Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

СОБАКА УБИЙЦА.

во зверюга... вдоль дороги мертвые с косами стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, и давно ли у нас Шаман является знатоком молоссов? И где она интересно с ними общается? Никак на занятиях у Речки.

Тая, Вы не хотите рассмотреть вообще дальнейшии варианты жизни данной собаки?

Вы понимаете, что данная собака очень специфична и что с ней далеко не все так просто как с той породой, которую содержите Вы. И ведь Вы же прекрасно понимаете, что с данной собакой нужно очень-очень много работать, а те варианты , которые будут предлагаться врядли захотят много трудиться! Это ведь не просто послушку подтянуть.

Юль, вы то что предлагаете, конкретно, или опять поговорить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть "безкровные" способы физического подавления???

Голодовка, изоляция. Лишение каких-то благ и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, объясните, что такое физическое подавление собаки. Я вот гуглю-гуглю, а кроме стррррашных слов удушение, имитация укусов, рывки поводком, удары ничего найти не могу. ЭО показывает прохожим, что у меня на поводке собака не из разряда "ути-пути" и лучше просто пройти мимо. Или это намордник на них так действует?

julii, Shaman с Лялькой хорошо знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii, полагаю все будут очень рады, если судьбой Ляли займутся специалисты, разбирающиеся в подобных породах. Где их найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, объясните, что такое физическое подавление собаки. Я вот гуглю-гуглю, а кроме стррррашных слов удушение, имитация укусов, рывки поводком, удары ничего найти не могу. ЭО показывает прохожим, что у меня на поводке собака не из разряда "ути-пути" и лучше просто пройти мимо. Или это намордник на них так действует?

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодовка, изоляция. Лишение каких-то благ и возможностей.

Бедняга и так сидит на балконе :(... да и голодом "морили" в похудательных целях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Оля кричала КАРАУЛ она позвонила мне и попросила стать Лялькиным куатором, мысль об усыплении Ляли ей не нравилась.

Тая, у Вас фантазия взыграла? Это Оля Вам сама позвонила??? Это у Вас шутки такие? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, у Вас фантазия взыграла? Это Оля Вам сама позвонила??? Это у Вас шутки такие? :dribble:

это к чему? Оля сказала, что это не ее собака и просила забрать, что Тая и сделала, а кто кому позвонил, сейчас это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к чему? Оля сказала, что это не ее собака и просила забрать, что Тая и сделала, а кто кому позвонил, сейчас это не важно.

Важно-важно))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к чему? Оля сказала, что это не ее собака и просила забрать, что Тая и сделала, а кто кому позвонил, сейчас это не важно.

и, если не ошибаюсь, Оля не говорила, что это жуткий монстр.. да, не ее собака, да не понимает характера.. но ведь Оля с ней справлялась.. Жертв вроде не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, Сева, ответьте плз на мои вопросы.

Пиарщица спрашивает:

1. рост - сколько Лялька в холке?

2. раньше объявки кидали с тем же текстом?

3. что со здоровьем? Цистит как я понимаю. Что еще?

4. Что за шишки - жировики?

5. Предлагает скинуть годик и писать, что Ляльке 5, а не 6. Поскольку доки липовые, думаю такая разница значения не имеет.

6. Из текста предлагает выкинуть слова "сирота, бестия"

7. Есть ли ветпаспорт? Если да, что в нем написано о возрасте?

8. Предлагает выкинуть ограничение ручкам "не младше 25 лет". Цитирую: "Я уже убедилась в том, что не все младше 25 - неадекватные малолетки ) Но дело даже не в этом, просто не нужно в самом объявлении ставить массу жестких условий - не та ситуация, можно вообще не дождаться звонков. Отшить можно и при личной беседе. достаточно и того, что она отдается по договору серьезному человеку. Не надо пытаться отсеять всех сомнительных заранее, облегчая себе задачу дальнейшего общения ) Юля, люди (взрослые) достаточно пугливы и просто не позвонят."

9. Что с прививками, стерилизацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к чему? Оля сказала, что это не ее собака и просила забрать, что Тая и сделала, а кто кому позвонил, сейчас это не важно.

А к тому что фантазировать надо меньше и люди потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii, Shaman с Лялькой хорошо знакома.

Одна собака-это врядли хорошо знакома с молоссами. Молоссы это очень сложные существа. А неизвестная помесь ещё сложнее.

Юль, вы то что предлагаете, конкретно, или опять поговорить?!

Все конкретные предложения мы будем решать непосредственно с Таей, думаю, что обсуждать здесь конкретику просто не имеет смысла.

А на счет поговорить? А что ещё делать, если в теме не было куратора? С кем тут нужно было обсуждать конкретные варианты?

Если говорить не хочется, то может Вы предложите что-то конкретное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиарщица посмотрела Лялькин фильм, сказала - хорошая собака, шансы есть, и не такое удачно пристраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиарщица посмотрела Лялькин фильм, сказала - хорошая собака, шансы есть, и не такое удачно пристраивали

а куда именно (семья, охрана) пристраивали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиарщица спрашивает:

1. рост - сколько Лялька в холке?

2. раньше объявки кидали с тем же текстом?

3. что со здоровьем? Цистит как я понимаю. Что еще?

4. Что за шишки - жировики?

5. Предлагает скинуть годик и писать, что Ляльке 5, а не 6. Поскольку доки липовые, думаю такая разница значения не имеет.

6. Из текста предлагает выкинуть слова "сирота, бестия"

7. Есть ли ветпаспорт? Если да, что в нем написано о возрасте?

8. Предлагает выкинуть ограничение ручкам "не младше 25 лет". Цитирую: "Я уже убедилась в том, что не все младше 25 - неадекватные малолетки ) Но дело даже не в этом, просто не нужно в самом объявлении ставить массу жестких условий - не та ситуация, можно вообще не дождаться звонков. Отшить можно и при личной беседе. достаточно и того, что она отдается по договору серьезному человеку. Не надо пытаться отсеять всех сомнительных заранее, облегчая себе задачу дальнейшего общения ) Юля, люди (взрослые) достаточно пугливы и просто не позвонят."

1.Юля, я в данный момент не могу найти ни рулетки ни см., т.к. у нас в квартире все вверх дном.. Вечером попробуем с Севой отыскать, выше моей коленки на см. 25 при моем росте 170...

2. Да, кидали, Марина Чезар и мы с Севой.

3. Полностью не обследовали, явных проблем нет, цистит в лечении.

4. Есть бородавка длинной формы, жировик подмышкой, стерилизована

5. Да по поводу возраста, я не знаю, ну ладно...

6. Ок, сироту и бестию можно убрать без сожалений )

7. Да, есть, возраст 6 лет, последняя прививка - декабрь.

8. Ок, в любом случае знакомиться с потенциальными ручками будем обстоятельно и подробно описывая все Лялины сильные стороны и слабые..

to Джонник - думайте, как хотите, конечно, я ужасно боялась, отстригая ей только что когти на правой лапе - вдруг башкой мне фингал поставит... А в подробности Вас посвящать не намерена.

а куда именно (семья, охрана) пристраивали??

Работаем в двух направлениях, к человеку, и Юлия будет прорабатывать варианты с специализирующимися на собаках ЧОП.

Я весь день веду подробную переписку в смс с потенциальными ручками, пока ничего конкретного, но рассказала все... связываемся вечером, буду видео отправлять.

Бурбуля можно считать серьезной породой?

По поводу долга: у нас долг перед Покровом 2035 рублей. Я ответила Катерине в личке, что в данный момент меня заботит судьба Ляли. Свои деньги сейчас пойти и отправить не могу, увы, у самих закончился корм, Лялька уже недели две кушает сначала Ориджен, потом Акану - т.к. ее корм закончился, да и он был, признаться, ужасный. Она с него вообще не поправлялась и стул был не ахти. Надо что-то бюджетное но нормального качества выбрать. Что лучше? Вечером с Севой заедем за кормом и для своих и для Ляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lёlik, ошибаетесь

Марин (Акула), в этом посте и по телефону ты меня просила оставить Ляльку на передержке, сказав, что ты что-то придумаешь. За три месяца, что Лялька находится у меня я, кроме долгов по ней и моей головной боли, ничего не имею.

Была попытка взять ее в дом - результат разнесенная квартира. Этот же человек решил попробовать и оставить жить ее в вольере - результат разнесенный в пух и прах вольер (кстати сказать добротно сделанный). Гуляющая в наморднике на огороженном участке Лялька, сломала позвоночник, забежавшему на участок коту - произошло это в долю секунды.

Марин(Акула)я сделала для Ляльки все, что могла, но я реально не могу больше каждый раз давая ей еду и выгуливая ее, думать о том сожрет она меня или нет.

Марин(Акула), я понимаю, что у тебя проблемы....ладно. Ты самоустранилась от кураторства всех собак, оставив почти за каждой собакой большие долги....хорошо. Огромное спасибо девочкам, которые не бросили меня вместе с собаками на произвол судьбы и помогают (выкладываются отчеты, гасятся долги и пристраиваются собаки).

НО .....Ляльку брать на кураторство никто не хочет. Бесплатно держать ее ни на какой любой другой передержке никто не будет. Это твои слова "но раз уж спасли, давайте будем идти до конца". Я тебя прошу хоть с ней дойди ко конца - прими меры для поиска новой передержки. Это очень срочно. SOS.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48740&view=findpost&p=1592042 вот ссылка на ее сообщение.

julii, Вы не поняли. Shaman именно с Лялькой хорошо знакома.

джонник, как знаток, скажите, пожалуйста, ЭО является источником физического воздействия?

Она уже жила с человеком, была любима и слушалась, но он УМЕР и ........?????????????? Так будет ещё???????? Если даже найдёте такого , что будет если .......................

Вот тут поясните, пожалуйста. Вы хотите сказать, что Лялька приложила лапу к его смерти? Или второй вариант: Я думаю, что если и новый хозяин ....................... то найдем третьего. А если и третий ....................... , то это будет означать, что мы имеем в руках супероружие. Как говорят, один раз – случайность, второй – совпадение, третий – закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, у Вас фантазия взыграла? Это Оля Вам сама позвонила??? Это у Вас шутки такие? :dribble:

Нет, я не шучу Екатерина. Могу завтра распечатку звонков с датами и временем отсканить - попрошу секретаря, тел. корпоративный, все хранится. Ваше удивление мягко говоря непонятно... Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lёlik, ошибаетесь

Это я помню.. Зооагрессия тут уже обсуждалась. Для многих пород - это норма.. Да и кошаки для собак очень частое зло, увы..(

Вы хотите сказать, что Лялька приложила лапу к его смерти?

Конечно.. сожрала :lol2::lol2: вот и капс лок об этом свидетельствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут поясните, пожалуйста. Вы хотите сказать, что Лялька приложила лапу к его смерти? Или второй вариант: Я думаю, что если и новый хозяин ....................... то найдем третьего. А если и третий ....................... , то это будет означать, что мы имеем в руках супероружие. Как говорят, один раз – случайность, второй – совпадение, третий – закономерность.

Сева, жжешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, люди, вот вы что щас вообще вытворяете? Вот от этих разборок, жесток или нет ЭО, кто кому позвонил, сколько дней кто с Лялей занимался и сколько народу она сожрала - вы что, улучшите ее положение? Кому легче-то станет от этих разговоров бесконечных, уже который день ведущихся???

По Ляле есть долг - раз.

По Ляле запускают рекламу - два.

По Ляле надо вести строгий отбор рук - три.

Это все, нафига сейчас скандалы и разборки????

У меня есть хорошая подруга, у которой недавно, больше года назад, умер ротвак. Я была уверена, что он у нее со щенка - ан нет, я недавно только узнала, что он был взят как отказник, через ротвейлеро-команду. И умер он от болезни,к сожалению.

Сейчас она хочет собаку и хочет Лялю - останавливает ее лишь ребенок-детсадовец. "Если бы не Никита - я бы ее взяла не задумываясь". Значит, есть такие, кто взял бы Лялю? Не может быть, чтобы это была бы единственная семья, которая захотела бы такую сложную, но все равно - собаку?

Этим надо сейчас заняться в первую очередь, именно этим. А уже потом сядем и начнем выяснять, кто из нас больший идиот, что сохранил жизнь собаке, вся вина которой - что у нее были "такие" родители когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Юля, я в данный момент не могу найти ни рулетки ни см., т.к. у нас в квартире все вверх дном.. Вечером попробуем с Севой отыскать, выше моей коленки на см. 25 при моем росте 170...

2. Да, кидали, Марина Чезар и мы с Севой.

3. Полностью не обследовали, явных проблем нет, цистит в лечении.

4. Есть бородавка длинной формы, жировик подмышкой, стерилизована

5. Да по поводу возраста, я не знаю, ну ладно...

6. Ок, сироту и бестию можно убрать без сожалений )

7. Да, есть, возраст 6 лет, последняя прививка - декабрь.

8. Ок, в любом случае знакомиться с потенциальными ручками будем обстоятельно и подробно описывая все Лялины сильные стороны и слабые..

Спасибо!

Как я поняла девушка не стерилизована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...