Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Нет, я не шучу Екатерина. Могу завтра распечатку звонков с датами и временем отсканить - попрошу секретаря, тел. корпоративный, все хранится. Ваше удивление мягко говоря непонятно... Хотя...

Да делайте, что хотите, мне всё-равно. Я вообще жалею, что на постах о деньгах не остановилась, бесполезно что-то говорить, но, думаю, многие меня понимают, что промолчать очень сложно. В любом случае есть 2 "лагеря", кто верит Вам и кто верит не Вам и эти "лагеря" никогда не найдут общий язык. В конце концов это Вы грех на душу берёте, пристраивая ее в семью, это Ваше дело, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а что с передержкой у Папысан?

Лена, я пока держусь - держу, т.к. деньги жалко... Ну хотя бы до середины марта, и потеплеет... и еще в личку пишу

Про бурбуля вопрос не праздный... Считаются бурбули серьезной породой? Как они по характеру?

И корм, Пурина? Про План?

Спасибо!

Как я поняла девушка не стерилизована?

Юль, стерилизована :)

Люди, люди, вот вы что щас вообще вытворяете? Вот от этих разборок, жесток или нет ЭО, кто кому позвонил, сколько дней кто с Лялей занимался и сколько народу она сожрала - вы что, улучшите ее положение? Кому легче-то станет от этих разговоров бесконечных, уже который день ведущихся???

По Ляле есть долг - раз.

По Ляле запускают рекламу - два.

По Ляле надо вести строгий отбор рук - три.

Это все, нафига сейчас скандалы и разборки????

У меня есть хорошая подруга, у которой недавно, больше года назад, умер ротвак. Я была уверена, что он у нее со щенка - ан нет, я недавно только узнала, что он был взят как отказник, через ротвейлеро-команду. И умер он от болезни,к сожалению.

Сейчас она хочет собаку и хочет Лялю - останавливает ее лишь ребенок-детсадовец. "Если бы не Никита - я бы ее взяла не задумываясь". Значит, есть такие, кто взял бы Лялю? Не может быть, чтобы это была бы единственная семья, которая захотела бы такую сложную, но все равно - собаку?

Этим надо сейчас заняться в первую очередь, именно этим. А уже потом сядем и начнем выяснять, кто из нас больший идиот, что сохранил жизнь собаке, вся вина которой - что у нее были "такие" родители когда-то.

Да, Марин, спасибо за конкретику :) Конечно не единственная такая семья... Более того, есть сегмент целевой аудитории, одинокие как правило люди, которые любят именно собак серьзных пород.

Да делайте, что хотите, мне всё-равно. Я вообще жалею, что на постах о деньгах не остановилась, бесполезно что-то говорить, но, думаю, многие меня понимают, что промолчать очень сложно. В любом случае есть 2 "лагеря", кто верит Вам и кто верит не Вам и эти "лагеря" никогда не найдут общий язык. В конце концов это Вы грех на душу берёте, пристраивая ее в семью, это Ваше дело, я не против.

Спасибо, что Вы не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что Вы не против

На здоровье....будущим владельцам. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, конкретика была тремя или четырьмя страницами раньше, где Наташа выложила два десятка ссылок на сайты, где Лялишну можно начать пиарить. Только ее сообщение затерялось среди флуда... Надо дождаться ответа по платному пиару, и, если он будет отрицательным, начать пиарить самим. Взять по несколько сайтов, отписаться в теме, какие выбрали и поднимать объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, конкретика была тремя или четырьмя страницами раньше, где Наташа выложила два десятка ссылок на сайты, где Лялишну можно начать пиарить. Только ее сообщение затерялось среди флуда... Надо дождаться ответа по платному пиару, и, если он будет отрицательным, начать пиарить самим. Взять по несколько сайтов, отписаться в теме, какие выбрали и поднимать объявления.

Ответ по платному пиару должен быть положительным. Пиар девушка получила от нас всю инфу, сейчас ее задача - откорректировать текст, предложить те поправки, которые она считает необходимыми для привлечения ручек и озвучить где именно будут размещены объявки и с какой периодичностью они будут подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ по платному пиару должен быть положительным. Пиар девушка получила от нас всю инфу, сейчас ее задача - откорректировать текст, предложить те поправки, которые она считает необходимыми для привлечения ручек и озвучить где именно будут размещены объявки и с какой периодичностью они будут подниматься.

Вот,это здорово.А если будут еще не задействованные доски,мы и там покидаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, долг я закрыла.

Уфф... Лена, Леночка, спасибо, просто невозможно большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, зарядить пиар - это самое простое дело. Вот интервью и отбор ручек будет действительно задачкой.. Верим, что Тая и Сева с помощью Татьяны удачно с ней справятся.

Имхо у Ляльки главный недостаток (с т.з. пристройства) - возраст, была бы она щенком, вообще проблем бы не было. А то, что собачка серьезная - ну так много людей, которые хотят именно такую и не воспринимают плюшевых улыбаек и декорашек как собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ВСЕГДА в наморднике и на ЭШО.

Зооагресия присутствует, отднако с ней помогает справляться команда "рядом" или "сидеть", отвлечение внимания, избегание встреч с другими собаками. И это со мной, который, не так давно, крупнее пуделей никого не выгуливал. К людям равнодушна, если они не делают резких движений, однако, выпады Ляльки пресекаются командой.

Охренеть! А если ребенок сделает резкое движение, например взмахнет лопаткой????

Не зря выделила слова человека, который живет с этой собакой и врать не умеет ибо патологически честен!

Задумайтесь, а? Ну хоть немного.

Я уже писАла тут, в отличии от большинства сочувствующих и пристраивающих, я видела эту собаку, видела в период агрессии (если это была агрессия, это было страшно, собака реально брызгала слюной и пыталась развалить вольер, чтобы сожрать). Я общалась с ней и в вольере и в наморднике на поводке, откровенно, мне страшно от того, что вы все делаете! Видео слезливые посмотрели? А чего не снять в период зоогрессии собаку? Может мнение было бы другое?

Простите, я не знаю, что теперь делать, не знаю. Я знаю одно, эту собаку нельзя в семью, а в другом месте ее ждет страшная участь после первого же выпада против человека! И все дальнейшее, господа спасатели, будет только на вашей совести! Выдержите? Ну да совесть у вас большая видимо.

Вам не жаль никого вокруг, вам не жаль собаку и делаете вы все это сугубо в собственный интересах, вам жаль только собственное эго, вы эгоисты, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть! А если ребенок сделает резкое движение, например взмахнет лопаткой????

Оль, тут я вижу две причины:

1) ребенок играет в песочнице и машет лопатой. Вывод - не выгуливать Ляльку на детской площадке. В принципе, с ретриверами мы тоже там не гуляем по причине их оправления в любых местах и гигиенических соображений.

2) ребенок играет дома. В тексте объявления очень четко указано - Лялька принимается в семью БЕЗ ДЕТЕЙ. У нас ручки отсеялись по причине того, что в семье был 15летний подросток.

Я уже писАла тут, в отличии от большинства сочувствующих и пристраивающих, я видела эту собаку, видела в период агрессии (если это была агрессия, это было страшно, собака реально брызгала слюной и пыталась развалить вольер, чтобы сожрать). Я общалась с ней и в вольере и в наморднике на поводке, откровенно, мне страшно от того, что вы все делаете! Видео слезливые посмотрели? А чего не снять в период зоогрессии собаку? Может мнение было бы другое?

Так не было агрессии, Оль! Она рванулась ОДИН РАЗ в сторону человека, который перепрыгивал сугроб за Таиной спиной. И все. Она мгновенно осаживается поводком и отвлекающей командой. Дома она ни разу не проявляла агрессии ни к одному человеку - ни к нашей стае, ни к нашим друзьям, которые ее чешут и гладят. Да, она настороженно относится к незнакомым людям (она же не ретривер), но видя, что ни они, ни мы не проявляем агрессии, успокаивается и дает себя почесать и погладить. Период зооагрессии проявляется у Ляльки так - она видит собаку на улице, останавливается и начинает лаять. Звук глухой, так как Лялька в наморднике. Она делает один рывок и остается на месте - с поводка ее никто не спускает. Ляльку подзывают и мы уходим вместе с командой "рядом" в другую сторону. Ей просто не дают возможности поступить неправильно - рвануться еще раз, снять намордник и так далее. И это делаем мы - люди, у которых собаки одной из самых миролюбивых пород. Потому что мы понимаем, что ей нельзя давать возможности совершить ошибку. И ручки ей отбирать мы тоже будем по такому принципу. Пока не удостоверимся, что хозяин понимает, как можно ей себя вести и как нельзя, Ляльки ему не видать.

Простите, я не знаю, что теперь делать, не знаю. Я знаю одно, эту собаку нельзя в семью, а в другом месте ее ждет страшная участь после первого же выпада против человека! И все дальнейшее, господа спасатели, будет только на вашей совести! Выдержите? Ну да совесть у вас большая видимо.

Оль, Ляльку в семью никто отдавать не собирается. Ее ждет серьезный во всех смыслах хозяин, который не допустит выпадов. Который, если надо, будет спать с примотанным к руке изолентой пультом от ЭШО.

Вам не жаль никого вокруг, вам не жаль собаку и делаете вы все это сугубо в собственный интересах, вам жаль только собственное эго, вы эгоисты, господа!

Если бы нам было не жаль собаку, мы бы ее усыпили. Без лишней волокиты. А потом на форуме отписались, что из соображений безопасности, собаку пришлось отправить на Радугу. Мы делаем это для нее из-за того, что нельзя просто так в собаку вбухать столько сил, а потом опустить руки и сказать: "Ну не шмогла я..."

Еще раз хочу повторить, что именно поэтому отбор претендентов на Лялькины ручки будет крайне жестким. Пусть кандидатов будет 20, но если они все покажутся нам неподходящими, то Лялька к ним не уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,так ведь и говорят,что в семью нельзя.Нужен сильный человек,с опытом держания таких собак.При чем тут эгоизм?)

Знаешь сколько в Таганроге шваркающихся ротваков,питов и т.д.?ДОХЕРА :baby: .И живут в намордниках ,ну и без.На поводках конечно.Ну отморозки и без поводков водят.Да и не только у нас так.

А Лялькой занимались люди которые не одну собаку видели.Она в глаза смотрит.

В общем я эгоистка первая).Я не согласна усыплять здоровую собаку которая никого даже не укусила.

Она может от страха кидалась и слюнями брызгала.Ее из семьи вынули и в вольер.

Вообще по хорошему нужно проситься в команду всех этих пород,чтоб нам помогли.

Ой,если бы Вы видели мою Байру с ирокезом по всей спине и лающюю так,что кажется она сожрет и не подавится,точно бы усыпили бы ее))))))

А она никого жрать не собирается.Вот характер такой дурацкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про семью. Если семьей является бездетная пара 40 лет и она полностью адекватна и подходит по всем остальным критериям, то Ляльке она подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lёlik, ошибаетесь


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48740&view=findpost&p=1592042 вот ссылка на ее сообщение.

julii, Вы не поняли. Shaman именно с Лялькой хорошо знакома.

джонник, как знаток, скажите, пожалуйста, ЭО является источником физического воздействия?

Вот тут поясните, пожалуйста. Вы хотите сказать, что Лялька приложила лапу к его смерти? Или второй вариант: Я думаю, что если и новый хозяин ....................... то найдем третьего. А если и третий ....................... , то это будет означать, что мы имеем в руках супероружие. Как говорят, один раз – случайность, второй – совпадение, третий – закономерность.

Вы понимаете что вообще говорите. Я имела ввиду что у собаки был хозяин , которого она воспринимала, слушалась , но он умер. Я не сказала что по вине собаки. Господи что за бред. У вас головой как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать следующее. У каждого есть право на выражение собственного мнения. Оль и Арчик этим правом воспользовалась. Ее мнение - ок. Я знаю эту собаку с ноября. Я живу с ней 2,5 месяцев, я мою ее, стригу когти, кормлю, чешу, прогоняю с дивана на кухне, пресекаю ЭО попытки разбить стекло на лоджии, чтобы оказаться с нами на кухне, лечу, ругаю, когда ворует сырую картошку с пола, одеваю намордник, выгуливаю, обнимаюсь и целуюсь.

И хотя знания, данные Виталием Орловым, опыт, которым делилась Татьяна Шаман бесценны, я не считаю себя профи серьезных пород собак. Но я знаю эту собаку. Я знаю, есть ситуации в которых она может ошибиться и которых нужно не допускать. Например, не нужно вообще давать ей кости, чтобы не было соблазна и ситуаций, когда их нужно забрать и возможных эксцессов. Не приукрашивая ее, не очерняя, я знаю, она может дать много радостных эмоций человеку, который последователен в своих действиях, разумен, чтобы не создавать ситуаций теоретически опасных для себя или окружающих и имеет большую потребность в любви, преданности и нежности, способен заботиться и следовать нехитрым правилам.

И я как куратор и как передержка уверена, что Ляля может быть замечательной домашней собакой.

Вопрос в том, чтобы их найти. По нашим критериям.

Арчик и Ко, конечно, мы с Севой ужасные эгоисты, чтобы доказать свой эгоизм окружающим нам нехватало только объединиться на этой почве нашего эгоизма и заботиться о 4 собаках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сомневаюсь теперь в адекватности нынешних временных хозяев . Это просто ужасно и страшно.

Арчик и Ко просто + 10000000000000000000000000и ещё много много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа выложила два десятка ссылок на сайты, где Лялишну можно начать пиарить. Только ее сообщение затерялось среди флуда...

Давайте прекратим перебранку.. Какой в этом смысл? Чем Ляле это поможет?

Я вообще сомневаюсь теперь в адекватности нынешних временных хозяев . Это просто ужасно и страшно.

Это вы о чем???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сомневаюсь теперь в адекватности нынешних временных хозяев . Это просто ужасно и страшно.

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете что вообще говорите. Я имела ввиду что у собаки был хозяин , которого она воспринимала, слушалась , но он умер. Я не сказала что по вине собаки. Господи что за бред. У вас головой как?

А я думал, Вы ответите на мой вопрос про ЭО. Вы его не обходите вниманием, поверьте, это очень важно, знать ответ на этот вопрос.

А если серьезно, то тогда мне непонятен вот этот вброс:

Она уже жила с человеком, была любима и слушалась, но он УМЕР и ........?????????????? Так будет ещё???????? Если даже найдёте такого , что будет если .......................

если что? Вы допишите до конца, пожалуйста. Нам, неадекватным, очень сложно за Вашей мыслью следить.

Я вообще сомневаюсь теперь в адекватности нынешних временных хозяев . Это просто ужасно и страшно.

А Вы не сомневайтесь. Лучше предложите помощь хоть в чем-либо конкретном, а не высказывайтесь тут в пустоту. Усыпление не предлагать.

Я, например, Вам предложил текст объявления переделать. Наташа нашла кучу ссылок на сайты с объявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему внезаптно началась какая-то травля Таи и, заодно, Севы? Пока она тихо тащила сложную непородную собаку - все как-бы было ок. А как показала свою слабость - сразу накидываться. Это по-человечески нехорошо.

Сейчас самое время воспользоваться принципом "не хочешь помочь - проходи мимо".

Ляля безусловно "не наш клиент". Ответственность, что она оказалась на попечении форумчан - отнюдь не на Тае.

Тая, желаю успеха в пристройстве Ляли! Вы хороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, Займитесь делом или идите в другие темы флудить. Нам Ваша позиция понятна была еще пять страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, Вы ответите на мой вопрос про ЭО. Вы его не обходите вниманием, поверьте, это очень важно, знать ответ на этот вопрос.

А если серьезно, то тогда мне непонятен вот этот вброс:

если что? Вы допишите до конца, пожалуйста. Нам, неадекватным, очень сложно за Вашей мыслью следить.

А Вы не сомневайтесь. Лучше предложите помощь хоть в чем-либо конкретном, а не высказывайтесь тут в пустоту. Усыпление не предлагать.

Я, например, Вам предложил текст объявления переделать. Наташа нашла кучу ссылок на сайты с объявлениями.

Эшо считаю не только физическим насилием , а вообще просто издевательством. По тексту - это не ко мне , по мне так усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сомневаюсь теперь в адекватности нынешних временных хозяев . Это просто ужасно и страшно.

:roflmao:

А Вы можете вообще проходить мимо этой темы или писать по делу, а не ставить смайлики и писать всякий бред(((( :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, Займитесь делом или идите в другие темы флудить. Нам Ваша позиция понятна была еще пять страниц назад.

А это решу сама , где и что писать. Я ни кого не оскорбляю, а высказываться имею право. Идите сами туда........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так усыпить.

ну так можно многих усыпить... а тех собак, кто ходить не будет никогда? а кто онкологией болен? зачем их тащить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...