Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Лена, пожалуйста, помогите девочкам с Хардом. Пожалуйста, ведь это для Харда очень важно. Ваша помощь неоценима и очень важна.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что люди, участвующие (участвовавшие?) в судьбе Харда, делают это не для того, чтобы заслужить чье-то одобрение, и, в таком случае, не стоит обращать внимание на неодобрение и обидные высказывания, которые вызваны в первую очередь непониманием и недостатком мудрости и такта. Еще раз повторяюсь, что Харду все эти разборки совершенно не нужны и безразличны. Желаю всем терпения и спасибо за все доброе, что вы сделали.

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayana

надо же, как вы все перевернули в свою пользу. Даже отвечать ничего не буду, хотя есть что, но надоело.

Участвую в Харде в том случае, если он окажется у Наташи под ВФПР, деньги переведу ей на корм и лекарства. В противном случае - у меня и так кроме него есть кем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала по финансам

приход:

1000 - Таня и Ника 18.10 СБ

1500 - Ирина и Миринда 18.10 СБ

1500 - Мила и Марина 18.10 СБ

1000 - Дженни&Леанж 18.10 СБ

750 - Каркуша и Лайта 18.10 СБ

2000 - mon solei 18.10 СБ

1000 - Annn, 18.10 СБ

2000 - Аннабель + "сочувствующая заводчица ка де бо " 18.10 телефон

2500 - Арчик и Ко 18.10 наличные

500 - Ольгун, 19.10 СБ

500 - Жасмин Мон Ами, телефон

___________________

Итого 14250

теперь по остальному. Простите выпала из жизни на день - детеныши заболели. Пришла в тему - выпала в осадок. Хотя подозреваю, что основная информация все равно идет по телефонам и личкам, а сюда только эмоции выплескиваются. откуда столько новых эмоций пришло даже боюсь предполагать. Можно я как всегда по пунктикам?

1 девушки, тетеньки, дяденьки, люди всех возрастов полов и увлечений, завязываем истерику. Если кому нужно могу подъехать со стаканчиком холодной воды и валерьянкой. мы сейчас сами роем себе яму, а надо ее таки закопать!

2 для того, чтобы ни у кого не было сомнений напишу большими буквами ПРИЮТ НЕ ТРЕБОВАЛ ДЕНЕГ так что по этому поводу тоже заканчиваем истерить. деньги лежат на карточке, никуда не переведены, никому не переданы, если нужно будет разошлю всем обратно, хотя сомневаюсь, что такие просьбы будут, но не озвучить не могу, а то сейчас еще кто-нибудь что-нибудь себе напридумывает.

3 Лена, я Вас очень прошу, пожалуйста, понимаю у Вас нет времени, а теперь, после всего этого, и желания, но все же прошу, не бросайте тему, да, мы сумасшедшие неуравновешенные и несдержанные и никакая любовь к собакам этого всего не оправдывает, но без Вашей помощи у нас нет шанса помочь Харду :(

4 Наташа, я даже представить себе не могу, что ты сейчас чувствуешь и как переживаешь! и уж точно не имею права обсуждать это и как-то высказываться :( я только очень очень очень прошу о твоем терпении, знаю твои сомнения ( прошу не интерпретировать это в область возможностей Наташи по уходу за Хардом), сама их разделяю, но когда Хард будет у тебя все же будет иначе.

5 огромная просьба ко все участникам процесса - не читайте между строк! не додумывайте и не домысливайте, то что, как вам показалось хотел сказать автор но не сказал. Мы сейчас все дружно перегрыземся переругаемся по несуществующим проблемам, кому это надо ? Харду уж точно вряд ли. Если хочется покидаться гнилыми помидорами - велком ко мне в личку, можете еще и ногами попинать если от этого кому-то станет легче.

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала по финансам

приход:

1000 - Таня и Ника 18.10 СБ

1500 - Ирина и Миринда 18.10 СБ

1500 - Мила и Марина 18.10 СБ

1000 - Дженни&Леанж 18.10 СБ

750 - Каркуша и Лайта 18.10 СБ

2000 - mon solei 18.10 СБ

1000 - Annn, 18.10 СБ

2000 - Аннабель + "сочувствующая заводчица ка де бо " 18.10 телефон

2500 - Арчик и Ко 18.10 наличные

500 - Ольгун, 19.10 СБ

___________________

Итого 13750

+500 от Жасмин Мон Ами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром созванивалась с представителем приюта ЭКО (по телефону, который дала вчера Елена), мне подтвердили, что ко мне приедут к 12-ти часам. В 11-ть я еще раз перезвонила, чтобы уточнить время. Подтвердили встречу на 13-00. Потом мне перезвонил Дмитрий (кривой) и сказал, что возникли какие-то сложности и скорее всего он привезет представительницу ЭКО сам около 17-00 сегодня. Около часа мне перезвонили и сказали, что у них сломалась машина. Вечером у Наташи (представителя ЭКО) время занято. Завтра планируют приехать к 10-ти, 11 утра. Получится или нет - не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поехал к Харду. Подробности телеграфирую вечером.

В клинику позвонил, меня там ждет лечащий врач.

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поехал к Харду. Подробности телеграфирую вечером.

В клинику позвонил, меня там ждет лечащий врач.

Сев, С П А С И Б О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику очень много звонков. Доктор просто устает пересказывать одно и тоже. Пока не ясно кто эти люди, которые так часто звонят. Предлагаю всем, кто звонит, отписываться в теме, чтобы не было неразберихи и раздражения людей, выхаживающих сейчас Харда.

Верней так: давайте в клинику буду звонить только я и ежедневно в обед выкладывать новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, во-первых, я абсолютно согласен с Наташей по поводу звонков врачу. Она неоднократно мне говорила о том, что не в состоянии рассказывать разным людям по десять раз одно и то же. Я бы предложил сделать двоих, максимум троих людей ответственными за звонки (Наташе, наверное, не всегда удобно по телефону разговаривать) и пусть они выкладывают ежедневные отчеты.

Также было бы неплохо (то есть обязательно) сделать одного человека ответственного за корм, миски, игрушки и лакомства, так как врач сказала, что Харду корм и все остальное привозило огромное количество людей и привезли его столько, что всей клинике не съесть =)

Анализы мне не показывали, а я и не просил, на словах сказали, что Хард поправляется - показатели приходят в норму. Капельницы прокапаны, колят уколы (извините, не запомнил названия), очередные анализы назначены через три дня. Если они будут ок, печень выздоровела, то собаку будут отдавать в приют. Хотелось бы, конечно, сразу на передержку...

Также врач просила не приезжать к Харду толпами, а сделать двоих троих человек ответственными за визиты, чтобы собака быстрее адаптировалась к вниманию.

Теперь о солнечном псе. Кличка Хард ему не очень подходит - он не похож на твердого, уж слишком он худой, лапы задние дрожат. Сидит совсем не по-голдячьи - враскоряку. Но тут причиной является сильная худоба. Когда отъестся, будет красавцем - голова у него здоровая. Когда Харда привели в процедурную, пес бегал, суетился, текли слюни. Я предположил, что от стресса, но врач сказала, что его оторвали от кормежки (через какое-то время пришла еще один доктор и сказала, что Хард не голоден - до моего прихода он съел свою пайку и еще отъел часть еды у парализованной собаки, которая приходит в себя, но еще не в состоянии двигаться - не знаю, так ли это, или нет...). Экзема на лапе проходит, нос почти зажил. Хвост все время держал поджатым.

Потом он подуспокоился и подбегал то ко мне, то к доктору - гладить просил, уши подставлял, подавал лапы по очереди. На свою кличку реагировал. Когда он пробегал мимо, я его подзывал, собак останавливался, подходил ко мне, давал себя почесать, снова убегал к доктору и опять ко мне. Хвостом замахал на собачью колбаску. Причем замахал энергично. Лакомство съел, хвост спрятал.

Объяснил доктору по адаптацию и социализацию на домашней передержке у Наташи. Честно говоря, безуспешно. У врача установка, отдать Харда приюту, а потом пусть приют разбирается, у кого собака будет жить.

Доктор рассказала, что Кривой привез недавно корм для Харда.

Лично мое мнение, после посещения - собака медленно идет на поправку. Говорить о значительных изменениях пока рано. Основная мысль наших бесед была в том, что тут на форуме было вылито очень много помоев в сторону ветклиники. Действительно, прочитав все 15 страниц обсуждения, складывается мысль о том, что собаку пытаются залечить на все деньги, которые только можно. Я считаю, что без фактов, так обвинять врачей не стоит - не заслуживают они этого. Давайте соблюдать нейтралитет. Если что-то выяснится, то все это будет обнародовано, а пока пусть Хард поправляется в тех условиях, которые ему создает клиника, находящаяся под патронажем приюта.

Ну и всем, немного видео про Харда. Смотрите, какой он солнечный:
/>http://youtu.be/qNd2lyPL0hk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Капельницы прокапаны, колят уколы (извините, не запомнил названия), очередные анализы назначены через три дня. Если они будут ок, печень выздоровела, то собаку будут отдавать в приют. Хотелось бы, конечно, сразу на передержку...

Так все-таки... :dntknw:

Сева, душа моя, огромное спасибо! Если можешь чаще ездить, обнимать и целовать - будет ему щастье!

А какая такая колбаска собаке с проблемной печенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин блинский, как парня жаль...

Как же он там без мамки? Понимаю, что к нему, наверно, повышенное внимание со стороны медперсонала, но всё ж это не родные люди... ИМХО и никому не в обиду. Знаю, что такое больной голден, находящийся на длительном лечении в клинике: Чейз тоже болел и не раз, но я всегда была при нем. Капались по 4 -6 часов в клинике и всё это время я находилась с ним, а он каждое мгновение, когда не дремал, следил, чтобы я не ушла...

А Хард там один...

Ему домой надо!

Сева, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, все-таки...

Я могу - бешеной собаке семь верст не крюк =)

Насчет колбаски я тоже подумал, что не стоит давать ее собаке с проблемами печени, но не стал ничего говорить доктору :doh:

Также, доктор сказала, что Хард очень любит печенье Titbit и сказала, что если уж хочется собаке что-нибудь привезти, то можно их. Не уверен, что это правильно - все-таки ему сейчас рацион нужен лечебный, а баловать его потом будем.

2 *vikka* - он совсем недавно на улице один бродил. Вот тогда ему было тяжело и плохо, особенно, когда машина сбила. Сейчас здоровье поправим и будем думать насчет передержки. А там его обеспечим заботой, любовью и вниманием. Так что держим все кулаки за Харда, чтобы он угодил в хорошие Наташины руки - там его быстро выходят. Вон, один Багусич чего стоит.

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто то из наших ездит к Харду или нет?

И кто звонит все время врачам? Если уже не раз просили врачей не беспокоить? :dntknw:

Сева, спасибо! По моему мнению, вообще собака совершенно другая, то уже не мумия, то собака))) :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу проведывать Харда через день. Заодно и привозить ему то, что нужно и то, что скажет врач, чтобы не таскать кучу ненужных вещей. Завтра съезжу еще раз к нему после работы - поснимаю еще, может даже выгуляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких лакомств ему нельзя, только лечебный корм, причем небольшими порциями несколько раз в день. Кстати, какой именно корм?

И конечно, надо следить за тем, чтобы Хардик не лопал из чужих мисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим придется смириться до тех пор, пока Харда не выпишут. В больнице считают, что ест, значит хорошо. Я думаю, что за три-четыре дня он не умрет из-за корма и лакомств.

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какой он солнечный:

Сев, спасибо тебе еще раз огромное! Как здорово ты придумал снять его на видео: абсолютно 2 разных собаки! Хард, которого я видела в понедельник и Хард, которого ты видел сегодня. А ведь прошло всего 4 дня. Абсолютно налицо - о Харде заботятся, Харда лечат, Хард поправляется.

Уважаемая Яна Сергеевна! Спасибо Вам большое.

Я официально приношу свои извинения за сомнения в том, что собаке не были проведены какие-либо дополнительные анализы, могущие способствовать более скорейшему выздоровлению Харда.

И кто звонит все время врачам? Если уже не раз просили врачей не беспокоить? :dntknw:

:dntknw: а главное не понятно зачем? если ты и я почти каждый день выкладываем информацию, которую нам дали в клинике...

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ. Я поэтому и решил снять на видео, чтобы показать, как он реагирует на обращение и как двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Дмитрий передал мне информацию о том, что завтра он забирает представителя ЭКО в 12-00 часов дня в Кузьминках и они едут ко мне.

Я очень надеюсь, что наша встреча состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севе, огромное спасибо! Не могу не согласиться с девочками - ну просто другая собака! я так вообще впервые вижу как он ходит! просто до слез, настолько разительные перемены!

Сегодня вечером Дмитрий передал мне информацию о том, что завтра он забирает представителя ЭКО в 12-00 часов дня в Кузьминках и они едут ко мне.

Я очень надеюсь, что наша встреча состоится.

зажала кулачки и завязала хвосты ( один лабрский и один хорячий) :)

приход:

1000 - Таня и Ника 18.10 СБ

1500 - Ирина и Миринда 18.10 СБ

1500 - Мила и Марина 18.10 СБ

1000 - Дженни&Леанж 18.10 СБ

750 - Каркуша и Лайта 18.10 СБ

2000 - mon solei 18.10 СБ

1000 - Annn, 18.10 СБ

2000 - Аннабель + "сочувствующая заводчица ка де бо " 18.10 телефон

2500 - Арчик и Ко 18.10 наличные

500 - Ольгун, 19.10 СБ

500 - Жасмин Мон Ами, телефон

1000 - Нина и Тутта, 20.10, СБ

___________________

Итого 15250

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа - представитель ЭКО сегодня была у меня. Договорились вечером около 8-ми созвониться, возможно у неё будет информация о возможности/невозможности передачи мне Харда. Она подчеркнула, что ничего не решает.

Из клиники пока никаких новостей - врач стационара гуляет с собаками.

Дмитрий (кривой), спасибо, что нашли время привезти Наташу ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа - представитель ЭКО сегодня была у меня. Договорились вечером около 8-ми созвониться, возможно у неё будет информация о возможности/невозможности передачи мне Харда. Она подчеркнула, что ничего не решает.

Из клиники пока никаких новостей - врач стационара гуляет с собаками.

Дмитрий (кривой), спасибо, что нашли время привезти Наташу ко мне.

Наташ, ты большая молодец! Я уверена, что все будет хорошо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня представительница ЭКО озвучила мнение о том, что лучше всего - было бы Харда сразу в семью из клиники.

Наши девушки сделали вот такой макетик для Харда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46679&st=680, который, как я поняла будет распространяться на выставке Ретривер-Осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...