Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, starberry сказал:

Полька -шкодливая обормотка))) Огонь,а собаченция! 

   Марин, уже даже и не обормотка, просто в глазюках чертики скачут:default_lol_2: Такая хорошка стала, и рада б она конечно пофулюганить , дите ж еще ,да и темперамент пятки жжет, но вижу, как старается, как ловит мой взгляд, считывает улыбку,наблюдает за мимикой,и так приятно от того, что труды дают всходы. Погуляем,побегает, поиграет, потом позанимаемся, заходим медленно на участок, стоит,терпеливо ждет пока сниму поводок, ошейник, посмотрит в глаза, ждет разрешения идти иииии как схватит пулер и давай вокруг дома на на сверхзвуковой скорости круги нарезать:default_lol_2: Вроде как выполнила всю программу послушания, а теперь можно и пар выпустить:default_lol_2: Умняха)

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка, безусловно 🤗 

Я всегда удивляюсь их способности считывать твое настроение и в зависимости от этого уже решать как себя вести. Терёха сейчас смотрит и на  ноги мои тоже. Если прихрамываю,то притормаживает, если бодро шагаю,то можно тоже шагу прибавить.  Егозит, конечно, но слышит. Люблю утренние прогулки,когда нет никого почти . Идём с ней ,болтаем))) ,занимаемся в охоточку,а не в обязаловку. Кайф!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Отличница:default_lol_2:

Зима2021 062.JPG

Нежная, трепетная такая... просто тургеневская барышня)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, starberry сказал:

Умничка, безусловно 🤗 

Я всегда удивляюсь их способности считывать твое настроение и в зависимости от этого уже решать как себя вести. Терёха сейчас смотрит и на  ноги мои тоже. Если прихрамываю,то притормаживает, если бодро шагаю,то можно тоже шагу прибавить.  Егозит, конечно, но слышит. Люблю утренние прогулки,когда нет никого почти . Идём с ней ,болтаем))) ,занимаемся в охоточку,а не в обязаловку. Кайф!

Вот они с взрослением уже встают с тобой на одну волну и это самое ценное, когда уже и слов не нужно! А пока щенки,это конечно ппц:default_lol_2: Как хорошо, что щенячка у нас позади:default_lol_2:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Нежная, трепетная такая... просто тургеневская барышня)

Она и на самом деле и нежная, и трепетная, только чертята еще все не перебесились:default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2023 в 20:02, Gerda&Маняша сказал:

Из нашего фотоархива. Гердусе два года.Любимая одуванчиковая пора))

 

DSC_0185.JPG

DSC_0186.JPG

DSC_0184.JPG

DSC_0170.JPG

Супер фото!!!!)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2023 в 20:26, Gerda&Маняша сказал:

Так нормально села?

 

image.jpeg.3dd377592e965c3f6c47aee65fe9a3c7.jpeg

Нормально!👍👍👍 Как истинный лабрадор!

image.jpeg

  • Like 6
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем мы с тетушкой Гердой, бредем, гуляем, вдруг из-за куста вылетел ушастый шмель:default_lol_2: 

xjw3vM3jGsg.jpg.b50018f0f11723338aca01ffbb06a7ff.jpg

 

Приземлился, смотрим - да это ж наш Барсученок!:default_lol_2:

Gh3haa1Yg5I.jpg.57988fe101428b0c6ccbf98a30e168d8.jpg

 

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 9
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

ушастый шмель

крупногабаритный шмель и видимо в линьке))куда дели черные полоски?

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

крупногабаритный шмель и видимо в линьке))куда дели черные полоски?

Шмель размера ХХL:default_lol_2: Черные полоски сдали в утиль, ну их на фик, обойдемся без зебры:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.

1455945020_.jpg.1766d1f67ad27ab49309c2b2115fcd96.jpg

 

— А потом?
— А потом начну раскачиваться :default_lol_2:"  (Фаина Раневская)

phFelvZHVDY.jpg.4063835ba7e785389f5b530c4094444f.jpgYcmXwOwJAwk.jpg.635f51926ed456ca338e526950791fd6.jpg

 


 

  • Like 13
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2023 в 19:49, Gerda&Маняша сказал:

Оксана,куст -это  спирея !В прошлом году я ее пересадила из другого места и обчекрыжила шаром,так она в этом году цветет просто как сумасшедшая!!Хочу ещё таких насажать)Неприхотливая,некапризная, а красоты на миллион! Это то,  что обожает ленивый садовник:default_lol_2:

Я малиновую посадила в этом году. Белую тоже хочу. Сегодня на привозе была,зашла в свой садовый павильон.  Спирея белая есть, завтра надо заехать купить,с мужем не стала этого делать. Но один фиг хоть с лилиями оттуда ушла. :default_lol_2:

Вот из таких кустов у нас целая аллея в ботаническом саду при ТНУ в Симферополе. всю аллею панорамно не смогла снять,народу там натыкано было под каждым кустом.

IMG-20230514-160418.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pozolota сказал:

Я малиновую посадила в этом году. Белую тоже хочу. Сегодня на привозе была,зашла в свой садовый павильон.  Спирея белая есть, завтра надо заехать купить,с мужем не стала этого делать. Но один фиг хоть с лилиями оттуда ушла. :default_lol_2:

Вот из таких кустов у нас целая аллея в ботаническом саду при ТНУ в Симферополе. всю аллею панорамно не смогла снять,народу там натыкано было под каждым кустом.

Малиновые у меня есть, но еще не цвели. А белых еще три штуки посадила, разбросала в разных местах, чтоб были  красивые акценты по участку)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иногда всё, что нужно сделать, чтобы успокоить кого-то, это напомнить ему, что вы рядом."))  (мудрости муми-троллей,Туве Янссон)

 

iZGJFE3ClUM.jpg

  • Like 14
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра что? А завтра - лето:
Пух тополиный, шелест трав,
Грибы в оранжевых беретах,
Клубники вкус и шум дубрав.
Песнь соловьиная под утро
И стрекотание сверчков,
Роса с оттенком перламутра
И огоньки из светлячков.
Соцветья маков, жар палящий,
В полях не счесть колосьев ржи,
Черники аромат манящий,
В верх-вниз пикируют стрижи.
На речке гомон и веселье,
Мычат коровы на лугу...
Ах, лето! Сладкое похмелье!
Скорее б завтра! Я так жду!!!

 

0xKyiMgxUdk.jpg

sIaYZw2VyTw.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С летом вас🌼🐞🌼

Пусть оно будет теплым и ласковым, солнечным и ярким☀️

IMG_20230601_062015.jpg.e3e44dfc054ec88703e67b98811aa533.jpg

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

С летом вас🌼🐞🌼

Пусть оно будет теплым и ласковым, солнечным и ярким☀️

IMG_20230601_062015.jpg.e3e44dfc054ec88703e67b98811aa533.jpg

 

Марина,спасибо большое!И тебя и всех поздравляем с наступлением летних денёчков! Лето у нас такое короткое, дольше его ждёшь, наступает и рааз, не успеешь глазом моргнуть,уже оно пакует чемоданы и встречаем осень. «Я так хочу,чтобы лето не кончалось,чтоб оно за нами мчалось!»))

108298FA-A6E9-4F5B-A5F3-DDF24455175F.jpeg

B9269FAC-807E-4311-8DCD-A32C114292EF.jpeg

9C00D39E-9894-4DCF-A627-406504507031.jpeg

F8976F05-A3E6-4BF6-B5AF-823E5D9E2B73.jpeg

6E74EAB1-954C-44A1-A5B1-0B24AF44029A.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

"Иногда всё, что нужно сделать, чтобы успокоить кого-то, это напомнить ему, что вы рядом."))  (мудрости муми-троллей,Туве Янссон)

 

iZGJFE3ClUM.jpg

ой, милота зашкаливает!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

А завтра что? А завтра - лето:
Пух тополиный, шелест трав,
Грибы в оранжевых беретах,
Клубники вкус и шум дубрав.
Песнь соловьиная под утро
И стрекотание сверчков,
Роса с оттенком перламутра
И огоньки из светлячков.
Соцветья маков, жар палящий,
В полях не счесть колосьев ржи,
Черники аромат манящий,
В верх-вниз пикируют стрижи.
На речке гомон и веселье,
Мычат коровы на лугу...
Ах, лето! Сладкое похмелье!
Скорее б завтра! Я так жду!!!

 

0xKyiMgxUdk.jpg

sIaYZw2VyTw.jpg

Пойду в начало темы пожалуй, стихи собирать и перечитывать.

А м.б. есть уже отдельный сборник? С удовольствием почитала бы )))

Вторая фотка великолепная, идут две девчушки-подружки ))) деловые такие )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

Пойду в начало темы пожалуй, стихи собирать и перечитывать.

А м.б. есть уже отдельный сборник? С удовольствием почитала бы )))

Вторая фотка великолепная, идут две девчушки-подружки ))) деловые такие )))

А первая?:default_hmm: Сидят две шкоды:default_ohyeah: Щас, щас она отвернётся……….:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, andreus66 сказал:

А первая?:default_hmm: Сидят две шкоды:default_ohyeah: Щас, щас она отвернётся……….:default_roflmao:

Шкоды и у меня есть, а вот подружек нет :default_meeting:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

ой, милота зашкаливает!

Ага, так интересно наблюдать за этой  маленькой мошкарой, как она заняла свое место в стае ! Как командует Полькой,  как почитает и уважает Гердочку . С Поляшиком, вот так спокойно спать  вместе у них получается редко, когда уж совсем набесятся и не остается сил продолжить фулюганства:default_lol_2: А с Гердусей частенько их можно застать рядышком! И с Маняшкой  Лилуша тоже очень любила спать , улягутся все втроем и сопят)

3 часа назад, Мария Тагиева сказал:

Пойду в начало темы пожалуй, стихи собирать и перечитывать.

А м.б. есть уже отдельный сборник? С удовольствием почитала бы )))

Вторая фотка великолепная, идут две девчушки-подружки ))) деловые такие )))

Маш, начинала вести тему дочка, поэтому там все чисто по делу, без всяких прибауток)) Я потом продолжила , ну и как то так пошло, что захотелось и стихи красивые, которые где-то встретила, вставлять, и цитаты , и всякие мудрости)). Читай про Муми-тролллей, под них хорошо засыпается)Подружки наверное  по дороге домой обсуждали меню на ужин:default_lol_2:

3 часа назад, andreus66 сказал:

А первая?:default_hmm: Сидят две шкоды:default_ohyeah: Щас, щас она отвернётся……….:default_roflmao:

А все пагубное влияние Барсучихи:default_lol_2: Она прям заражает Гердусю своей шилопопостью)

3 часа назад, Мария Тагиева сказал:

Шкоды и у меня есть, а вот подружек нет :default_meeting:

   Маш, подожди, притрутся, может им просто надо побольше времени! У девчонок хорошие, ровные отношения, конечно нет такой космической связи, как было у Герды с Манечкой, но я вижу, как они скучают ,если я их разлучаю ненадолго. Мы с Гердочкой на прошлой неделе были несколько дней в Москве, а Полечку я оставила за городом.  Герда ,была сама не своя , видно было как нервничала и как ей не хватает рядом веселого Вжика)) Поля, так вообще не отходила от двери, все прислушивалась, смотрела во все окна, бежала на каждый телефонный звонок! Когда мы приехали, слонопотамчик чуть  не снес нас от радости, а тетушка Герда сказала, что больше одна никуда не поедет:default_lol_2: 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Самое прекрасное время для прогулок летом -это конечно же в предверии заката, когда спускается прохлада и лучи заходящего солнца еще больше добавляют красоты летней природе. Идешь себе не торопясь, воздух наполнен ароматами свежести трав, в лесу слышна вечерняя перекличка птиц, девчонки бегут рядышком , все время что-то выискивая в траве и прислушиваясь к окружающим звукам. Спокойствие и отвлечение от всех дневных сует, и даже комары не портят прогулку своим противным жужжанием и подленькими укусами :default_lol_2: 

 

K0W6juQ3TZI (1).jpg

CTIFmNSffEQ (1).jpg

3PrWRCJlfGM.jpg

V9qc7k29tZw.jpg

jTBwD3CrJqM.jpg

ukk1vorKdkI.jpg

FR2_HaMZkCY.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...