Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А Вы пойдете навыборы?


Margi

  

315 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я застала съезды КПСС в слишком нежном возрасте, тогда мне интересовал один вопрос, кто такой или что такое "КтоЗа".

Про демагогию и популизм я соглашусь. Про развал страны спорить не будем.

Во всей нынешней ситуации меня лично разочаровывает абсолютно наплевательское отношения нынешней власти к законам, они делают то, что они хотят. Я не склонна слишком разделять власть и народ, ибо они это и есть мы. Одно только НО, они наградили себя властью, делают все возможное и невозможное, чтобы ее удержать. Я хочу исключительно (ха, невозможного) честных выборов, законов и правил для всех одинаковых. Но подобные изменения могут начаться только сверху в глобальном смысле. К сожалению, от меня одной, какой бы я честной не была, обладающей собственным мнением и гражданской позицией, не нарушающей законов, не дающей взяток и т.п., практически ничего не зависит.

А так, ну если кого-то все устраивает, голосуйте за ЕдРо, имеете полное право. Меня не устраивает.

Ну и свергать я никого не собираюсь и не призываю, разве только призываю идти на выборы и свой голос использовать.

В мире нет властей, которые не делают все возможное и невозможное, чтобы ее удержать. Иначе это не власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая власть должна быть сменяема! Именно в сменяемости власти кроется главное, на мой взгляд, достижение демократии. Сменяемость власти это основной вектор поступательного ( не революционного )развития общества. Потому что каждая власть должна, обязана помнить, что по прошествии определённого срока с неё спросят - а сделали ли вы всё то, что наобещали в предвыборном ажиотаже?!

Наше правительство, наш Путин развращен донельзя "вечным" сидением на троне. Полная безнаказанность. И Дума, которая отчитывается не перед нами, а перед верховным главнокомандующим. И отвечает перед ним всем своим "животом".

Самое главное антидостижение Путина - это отмена выборов по мажоритарному принципу - когда мы выбирали не партию и не списки внутри этих партий, а конкретно - человека, с которого мы могли спросить. И отозвать, если что.

Дальше - больше. Отменена графа "против всех" и порог явки. Замечательно?!

Разгромлено независимое телевидение, прибраны к рукам остальные СМИ.

Под угрозой терактов отменены прямые выборы губернаторов. Назначаемые - послушны до раболепства.

Под соусом социально ориентированной политики принимаются античеловеческие законы по образованию и здравоохранению.

На примере моего папы ( и многих других стариков ) видно воочию, что армия стариков нашей власти не нужна. Им просто отказывают в приемлемой мед.помощи. ( Быстрее вымрут ).

Перечислять все " достижения " Путина можно до бесконечности.

Кто-то тут хвалил Собянина. Я вас умоляю! В первый же месяц чел что произнес?! Старики пусть живут на свежем воздухе в Подмосковье, а то от них пробок много?! Ну положим. А кто будет обеспечить их хотя бы фельдшером? Впрочем, зачем фельдшер, действительно. О чем это я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут хвалил Собянина. Я вас умоляю! В первый же месяц чел что произнес?! Старики пусть живут на свежем воздухе в Подмосковье, а то от них пробок много?! Ну положим. А кто будет обеспечить их хотя бы фельдшером? Впрочем, зачем фельдшер, действительно. О чем это я?

гениальную по своей простоте мысль только что озвучил мой муж. Как же я сама-то раньше не поняла? Со стариками - все просто! Поднимают порог пенсионного возраста (чтоб не платить пенсию), при этом - лишают лекарств и нормального здравоохранения, чтоб... видимо, чтоб успели помереть ДО выхода на пенсию... Грустно, но похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...скузи...что-то не то я нажала.

Судя по опросу данные нашего сайта РРК ну ни как не стыкуются с множеством данных опросов, где едросы должны набрать,по разным оценкам,не менее 53% голосов,что радует))))

Большинство не отмечаются, ибо обязательно запинают противники ЕР, ибо у нас МОДА хаять ЕР,хотя другие на много хуже. Прошлых выборов опрос под конец дал превышение ЕР, как не старались иные.

Конкурентов надо тоже "воспитывать", а у нас они давно дают бредовые идеи и все равно ЗНАЮТ что свой кусок пирога отхватят, ибо играют на ненависти к ЕР, так что могут ничего не делать и нести бред, но сидеть у кормушки.

А вот скинуть бы их пару раз до 2% и авось пошевелили бы задницами.

А то, что толку от оппозиции коя ничего не делает лишь греется под боком у правящей?

гениальную по своей простоте мысль только что озвучил мой муж. Как же я сама-то раньше не поняла? Со стариками - все просто! Поднимают порог пенсионного возраста (чтоб не платить пенсию), при этом - лишают лекарств и нормального здравоохранения, чтоб... видимо, чтоб успели помереть ДО выхода на пенсию... Грустно, но похоже на правду.

В Европе тоже самое , а поднятие пенсионного возраста в той же Фр еще 4 года назад начали проталкивать.

Не мы первые.

А "Собя" - в своей попытке делать все не так как Лужа он дошол до полного бреда в части мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире нет властей, которые не делают все возможное и невозможное, чтобы ее удержать. Иначе это не власть.

Вы выбираете из того, что я пишу, отдельные даже не фразы, а кусочки фраз. Вообще не понятно, о чем так можно говорить.

Закон должен стоять выше любой власти, суды нормальные. Нет этого у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду обязательно и буду голосовать за Яблоко! Жириновский клоун, от Зюганова уже тошнит. Про едросов даже не говорю. Единственный раз ходила на выборы в 18 и вот сейчас через 5 лет уже так достала эта гнусная ситуация, что реально хочется ее поменять.

И родители пойдут тоже за Яблоко, кстати.

А портить бюллетени - отдавать голоса едросам, очень глупое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениальную по своей простоте мысль только что озвучил мой муж. Как же я сама-то раньше не поняла? Со стариками - все просто! Поднимают порог пенсионного возраста (чтоб не платить пенсию), при этом - лишают лекарств и нормального здравоохранения, чтоб... видимо, чтоб успели помереть ДО выхода на пенсию... Грустно, но похоже на правду.

Логично. Респект мужу.

Кто про что, а я про свое бабское: вот я дала этому государству еще 3 граждан. В период вынашивания и взращивания "помета" государство кокетливо подбрасывает мне немного монет, чтоб не верещала. У старшего стипендия - 400 рублей, на двоих младших с учетом московских компенсаций, я получаю 4 тысячи с копейками. При этом от меня требуется кроме всего прочего НЕ вырастить из них нехороших граждан. Для этого я должна естественно их пасти денно и нощно - в частности обеспечивая досуг, а это занятия, на которые нужно время и деньги. Положим, я вышла на работу с официальной зарплатой и отчислением налогов. Моя зарплата 20-25 тысяч, я работаю до 6-7 вечера. Кто водит моих детей на занятия? Кто сидит с ними в болезни? Няня? Мне даже 25 тыщ на это не хватит.

Но я - обязана вырастить детей. Дать образование и по возможности поддержать здоровье.

Скажите, а какая у меня будет пенсия после этого труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая власть должна быть сменяема! Именно в сменяемости власти кроется главное, на мой взгляд, достижение демократии. Сменяемость власти это основной вектор поступательного ( не революционного )развития общества. Потому что каждая власть должна, обязана помнить, что по прошествии определённого срока с неё спросят - а сделали ли вы всё то, что наобещали в предвыборном ажиотаже?!

Смсеняемость возможна ТОЛЬКО когда есть реальный лидер оппозиции, а не клоуны на подтанцовках.

В нашем случае оных НЕТ.

А менять лишь бы менять - бред еще тот.

И виноват не Путя и Ко, а наша привычка к единой власти.

Перечислять все " достижения " Путина можно до бесконечности.

О да, Путя во всем виноват.)

Как же.

Любые идеи пока доходят до "низов" у нас извращают по дикому.

Взять тот же пример с парковками. Соба дал хай "долой ракушки, даешь свободные открытые парковки!".

Чинушки на месте смекнули - классные способ навариться, а если что ткнем - виноват Мэр и ЕР.

Ну и сделали - 70% газонов в мусор, теперь на них неделями стоят газельки и грузовики, во дворах понаставленые огромные!! крытые парковки платные, в коих стоят в большей части отнюдь не машины старичков из этого дома( 165к р была НАЧАЛЬНАЯ цена за место "крытое" откуда у них такие деньги?), двор принадлежит жильцам? Фигушки, оказывается он принадлежит РЭУ и т.д.и они могут позволить против закона там настроить все что хотят и грести на лапу, а то, что их "исполнение " крайне далеко от "плана партии" никого не волнует.

Летом на Таллинской во двор друга приезжали из ЛДПР, наобещали отменить стройку парковок, попиарились, раздали макулатуру и свалили. Три тачки сопровождения и кучка омона при сем перекрывала движение на соседних улицах. А итог? "Да, да все построено против закона и не это сказал делать Собя, но... Гаражи уже полностью достроены и все заняты, а жильцы свои тачки все так же паркуют на газонах, правда оных как и тротуаров теперь осталось еще меньше, ибо платная дворовая стоянка отожрала большую часть.

В наш двор точно так же приезжали Яблочки, весь гараж заклеили пиар макулатурой, перекрыли проед сделав пробку, а толку? ну пообещали - выберите нас - снесем.

В конце октября приезжали из ЕР представители с кем-то Собы, ЧЕСТНО сказали, нарушение, есть, но так как куча НАРОДУ само против сноса (а как же многие хотят не сноса парковки, а халявно получить там место!)то они не могут снести. Предложили сново собрать подписи. Нуу, народ "собрал", так что пришло более 80 тех кто за и лишь 12 против . И это не фальшивые подписи, а реал люди пришли. Правда 2\3 тех кто за не из нашего двора были.

Итог - хотяб заставили строителей не крыть 2\3 верхней части парковки и там "выдавать жильцам открытые места" , ну да выдали - 45к за место начальная цена, но все же хоть что-то.

В каждом случае начальный план сильно изменяют уже нижестоящие, а Путя будь хоть богом весь народ не заставит перстать думать тока о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И виноват не Путя и Ко, а наша привычка к единой власти.

О да, Путя во всем виноват.)

Как же.

Любые идеи пока доходят до "низов" у нас извращают по дикому.

В каждом случае начальный план сильно изменяют уже нижестоящие, а Путя будь хоть богом весь народ не заставит перстать думать тока о себе.

Знаете, я вот не премьер и не президент. Только на работе за свой участок отвечаю Я. А не некий Иванов, который забил на то, что он должен сделать. Я не проконтролировала, Я - отвечаю за срыв выполнения. Я должна получить результат, а не размазывание соплей с причитаниями "Этот украл, а тот не послушал.. а вон тот вообще только о себе думает...".

А для чего вообще тогда вся эта байда с правительством, президентом и прочая? Для красивых выступлений по телеку? Для писания блогов в Твиттере? Полётов на реактивном самолёте? Ныряния в пучину морскую? А, ещё можно с Терминатором сфоткаться под эту дудку! :nyam:

И вообще - чего ж партия не следит за тем, как её план выполняется? За распилом бюджетных денег следить успевают, ибо - в кругу соратников не зевай, а то на повороте обойдут! :nono:

ЗЫ. Народная мудрость: взялся за гуж - не говори, что не дюж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выборы скорее всего пойду! За ЕР голосовать не буду!!! Всё равно за кого проголосую (хоца за Жирика)...

Политика - грязная , продажная баба!

Так уж вышло, что успела я пожить и при развитом социализме, и при перестройке, и далее везде... Когда же мы (ну, Россия, в смысле) просто нормально ЖИТЬ начнем? Когда ж всё наладится? Когда прекратят разворовывать? Когда жизнь человека (моя жизнь в конце концов) будет стОить ДОРОГО? Я не знаю, как перечислить все свои вопросы. Я не знаю, как и какая власть сможет ответить на них!

Всем и так ясно, кто победит на этих выборах... А мы, мы все - уже проиграли. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Народная мудрость: взялся за гуж - не говори, что не дюж!

У каждого своя ответственность и свои обязанности.

Путин не решает "дворовые" проблемы -он только глобальные.

Мэр в отношении города дает глобальные указания.

Ниже те кто ниже.

А за местный бордак должны МЕСТНЫЕ отвечать, а им народ все спускает спускают.

В итоге к МедвеПуту идут тонны писем будто он должен спасти всех.И бегать всем туалеты проверять.

А ДОЛЖНЫ пинать тех кто на месте , а если эти не выполняют, то их и выгонять и ИХ доставать.

Вы же сами написали "за свой участок", я тоже вон отвечают только за ИТ отдел вместе с напарниками двумя, и если бухи слажают и компания полетит в тартары, это НЕ МОЯ вина и не дира из основного офиса в Австралии.

Если мелкий работник не привезет товар по месту вина не Ген дира будет нашего, но работника и именно ОН получит нагоняй.

Так почему если РЭУ страдает фигней наши люди валят все на президента?

Ни один президент никогда не обещал решения ВСЕХ проблем.

И тем более чтоб чей-то путь всех устраивал это не возможно.

Но когда сами люди любят пожулить везде и САМИ занимаясь ложью потом ноют, что не так все как надо. то звиняйте с себя пусть спросят сначала.

Листовки о митинге против гаражей вешали на подъезды в августе, при мне на трех подъездах сорвал листовку один из жителей нашего дома, владелец двух мест под тентами, а более двух третей тех кто видел листовку все равно не пошли, ибо у них нашлось 100 и одна причина не топать, зато ныть про парковку все равно продолжили. А потом пошёл вой что де "все подстроено" , да нет личности просто делают что им надо и они с низов все гробят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так выдвигайте свою кандидатуру, народ поддержит. :)

Ну вот смешно же, ей. У нас в стране: Был Горбачев, потом Ельцин 2 срока, потом Путин 2 срока, потом Медведев (и не говорите мне, что он не правил, отличия от Путина разительные), теперь опять выборы. Скажите, Настя, кто из перечисленных политиков Вам лично наиболее симпатичен, а?

:hmm: НИКТО..к сожалению не верю я в нашу страну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите уже что опрос показывает?

Более 20% ПОФИГ на свое будущее.

Да именно пофиг.

Сегодня они не идут "на купленные выборы", завтра им будет влом сказать нет когда им предложат стать рабами.

Как не были подкупленны выборы , неявка автоматом идет в плюс тем кто выше, и даже никак не показывает им, насколько им уже не доверяют.

"Мы хотим честные выборы и власть" ?

Звиняйте одного хотения мало, особо когда оно дальше болтовни не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите уже что опрос показывает?

Более 20% ПОФИГ на свое будущее.

Да именно пофиг.

Сегодня они не идут "на купленные выборы", завтра им будет влом сказать нет когда им предложат стать рабами.

Как не были подкупленны выборы , неявка автоматом идет в плюс тем кто выше, и даже никак не показывает им, насколько им уже не доверяют.

"Мы хотим честные выборы и власть" ?

Звиняйте одного хотения мало, особо когда оно дальше болтовни не выходит.

Не пофиг, а просто люди никому не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивило массовое желание проголосовать за ЛДПР... Ребят, не боитесь "доприкалываться"? Или вы всерьез считаете, что это - альтернатива ЕР? К сожалению, в данный момент серьезной альтернативы - в самом деле НЕТ. Вот просто - НЕТ. Ибо те, кто вне "типо-тройки лидеров" - не являются реальной силой и вряд ли перейдут необходимый барьер. К сожалению. А вся эта тройка - это ОДНА власть, с небольшими нюансами в ту или иную сторону. Но суть - совершенно одна, и то, что они договорятся между собой полюбовно и к полному взаимовыгодному пониманию (но совершенно невыгодному народу) - это определенно. Ну, в принципе, сходить можно (это меня муж убеждает выразитьс вою гражданскую позицию). Только... Да, "но я хотя бы попытался" (с). Правда, сегодня уже имела подобную беседу в Управе... Посмеялась в лицо очередной "шишке на ж.. Родины" в лице охранника этого заведения "для народа", который не хотел пущать... Ибо - не положено перед выборами! Вот так вот!

а что есть варианты?

скорее всего пройдут ЕР, ЛДПР, КПРФ, возможно СР, голоса тех кто проголосует за всех остальных или не проголосует вообще поделяться между прошедшими партиями согласно набранным ими процентам.

Мне пару раз доводилось слышать ВФЖ вживую, нормальный пожилой усталый дятько, говорит вполне разумные вещи, которые не всегда можно расслышать за их подачей, ну вот прижился у него такой имидж, видимо есть в этом какой-то смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пофиг, а просто люди никому не верят.

Это отмазка.

Не более того.

А чего ждут?

Мир не сказка, где все честно и ради вас, а "труд оплачивается сторицей".

А от того что не пошли , а сидя дома поныли -мир станет лучше и красивее?)

Ну давайте все сядем наплюеем на гос и ситуацию будем как бабки на лавках судачить о продажности страны , жулить "по мелкому" -ведь почему не обмануть гос кое не любишь, и мечтать свалить на запад, будто мы там прям так нужны.

Во фр в прошлом году против повышения пенсионного возраста в центре Парижа был громадный митинг, через 2 дня бастовали и часть железнодорожников -= и люди поддержали их хотя и опоздали многие из-за этого.

Да они не добились сильного эффекта митингом, лишь немного отсрочив, НО ОНИ ВЫСКАЗАЛИ СВОЮ позицию наглядно показав.

При чем без погромов и т.д, без шоу Жирика, а культурно.

А нашим пройти 15м до школы "лень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя ответственность и свои обязанности.

Путин не решает "дворовые" проблемы -он только глобальные.

Мэр в отношении города дает глобальные указания.

Ниже те кто ниже.

А за местный бордак должны МЕСТНЫЕ отвечать, а им народ все спускает спускают.

В итоге к МедвеПуту идут тонны писем будто он должен спасти всех.И бегать всем туалеты проверять.

А ДОЛЖНЫ пинать тех кто на месте , а если эти не выполняют, то их и выгонять и ИХ доставать.

Вы же сами написали "за свой участок",

На своём участке я отвечаю за то, чтобы всё было организовано как надо и работало. И я несу отетственность, а не жалуюсь на всякие причины.

Какие глобальные проблемы решаются - для меня загадка. План Пу - что из этого конкретно-глобально за четыре прошедших года выполнено и начало работать?

Туалеты проверять, конечно, у всех не стоит. :lol2: Это Вы уже утрируете ;)

Но вот главная функция руководителя - подобрать коллектив, наладить работу и контролировать её. А не, прошу прощения, языком болтать - это, как известно, не мешки ворочать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, то есть в данном контексте "не навреди" - это что?

Мне не очень понятен Ваш посыл к переворотам. В данной теме никто об этом не говорил. К тому же речь идёт о парламентских выборах, где каждый волен сделать свой выбор, только и всего.

ЗЫ. Хороший врач, кстати, хорошо знает, когда необходимо оперативное вмешательство, когда уже просто наблюдать - опасно для жизни больного :nyam:

В данном контексте "не навреди" это "не приведи к власти худших чем те, которые есть".

На Украине 2004 года речь тоже шла "о выборах, где каждый волен сделать свой выбор, только и всего". В итоге случилась "оранж рэвольюшен".

Осталось только выяснить кого в данном случае Вы считаете тем хорошим врачом, который возьмется делать России "необходимое оперативное вмешательство когда уже просто наблюдать - опасно для жизни больного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном контексте "не навреди" это "не приведи к власти худших чем те, которые есть".

На Украине 2004 года речь тоже шла "о выборах, где каждый волен сделать свой выбор, только и всего". В итоге случилась "оранж рэвольюшен".

Осталось только выяснить кого в данном случае Вы считаете тем хорошим врачом, который возьмется делать России "необходимое оперативное вмешательство когда уже просто наблюдать - опасно для жизни больного".

В данном случае я продолжила о правилах хорошего врача, только и всего:

Есть в нормальной политике правило - "не навреди". Ничем не отличается от правил хорошего врача.

Пережив два путча, танки под окном своего дома, ЕБН на баррикадах, 90-е, дефолт и прочие прелести жизни - ни о каких переворотах я и слышать не могу. Вы пишете о том, что резкая смена власти - это не есть хорошо. Почему Вы считаете, что остальные не понимают этого? :)

Возможно, я не совсем верно Вас понимаю - но почему мне не проголосовать на своё усмотрение? Вот не хочу за ЕР, как бы не славословили их. Не хочу. Пример Украины, кстати, не лучший - у меня там достаточно родственников, и у меня несколько иной взгляд на ситуацию (только с их слов, я там не живу и своих выводов сделать не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалеты проверять, конечно, у всех не стоит. :lol2: Это Вы уже утрируете ;)

а вспомните Булгакова - разруха начинается в сортире в головах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выбираете из того, что я пишу, отдельные даже не фразы, а кусочки фраз. Вообще не понятно, о чем так можно говорить.

Закон должен стоять выше любой власти, суды нормальные. Нет этого у нас.

Я пытаюсь выбрать Вашу главную мысль. "Я знаю сам, что власти наши дрянь. Установив это, перейдем к предмету текущего обсуждения" (с) М.Ю.Соколов. Хаять власти я умею профессионально, потому мне это не интересно. Мне интересно не "кто виноват", а "что делать", понимаете?

Большинство не отмечаются, ибо обязательно запинают противники ЕР, ибо у нас МОДА хаять ЕР,хотя другие на много хуже. Прошлых выборов опрос под конец дал превышение ЕР, как не старались иные.

Конкурентов надо тоже "воспитывать", а у нас они давно дают бредовые идеи и все равно ЗНАЮТ что свой кусок пирога отхватят, ибо играют на ненависти к ЕР, так что могут ничего не делать и нести бред, но сидеть у кормушки.

А вот скинуть бы их пару раз до 2% и авось пошевелили бы задницами.

А то, что толку от оппозиции коя ничего не делает лишь греется под боком у правящей?

Приятно читать умного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стадо не те, кто осознанно голосует за ту или иную политическую силу, для чего смотрят на историю, смотрят на опыт соседей, а те, которые из чувства детского фрондерства становятся ниспровергателями одного, не предлагая ничего взамен. Вот это настоящие хомячки и бараны, стадо.

Отож! :thumbup:

пришли да вразумили. Нижайший поклон.

Подите это половине выживающей России, не играющей в игры, и не знающей значения слова "Фрондерство", разъясните? ("альтернатива" и "взамен" тоже не предлагать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь выбрать Вашу главную мысль. "Я знаю сам, что власти наши дрянь. Установив это, перейдем к предмету текущего обсуждения" (с) М.Ю.Соколов. Хаять власти я умею профессионально, потому мне это не интересно. Мне интересно не "кто виноват", а "что делать", понимаете?

Приятно читать умного человека.

уже и так понятно, что в этой теме только 2 умных человека =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: НИКТО..к сожалению не верю я в нашу страну..

Ну, это тоже случается. Да, уныние, кстати, - смертный грех.

уже и так понятно, что в этой теме только 2 умных человека =)

Ошибаетесь. Намного-намного больше. Иначе бы я тут вообще ничего не писал, не имею привычки разговаривать со стенами, знаете ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...