Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Тож не в тему, но вспомнилось.

У родителей подруги когда-то был доберман, как все знают достаточно высокий в холке, ну а морда на столе легко могла уложиться. Стряпали пельмени, папа тесто раскатывал, остальные лепили, складывали готовые на противень. Соба тут как тут, носом по краю стола водит. Папа, в целях воспитания, хлоп скалкой по краю стола, да получилось не по краю стола, а по краю противня. Ну в общем, правило было в данной семье, что на пол впало, то все во владении хвостатого. Так вот пельмени взлетели в воздух, как дождь, представляю какой салют победы был у собы в глазах и скорость поглащения пельмешек.

пысы: собачий бог смилился;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рюшаня сказал:

Не в тему конечно.

Насчет пожрать повыпрашивать у нас Рюшка был мастер! Никогда не лаял, лапами не трогал, на стол не залезал, он тихо садился рядом и начинал капать слюной :default_roflmao: И глазки такие трооогательные :default_lol: 

Толяш  может и под локоть толкнуть :default_yes: "Торь, ты наглеешь, да?" - "Не-не, я так, погладь меня" :default_lol:

А распоясавшаяся Клепка еще и пригавкнуть:default_roflmao: - "человек! где мой кусок того, что вы там едите?" 

 

 

 

Они, слюни, сначала капают, капают, капают, потом густеют и уже висят, такие две длииииные сосули))) и глаза, я стараюсь не смотреть в них, если ем то, что дать не могу))):default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

я стараюсь не смотреть в них, если ем то, что дать не могу))):default_lol_2:

А они то, глаза их смотрят, да ещё как-боком даже чувствуешь-прожигают и за движением ложки/вилки следят методично:default_swoon:, чуть в обморок не падают.

Я запрещёнку ваще быстро съедаю или даю по грануле корма:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Erle сказал:

А они то, глаза их смотрят, да ещё как-боком даже чувствуешь-прожигают и за движением ложки/вилки следят методично:default_swoon:, чуть в обморок не падают.

Я запрещёнку ваще быстро съедаю или даю по грануле корма:default_nyam:

Нет, моего гранулами не проведешь, если он смотрит на колбасу, то даже сыр не прокатит))):default_lol: но уговорить можно, например, я дам тебе колбаски, если ты съешь огурчик(свежий) тогда съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

но уговорить можно

Ничёсе:default_crazy:. А мой и то и то съест, даж выбирать не будет

Ну в нашем доме колбасу нини, а вот за сыр, Родину, да что там Родину и меня вместе с ней продаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Erle сказал:

Ничёсе:default_crazy:. А мой и то и то съест, даж выбирать не будет

Ну в нашем доме колбасу нини, а вот за сыр, Родину, да что там Родину и меня вместе с ней продаст

Ой, ну у меня в этом плане, не правильный лабрадор, совсем. Он даже говядину в миске оставляет, если сытый то и от колбаски откажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

е правильный лабрадор, совсем

Они хитрюшки просто, раскололи нас давно. Мой по настроению иногда как вычудит, то ем, то не ем:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они конечно хитрюшки, но мой малоежка. Интеллигент, сначала подойдет к миске, на цыпочках шею вытянет, понюхает, ляжет, полежит, подумает, потом подойдет опять, поест. Он из всего помета, всегда к миске последний подходил, такая натура, тонкая душевная организация.:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Рюшаня сказал:

И я Торику тоже всегда с уважением - "Анатолий, епрст, выйди из кустов пожалуйста" :default_lol: Не любит он команды, ему с нежностью и уважением надо, трепетный мой :default_lol_2:

 

 

Ник "на место" ходит,но так мееееедленно с остановками,мол вдруг передумаете,зато "иди к себе,пожалуйста" и собакен сразу чапает,куда послали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Не, они конечно хитрюшки, но мой малоежка. Интеллигент, сначала подойдет к миске, на цыпочках шею вытянет, понюхает, ляжет, полежит, подумает, потом подойдет опять, поест. Он из всего помета, всегда к миске последний подходил, такая натура, тонкая душевная организация.:default_meeting:

Причём у хозяйки... :default_bigwink::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном парке на крупного мужчину начинает лаять мелкая шавка без намордника в сопровождении аристократического вида дамы.
Видя шарахнувшегося в сторону от неожиданности человека, дама успокаивающе произнесла:
— Да вы не бойтесь, она не укусит!
В ответ слышится:
— Хорошо, я тогда тоже вас сейчас только обматерю, но бить не буду!

(Баш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трамвае сегодня.

Бабушка #1: "Ааааа!!! Совсем уже стыд потеряли!! С собакой в трамвай лезут!"

Ответить не успела, ибо...

Бабушка #2: "Девушка, миленькая, ну снимите с неё намордник, ну нельзя овчарок в наморднике водить, нюх потеряет же! Да и неудобно ведь ей!"

Пара слов с моей стороны и бабушки зациклились друг на друга :default_lol: та часть беседы, что я ещё слушала, опасаясь поначалу, что они о нас вспомнят, явно удалась. "Они нашли друг друга!" (с) :default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем утром в месте, где прохожих нет совсем, т.е. я думала, что нет, ибо там лесополоса, грязи по колено и время 7 утра! Отлично погуляли, идем уже назад. Я боковым зрением вижу женщину с девочкой лет 13, но понимаю, что Бонд их не видит и мы уже ушли вперед и явно с ними разминулись. И тут нам в спину! начинается ор: "Возьмите собаку на поводок! Совсем сдурели?" Я вообще в шоке, Бонд до этого их не заметивший, тоже заинтересовался, я его отозвала, придерживаю за ошейник, говорю "ну идите! мы вас и не видели бы даже, если бы вы не орали." И тут девочка выдает "А почему я должна опаздывать в школу?!!" Я "Ну а я откуда знаю? Вставай пораньше!" И уже стала ржать)) В итоге я нахалка и срочно прям щас вызовут полицию. Вот сама неадекват и ребенка так воспитала.:default_angry2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дина очень высокая для голдяшки, 64 см в холке, и длинная, и самый частый вопрос это у вас маремма стриженная?

Потом, как то возвращались с прогулки и игр с лабром и коржиком, Дины вся черно-серебристо-белая, и женщина на встречу идет без собаки, и ни с того ни с сего вопрос

- девушка вы прививку когда делать будете? 

- ээээ какую прививку? Кому?

- ну собачью, собаке, а то мне тоже надо сделать....

- нууу их раз в год делают вот вы в ту дату и делайте, в которую в прошлый раз делали....

- да? Ну ладно, у меня просто так же как и у вас лабр, только окраса другого и шерсть не такая длинная, а вот вы с ним сколько гуляете ? Я гуляю 30 минут 2 раза в день, и он мне всю квартиру сгрыз, и гуляем мы в наборднике и строгом ошейнике потому что он все подбирает и неуправляем а ему уже 1 год и ни одной команды не знает, доче подарили а она его мне отдала, а у вас пес спокойный такой. 

- эээээ а вы погуляйте с ним подольше, ему активность нужна, игры, и занятия с кинологом раз не занимались с ним раньше командами.

- девушка кинологи это фигня. А играть с ним как?

- *у меня уже начался нервный тик*  ну кипите игрушки, и играйте в подай-принеси.....

- игрушки? Пусть сам себе ищет, вон палок сколько... а кстати почему у вас два ошейника?

- от клещей и для поводка....и нам вообще пора....

Еле ушла от нее)

А недавно появился у нас кобель босерона( французская овчарка, относится к разряду пастушьих) , красавчик, и встретились мы с ним и его хозяином на площадке разговорились и он выдает вот у меня охотничья собака подружейная, я на охоту его брать буду.  У меня спрашивает а что у меня за собака а то он таких никогда не видел ( вместе с моей голдяшек у нас около 10 штук) я говорю голден ретривер, он - а она чем занимается? Для чего эта порода?

- "изначально охотничья, подружейная, а сейчас в основном как компаньон".  Мужик на меня смотрит и такой "она же масивная как она по болоту скакать будет за уткой, вот мой на тонких лапах не провалиться и не погибнет...."

Даже не нашлась что сказать на это....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Felida&Dina сказал:

 

.

- да? Ну ладно, у меня просто так же как и у вас лабр, только окраса другого и шерсть не такая длинная, а вот вы с ним сколько гуляете ? Я гуляю 30 минут 2 раза в день, и он мне всю квартиру сгрыз, и гуляем мы в наборднике и строгом ошейнике потому что он все подбирает и неуправляем а ему уже 1 год и ни одной команды не знает, доче подарили а она его мне отдала, а у вас пес спокойный такой. 

..

 

 

Тоже как-то встретила мужчину с неуправляемым молодым лабром на поводке и в строгаче. Он сказал мне,что лабрадоры глупые, плохо поддаются дрессировке. Так рождаются легенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vera&Mikky сказал:

Тоже как-то встретила мужчину с неуправляемым молодым лабром на поводке и в строгаче.

Я так в первые прогулки с Ди, наткнулась на парня, с двумя лабрами и обе были в строгачах( при этом неправильно надетыми). При этом парень отвлекся на завязывание шнурков и я уже вижу что к нам летит одна из его собак, тут же подозвала дину к себе, та прибежала увидела что ее не бояться понюхалась с моей и стала ждать хозяина. Парень подошел сказал "извините, она могла напасть" я очень удивилась - это как надо воспитывать лабра что они становятся агресивными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Felida&Dina сказал:

- я гуляю с ним 30 минут 2 раза в день, и он мне всю квартиру сгрыз

- и гуляем мы в наморднике и строгом ошейнике, потому что он все подбирает и неуправляем,  а кинологи - это фигня!

- ему уже 1 год и ни одной команды не знает, доче подарили, а она его мне отдала.

- а играть с ним как? 

- игрушки?  пусть сам себе ищет игрушки, вон палок сколько...

- а кстати почему у вас два ошейника?

Вот УБИВАТЬ таких хочется!!! :default_ranting::default_ranting::default_ranting:
Будь проклят тот день,:default_badmood: когда этот несчастный щенок покинул отчий дом в виде подарка для "дочи",  которая за ненадобностью передарила его мамке.
Вот интересно даже, пытались ли они вернуть этого щенка заводчику? Но даже, если заводчик оказался недобросовестным, и ему наплевать на собственное дитё,  и вы оставили его себе от безысходности -- ДЕЛАЙТЕ ЧТО ПОЛАГАЕТСЯ !!! Читайте, учитесь, занимайтесь собакой, уделяйте ей время!  Если же вы не готовы обеспечить необходимые условия, переустройте эту собаку, но не калечьте ей жизнь! :default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

Вот УБИВАТЬ таких хочется!!! :default_ranting::default_ranting::default_ranting:
Будь проклят тот день,:default_badmood: когда этот несчастный щенок покинул отчий дом в виде подарка для "дочи",  которая за ненадобностью передарила его мамке.
Вот интересно даже, пытались ли они вернуть этого щенка заводчику? Но даже, если заводчик оказался недобросовестным, и ему наплевать на собственное дитё,  и вы оставили его себе от безысходности -- ДЕЛАЙТЕ ЧТО ПОЛАГАЕТСЯ !!! Читайте, учитесь, занимайтесь собакой, уделяйте ей время!  Если же вы не готовы обеспечить необходимые условия, переустройте эту собаку, но не калечьте ей жизнь! :default_sm24:

Не думаю что они пытались щена вернуть так как собака у них вроде без документов так им друзья подарили, но они просто не представляют что с собакой нужно заниматься. Я ей рассказала по недоуздок/халти как альтернатива наморднику и строгачу(советовала мне это Катя Речка). Хоть в  этом она меня послушала. 

А вообще у нас в районе владельцы более-менее адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнилось про вопросы прохожих о том можно ли погладить собаку.

Идем с прогулки, собака уставшая(5 часов хоть и не спешных прогулок но с отработкой команд). Путь пролегает через небольшой парк. Навстречу идет пара парень с девушкой. Я иду беседую с подругой , собака рядом. И тут девушка нагибается и начинает

-ой какая собака, ой какая сладкая, какая няшка! Итянет руки что бы погладить. Я отхожу в сторону. И девушка уже обращаясь ко мне 

- а можно собаку погладить?

- нет, извините нельзя.

- а что вы такая злая, я так хочу погладить. А то у меня собаки нет а так хоть погладить можно

- не можно, девушка, а можно я вашего парня поглажу, а то у меня своего нет, а так хочется погладить. - ответила я и быстро быстро под изумленные взгляды девушки и ее парня ушла.

Обычно не отказываю адекватным родителям с детьми которые спрашивают разрешения погладить собаку, но на тот момент Дина была у меня всего 3-ю неделю, или около того и как совсем не хотелось что бы взрослая девушка ее тискала)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Felida&Dina сказал:

Кстати вспомнилось про вопросы прохожих о том можно ли погладить собаку.

...........................................

Обычно не отказываю адекватным родителям с детьми которые спрашивают разрешения погладить собаку...

Слава богу, нам не встречались неадекваты, желающие погладить собак. В основном родители с детьми или детки постарше. Спрашивают разрешения, улыбаются, гладят, говорят собакам ласковые слова, фотографируются. Иногда вижу, что хотят погладить, но не решаются: стесняются спросить или немного опасаются собак. Таким сама предлагаю подойти, погладить и рассказываю, что голдены - самые добрые собаки на Земле!!!:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

голдены - самые добрые собаки на Земле

А лабры? Хнык :default_lol:

 

Ой, я всем разрешаю гладить (не, ну понятное дело, нормальным людям, тоже неадекватов не встречали, ТТТ ), от нас не убудет, а людям приятно потискать, Толян не против :default_meeting: 

Когда с Клепиком, всегда грю - лучше большую, Мелкая у нас кусаться умеет :default_lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рюшаня сказал:

А лабры? Хнык :default_lol:

Когда с Клепиком, всегда грю - лучше большую, Мелкая у нас кусаться умеет :default_lol: 

 

И лабры конечно! :default_sm24: Этт я конкретно своих имела в виду !!!:default_yes:

У меня тоже некоторые просят именно "лисичку" погладить !!!:default_crazy:  Тоже не рекомендую.:default_crazy: Он у нас товарисч с характером.:default_crazy: "Характер скверный, не женат" :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Felida&Dina сказал:

Я ей рассказала по недоуздок/халти как альтернатива наморднику и строгачу(советовала мне это Катя Речка). Хоть в  этом она меня послушала.

С недоузком надо уметь аккуратно обращаться, а то дернут как привыкли на поводке и могут нос сломать собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, моя иногда ходит в недоуздке, но ей самой неудобно в нем тянуть/что то подбирать. И я если честно вообще не представляю как же надо дернуть что бы что то собаке сломать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

Характер скверный, не женат

:default_roflmao:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...