Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А Вы пойдете навыборы?


Margi

  

315 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну если бы голосование у нас было голосование,то естественно не голосовала бы за ЛДПР. А так как все уже решено,то в принципе все равно за кого,тольок не за ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обычно не хожу, а тут собираюсь.

Если даже люди довольны правящей партией (говорю сейчас теоретически), все равно нельзя, чтобы эта партия все время получала абсолютное большинство голосов. В нормальной демократии (которой у нас нет) всегда должна быть хоть сколько нибудь внятная оппозиция (это правда тоже уже не про нас), чтобы стимулировать эту партию работать хорошо, т.к. если она будет работать плохо, то в следующий раз ее не выберут.

Так что я считаю, надо ходить, хоть какие-то свои пять копеек вставить.

Поражает количество желающих на нашем форуме голосовать за ЛДПР, мне всегда казалось, что это выбор неуравновешенных личностей :gleam:

Вот потому мне и понравилось в интервью Миронова: "к сожалению, будет вновь четырехпартийная Дума. Я сожалею искренне, потому что считаю, что чем больше будет в парламенте партий, тем лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы голосование у нас было голосование,то естественно не голосовала бы за ЛДПР. А так как все уже решено,то в принципе все равно за кого,тольок не за ЕР.

:dntknw:. И зачем оправдываться ? В посте Марины и Айрон ключевая фраза "мне казалось". Каждый имет право на своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обычно не хожу, а тут собираюсь.

Если даже люди довольны правящей партией (говорю сейчас теоретически), все равно нельзя, чтобы эта партия все время получала абсолютное большинство голосов. В нормальной демократии (которой у нас нет) всегда должна быть хоть сколько нибудь внятная оппозиция (это правда тоже уже не про нас), чтобы стимулировать эту партию работать хорошо, т.к. если она будет работать плохо, то в следующий раз ее не выберут.

Ну почему же .

Абсолют - 99% голосов .

А у ЕР тока в первые годы Пути перваливало за 65.

Текущие 49% это вообще "ни а чем" , проблема лишь в том, что "конкуренты" мягко говоря пустышки стали. И самое смешное они мешают! очень активно мешают новым вылезти.

Что у нас изменилось за последние годы?:) ЕР хоть развивается, а Яблочко, КПРФ и ЛДПР? Деградируют из года в год. ни какой вменяемой политики и планов и почти нулевая деятельность. При сем они активно "зарывают" мелкие партии перетягивая к себе или просто "не пущают".

А демократия.Кого эта древняя! система правления привела к чему-то хорошему?

Еще издавна говорили, что худшая система правления позволяющая горстке людей на законных основаниях посылать на смерть миллионы.

Сама "демокрацу" работает на основе низменных свойств человека и их стимулирует, особо если в стране как у нас, почти нулевой уровень патриотизма и проявление его многие оценивают негативно.

Духовного и идейного единения людей Демократия не делает. Вера давно в европе не столь сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А демократия.Кого эта древняя! система правления привела к чему-то хорошему?

Еще издавна говорили, что худшая система правления позволяющая горстке людей на законных основаниях посылать на смерть миллионы.

Сама "демокрацу" работает на основе низменных свойств человека и их стимулирует, особо если в стране как у нас, почти нулевой уровень патриотизма и проявление его многие оценивают негативно.

Духовного и идейного единения людей Демократия не делает. Вера давно в европе не столь сильна.

А вот тут я плюсуюсь, однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает количество желающих на нашем форуме голосовать за ЛДПР, мне всегда казалось, что это выбор неуравновешенных личностей :gleam:

тАК ПО МНЕНИЮ МНОГИХ, собачники и есть неуравновешенные личности....такие как мы собачники...сидящие на форуме, целующие в нос своих питомцев и покупающие им игрушки на последние деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно...а где те люди, кто голосовать будет за ЕР?Осознанно?

У нас тут такие есть?

Ведь если они наберут 50% тут каждый второй должен быть "за них" :)

Это мысли вслух и ответы я знаю...

просто так "побухтеть"

Есть такие люди!!!!

Есть и много. Они просто по форумам мало тусуются и в "оранжевых" политтехнологиях плохо разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне от почему то надоело что у нас в стране только медведев да путин, и делают они -суетятся только перед выборами, в принципе стране то они не навредили но и ничего хорошего не сделали, по-мне только блабла разводят...

Насчет выборов...сначала думала не идти все равно все заранее просчитано, а щас задумала а может сходить.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду голосовать за кого угодно только не за ЕР, а так выбираю между Справедливой Россией и ЛДПР :dntknw:

Мне нравиться слоган ЛДПР "За русских" :thumbup:

От ЕР уже реально тошнит:ranting:, Медведев вчера заявил , что зарплата в России по сравнению с 2000 годом выросла в СЕМЬ раз.....а цены во сколько раз выросли он в курсе ...я уже в магаз заходить боюсь

А еще прикол, мне на дом повесили табличку....мол уважаемые жильцы мы починили вам придомовую территорию благодаря ЕР ...ага как же, мне то помнится что, когда мы обратились в Администрацию района с просьбой починить дорогу и сделать парковачный карман, нам ответили, что нам УЖЕ СДЕЛАЛИ :dribble: :dribble: и в правду показывают документы о израсходованный средствах , а там наш дом ....вот так.....ну дорогу нам в итоге сделали, но нашему председателю ТОС это стоило такиииих нерв , он почти каждый день околачивал кабинеты чиновников:thumbdown:

Кстати табличка с дома исчезла :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне от почему то надоело что у нас в стране только медведев да путин, и делают они -суетятся только перед выборами, в принципе стране то они не навредили но и ничего хорошего не сделали, по-мне только блабла разводят...

Насчет выборов...сначала думала не идти все равно все заранее просчитано, а щас задумала а может сходить.. :hmm:

Ну так выдвигайте свою кандидатуру, народ поддержит. :)

Ну вот смешно же, ей. У нас в стране: Был Горбачев, потом Ельцин 2 срока, потом Путин 2 срока, потом Медведев (и не говорите мне, что он не правил, отличия от Путина разительные), теперь опять выборы. Скажите, Настя, кто из перечисленных политиков Вам лично наиболее симпатичен, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне от почему то надоело что у нас в стране только медведев да путин, и делают они -суетятся только перед выборами, в принципе стране то они не навредили но и ничего хорошего не сделали, по-мне только блабла разводят...

Насчет выборов...сначала думала не идти все равно все заранее просчитано, а щас задумала а может сходить.. :hmm:

+1, но идти все же стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бессильного всегда сильный виноват

Поход В. В. Путина на бои без правил между бойцами Емельяненко и Монсоном произвел на прогрессивную общественность, натурально, электрическое действие. Никогда не бывши на подобных мероприятиях (да, впрочем, и мало кто бывал, круг знатоков и ценителей такого дела достаточно узок), автор затрудняется сказать, сколь на самом деле негативным было отношение зрителей борьбы к явлению В. В. Путина. Все, что можно с уверенностью сказать, — это то, что его явление не вызвало всеобщего экстатического благоговения.

Все, что можно с уверенностью вывести из этого факта, — это то, что В. В. Путин явился не в самое лучшее место и не в самое лучшее время. Покойный папа Иоанн Павел II служил мессы на огромных стадионах — но для специально настроившейся на это публики. Явись понтифик без предупреждения в место, где на потеху публике здоровые мужчины без правил избивают друг другу лица в кровь, и обратись он к собранию с проникновенным «Откройте двери Христу! Не бойтесь!», нет уверенности, что нежданный миссионерский визит не обошелся бы без грубых соблазнов. А В. В. Путин к тому же и не pontifex maximus — так его даже и Г. О. Павловский не именовал.

Тем не менее реакция на отсутствие в зале для боев всеобщего экстатического преклонения перед первым министром оказалась подлинно экстатической. Бюллетень о дыхании Чейн-Стокса не вызвал бы большего ликования; в конце ноября пропели пасху: «Яко тает воск от лица огня, тако да рассеются ненавидящие демократию». Природа экстаза понятна. Сильнейшее неприятие В. В. Путина в большой степени связано с его тефлоновостью. Беспрестанно, начиная с 1999 г., провидеть его скорый и неминуемый провал и беспрестанно и уже более двенадцати лет разочаровываться — тут всякий осатанится на глупость мироздания и, соответственно, на тефлонового лидера. Не на себя же, глубокомысленного, в самом деле сатаниться.

Гнев вообще плохой советчик, и когда при виде того, сколь невыразимо прекрасна (а она действительно прекрасна) нынешняя избирательная кампания, начальников народа начинают — иногда даже искренне — именовать в выражениях, чрезмерно сильных даже для характеристики царствования Иоанна IV, это служит обличающему плохую службу. В своем запале он считает В. В. Путина таким запредельным архизлодеем, хуже которого быть не может и устранение которого вместе с его режимом будет делом не только благим и справедливым, но еще и гарантированно полезным. Находясь на Северном полюсе, куда бы ни двинулся, пойдешь на юг.

То есть черт, дьявол, лишь бы не Путин (режим). Тем более что черт будет по определению приятнее — не говоря уже о прочих. Люди с таким мироощущением существуют, постоянные сравнения премьера с Гитлером и Сталиным нельзя объяснить одним лишь пропагандным цинизмом. Напротив, расчетливый циник скорее воздержался бы от речей «Хуже не будет», опасаясь непонимания аудитории, которая помнит, как бывало и хуже. Тот же, кто искренне проецирует свое душевное состояние на всех сограждан, полагает, что они находятся во власти злых чар, морока, но чары вот-вот рассеются, и настанет конец злому царству.

При представлении, что есть лишь два состояния — порабощенности (террором, злыми чарами) и раскрепощенности, может возникнуть вопрос, куда относить состояние охлажденности. Притом что воспетое некогда путинское большинство пребывает именно в этом состоянии. Желающие донести до граждан, что В. В. Путин недостоин благоговения, ломятся в открытую дверь, поскольку никто особенно и не благоговеет. Все благоговение заключается в отсутствии безоглядного желания подвергать себя неизвестности — «лишь бы не». Для полной безоглядности необходимо ощущение того, что кругом кромешный ад, а большинство граждан, в отличие от прогрессивного меньшинства, пока лишено такого ощущения. Для возбуждения решимости необходимо предъявить персонализированную альтернативу — но ее нет.

На то можно возразить, что как же нет, когда, напротив, альтернатив даже слишком много — до полной невозможности объединиться и действовать слаженно. Но сложность в том, что просто физлицо как таковое, хотя бы оно и страстно говорило о своей нелюбви к режиму, еще не воспринимается на автомате в качестве альтернативы. Необходима властная харизма, воля к власти, получающая встречный отклик, а физлиц с таким качеством в наличии не имеется. Отсюда и спокойное отношение к политическим подвигам руководства по принципу faute de mieux*. Опыт безначалия конца 80-х — начала 90-х оставил известную оскомину, породив спрос на властную силу или хотя бы на ощущение таковой. Отсюда и весь феномен Путина.

Тем, для кого «сила» применительно к властному мужу есть скорее ругательное слово, довольно трудно понять этот запрос. С их точки зрения, сила власти разлита в природе и даруется правителю автоматически. На добро или на зло он ее употребит — иной вопрос. Тогда как возможен иной взгляд, при котором сила власти передается не автоматически, но лишь тому, кто в состоянии ее взять и затем удержать. При отсутствии такого героя усиливается не какая-либо персона, а имперсонифицированный хаос. От понимания такой опасности и является готовность смиряться с привычным злом, поскольку неведомый хаос — страшнее.

На институционалистское возражение, что хаоса нечего бояться, ибо кто-нибудь, способный взять и удержать, непременно да появится, было бы корыто, а свиньи будут, нужно заметить, что кто-нибудь, конечно, появится, но не обязательно сразу. В октябре 1917-го Владимир Ильич вправду появился, но лишь после некоторого периода безначалия. В связи же с указанием, что власть сама виновата, ибо вытоптала и выкорчевала все альтернативы, можно заметить, что, во-первых, кого там накануне февраля 1917–го Николай II особо вытаптывал: Гучкова? Милюкова? кн. Львова? Во-вторых, о чем вообще редко думают, многие ли способны хотя бы в частных беседах назвать мужа — из бизнеса ли, из науки, из армии, откуда угодно, — который в принципе мог бы править Россией на славу нам и на страх врагам. Ответ, т. е. его отсутствие, породит печаль. Пока ответ не будет искаться, а главное — находиться, не стоит так уж обижаться на вполне уместный вопрос: «Ну да, свалили, и что дальше?»

Максим Соколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в жизни не ходила на выборы. Сначала вроде было не до политики в 18 лет, а сейчас просто знаю- что в нашей стране выборы превратились в чистую формальность, и хоть даже, если верить общественному мнению большинство не будет голосовать за ЕР, она непременно наберет больше 50 процентов и займет большинство мест в думе, где будет снова продвигать увеличение налогов и прочую выгодную им политику. И Путин в следующем году конечно же станет президентом. Вчера по телеку видела, как он принял предложение баллотироваться на пост. Противно. Но вот если бы пошла, то непременно бы голосовала либо за Жириновского, либо за Справедливую Россию. Сейчас в нашей стране все решают деньги. И это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получила очередную газету " Орловская Искра",

её даже не бросают в почтовые ящики , а разносят по квартирам ... и

передают в руки под роспись , что дошла до адресата.

Сие издание выпускает КПРФ. Начинаю читать... :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: ,

" не читайте по утрам советских газет " ( с )

ПыСы. Любимый автор , любимый фильм, любимое произведение...

:doh:

вот так начинается это издание....

Уважаемые Орловцы !

сегодня " Орловская Искра " благодаря материальной

поддержке друзей вышла большим тиражом.

Она посвящена предстоящим выборам в Государственную думу

и областной совет народных депутатов.

Мы рассчитываем, что

опубликованные в газете материалы увеличат число наших сторонников

и приведут сомневающихся в ряды сопротивления нынешнему единороссовскому

режиму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в нашей стране все решают деньги. И это грустно.

Можете назвать страну в мире, где этот постулат не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете назвать страну в мире, где этот постулат не действует?

Ну не до такой же степени...и в открытую...противно...еще до "избрания" Медведева все известно было, что на один срок...обойти закон...Помню у нас в компании нач. службы охраны рассказывал, он к нам заходил иногда...а еще они охраняли "власть имущих"...так он тогда еще говорил, что так будет...а то...принял приглашение...бугага...А теперь и того проще...они сами там закон приняли, что теперь 6 лет на одном стуле можно сидеть спокойно..так что нам еще 12 лет "выбор обеспечен" :)...Чем не "царская власть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Жириновский уже в ЕР перешёл? :dribble: Мне казалось он в ЛДПР.

А он оттуда и не уходил. Нет, формально он лидер ЛДПР. А по сути-марионетка кремлёвской верхушки.

Клоун, брызжущий слюнями с трибун и не разу не пошедший против власти в серьёзных вопросах. Продукт хитроумных политтехнологий, которому разрешено говорить всё что угодно, лишь бы отобрать голоса у коммунистов. Так же как и Миронов, вдруг ни с того ни с сего ушедший в оппозицию. Не иначе как прозрел, угу.

Выбор небогатый, буду за Зюганова, остальные мне ещё гаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:. И зачем оправдываться ? В посте Марины и Айрон ключевая фраза "мне казалось". Каждый имет право на своё мнение.

Наверно, это такой черный юмор. Люди смеются сами над собой, что у нас так все устроено. Все все знают, понимают и принимают, как само собой разумеющееся. ЛДПР - это просто символ самоиронии российского народа. Типа - а! все равно ничего сделать не можем, так хоть поприкалываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не до такой же степени...и в открытую...противно...еще до "избрания" Медведева все известно было, что на один срок...обойти закон...Помню у нас в компании нач. службы охраны рассказывал, он к нам заходил иногда...а еще они охраняли "власть имущих"...так он тогда еще говорил, что так будет...а то...принял приглашение...бугага...А теперь и того проще...они сами там закон приняли, что теперь 6 лет на одном стуле можно сидеть спокойно..так что нам еще 12 лет "выбор обеспечен" :)...Чем не "царская власть"...

Не понял. Разве существует хоть одна страна в мире кроме Кубы и Северной Кореи где деньги не решают все в открытую и "до такой степени"?

Милая Рыта. До избрания Медведева никому и ничего не было известно, это сейчас все крепки "задним умом". За Медведева голосовали граждане РФ, оправдал он их ожидания или нет - это второй вопрос. Лично я думаю, что не оправдал, Дмитрий Анатольевич идеальный "второй" но не "первый", но это никогда не поймешь пока не попробуешь. Итак ситуация. Сегодняшний "первый" принял решение уйти на вторые роли. Кто займет его кресло? Ну вот предложите мне хоть одну кандидатуру для этого. Жириновский, Зюганов, Явлинский, Немцов, Касьянов, Лимонов, ... кто? Ведь Вы не ответите на этот вопрос, мы оба прекрасно это знаем.

Далее. Что значит "обойти закон"? Есть действующая Конституция, которая принималась в 1993 году, задолго до выборов Путина. Ее требования соблюдаются. Вы против того, что власть соблюдает основной Закон страны, я что-то не пойму? Путин мог изменить Конституцию, как многие ему и предлагали. Он на это не пошел. Это с Вашей точки зрения плохо или хорошо? Сейчас мы имеем в кандидатах человека с уникальным опытом президента и премьер-министра. Но вы желаете чтоб туда пролез кто-то типа украинского Ющенко-Тимошенко, птица-говорун? Рыта, так Вам ехать или шашечки?

Рыта, Вы меня извините, но в интернетные рассказы "помню мне старший помошник младшего дворника Кремля рассказывал..." я давным-давно не верю. Наслушался про российский спецназ в канализации Киева во время майданного шабаша 2004 года. Память, знаете ли у меня хорошая. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в тупике. Я антидемократ, антикоммунист, антиглобалист и при этом трансгуманист... Нет такой партии :dntknw:

Считаю, что у России исторически и ментально свой путь. И все-таки самым лучшим для нее считаю монархию + парламент. Но вот Путин точно на роль царя-батюшки не годится...

Чем больше смотрю на демократические страны, тем больше разочаровываюсь. :nonono: Подло это, подло под флагом прав и свободы нефть отбирать, а взамен ничего не давать. Подло насаждать свой образ жизни, совершенно не считаясь с другими мнениями... Чем, спрашивается, эта хваленая демократия от диктатуры отличается? Диктаторы разве что лавировать так ловко не умеют...

Почему я против коммунистов, даже объяснять не хочу...

Еще напрягает, что и Жириновский и Навальный - националисты скрытые, имхо. А это ой как чревато для России. Ну, и вот, про национализм. Покамест не пришла демократия, так и не было таких жутких настроений... А некоторые оппозиционеры вообще предлагали НАТО призвать разобраться во внутренних делах России.

Вообще, больше всего сегодня напрягают даже не политическая или экономическая ситуация. Больше всего напрягают сами граждане этой страны. Я отдыхаю за рубежом от хамства, лени и постоянного нытья "денег нету, все плохо, как дальше жить, куда катиться страна, сделать ничего нельзя, от меня ничего не зависит". Так вот, хамит мне не правильство, а конкретная тетенька в поликлинике или в очереди какой, хамит мне конкретный дяденька в общетсвенном транспорте. Учит меня, как правильно жить, соседка, осуждают другие пассажиры в транспорте, а никак не правительство. Ну, и про лень и нытье. Знаете, очень удобно прикрываться маленькими зарплатами, чтобы ничего не делать. Лечить людей? Ха, за такие-то гроши! А дело-то не в деньгах, имхо, а в нежелании делать свою работу качественно. Настолько качественно, насколько позволяют условия. При таком подходе даже самое современное оборудование не поможет лучше лечить. На детей в школе орут? Ха, ну, так это зарплаты маленькие, учителя злые. А учителя эти не пробовали как-то по-другому напряжение снимать? Таких врачей, учителей, водителей и прочее, никакие деньги и никакое правительство не спасет. Сколько им не дай, они будут ныть.

Имхо, ситуация в стране может измениться только вместе с мозгами людей. Пока они не научатся уважать друг друга, пока не научатся делать свою работу качественно, пока не престанут гнаться за халявой (отсюда и такой уровень коррупции), ничего у нас не изменится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, это такой черный юмор. Люди смеются сами над собой, что у нас так все устроено. Все все знают, понимают и принимают, как само собой разумеющееся. ЛДПР - это просто символ самоиронии российского народа. Типа - а! все равно ничего сделать не можем, так хоть поприкалываемся.

К сожалению, как говорится - велика Россия, а выбирать-то не из кого...

Я вот склонна думать, что не за "главаря" (как личность, типа приятен-неприятен) голосовать по уму надо, а а программу партейную.

После просмотра съезда ЕР, слившихся в экстазе... Так м и слышалось, как зал скандирует:"Ленин! Партия! Комсомол!" :lol2:

Чем дольше живу, тем больше склоняюсь к мысли, что лет 10-15 назад надо было сваливать в Канаду или Новую Зеландию. И жить спокойно. Увы - сейчас уже не вариант :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он оттуда и не уходил. Нет, формально он лидер ЛДПР. А по сути-марионетка кремлёвской верхушки.

Клоун, брызжущий слюнями с трибун и не разу не пошедший против власти в серьёзных вопросах. Продукт хитроумных политтехнологий, которому разрешено говорить всё что угодно, лишь бы отобрать голоса у коммунистов. Так же как и Миронов, вдруг ни с того ни с сего ушедший в оппозицию. Не иначе как прозрел, угу.

Выбор небогатый, буду за Зюганова, остальные мне ещё гаже.

Папаша Зю в 1996 году выиграл и отдал власть Ельцину. Достойный кандидат, чего уж там, ага.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков... :dntknw:

Да ну, буйных пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, буйных пруд пруди.

Буйных может и да, а настоящих - ?

ИМХО - лидер должен быть харизматиком ко всеиу прочему. К большому прискорбию, не вижу пока на горизонте никого, за кем не то что хотелось бы пойти - кто просто хотя бы доверие вызывал. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он оттуда и не уходил. Нет, формально он лидер ЛДПР. А по сути-марионетка кремлёвской верхушки.

Клоун, брызжущий слюнями с трибун и не разу не пошедший против власти в серьёзных вопросах. Продукт хитроумных политтехнологий, которому разрешено говорить всё что угодно, лишь бы отобрать голоса у коммунистов. Так же как и Миронов, вдруг ни с того ни с сего ушедший в оппозицию. Не иначе как прозрел, угу.

Выбор небогатый, буду за Зюганова, остальные мне ещё гаже.

+100!

А как разобрались с Прохоровым, когда поняли что он не будет изображать клоуна как Жирик! :thumbup::clap_1::thumbup:

Отстутствие выбора печалит. Его и раньше не было, но теперь это как то совсем явно. :sorry:

На наших выборах у ЕР пока 12% из проголосовавших. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...