Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А Вы пойдете навыборы?


Margi

  

315 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

мой ответ- не пойду. не знаю- правильно или нет...

Нажала "другой вариант":

59cc6c6f690f.jpg

В субботу дали ленточку со слоганом "поставь Х на воровской власти" и ссылка на сайт http://nax-nax.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, просто восхитительно. Считать человека чьей-то пешкой (а значит безвольным слизняком) и тем не менее за него голосовать. Вот уж воистину говорят - любовь зла... :hmm: :)))

Вовсе нет, я пишу, что если бы он не был пешкой, я бы руками и ногами была за него=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только себя - людей в принципе. Не хорошо. Если за ЕР - баран, а не за ЕР - кто? Например, крыска за дудочкой?

Я считаю, что человеку для того дан разум и свободная воля, чтобы он не участвовал в массовой политологической истерии ни с той, ни с противной стороны. Сейчас стадо не те, кто осознанно голосует за ту или иную политическую силу, для чего смотрят на историю, смотрят на опыт соседей, а те, которые из чувства детского фрондерства становятся ниспровергателями одного, не предлагая ничего взамен. Вот это настоящие хомячки и бараны, стадо. Ну сколько ж нужно примеров чтобы понять, что позиция "против" и "долой" никогда не приводит к улучшению, становится только хуже основной массе народа. Вас, ваше возмущение и негатив, используют и выбросят, просто сменив хари жрущие из вашего корыта (я не имею ввиду никого конкретно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивило массовое желание проголосовать за ЛДПР... Ребят, не боитесь "доприкалываться"? Или вы всерьез считаете, что это - альтернатива ЕР? К сожалению, в данный момент серьезной альтернативы - в самом деле НЕТ. Вот просто - НЕТ. Ибо те, кто вне "типо-тройки лидеров" - не являются реальной силой и вряд ли перейдут необходимый барьер. К сожалению. А вся эта тройка - это ОДНА власть, с небольшими нюансами в ту или иную сторону. Но суть - совершенно одна, и то, что они договорятся между собой полюбовно и к полному взаимовыгодному пониманию (но совершенно невыгодному народу) - это определенно. Ну, в принципе, сходить можно (это меня муж убеждает выразитьс вою гражданскую позицию). Только... Да, "но я хотя бы попытался" (с). Правда, сегодня уже имела подобную беседу в Управе... Посмеялась в лицо очередной "шишке на ж.. Родины" в лице охранника этого заведения "для народа", который не хотел пущать... Ибо - не положено перед выборами! Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев не так давно публично пригрозил - что будет снимать губернаторов не обеспечивших большой процент проголосовавших за ЕР. Как вы думаете, что из этого следует?!

Помяните моё слово - у ЕР будет не меньше 65 % голосов. Моя старшая сестра, являясь замдиректора школы больше 10 лет была участником ТИК ( территориальной избирательной комиссии ). И все эти годы она воочию наблюдала как фальсифицируются итоги голосования уже даже при первичном подсчёте. В этот раз она в этом фарсе принимать участие не будет.

Почитайте про вакханалию открепительных талонов. На прошлых выборах одни и те же люди на одном и том же автобусе колесили по Москве и голосовали так как надо по открепительному талону. И т.д и тому подобное.

Вывод - как бы мы не голосовали - большинство всё равно будет у ЕР.

Но тем не менее, зная всё это, я занимаю гражданскую позицию и хожу голосовать. Чтобы потом тешить себя мыслью, что лично я не принимала участие в выборе этой власти.

Медведев продавил уже закон об образовании и, недавно, преступный закон о здравоохранении. В стране - катастрофа! В бюджете нет денег, но мы будем проводить Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу. А бесплатное здравоохранение по факту отменили, навязав мед. учреждениям ( снизив им гос.финансирование до нуля ) оказание платных услуг населению. Посмотрите в интернете ролик выступления Л.Рошаля против этого закона. И как там Путин обещал во всём разобраться. Разобрался - 9 ноября закон подписан.

У меня такая тоска из-за этого! Полная безнадёжность и беспросветность.

Я ещё не решила, за кого буду голосовать. Но, естественно, против ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уравнивала себя с баранами в стаде, у меня чувство, что за стадо тупых баранов принимают меня и сограждан. А переделанная реклама ВЦИК-ЕдРо (да-да, в Москве она у нас одинаковая) это такой своеобразный стеб над ситуацией. Жалко, что мне не удалось объяснить все через шутку о рогах.

Да я все понимаю. Давайте вспомним съезды КПСС. Нудятина, цифры, цифры, цифры. Планы подробнейшие, семинары потом типа "Продовольственная программа" и т.д. и т.п. Всем захотелось "неформальности", все бегали по митингам с простыми и понятными лозунгами "Долой!", "Гэть!", "Москали сало зъилы!", "Хварить кормить окраины!"... В итоге развалили страну, пролили кровь, раздерибанили то, что создавалось несколькими поколениями. Теперь все партии все свои мероприятия проводят по "американскому стандарту" - делают ШОУ. Посмотрите на выступления предвыборые того же Обамы. Это ШОУ, пиар, никаких цифр, голая демагогия и популизм. НО ВЫ ЖЕ САМИ В ВОСЬМИДЕСЯТЫХ-ДЕВЯНОСТЫХ ЭТОГО ХОТЕЛИ! Хотели все и сразу, крикнул долой и завтра наступит счастливое будущее. Вы же сами приучили политиков к тому, что вам нафиг не нужен план действий, не нужны цифры, вы от этого скучаете и вас клонит в сон. Чему же теперь-то удивляться и стенать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу добавить. Голосуя за ЛДПР вы тем самым повышаете капитализацию этой "компании". Потому что на голосовании в Думе каждый голос "как надо" стоит вполне определённых денег. И чем больше у той или иной партии мест в Госдуме, тем дороже стоят их голоса на голосовании. Поищите в интернете - расценки приводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет, я пишу, что если бы он не был пешкой, я бы руками и ногами была за него=)

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому..." (с) Гоголь. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что человеку для того дан разум и свободная воля, чтобы он не участвовал в массовой политологической истерии ни с той, ни с противной стороны. Сейчас стадо не те, кто осознанно голосует за ту или иную политическую силу, для чего смотрят на историю, смотрят на опыт соседей, а те, которые из чувства детского фрондерства становятся ниспровергателями одного, не предлагая ничего взамен. Вот это настоящие хомячки и бараны, стадо. Ну сколько ж нужно примеров чтобы понять, что позиция "против" и "долой" никогда не приводит к улучшению, становится только хуже основной массе народа. Вас, ваше возмущение и негатив, используют и выбросят, просто сменив хари жрущие из вашего корыта (я не имею ввиду никого конкретно).

100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что человеку для того дан разум и свободная воля, чтобы он не участвовал в массовой политологической истерии ни с той, ни с противной стороны. Сейчас стадо не те, кто осознанно голосует за ту или иную политическую силу, для чего смотрят на историю, смотрят на опыт соседей, а те, которые из чувства детского фрондерства становятся ниспровергателями одного, не предлагая ничего взамен. Вот это настоящие хомячки и бараны, стадо. Ну сколько ж нужно примеров чтобы понять, что позиция "против" и "долой" никогда не приводит к улучшению, становится только хуже основной массе народа. Вас, ваше возмущение и негатив, используют и выбросят, просто сменив хари жрущие из вашего корыта (я не имею ввиду никого конкретно).

Я бы не стала так вот всех, кто против ЕР, считать хомячками. Вот было достаточно времени, чтобы посмотреть на историю... и оценить, "кому живётся весело, вольготно на Руси".

Мне лично очень близко и понятно то, о чём пишет Кафка68. И почувствовав тот самый "план Пу) на себе, видя, как разваливают всё, что было построено (кстати, ещё при поминаемом всеми СССР), а взамен ничего не строят...

В предвыборной программе партии «Единая Россия» на парламентских выборах 2007 года, «План Путина» формулируется следующим образом:[5]

*дальнейшее развитие России как уникальной цивилизации, защита общего культурного пространства, русского языка, наших исторических традиций;

*повышение конкурентоспособности экономики через выход на инновационный путь развития, поддержку науки, развитие инфраструктуры, наращивание инвестиций в первую очередь в высокие технологии, в отрасли — локомотивы экономического роста;

*обеспечение нового качества жизни граждан путем продолжения реализации приоритетных национальных проектов, дальнейшего и значительного повышения заработной платы, пенсий и стипендий, оказания помощи гражданам в решении жилищной проблемы;

*поддержка институтов гражданского общества, стимулирование социальной мобильности и активности, продвижение общественных инициатив;

укрепление суверенитета России, обороноспособности страны, обеспечение для нее достойного места в многополярном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только давайте в мирном ключе!!!!Вне зависимости от наших политических взглядов :)!

Теперь по теме...

Я ни разу в своей жизни не была на выборах и в этот раз не собиралась... НО что то за последние три дня, я стала склоняться "пойти и проголосовать"...Передернуло меня сегодня, когда я в почтовом ящике нашла конверт с письмом от Собянина...с приглашением прийти и проголосовать за Единую Россию...Как то мне надоело...Кругом нам рассказывают про дебаты, конкуренцию и т.д....Но все все прекрасно понимают...

Короче, понимаю, что я "капля в море", но я пойду голосовать...с целью "помочь" Единоросам не набрать 50 %.

И пойду голосовать за Жирика и за ЛДПР..Не буду объяснять почему. Да и выбор не велик Комунисты или единоросы...

А Вы пойдете? И за кого отдадите голоса!

И такая агидка...Всем, кто против ЕР...проголосуйте за комунистов или либералов..Ну что бы...хоть чуть-чуть разбавить компанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев не так давно публично пригрозил - что будет снимать губернаторов не обеспечивших большой процент проголосовавших за ЕР. Как вы думаете, что из этого следует?!

Помяните моё слово - у ЕР будет не меньше 65 % голосов. Моя старшая сестра, являясь замдиректора школы больше 10 лет была участником ТИК ( территориальной избирательной комиссии ). И все эти годы она воочию наблюдала как фальсифицируются итоги голосования уже даже при первичном подсчёте. В этот раз она в этом фарсе принимать участие не будет.

Почитайте про вакханалию открепительных талонов. На прошлых выборах одни и те же люди на одном и том же автобусе колесили по Москве и голосовали так как надо по открепительному талону. И т.д и тому подобное.

Вывод - как бы мы не голосовали - большинство всё равно будет у ЕР.

Но тем не менее, зная всё это, я занимаю гражданскую позицию и хожу голосовать. Чтобы потом тешить себя мыслью, что лично я не принимала участие в выборе этой власти.

Медведев продавил уже закон об образовании и, недавно, преступный закон о здравоохранении. В стране - катастрофа! В бюджете нет денег, но мы будем проводить Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу. А бесплатное здравоохранение по факту отменили, навязав мед. учреждениям ( снизив им гос.финансирование до нуля ) оказание платных услуг населению. Посмотрите в интернете ролик выступления Л.Рошаля против этого закона. И как там Путин обещал во всём разобраться. Разобрался - 9 ноября закон подписан.

У меня такая тоска из-за этого! Полная безнадёжность и беспросветность.

Я ещё не решила, за кого буду голосовать. Но, естественно, против ЕР.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...скузи...что-то не то я нажала.

Судя по опросу данные нашего сайта РРК ну ни как не стыкуются с множеством данных опросов, где едросы должны набрать,по разным оценкам,не менее 53% голосов,что радует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу добавить. Голосуя за ЛДПР вы тем самым повышаете капитализацию этой "компании". Потому что на голосовании в Думе каждый голос "как надо" стоит вполне определённых денег. И чем больше у той или иной партии мест в Госдуме, тем дороже стоят их голоса на голосовании. Поищите в интернете - расценки приводятся.

Жириновский - единственный политик в мире, который создал доходную компанию на политической арене и вот уже более двадцати лет с этого неплохо живет. Талант. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...скузи...что-то не то я нажала.

Судя по опросу данные нашего сайта РРК ну ни как не стыкуются с множеством данных опросов, где едросы должны набрать,по разным оценкам,не менее 53% голосов,что радует))))

У приятеля моего мужа свое производство, не маленькое в области, так вот, его вызвали в мэрию и потребовали, что все сотрудники, а унего в подчинении не менее 6тыс.человек,взяли открепительные и передали начальникам цехов ,отделов и.т.д,они в свою очередь нашему приятелюлибо его кадровику,ну а он уже принес их в мэрию. Чем чреват отказ,думаю все понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, голосовать не за кого....съем свой голос!gleam.gif

126629453e2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала так вот всех, кто против ЕР, считать хомячками. Вот было достаточно времени, чтобы посмотреть на историю... и оценить, "кому живётся весело, вольготно на Руси".

Мне лично очень близко и понятно то, о чём пишет Кафка68. И почувствовав тот самый "план Пу) на себе, видя, как разваливают всё, что было построено (кстати, ещё при поминаемом всеми СССР), а взамен ничего не строят...

ой, вот к этому - ей богу, смешно!

В предвыборной программе партии «Единая Россия» на парламентских выборах 2007 года, «План Путина» формулируется следующим образом:[5]

*дальнейшее развитие России как уникальной цивилизации, защита общего культурного пространства, русского языка, наших исторических традиций;

*повышение конкурентоспособности экономики через выход на инновационный путь развития, поддержку науки, развитие инфраструктуры, наращивание инвестиций в первую очередь в высокие технологии, в отрасли — локомотивы экономического роста;

*обеспечение нового качества жизни граждан путем продолжения реализации приоритетных национальных проектов, дальнейшего и значительного повышения заработной платы, пенсий и стипендий, оказания помощи гражданам в решении жилищной проблемы;

*поддержка институтов гражданского общества, стимулирование социальной мобильности и активности, продвижение общественных инициатив;

укрепление суверенитета России, обороноспособности страны, обеспечение для нее достойного места в многополярном мире.

по пунктам - ну ЧТО из этого сделано или хотя бы начато - РЕАЛЬНО? ну ЧТО? и кто-то еще верит?

уникальность = да сдалась эта уникальность! почему в нашей стране вечно хотят изобрести свое собственное, уникально квадратное колесо, в то время как во всем мире оно уже изобретено! Чем мы так настолько уникальны, что нельзя попользоваться чужими положительными опытами? или мы видим только отрицательное во всех других странах?

поддержка науки и высоких технологий - три хаха! Сокращение финансирования РАН - это поддержка науки? развал этой самой РАН, развал системы высшего образования - это что? Поскольку теперь ВО есть на 90% у тех, у кого есть деньги, а не мозги. Оставшиеся 10% - так, рот избирателям заткнуть. высокие технологие это что? Сколково? Оно кому-то надо? Силиконовая долина покая не дает? Вот только все умы уже давно там - в Силиконовой долине. А тут - те, у кого унитазы золотые. Они будут технологии развивать?

зарплаты, пенсии, жилье - это вообще. не смешите мои тапочки! Ребят, расскажите, кто тут получал квартиру когда? не покупал за собственные баПки? И сколько там у кого пенсия-то по данным ФПР? У меня - 1 рубль в месяц. При неплохой оф. зарплате, с которой честно плачу налог. А жилье - ну, видать, в этой моей двушке нас всех троих и похоронят - меня, мужа, дочь... Т.к. - не светит! И заработать - извините, мы воровать не умеем... В ЕР не состоим...

гражданские институты - ну-ну! я тут как раз общаюсь с нашими "гражданскими институтами", призванными общаться с гражданами... угу. общаются онЕ... онЕ - шишки, а мы - ... и как только им начинаешь букву закона в лицо - тебя посылают в пеший тур. Открытым текстом.

Отлично! Мне и моей семье - такая программа не интересна. Я ВИЖУ, как она исполняется и что для этого делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю. Давайте вспомним съезды КПСС. Нудятина, цифры, цифры, цифры. Планы подробнейшие, семинары потом типа "Продовольственная программа" и т.д. и т.п. Всем захотелось "неформальности", все бегали по митингам с простыми и понятными лозунгами "Долой!", "Гэть!", "Москали сало зъилы!", "Хварить кормить окраины!"... В итоге развалили страну, пролили кровь, раздерибанили то, что создавалось несколькими поколениями. Теперь все партии все свои мероприятия проводят по "американскому стандарту" - делают ШОУ. Посмотрите на выступления предвыборые того же Обамы. Это ШОУ, пиар, никаких цифр, голая демагогия и популизм. НО ВЫ ЖЕ САМИ В ВОСЬМИДЕСЯТЫХ-ДЕВЯНОСТЫХ ЭТОГО ХОТЕЛИ! Хотели все и сразу, крикнул долой и завтра наступит счастливое будущее. Вы же сами приучили политиков к тому, что вам нафиг не нужен план действий, не нужны цифры, вы от этого скучаете и вас клонит в сон. Чему же теперь-то удивляться и стенать?

Я застала съезды КПСС в слишком нежном возрасте, тогда мне интересовал один вопрос, кто такой или что такое "КтоЗа".

Про демагогию и популизм я соглашусь. Про развал страны спорить не будем.

Во всей нынешней ситуации меня лично разочаровывает абсолютно наплевательское отношения нынешней власти к законам, они делают то, что они хотят. Я не склонна слишком разделять власть и народ, ибо они это и есть мы. Одно только НО, они наградили себя властью, делают все возможное и невозможное, чтобы ее удержать. Я хочу исключительно (ха, невозможного) честных выборов, законов и правил для всех одинаковых. Но подобные изменения могут начаться только сверху в глобальном смысле. К сожалению, от меня одной, какой бы я честной не была, обладающей собственным мнением и гражданской позицией, не нарушающей законов, не дающей взяток и т.п., практически ничего не зависит.

А так, ну если кого-то все устраивает, голосуйте за ЕдРо, имеете полное право. Меня не устраивает.

Ну и свергать я никого не собираюсь и не призываю, разве только призываю идти на выборы и свой голос использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала так вот всех, кто против ЕР, считать хомячками. Вот было достаточно времени, чтобы посмотреть на историю... и оценить, "кому живётся весело, вольготно на Руси".

Мне лично очень близко и понятно то, о чём пишет Кафка68. И почувствовав тот самый "план Пу) на себе, видя, как разваливают всё, что было построено (кстати, ещё при поминаемом всеми СССР), а взамен ничего не строят...

А я разве назвал какую-то конкретную политическую силу? Нет. Я говорил о всех тех, которые повинуясь стадному инстинкту, чувству толпы на митингах свергает одну власть и заменяет ее на другую.

Ну совсем свежи еще в памяти события на Украине 2004-2005 годов. "Бандитам - тюрьмы", "Долой злочынну владу!", "Ющенко - ТАК!"... И все видели ЧТО пришло к власти. Кучма был агнец божий по сравнению с теми, кого намайданили себе на шею украинцы. А теперь десятки моих знакомых там просто стыдятся того, что тогда они не поняли и поддались на эту истерию. ИМ СТЫДНО, но поворотить они уже ничего не могут Шесть лет Украины было просто потеряно, выброшено на помойку. Они стонут сейчас от той же цены на газ, но кто им это сделал? Россия? Нет, это было желание майдауна Ющенко и его соратницы "газовой принцессы". Хотите и в России попробовать поиграть в рулетку? У нас что не рулетка то "русская", может и мозг вынести.

Есть в нормальной политике правило - "не навреди". Ничем не отличается от правил хорошего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что оставалось после развала системы образования - это медицина. Да! Ужасная! Но были совестливые люди на местах. И доктор, видя необходимость той биохимии крови, давал направление. Теперь он вынужден выбирать из детей, кому скорее надо.

По своему полису я НЕ могу теперь просто прийти к эндокринологу (минуя терапевта) и, рассказав ему о наследственности, получить талон на анализ крови на гормоны и сдать эти анализы безплатно.

Я НЕ могу сделать тоже самое в ЖК, то есть даже просто взять и записаться к эндокринологу. Я должна сначала в обязательном порядке пройти обследование у гинеколога, и вот если он посчитает нужным... То есть эти двое - терапевт и гинеколог - уже не доктора, они фильтры, их задача - не пущать!

Сыну понадобилось срочно для РВК свежая ЭЭГ. Срочно для РВК - это даже обсуждаться не должно, правда? РВК дал направление в поликлинику. От терапевта получили направление к невропатологу. Невропатолог дал направление на ЗАПИСЬ в энскую больницу, очередь - два месяца, какие два месяца, когда у нас призыв?! Честно - я просто села под дверью главврача диагностического центра. И получила талон на ЭЭГ на следующий день. Без взяток, взяла измором.

Только я не понимаю (риторически), почему нужно проходить все эти кордоны.

И еще. Если бы предприятия и фирмы уже могли полностью обеспечивать сотрудников медицинским страхованием, как в Америках... Если бы пособие по уходу за детьми было адекватным затрачиваемым силам...

В общем, все усилия направлены только на одно - на ОТЪЕМ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ. Будь то кризис, падение рубля, повышение тарифов на бензин и еще долгий список.

Где эти деньги? Лично у ДМ или ВП? Они снова - у Партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...скузи...что-то не то я нажала.

Судя по опросу данные нашего сайта РРК ну ни как не стыкуются с множеством данных опросов, где едросы должны набрать,по разным оценкам,не менее 53% голосов,что радует))))

Всего проголосовало 69 человек из 18 336 зарегистрированных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в нормальной политике правило - "не навреди". Ничем не отличается от правил хорошего врача.

Ок, то есть в данном контексте "не навреди" - это что?

Мне не очень понятен Ваш посыл к переворотам. В данной теме никто об этом не говорил. К тому же речь идёт о парламентских выборах, где каждый волен сделать свой выбор, только и всего.

ЗЫ. Хороший врач, кстати, хорошо знает, когда необходимо оперативное вмешательство, когда уже просто наблюдать - опасно для жизни больного :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не призывает к каким-то там переворотам-революциям! Слава богу, многи из присутствующих тут - хорошо помнят и 91 год, и танки на улицах Москвы и все остальные прелести переворотов. накушались. Да и мозгов хватает, чтоб понимать, что это - не метод и не мера. Но все хотят элементарного в самом деле - честных ВЫБОРОВ. Именно- чтоб ВЫБОР был. Реальный выбор и надежда. А сейчас - ни выбора, ни надежды, ни честности. ничего. Скоро будет как и 30 лет назад - все будут единогласно голосовать за КПСС и ее политику и слушать по ТВ трансляции с энного съезда и 155-го пленума... Имея при этом - пустые прилавки, но стабильную и мизерную зарплату, бесплатную медицину, но невозможность сделать небанальную операцию, уникальный свой путь, но закрытые границы и железный занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не призывает к каким-то там переворотам-революциям! Слава богу, многи из присутствующих тут - хорошо помнят и 91 год, и танки на улицах Москвы и все остальные прелести переворотов. накушались. Да и мозгов хватает, чтоб понимать, что это - не метод и не мера. Но все хотят элементарного в самом деле - честных ВЫБОРОВ. Именно- чтоб ВЫБОР был. Реальный выбор и надежда. А сейчас - ни выбора, ни надежды, ни честности. ничего. Скоро будет как и 30 лет назад - все будут единогласно голосовать за КПСС и ее политику и слушать по ТВ трансляции с энного съезда и 155-го пленума... Имея при этом - пустые прилавки, но стабильную и мизерную зарплату, бесплатную медицину, но невозможность сделать небанальную операцию, уникальный свой путь, но закрытые границы и железный занавес.

Уже почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая власть должна быть сменяема! Именно в сменяемости власти кроется главное, на мой взгляд, достижение демократии. Сменяемость власти это основной вектор поступательного ( не революционного )развития общества. Потому что каждая власть должна, обязана помнить, что по прошествии определённого срока с неё спросят - а сделали ли вы всё то, что наобещали в предвыборном ажиотаже?!

Наше правительство, наш Путин развращен донельзя "вечным" сидением на троне. Полная безнаказанность. И Дума, которая отчитывается не перед нами, а перед верховным главнокомандующим. И отвечает перед ним всем своим "животом".

Самое главное антидостижение Путина - это отмена выборов по мажоритарному принципу - когда мы выбирали не партию и не списки внутри этих партий, а конкретно - человека, с которого мы могли спросить. И отозвать, если что.

Дальше - больше. Отменена графа "против всех" и порог явки. Замечательно?!

Разгромлено независимое телевидение, прибраны к рукам остальные СМИ.

Под угрозой терактов отменены прямые выборы губернаторов. Назначаемые - послушны до раболепства.

Под соусом социально ориентированной политики принимаются античеловеческие законы по образованию и здравоохранению.

На примере моего папы ( и многих других стариков ) видно воочию, что армия стариков нашей власти не нужна. Им просто отказывают в приемлемой мед.помощи. ( Быстрее вымрут ).

Перечислять все " достижения " Путина можно до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...