Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Неее) я свою гладить не разрешаю)) не стОит))) мелкую - на здоровье, но она не всем даётся, а Васю не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрешаю. Эльку без проблем, а Мэла с предупреждением "если дастся". Кусать то он не будет, максимум шарахнется и облает, но с некоторыми он совсем не прочь погладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то на воспитании был якут, вот его каждый прохожий погладить норовил. Ну ещё бы! Этакий черно-белый пуфыстый медвежонок с пронзительно-голубыми глазами на черной морде. А он в свои 5 месяцев не по-детски пытался огрызаться на каждую протянутую руку. Я всю прогулку отбивалась от народа. Зато потом спецом приставала к людям на "А не хотите ли собачку погладить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня как-то на воспитании был якут, вот его каждый прохожий погладить норовил. Ну ещё бы! Этакий черно-белый пуфыстый медвежонок с пронзительно-голубыми глазами на черной морде. А он в свои 5 месяцев не по-детски пытался огрызаться на каждую протянутую руку. Я всю прогулку отбивалась от народа. Зато потом спецом приставала к людям на "А не хотите ли собачку погладить?"

Потом - это когда он уже научился не огрызаться, а кусаться по-настоящему? :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DaneSoul сказал:

Потом - это когда он уже научился не огрызаться, а кусаться по-настоящему? :default_crazy:

Смяшно!!! 418109440.gif.3da9bf81af795a3ecaca737740194361.gif

Не, это уже без меня, я ЗКСом не занимаюсь.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Faza сказал:

Неее) я свою гладить не разрешаю)) не стОит))) мелкую - на здоровье, но она не всем даётся, а Васю не надо)))

а у нас есть шутка семейная, на протянутую руку если не хотим чтобы к Ричу лезли говорим "погладить конечно можно попробовать, но он еще не завтракал!" в 90% случаев рука отдергивается и человек сваливает.

правда больше приходится тролить владельцев маленьких собачек, которые нас постоянно пытаются облаять от страха, некоторые уже привыкли, недавно владельцы Йорка, который постоянно огрызается в сторону Рича побежал к нему в тот момент, когда наш поднял лапу, мои девчонки со смехом выдали "он сейчас будет мокрый", но больше доставил владелец Йорка фразой "ты куда, он же тебя утопит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетело приятностей с утра :)

После переезда гуляем в новых местах, постепенно осваиваем новые территории. Вышли утром в сквер, там никого, народу еще мало, собачники уже разошлись. Занимаемся, комплекс, выдержка и т.д. Смотрю бабулька с палками гуляет, остановилась и смотрит на нас, улыбается.

- Какая умная собачка! - собачка делает уши-пельмешки и улыбается во весь свой рот. Делаем показательную "зайку". Бабулька расплывается в улыбке еще больше, нахваливает собачку. Собачка почуяла доброе и радостное, взмахнула хвостом и потянулась к бабульке, улыбаясь изо всех сил. Решила обнять бабульку, я не разрешила. - Чего это она?
- Вы, говорю, ей слово доброе сказали, она радуется :)
- Ой, правда? Надо же, тут от человека то не всегда дождешься. А тут собачка! Вдвойне приятно!

P.S. Поселок в который мы переехали оказался вполне собако-лояльным. Никто не шарахается от выгуливаемой собачки, не вопит - уберите немедленно, поназаводили тут и т.д. Я ее специально вожу по людным местам, а то мы все по лесам-полям гуляли, отвыкли от большого количества людей и тротуаров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляла со своей манюней(держу на руках,карантиним). Подошла женщина в возрасте!!!:"Ой какая! А где взяли? А еще такие есть?" Я :"нет там больше таких нету." Она: "жаль!" Я:"Ну поищете по интернету, таких щеночков можно найти!" "А сколько стоить будет?"-"Не знаю у меня метис,но скорей всего что читокровный лабрадор не очень дешево!" Ее ответ меня убил:" не мне за дорого не надо!!!Вы лучше как вам ВАШ надоест (!!!)отдайте его мне!",и стала номер тел предлагать.УЖАС!!! Что значит НАДОЕСТ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы таааких чудесных девочек встретили :default_clap_1:"Можно погладить?"  - "Можно!"  Вторая летит " а мне?" - "и тебе можно!" Затискали Тольку, зацеловали:default_lol_2:  - "ой, какой пушистый, ой какой мягкий! и такое лицо (!)" - "А вы завтра гулять будете?"- "Будем!" - "Мы тоже выйдем"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vlad_d сказал:

а у нас есть шутка семейная, на протянутую руку если не хотим чтобы к Ричу лезли говорим "погладить конечно можно попробовать, но он еще не завтракал!" в 90% случаев рука отдергивается и человек сваливает.

У нас это выйдет не шутка)) а вообще поражает стремление некоторых, после того, как сказано, что собачку трогать не надо, собачка недобрая, собачка кусается, так вот после всего этого, пытаются, тайком от меня, в идеале протянув руку за моей спиной, погладить Васю... Вот где логика, никогда не пойму...))

Зато сегодня на работе её нагладили и насюсюкали ей все))) и вообще столько позитива словили по дороге и от работников соседних складов)) весь день прямо "утютютю да утютютю" все про неё)))) "глазки утютютю", "хвостик утютютю", "ушки утютютю")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в лифте. Присоединились несколькими этажами ниже папа и сыночек лет четырех-пяти. Малыш спрашивает у папы Это у него пися? Папа его отвечает нет это попа. Ребенок  - а где пися??? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро. Сели в самый угол вагона. Вагон такой на кольцевой ветке, где в конце вагона два одинарных сиденья напротив друг друга. Васька на поводке, в наморднике и вообще в полной дорожной амуниции. (2 ошейника, шлейка, перестёжка пристёгнутая и к ошейнику и к шлейке, намордник-решётка). Сидим. Напротив садится девушка и не спросив ни слова тупо лезет к собаке целоваться. Затаскиваю Ваську на колени, предварительно рявкнув на неё, объясняю девушке что не нужно. Ок, говорит девушка, достаёт айфон и начинает её фоткать. Перехватываю Ваську, повторно затаскиваю её на колени, объясняю девушке, что этого тоже не нужно. У Васьки на наморднике уже практически пена клубится. А в ответ понееееслось.... У девушки Витилиго.

"Мои пятна на лице не заразят вашу собаку. Это болезнь и я её лечу. Нельзя из-за них не разрешать мне её гладить. Да я сама кинолог, да меня собаки знают и чуют и не едят! Дайте же мне пообщаться с ней, вы ведёте себя неприлично." Во время всего это монолога, она продолжала попытки контакта с Васькой...

Проглотив всё, что думала о лечении Витилиго(!!!), которое я кстати и не заметила, пока она не сказала про пятна и прочую фигню, ибо она в кепке с козырьком, да и не до того было, Ваську хватала, буркнула ей что-то на тему, что иметь две руки ей наверняка понравится больше чем одну, поэтому не надо их так оптимистично пихать в незнакомых собак и людей, мы смылись на остановку раньше)) нафиг, проще следующий поезд подождать))))

Вот и что это было?)) При чём тут болезнь?) Блин, ты не видишь и не слышишь, что собака тебя сожрать пытается, нафига лицо и руки к ней пихать??? Тем более тебе прямо об этом говорят! Тьфу, овца!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Faza сказал:

Тьфу, овца!!)))))

этим все сказано!))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня два пацана разбирались в хитросплетениях половой принадлежности моих собак...Сначала Бада увидели -"О,пёс!" второй такой-"Ага, один пес а другой то пёсА"

Алька теперь пёса)) а то все сука да сука

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

этим все сказано!))))))

 

И не говори)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не про собак, но все же. У нас в зоомагазине начали продавать щенков-котят. Сидят бедные в стеклянных кубах при вхоже. Когда мимо прохожу, сердце кровью обливается. Ну вот сегодня зашла в этот магазин средств от клещей купить. Стою на кассе. Жду когда пробьют. В этот момент женщина с ребенком выходила лет 5. И вот этот самый ребёнок как шандарахнет по кубу с котёнком. Мы с кассиршами даже онемели, долго отойти не могли. Ну вот как? Откуда у ребёнка такие наклонности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феномен двух собак - иду с двумя голденами , все вокруг- какие красивые собаки! Можно погладить? А как зовут, а они муж с женой и т.п.  до место выгула идем вместо 5 минут, 20. Не дают прохода.

Если иду с одним своим - какой огромный, почему без намордника?! Уберите собаку!!!!

Люди, где логика?????

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 21:46, Faza сказал:

Неее) я свою гладить не разрешаю)) не стОит))) мелкую - на здоровье, но она не всем даётся, а Васю не надо)))

наговариваете тетенька на Васю:default_crazy:Вася в душе очень добрая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Кики-мора сказал:

наговариваете тетенька на Васю:default_crazy:Вася в душе очень добрая))

ох, еще как наговаривает.... А Васе так хочется))) Я же помню на шашлыках, ну ни разу не рыкнула.

И даже Макса не съела. :default_bigwink:

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем утром в выходной, возле речки в беседке семья завтракает, девочка лет 5 и малыш в коляске, мелкий держит кусок еды в руке, мой деловой походкой направляется к ним, думаю сейчас отнимет, добежала вперед собаки, отругала его, тогда он решил искупаться. Я промямлила -иди ко мне, куда полез. Орать и командовать бесполезно, только воздух сотрясать. Естественно ноль внимания, полез в воду. На что девочка 5 лет сказала - да не идет он к тебе, он тебя вообще не слушается!

 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

ох, еще как наговаривает.... А Васе так хочется))) Я же помню на шашлыках, ну ни разу не рыкнула.

И даже Макса не съела. :default_bigwink:

Вася не пустобрех как большинство "типа крутых" собак забияк.)
Вася просто тихо подойдет, откусит ногу и так же тихо уйдет.
И все молча.)
А уж любители совать руки последуют примеру идиота из старого  фильма - не заметят как кисти не станут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Феномен двух собак - иду с двумя голденами , все вокруг- какие красивые собаки! Можно погладить? А как зовут, а они муж с женой и т.п.  до место выгула идем вместо 5 минут, 20. Не дают прохода.

Если иду с одним своим - какой огромный, почему без намордника?! Уберите собаку!!!!

Люди, где логика?????

Видимо логика  в том, что раз вдвоем и друг друга не сожрали, значит не злые :default_meeting:

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кики-мора сказал:

наговариваете тетенька на Васю:default_crazy:Вася в душе очень добрая))

Где-то очень-очень глубоко в недрах души... :default_naughty:

1 час назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

ох, еще как наговаривает.... А Васе так хочется))) Я же помню на шашлыках, ну ни разу не рыкнула.

И даже Макса не съела:default_bigwink:

Ну я же там не для мебели стояла))

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

Вася не пустобрех как большинство "типа крутых" собак забияк.)
Вася просто тихо подойдет, откусит ногу и так же тихо уйдет.
И все молча.)
А уж любители совать руки последуют примеру идиота из старого  фильма - не заметят как кисти не станут.)

Совершенно верно.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

ох, еще как наговаривает.... А Васе так хочется))) Я же помню на шашлыках, ну ни разу не рыкнула.

И даже Макса не съела. :default_bigwink:

мой тоже приложился))) и я пока моя Вася не видела:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Васе нужно апортиком разжиться )))

эх. не нашла картинку на ФБ..собака с кистью окровавленной в зубах)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...