив.

Правило свобод - обоюдное, о чем большая часть "тактично" в угоду себе забывает. Никакие законы не создают культуру - только сами люди , особо воспитывая своих детей.И страна тут не при чем.Хамло есть и в прибалтике и в ЕС, но нормальное! окружение ему  выскажет, что он хамло и может и в морду дать, а не "не мое дело", "все всем враги".

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена и Изар сказал:

Как сильно наши граждане от европейцев по отношению к собакам отличаются. Заходим в подъезд на встречу мама с малышом года 1,5, на английском говорит - смотри это собака! Остановились погладил . Изар малыша носом ткнул, ребенок засмеялся. Попрощались - bay dogi!

Что делают наши в 70% хвать ребенка на руки и в сторонку. 

По-моему, все это индивидуально. Вам такой иностранец встретился, кому-то другой. К моей собашке 10тимесячный ребенок обниматься лез и мама ему не мешала, только уточнила можно или нет. Я, например, при всей своей любви к собакам и отсутствии страха перед ними, своему ребенку не разрешаю трогать чужих собак, ибо сильно не уверена в нормальном восприятии собакой детской любвеобильности, а разодранное лицо ребенка мне на фиг не нать. На руки, конечно, не хватаю, но придерживаю около себя. Так что у нас скорее всего все идет от отсутствия уверенности в том, что собака воспитана, ибо основная масса даже не заморачивается дрессурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что норма спросить хозяина про адекватность собаки если вдруг неожиданно столкнулись в дверях, прежде чем устраивать истерику и панику, а у нас все наоборот, орут и истерят на пустом месте, даже если собака на поводке и в 10 метрах и даже не смотрит в сторону истерящих. Вот что я имела ввиду, про наших граждан. Мне тут одна мамаша выдала - вы зачем к моему ребенку подошли, т.е. я идя по тратуару, должна была сойти на дорогу, что бы не приближаться к ее ребенку((( вот спрашивается, с головой-то как??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мандаринка сказал:

Так что у нас скорее всего все идет от отсутствия уверенности в том, что собака воспитана, ибо основная масса даже не заморачивается дрессурой.

Вот прямо в цель.

Идём, видим с ребёнком идут, остановка, сидеть. В основном спрашивают разрешения погладить собачку. Один раз к нам ребёнок лет пяти побежал метров с 

двадцати, уложил Флёрку, ждём... мамаша орёт ДЕРЖИТЕ СОБАКУ!!!!! Та я его и поймал:default_roflmao:и передал ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Дело в том, что норма спросить хозяина про адекватность собаки если вдруг неожиданно столкнулись в дверях, прежде чем устраивать истерику и панику, а у нас все наоборот, орут и истерят на пустом месте, даже если собака на поводке и в 10 метрах и даже не смотрит в сторону истерящих. Вот что я имела ввиду, про наших граждан. Мне тут одна мамаша выдала - вы зачем к моему ребенку подошли, т.е. я идя по тратуару, должна была сойти на дорогу, что бы не приближаться к ее ребенку((( вот спрашивается, с головой-то как??? 

Ну все - это вы перебарщиваете, далеко не все. Я, например, не спрашиваю, я ответам не доверяю, было пару раз, когда адекватная со слов хозяина собака, не воспринимала ребенка совсем: одна рычать начала, вторая - в коляску сигать пыталась, поэтому ну на фиг. Со знакомыми пусть общается или свою облизывает, здесь я, по крайней мере, в поведении уверена. Мне откровенно истерящие без повода попадались раза 3, все остальные либо просто ребенка за руку берут, либо отходят и пропускают, если по другому не разойтись. Хотя и истерящих могу понять, после того, как на тебя пару раз кинутся, волей неволей будешь шарахаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всех и речи не было. Я собаку свою к детям не пускаю и в лифт захожу только с разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Дело в том, что норма спросить хозяина про адекватность собаки если вдруг неожиданно столкнулись в дверях, прежде чем устраивать истерику и панику, а у нас все наоборот, орут и истерят на пустом месте, даже если собака на поводке и в 10 метрах и даже не смотрит в сторону истерящих. Вот что я имела ввиду, про наших граждан. Мне тут одна мамаша выдала - вы зачем к моему ребенку подошли, т.е. я идя по тратуару, должна была сойти на дорогу, что бы не приближаться к ее ребенку((( вот спрашивается, с головой-то как??? 

Дык я о том и писал - убогая культура поведения людей, некоторые возомнили себя пупом земли , но и окружающим "разубедить" оных лень.
А насчет "все панику и истерят" не согласен. нам большая часть попадается вполне нормальные и сами обойдут стороной и прежде чем разрешить ребенку подойти к собаке спросят можно ли.Остальных игнорируем как фон ибо... они Землю в свою собственность не купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф , но в тему по моему.)))
В ФРГ мужчина выдавал свою собаку за овцу, чтобы не платить налог.
Житель Германии настаивал на том, что его пес является овцой, мужчина не хотел платить налог, которым в ФРГ облагается каждый гражданин, решивший завести собаку.Об этом курьезном случае сообщили в полиции немецкого города Росток.

Сумма налога варьируется в зависимости от региона и в среднем составляет €120 в год. За каждым животным закрепляется идентификационный номер, выписываются документы и выдается специальный жетон, который для удобства можно повесить на шею питомцу. В любом случае владелец должен быть всегда готов к тому, что его попросят предъявить документы на животное.

Житель Ростока соответствующих документов на свою собаку предъявить не смог. "Он настойчиво утверждал, что его четвероногий друг является овцой", - сообщили в полиции. Стражи порядка записали личные данные нарушителя и на следующий день пришли к нему домой в сопровождении ветеринара, который без труда определил в "овце" собаку.

Налогового уклониста теперь ждет судебный процесс, по итогам которого его скорее всего приговорят к крупному денежному штрафу.

Из всех домашних животных немцы больше всего любят кошек - 12,3 млн этих животных живут в домах ФРГ. Второе место остается за собаками (7,4 млн). Далее следуют грызуны - хомяки, морские свинки и мыши, а также кролики (7,6 млн особей). Замыкают этот рейтинг птицы и аквариумные рыбки.

По данным германского Союза зоологических магазинов, жители ФРГ отдают все больше денег на содержание домашних питомцев. В среднем по стране на эти цели тратится около €4 млрд. В основном деньги идут на корм для животных, различные аксессуары и сопутствующие товары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2017 в 17:33, Елена и Изар сказал:

Как сильно наши граждане от европейцев по отношению к собакам отличаются. Заходим в подъезд на встречу мама с малышом года 1,5, на английском говорит - смотри это собака! Остановились погладил . Изар малыша носом ткнул, ребенок засмеялся. Попрощались - bay dogi!

Что делают наши в 70% хвать ребенка на руки и в сторонку. 

я начала так пугалась - заходили в парк и дети сразу виснут на собаке, я по сторонам - ща родители прибегут с воплями. неа, стоят, улыбаются, поощряют всячески общение детей и собак. дети, кстати, на удивление: сначала протягивают к носу собаки раскрытую ладошку - знакомятся, потом уже гладят, тискают. это малыши. дети постарше всегда спрашивают разрешение. но знакомство начинают одинаково - раскрытую ладошку к носу собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

я начала так пугалась - заходили в парк и дети сразу виснут на собаке, я по сторонам - ща родители прибегут с воплями. неа, стоят, улыбаются, поощряют всячески общение детей и собак. дети, кстати, на удивление: сначала протягивают к носу собаки раскрытую ладошку - знакомятся, потом уже гладят, тискают. это малыши. дети постарше всегда спрашивают разрешение. но знакомство начинают одинаково - раскрытую ладошку к носу собаки)

А у нас ведь тоже так когда то учили - дай руку понюхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последнее время подходят люди и задают один и тот же вопрос: "Скажите, а они у вас дружат между собой?"

Отвечаю: "Да, дружат, у них нет других вариантов."

А мне так разочарованно: "Ааааа... А мы думали...."

Вот мне интересно, а что они, пардон думали? Что я отвечу "Нет не дружат" и собаки тут же начнут пожирать друг друга?? Экшена людям в жизни не хватает что-ли? :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Faza сказал:

Последнее время подходят люди и задают один и тот же вопрос: "Скажите, а они у вас дружат между собой?"

Отвечаю: "Да, дружат, у них нет других вариантов."

А мне так разочарованно: "Ааааа... А мы думали...."

Вот мне интересно, а что они, пардон думали? Что я отвечу "Нет не дружат" и собаки тут же начнут пожирать друг друга?? Экшена людям в жизни не хватает что-ли? :default_dntknw:

А они, наверное, думали, что это чудеса дрессировки или что они дома по клеткам сидят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш день "сделала" дама в Битцевском парке.

Шла нам навстречу с собакой . Остановились, собаки обнюхались. 

Дама: "А что  это у вас за порода?"

Мы: "лабрадоры"

Дама, гладя нашу старшую:"А разве они бывают такими ухоженными?":default_roflmao:

Занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

А наш день "сделала" дама в Битцевском парке.

Шла нам навстречу с собакой . Остановились, собаки обнюхались. 

Дама: "А что  это у вас за порода?"

Мы: "лабрадоры"

Дама, гладя нашу старшую:"А разве они бывают такими ухоженными?":default_roflmao:

Занавес...

Дааа совсем лабы за своейрепутацией не смотрят.
Ай как не хорошо . свинки прям.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф
На форуме:
- У меня есть кот. Он не даёт себя гладить, потому что когда я к нему прикасаюсь, его сразу бьёт током. Сначала он просто убегал, но теперь начинает атаковать в ответ. Если тут есть электрики, подскажите, пожалуйста, как заземлить кота?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

офф
На форуме:
- У меня есть кот. Он не даёт себя гладить, потому что когда я к нему прикасаюсь, его сразу бьёт током. Сначала он просто убегал, но теперь начинает атаковать в ответ. Если тут есть электрики, подскажите, пожалуйста, как заземлить кота?
 

:default_roflmao: Блииин, у меня та же проблема)) Электрическая кошка) Правда она не атакует, но гладится не любит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_roflmao: Блииин, у меня та же проблема)) Электрическая кошка) Правда она не атакует, но гладится не любит(

Заземляться надо до глажки.)))ну и периодически во время.) Например  коснуться носа кошки пальцем .:default_lol:

Особо кошки хорошо шлепаться током начинают когда человек в некоторые типы материй одет. Шерсть то ладно, банально и не так сильно. А вот оказалось часть новых искусственных тканей так дико статику копят , бьет током даже людей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Заземляться надо до глажки.)))ну и периодически во время.) Например  коснуться носа кошки пальцем .:default_lol:

Особо кошки хорошо шлепаться током начинают когда человек в некоторые типы материй одет. Шерсть то ладно, банально и не так сильно. А вот оказалось часть новых искусственных тканей так дико статику копят , бьет током даже людей.)

оооо! Спасибо за совет! )))

А ткани сейчас почти все электризуются(( Меня на работе шарашит даже дверная ручка. Красота требует жертв, в том числе и кошкиных:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

оооо! Спасибо за совет! )))

А ткани сейчас почти все электризуются(( Меня на работе шарашит даже дверная ручка. Красота требует жертв, в том числе и кошкиных:default_lol:

 

Ну полиэфирки только ворсимстые у меня электризуются .Большая же часть весна-лето-осень вообще хлопок - почти ноль реакции статики.
А на работе хожу с "браслетиками наручниками"
Типа такого но из меди :
Mens-Stainless-Steel-Bracelets-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...