Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А Вы пойдете навыборы?


Margi

  

315 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

а мне вот эта статейка понравилась, может даже и пойду на выборы, хотя ни разу не была
/>http://lleo.me/dnevnik/2011/11/24.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть страны, где как и у нас деньги решают многое, но поневоле начинаешь завидовать тем, кто, живя в своей стране получает деньги от продажи СВОИХ полезных ресурсов, где чиновники ездят на работу на велосипедах, где президент может попасть в пробку, а не перекрывать все дороги, чтобы проехать. И чем дальше, тем страшнее. У меня уже давно витает мысль, что в Москве жить я не хочу, я устала от пробок, устала от приезжих, чему я отдельно "благодарна" нашему меру, так это за выделенные полосы, и очень нужную всем москвичам тротуарную плитку. Простите, накипело :doh:

Без обид. Я не знаю такой реальной страны :dntknw: Это как современное изложение "Утопической мечты" Р. Оуэна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта картинка хорошо показывает отношение к себе мастера фотошопа и распространителя этой картинки в инторнетах.

Спасибо за пояснение, а то я все никак не определюсь, идут ли мне рога.

Да, к сожалению, мне почему-то в последнее время по рекламе в городе, по пропаганде по ТВ мне кажется, что меня (нас) за этих винторогих и держат.

Вам не кажется - Ваше счастье.

А вообще это у нас такой юмор, всем не понять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид. Я не знаю такой реальной страны :dntknw: Это как современное изложение "Утопической мечты" Р. Оуэна

Ознакомьтесь с историей Сингапура. Кстати именно там ВВ будучи президентом нашел (ну может не нашел а ознакомился с примером реализации) идею премьерства....

Из википедии:

"Модернизация 1959—1990

В момент обретения независимости Сингапур представлял собой маленькую бедную страну, которой приходилось импортировать даже пресную воду и строительный песок. Соседние страны были настроены недружелюбно, а треть населения симпатизировала коммунистам. Себя и своих соратников Ли Куан Ю характеризовал как «группу буржуазных, получивших английское образование лидеров»[3].

Стратегия экономического развития правительства Ли Куан Ю строилась на превращении Сингапура в финансовый и торговый центр Юго-Восточной Азии, а также на привлечении иностранных инвесторов. «Мы приветствовали каждого инвестора… Мы просто из шкуры вон лезли, чтобы помочь ему начать производство», — писал Ли Куан Ю. В результате «американские транснациональные корпорации заложили фундамент масштабной высокотехнологичной промышленности Сингапура» и это небольшое государство стало, в частности, крупным производителем электроники[4].

При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так охарактеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни. Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни». Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования». Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.). Были жёстко подавлены триады (организованные преступные группировки). Личный состав полиции был заменён с преимущественно малайцев на преимущественно китайцев (этот процесс сопровождался эксцессами и Ли Куан Ю лично приезжал в расположение взбунтовавшихся малайских полицейских для ведения переговоров). Госслужащим, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны. Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун[5]. В итоге Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира.

Ли Куан Ю в своих воспоминаниях подчёркивал, что он постоянно насаждал принцип верховенства закона и равенство всех перед законом, включая высших чиновников и своих родственников. Законодательная система страны была унаследована от английского колониального правления[6].

В 1960—1970-е годы была реформирована система образования. В Сингапуре имелось множество различных национальных школ, которые получили единые минимальные стандарты. Английский язык стал обязательным для изучения во всех школах, вузы были переведены на преподавание на английском языке. Правительство тратило крупные суммы на обучение сингапурских студентов в лучших университетах мира[7].

Правительство придавало большое значение тому, чтобы сделать большинство населения собственниками жилья. В 1960-е годы была создана система ипотечного кредитования, резко выросло жилищное строительство и к 1996 году лишь 9 % квартир сдавались внаём, а остальные были заняты собственниками.[8] В том числе помогает налог на недвижимость, который составляет 3,7 % от потенциальной цены аренды — для проживающего собственника, и 10 % для недвижимости сдающейся в аренду."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же .

Абсолют - 99% голосов .

А у ЕР тока в первые годы Пути перваливало за 65.

Текущие 49% это вообще "ни а чем" , проблема лишь в том, что "конкуренты" мягко говоря пустышки стали. И самое смешное они мешают! очень активно мешают новым вылезти.

Что у нас изменилось за последние годы?:) ЕР хоть развивается, а Яблочко, КПРФ и ЛДПР? Деградируют из года в год. ни какой вменяемой политики и планов и почти нулевая деятельность. При сем они активно "зарывают" мелкие партии перетягивая к себе или просто "не пущают".

А демократия.Кого эта древняя! система правления привела к чему-то хорошему?

Еще издавна говорили, что худшая система правления позволяющая горстке людей на законных основаниях посылать на смерть миллионы.

Сама "демокрацу" работает на основе низменных свойств человека и их стимулирует, особо если в стране как у нас, почти нулевой уровень патриотизма и проявление его многие оценивают негативно.

Духовного и идейного единения людей Демократия не делает. Вера давно в европе не столь сильна.

Вот как раз у Яблока есть совершенно конкретные планы. Вы, конечно, спец во всём, но тут явно не в теме )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно от того, что реально так много людей за клоуна Жирика....Я начинаю понимать правительство, когда они делают "как надо", а не как народ проголосует...

И какое счастье, что Охлобыстин передумал в Президенты баллотироваться, а то страшно представить что было бы, если бы вот так все решили "приколоться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... а я уезжаю. Если бы была в Москве, пошла бы голосовать за кого попало, лишь бы не за Единую Россию. Нефиг профанацию устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ противно смотреть, показуха была и есть, но то что сейчас происходит -это вообще переходит все границы, ЕР -ну просто дар божий народу

История не терпит сослагательного наклонения. Хотя пешкой Путина лично я Медведева не считаю. На мой взгляд ДАМ тяготился верховной властью, потому и отошел в сторону, в смысле на вторые роли.

Ок, тогда так=) Медведев неплохой президент, мне он нравится- молодой, умный, современный, и если бы он в будущем претендовал на пост Президента и не был пешкой Путина (а я считаю именно так, а тяготится он не властью, а именно тем, что он пешка), я бы за него с удовольствием проголосовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ противно смотреть, показуха была и есть, но то что сейчас происходит -это вообще переходит все границы, ЕР -ну просто дар божий народу

Ок, тогда так=) Медведев неплохой президент, мне он нравится- молодой, умный, современный, и если бы он в будущем претендовал на пост Президента и не был пешкой Путина (а я считаю именно так, а тяготится он не властью, а именно тем, что он пешка), я бы за него с удовольствием проголосовала.

Президент не является у нас отдельно взятой фигурой. Это - представитель партии, и интересы партии он будет продвигать на своем месте. Так что сделать ВП или ДМ взаимообразными невозможно по причине того, что они в принципе оба - пешки. Просто у нас вследствие страха перед майорами ГБ иллюзия, что первый - крутой парень, а второй у него на посылках.

Да, уж, Сингапур - такое большое государство с уникальным опытом управления, который нам необходимо просто перенять :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с историей Сингапура. Кстати именно там ВВ будучи президентом нашел (ну может не нашел а ознакомился с примером реализации) идею премьерства....

Простите, неудачный пример. Полюбопытствуйте эту ссылочку. Примерил подобную жизнь на себя. Чёрт с ним! Пусть будут мишутки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то недавно на форуме эту картинку размещал, вроде её в этой темке нет. Очень подходит к этой теме =)

у меня тоже с прошлых выборов остались подборочки)))

ef2dae2389a5.jpg

f07f89e9de34.jpg

76d05fb44091.jpg

e436b2ed316c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, неудачный пример. Полюбопытствуйте эту ссылочку. Примерил подобную жизнь на себя. Чёрт с ним! Пусть будут мишутки :lol2:

Ну понятно, что эт журналисты развлекаются))) :lol2:

У нас свои развлечения, помасштабнее будут. Вот деревни например. Потемкинские... Славное и долгое будущее ожидал этот анекдотец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, Сингапур - такое большое государство с уникальным опытом управления, который нам необходимо просто перенять :clap_1:

А причем здесь размер? Проблемы те же, и решения этих проблем мы их взяли (борьба с корупцией, инвестирование, ипотека... ) вот только исполнение по Черномырдински "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент не является у нас отдельно взятой фигурой. Это - представитель партии, и интересы партии он будет продвигать на своем месте. Так что сделать ВП или ДМ взаимообразными невозможно по причине того, что они в принципе оба - пешки. Просто у нас вследствие страха перед майорами ГБ иллюзия, что первый - крутой парень, а второй у него на посылках.

Да, уж, Сингапур - такое большое государство с уникальным опытом управления, который нам необходимо просто перенять :clap_1:

Конечно. Только у меня такое чувство, что Путин -больше, чем представитель партии, возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем сдесь размер? Проблемы те же, и решения этих проблем мы их взяли (борьба с корупцией, инвестирование, ипотека... ) вот только исполнение по Черномырдински "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Не поняла. Где у меня про размер (который не имеет значение? :lol2::dntknw:

Конечно. Только у меня такое чувство, что Путин -больше, чем представитель партии, возможно я ошибаюсь.

Ет просто мы привыкли к теме "роль личности в истории". Нам все время видится образ непременного правителя, ответственного за все. А это уже с начала 20 века не модно :lol2: Но очень хочется, чтоб был - а то кого ж тогда мутузить или восхвалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, неудачный пример. Полюбопытствуйте эту ссылочку. Примерил подобную жизнь на себя. Чёрт с ним! Пусть будут мишутки :lol2:

Почитал.. Когда туда ехал тоже этого бреда наслушался - типичная желтая пресса.

Ет просто мы привыкли к теме "роль личности в истории". Нам все время видится образ непременного правителя, ответственного за все. А это уже с начала 20 века не модно :lol2: Но очень хочется, чтоб был - а то кого ж тогда мутузить или восхвалять?

Ага, а Ленин и Сталин были не в двадцатом веке :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть страны, где как и у нас деньги решают многое, но поневоле начинаешь завидовать тем, кто, живя в своей стране получает деньги от продажи СВОИХ полезных ресурсов, где чиновники ездят на работу на велосипедах, где президент может попасть в пробку, а не перекрывать все дороги, чтобы проехать. И чем дальше, тем страшнее. У меня уже давно витает мысль, что в Москве жить я не хочу, я устала от пробок, устала от приезжих, чему я отдельно "благодарна" нашему меру, так это за выделенные полосы, и очень нужную всем москвичам тротуарную плитку. Простите, накипело :doh:

Деньги от продажи ресурсов получаем мы все в виде налогов с добывающих компаний. Насчет велосипедов и пробок это нужно быть территорией как Нидерланды и аналогичным населением. Некий президент Обама на велосипеде не передвигается и его кортеж самый большой в мире. Нет, конечно можно относиться к своей стране как к Верхней Вольте с ракетами, но не забывайте, что она таки с ракетами и неприятности с президентом ядерной державы никому не нужны.

Вот я не понимаю москвичей. Что вам так в плитке не нравится? У нас весь город в плитке - прекрасно, всем нравится, воздух летом без испарений гудрона, чистота, красота. Иррациональное какое-то у вас неприятие хорошей идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал.. Когда туда ехал тоже этого бреда наслушался - типичная желтая пресса.

Ага, а Ленин и Сталин были не в двадцатом веке :gleam:

Ну никто не умаляет их заслуг. Просто Ленин умер - а дело его было живо. Сталин умер - тоже живо. Один человек воротит не может, у него всегда есть прикормыши, которым вовсе не хочется отказывать себе в присутствии "у туфли", будь он генсек, или президент. Ну нарисуйте картину - Путин умер. И что? Вы думаете ЕР тут же перестанет существовать? Ха-ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или за Жирика пойду, или испорчу, или вобще не пойду.

А ЕР уже реально утомила своей показухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид. Я не знаю такой реальной страны :dntknw: Это как современное изложение "Утопической мечты" Р. Оуэна

Нет, почему. Была такая страна, называлась Ливия. И был там такой правитель, который деньги от продажи ресурсов раздавал населению, вместо того, чтоб вооружать нормальную армию. В итоге этого правителя изнасиловали и линчевали, а теперь ливийцы вкушают плоды "истинной демократии". У нас всех есть шанс тоже этого вкусить в полной мере. Недавно вот украинцы вкушали плоды майданов, пять лет в трубу. А все потому, что примерно как и многои здесь и сейчас уподобились ослику, который побежал за морковкой. Вот только морковка оказалась в на удочке, а удочка у чужого дяденьки.

Спасибо за пояснение, а то я все никак не определюсь, идут ли мне рога.

Да, к сожалению, мне почему-то в последнее время по рекламе в городе, по пропаганде по ТВ мне кажется, что меня (нас) за этих винторогих и держат.

Вам не кажется - Ваше счастье.

А вообще это у нас такой юмор, всем не понять ;)

Ну я ж ровно об этом и говорю.

Себя лично мне трудно уравнять с баранами в стаде, как-то так в жизни получилось.

Вот как раз у Яблока есть совершенно конкретные планы. Вы, конечно, спец во всём, но тут явно не в теме )))))

"Совершенно конкретные планы" у Яблока есть всегда. Только вот господин Явлинский от власти всегда бегал аки черт от ладана. Идеальная позиция - вечный критик, который сам ничего не делал, не делает и делать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему. Была такая страна, называлась Ливия. И был там такой правитель, который деньги от продажи ресурсов раздавал населению, вместо того, чтоб вооружать нормальную армию. В итоге этого правителя изнасиловали и линчевали, а теперь ливийцы вкушают плоды "истинной демократии". У нас всех есть шанс тоже этого вкусить в полной мере. Недавно вот украинцы вкушали плоды майданов, пять лет в трубу. А все потому, что примерно как и многои здесь и сейчас уподобились ослику, который побежал за морковкой. Вот только морковка оказалась в на удочке, а удочка у чужого дяденьки.

Ну я ж ровно об этом и говорю.

Себя лично мне трудно уравнять с баранами в стаде, как-то так в жизни получилось.

Да не только себя - людей в принципе. Не хорошо. Если за ЕР - баран, а не за ЕР - кто? Например, крыска за дудочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила о конкретной стране, но то что власть делает у нас с людьми в стране... :ranting: Мигалку на крышу (даже Михалков туда же!!!) и все- "Очень приятно, царь!" Все хотят быть поближе к верхушке)))

А идея с плиткой мне не нравится! Я считаю, что эти деньги можно потратить более разумно. Ну вот мне так кажется, в Москве есть другие насущные проблемы.

Кстати если в гугле поискать картинки с названием "Против ЕР" вылезает их огромное количество, а суть их всех сводится к одному- За кого угодно, только не за ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда так=) Медведев неплохой президент, мне он нравится- молодой, умный, современный, и если бы он в будущем претендовал на пост Президента и не был пешкой Путина (а я считаю именно так, а тяготится он не властью, а именно тем, что он пешка), я бы за него с удовольствием проголосовала.

Замечательно, просто восхитительно. Считать человека чьей-то пешкой (а значит безвольным слизняком) и тем не менее за него голосовать. Вот уж воистину говорят - любовь зла... :hmm: :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что все на всех местах охают о "этой ужасно развращающей власти". При этом благополучно эту власть поддерживает - кто взяткой чиновнику, кто сам чиновник, берущий эту взятку. И не обязательно чиновник. Искушение властью - самое мощное, противостоять трудно, даже если ты всего лишь холуй-охранник.

Замечательно, просто восхитительно. Считать человека чьей-то пешкой (а значит безвольным слизняком) и тем не менее за него голосовать. Вот уж воистину говорят - любовь зла... :hmm: :)))

Это сто! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж ровно об этом и говорю.

Себя лично мне трудно уравнять с баранами в стаде, как-то так в жизни получилось.

Я не уравнивала себя с баранами в стаде, у меня чувство, что за стадо тупых баранов принимают меня и сограждан. А переделанная реклама ВЦИК-ЕдРо (да-да, в Москве она у нас одинаковая) это такой своеобразный стеб над ситуацией. Жалко, что мне не удалось объяснить все через шутку о рогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...