Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А Вы пойдете навыборы?


Margi

  

315 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

хочется всё же посмотреть чем дело кончится, чем сердце успокоится :gleam:

Коронацией :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу КПРФ - справедливости ради, а не ради дебатов - они-то как раз не строили ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

На виртуальных выборах в Госдуму РФ, проводящихся на платформе LiveJournal, партия "Единая Россия" не смогла преодолеть 5-процентный барьер.

news.rambler.ru/11942926

Виртуальная голосовалка тут: drugoi.livejournal.com/3657839.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пойду голсовать за ЕР, никогда не поверю, что человек(Жирик), не уважающий ни одного своего аппонента, будет уважать народ. он слышит только себя. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против - это хорошо...

Но КПРФ и ЛДПР... :nonono: Четаяочкую. Если по-честному выбирать из них и ЕР - то ЕР лучше, как по мне.

Есть Яблоко, но пройдут ли... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойду голосовать за ЕР.

Потому, что считаю что для нашего менталитета и исторической и экономической ситуации, результаты их правления вполне адекватны, политика понятна и вполне логична.

Они не идеальны, но в чудеса я и не верю.

Почему ЗА:

1) Я сторонник системы ЕГЭ - технологию его проведения и содержания со временем отточат, это дело не одного года в силу серьезности задачи, а сама идея единого гос экзамена - это единственный адекватный подход.

2) Я сторонник введения болонской системы двууровневого образования в ВУЗах (бакалавариат + магистратура), а видел как эта система работает - это реально то, чего катастрофически не хватало.

3) Я считаю что за счет стаб.фонда Россия прошла предидущий фин.кризис весьма мягко, могло бы быть куда хуже.

4) Я сторонник накопительной пенсионной ситемы. И опять таки, считаю, что отточить такой проект быстро невозможно.

5) Я считаю единый налог независимо от уровня дохода социально справедливым.

Альтернативы?

Коммунистов не перевариваю на дух - хватит уже эспериментов, 70 лет хватило. Собственно коммунизм не смогли нигде в мире построить, кроме Северной Кореи (хотите такую жизнь как там? :lol2: ), т.ч. считаю это красивой утопией далекой от реальности. По поводу Китая - строй там ИМХО давно уже не коммунистический, там капитализм с некоторым национальным колоритом, так сказать.

Жириновский - это неуравновешенный клоун, хорош в качестве юмориста на теле-дебатах, не более того.

Такой персоне я бы даже булочной управлять не доверил, не то что большую политику делать.

Справедливая Россия - по сути прокоммунистическая оппозиция, с красивыми, но утопичными обещаниями.

ИМХО: Лучше пусть медленное движение под эгидой ЕР, чем новые лихие 90-е с переворачиванием всего опять с ног на голову...

PS: Коррупция - это наш менталитет, на всех уровнях!

Я НЕ ВЕРЮ в эффективность лозунгов борьбы с коррупцией ни одной из партий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую добавить опрос!

я пойду голсовать за ЕР, никогда не поверю, что человек(Жирик), не уважающий ни одного своего аппонента, будет уважать народ. он слышит только себя. ИМХО

Такое впечатление, что ЕР слышит народ...хоть кто-то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на выборы не пойдем. У меня нет ни времени, ни желания учувствовать в этом цирке.

Да и справедливых выборов наша страна уже не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хожу на выборы, однажды даже голосовал в Мск по открепительному талону. И сейчас пойду, проголосую за Жириновского (всё как всегда). Называйте его клоуном, ЛДПР цирком - дело хозяйское. Мне он лично нравится :) Приглянулся ещё с первой президентской компании, когда я случайно попал на его выступление (на автобусном кольце, Сокол, за церковью). Согласен, его выступления на ТВ - всегда шоу, но для меня лично это скорее плюс в избирательную копилку. Ради интереса почитайте тексты его выступлений - там умные и правильные мысли, шоу начинается когда он сам их озвучивает.

Зюганов ? :) Маленький толстенький капризный неудачник (лично видел, как он выкаблучивался с нашим местным лидером КПРФ) ? Ну... к коммунистическому движению человек имеет весьма далёкое отношение. За 20 лет "борьбы", нулевой результат. Не смог победить в 90-е, сейчас и подавно. Нормальные коммунисты старой закалки его терпеть не могут (на примере моего отца, в своё время батя был секретарём парткома нашего авиационного завода).

Явлинский ? Для меня лично, он скомпрометировал себя и движение, связавшись с нижегородским кудрявым придурком Немцовым, "дружил" с киндерсюрпризом Кириенко, Хакамадой. Да-да! Проголосуем за людей, ответственных за дефолт 98-го! Дадим им второй шанс.

Миронов ? Для меня не вариант, не верю + лидер нашего отделения партии "Справедливая Россия" - "пивовар" Саша Бочкарёв, не попавший на Колыму за финансовые махинации, избравшись депутатом гордумы бабушками-пенсионерками.

Про "мишуток" писать не буду, лень. Без меня уже написали и ещё напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда хожу на выборы,и в этот раз пойду,если успею приехать до закрытия. Голосую всегда за ЛДПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не пойду голосовать.4го у нас в городе международная выставка, лучше туда схожу и голденов с шелтями потискаю(уже договорилась :clap_1: ).

Если смогу выбраться,схожу голосну за Жириновского,хоть и клоун,но когда серьезен,говорит толково.

З.Ы. а в плане клаунады - медвепут всех переплюнут,серьезные такие друг другу место президента уступают... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела идти голосовать, но по той же причине, что и ТС, решила, что пойду.

Я понимаю, что "Справедливая Россия" не так известна, авторитетна (и другие прилагательные), как одиозные Яблоко и ЛДПР. Просто знаю Миронова как человека. И вот что я знаю: он никогда и ни разу не сделал ничего для кого-то лично, если просили его родственники и знакомые. С одной стороны - как же так? А с другой - я его за это зауважала, потому что он не воспользовался своим положением (тогда - председателя Совета Федераций) ради личной выгоды (понятно, что помочь куче родственников и друзей, желающих благ, тоже личная выгода - не испортить отношения, например). Еще я знаю, что он - геолог, больше чем карьерист (а у меня папа геолог))). Еще я вижу, что у его партии денег нет (и вы тоже можете сделать такой вывод, просто понаблюдав за рекламой выборов в СМИ). Еще я знаю, что он находит время ответить на вопросы в блоге. И еще - сам делает фотографии в поездках по регионам. А еще он ВДВшник. Ну это уже совсем мое бабско-романтическое отношение :blush2:

Вот такая "реклама")))

Хотя я просто написала, что думаю.

Пысы, забыла ссылочку

[color=#A0522D]http://mironov.ru/

Имхо - голосование за СР все-таки не худший вариант для того, кому и ЕР обрыдла, и назло этому лишь бы проголосовать, хоть за кого, что тоже плохо для чувства совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю что у них там в СМИ,но у нас все автобусы и маршрутки обклеины их призывами не голосовать за ЕР)

дада,именно так,не призывом за них голосовать(хотя подпись конечно стоит),а именно НЕ голосовать за ЕР)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ЛДПР...

Так получалось, что без СМИ пару раз его наблюдала. Чисто человеческое - мне не понравилось, как он общается с окружающими людьми. Я понимаю, что может подкупать эдакая брутальность, которая может толковаться как мужественность, верность слову и тд. Но меня лично это просто утомило довольно быстро, потому что это только первое восприятие такое. Телевизор я не смотрю и про эпатажи знаю в основном с чьих-то слов, поэтому ничего клоунского в нем не вижу. Мне неприятен этот человек. Кроме того (извините, но это вопрос не национальный, а политический) мне не нравятся евреи у власти (Явлинский из той же оперы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский клоун от ЕР, только и говорит правильные вещи, а разве что-то сделал?

Справедливая Россия не набрав проходных % отдаст свои мандаты в пользу ЕР, как вам такой вариант?мал шанс что пройдет...

хотя тоже думал за них сначала. Но наверное буду голосовать за Явлинского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуй, не голосуй, уже всё давно решено и без голосования и изменить ничего нельзя. И если вдруг что то изменится, то это будет уже не Россия-это будет совсем другое государство.ЕР будет править независимо от голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю что у них там в СМИ,но у нас все автобусы и маршрутки обклеины их призывами не голосовать за ЕР)

дада,именно так,не призывом за них голосовать(хотя подпись конечно стоит),а именно НЕ голосовать за ЕР)))

А разве не этому посвящена тема? :lol2: Мы-то как раз пятую страницу о том и пишем, почему мы не будем голосовать за ЕР)))

Разницу между листовками в автобусах и баннерами на центральных улицах чувствуете? Денежную я имею ввиду :gleam: Листовки себе может позволить и небольшой свечной заводик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский клоун от ЕР, только и говорит правильные вещи, а разве что-то сделал?

Справедливая Россия не набрав проходных % отдаст свои мандаты в пользу ЕР, как вам такой вариант?мал шанс что пройдет...

хотя тоже думал за них сначала. Но наверное буду голосовать за Явлинского

А разве Жириновский уже в ЕР перешёл? :dribble: Мне казалось он в ЛДПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал две недели везде кучу "спама" от конкурентов ЕР, посмотрел на пиар ход Яблочков с гаражом и понял, что хоть ЕР и "не фонтан" из текущего выбора только они не занимаются клоунадой 100% времени.

Про выборы - вероятно пойду, за Путю и ко ессно, ибо сажать этих клоунов - конкурентов, на трон желания нет никакого.

Коммунистов газету подкидывают два раза в неделю, если 5 лет назад над более менее реальные идеи были, то теперь тупейший пиар и пустозвонство типа " землю людям" - побойтесь бога что за бред они хотят.

Большая часть реально проголосует за ЕР, по двум причинам 1) Задолбали перевороты, дайте хоть так пожить спокойно. 2) Конкуренты - пустой звук ибо ничего серьезного не делают. Создается впечатление. что они на подкормке у ЕР и просто "играют свою роль" но все поршивей с каждым годом.

А рассуждать про "честность политиков" в стране где ВСЕ не прочь надуть ближних и тем более государство смешно.

"Народ имеет того правителя, которого достоин!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Правое дело. Нравится их позиция в отношении оружия для гражданских лиц. Ради прочих клоунов даже не собиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский клоун от ЕР, только и говорит правильные вещи, а разве что-то сделал?

Справедливая Россия не набрав проходных % отдаст свои мандаты в пользу ЕР, как вам такой вариант?мал шанс что пройдет...

хотя тоже думал за них сначала. Но наверное буду голосовать за Явлинского

по результатам исследования, которое было проведено 4–10 ноября в 36 регионах России, проценты распределились так: "Единая Россия" – 49,5 процента, КПРФ – 22,2, ЛДПР – 12,6, "Справедливая Россия" – 11,6, "Яблоко" – 2, "Патриоты России" – 1,1, "Правое дело" – 1 процент. (ВЦИОМ)

Регионы выделено мной.

Теперь почему я не буду голосовать за ЕР.

Немного посмотрела выступление Путина. Арендовать такой зал, оплатить клакеров. Фу. Сын пришел и сказал, что можно полторы тысячи заработать на голосовании на ЕР. Подробности "как" спрашивать не стала.

Я как простой обыватель не могу оценить деятельность ЕР в принципе. Но собирает же ухо и глаз всякую "мелкую" информацию. Например, про капремонт в нашем районе, где все руководители на всех постах - члены ЕР. Про капремонты много писали в СМИ, но суть остается одна: вина за подряды и переподряды лежит на руководителях округа.

У меня есть еще несколько примеров слива немалых сумм. Информация из экспертного бюро по убытку в строительной сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обычно не хожу, а тут собираюсь.

Если даже люди довольны правящей партией (говорю сейчас теоретически), все равно нельзя, чтобы эта партия все время получала абсолютное большинство голосов. В нормальной демократии (которой у нас нет) всегда должна быть хоть сколько нибудь внятная оппозиция (это правда тоже уже не про нас), чтобы стимулировать эту партию работать хорошо, т.к. если она будет работать плохо, то в следующий раз ее не выберут.

Так что я считаю, надо ходить, хоть какие-то свои пять копеек вставить.

Поражает количество желающих на нашем форуме голосовать за ЛДПР, мне всегда казалось, что это выбор неуравновешенных личностей :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...