Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФАНЕЧКА,голден девочка, 4 летка.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Семья очень приятная.

Живут прямо рядом с огромным оврагом(парком)в котором мы каждый день по три часа гуляем))

Мне кажется,что Ваша Фанечка им должна была очень понравится))

большое Вам спасибо за помощь и за демонстарцию Вашей Фанни :thumbup:

Семья хорошая и после Фани знакомились еще с Танги, решили, что Фанька им по темпераменту больше подойдет. Встречи с кандидатами и общение с потенциальными хозяевами Оля Арчик и Ко держит на контроле :ok:

нужен совет, мы планируем прививку, месяц назад, по прибытию Фаньки к нам ей была дана глистагонка - зверей на выходе не увидела. теперь перед прививкой ведь не надо глистагонку повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были вчера в гостях у Маши с Фанечкой! Девочка действительно необыкновенно умная, жизнерадостная и красивая, от нее такой позитив исходит,столько какой-то теплоты, что невозможно не влюбиться :dribble: :dribble: :dribble: ! У Фани постоянная тяга к общению с людьми, во всех ее действиях угадывается желание угодить, понравиться! Такой эпизод - попросили Фанечку дать лапу, что она тут же сделала, хотели сказать "дай другую", успели произнести только "дай", как она моментом переступила и дала другую лапку и смотрит так внимательно, ждет похвалы. А когда она бежит и так смешно "развеваются" ее ушки... на это остается только смотреть и умиляться. Вообще Фаня чем-то напоминает такого подвижного неуклюжего медвежонка, такое чудо, слов нет, одни положительные чувства :dribble: ! А уж какой у нее восторг вызывают игрушки-пищалки! Дома тоже Фанечка места не находит (в хорошем смысле) - все ходит-ходит. то погладиться подлезет, то к Дине пристает. Долго на одном месте ей не удается посидеть. Наверное, пытается наверстать все то, чего ей не доставало этих трудных четыре года - общения с людьми, похвалы от них, ласки, игр (а уж играть она ОЧЕНЬ любит, ей нужны длительные энергичные прогулки и игры). Отдельное большущее спасибо Маше, что приняла нас в гости и уделила нам время, хотя она простужена и чувствует себя неважно. Да и вообще Маше и другим волонтерам памятники надо ставить за их любовь животным, за то, сколько они вкладывают своих сил, душевной теплоты и любви в их оживление, показывают, что эти милые создание еще могут быть горячо любимы и не все люди - жестоки. Еще спасибо Ольге (Арчик и Ко), что приняла участие в нашей судьбе и познакомила нас с Машей и Фаней (Snezhok). Благодаря им мы смогли узнать побольше о таких собаках, как голды, о их темпераменте, привычках и т.д. Я уже не говорю о детях, которым живые игры с Фаней и валяние с ней в снегу доставили столько положительных эмоций! Еще огромное спасибо Светлане (питомник Аскандорус), которая нас познакомила со своими "детьми". Такое обилие голдов наше семейство еще не видело и тем более столько не общалось! После посещения питомника мы лишний раз убедились для себя. что хотим голда себе и только голда! А уж сколько мы получили хороших впечатлений и эмоций, сколько нас наоблизывали эти чудесные собаки - не передать! Спасибо большое всем, кто не отказал нам в наших просьбах поближе познакомится и принял живое участие в этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Фане до сих пор скучаю, хотя уже месяц прошел с тех пор, как ее видела :blush2:Напрашиваюсь ненавязчиво в гости)))))

Позитив от нее исходит такой, что его заряда хватает на долгое время :nyam:

Пришла в голову мысль, что если будет совсем сложно семью найти, можно будет попытатся пристроить к детям с ограниченными возможностями с соответствующей дрессурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были вчера в гостях у Маши с Фанечкой! Девочка действительно необыкновенно умная, жизнерадостная и красивая, от нее такой позитив исходит,столько какой-то теплоты, что невозможно не влюбиться :dribble: :dribble: :dribble: ! У Фани постоянная тяга к общению с людьми, во всех ее действиях угадывается желание угодить, понравиться! Такой эпизод - попросили Фанечку дать лапу, что она тут же сделала, хотели сказать "дай другую", успели произнести только "дай", как она моментом переступила и дала другую лапку и смотрит так внимательно, ждет похвалы. А когда она бежит и так смешно "развеваются" ее ушки... на это остается только смотреть и умиляться. Вообще Фаня чем-то напоминает такого подвижного неуклюжего медвежонка, такое чудо, слов нет, одни положительные чувства :dribble: ! А уж какой у нее восторг вызывают игрушки-пищалки! Дома тоже Фанечка места не находит (в хорошем смысле) - все ходит-ходит. то погладиться подлезет, то к Дине пристает. Долго на одном месте ей не удается посидеть. Наверное, пытается наверстать все то, чего ей не доставало этих трудных четыре года - общения с людьми, похвалы от них, ласки, игр (а уж играть она ОЧЕНЬ любит, ей нужны длительные энергичные прогулки и игры). Отдельное большущее спасибо Маше, что приняла нас в гости и уделила нам время, хотя она простужена и чувствует себя неважно. Да и вообще Маше и другим волонтерам памятники надо ставить за их любовь животным, за то, сколько они вкладывают своих сил, душевной теплоты и любви в их оживление, показывают, что эти милые создание еще могут быть горячо любимы и не все люди - жестоки. Еще спасибо Ольге (Арчик и Ко), что приняла участие в нашей судьбе и познакомила нас с Машей и Фаней (Snezhok). Благодаря им мы смогли узнать побольше о таких собаках, как голды, о их темпераменте, привычках и т.д. Я уже не говорю о детях, которым живые игры с Фаней и валяние с ней в снегу доставили столько положительных эмоций! Еще огромное спасибо Светлане (питомник Аскандорус), которая нас познакомила со своими "детьми". Такое обилие голдов наше семейство еще не видело и тем более столько не общалось! После посещения питомника мы лишний раз убедились для себя. что хотим голда себе и только голда! А уж сколько мы получили хороших впечатлений и эмоций, сколько нас наоблизывали эти чудесные собаки - не передать! Спасибо большое всем, кто не отказал нам в наших просьбах поближе познакомится и принял живое участие в этом!!!

Нам тоже очень приятно с Вами познакомится!!:buket1:

Фанька очень рада знакомству с Вами и Вашим сынишкой!

Удачи Вам в поисках своего голдена!!!!

И с нетерпением ждем Вас на прогулки с нами и нашими четвероногими друзьями:gallop::walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже очень приятно с Вами познакомится!!:buket1:

Фанька очень рада знакомству с Вами и Вашим сынишкой!

Удачи Вам в поисках своего голдена!!!!

И с нетерпением ждем Вас на прогулки с нами и нашими четвероногими друзьями:gallop::walk3:

Спасибо, Маш!!! Будем очень рады совместным прогулкам!!!

Я по Фане до сих пор скучаю, хотя уже месяц прошел с тех пор, как ее видела :blush2:Напрашиваюсь ненавязчиво в гости)))))

Позитив от нее исходит такой, что его заряда хватает на долгое время :nyam:

Пришла в голову мысль, что если будет совсем сложно семью найти, можно будет попытатся пристроить к детям с ограниченными возможностями с соответствующей дрессурой

Это точно!!! Действительно - Фанечка - необычайно позитивная девчонка!!! И хочется бесконечно с ней общаться и общаться! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Фане до сих пор скучаю, хотя уже месяц прошел с тех пор, как ее видела :blush2:Напрашиваюсь ненавязчиво в гости)))))

Позитив от нее исходит такой, что его заряда хватает на долгое время :nyam:

Пришла в голову мысль, что если будет совсем сложно семью найти, можно будет попытатся пристроить к детям с ограниченными возможностями с соответствующей дрессурой

а ты можешь в среду? нам как раз нужен сопровождающий Москва-Пущино-Москва, Маша Insane поедет одни днем к нам с Лоркой

можно совместить приятное с полезным - я тебе в личку напишу когда-куда. В эти выходные, к сожалению никак, у нас выездное мероприятие на природу с олежкиным классом, и мне надо всех организовать.

по поводу пристройства в семью, о которой ты пишешь, тут все непросто, у нас были такие претенденты, но не срослось, и к лучшему наверное.

Мы были на каникулах на елке "Солнечный пес", такой проект по канис терапии http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12811&pid=1673615&st=60entry1673615, и мы увидели голденов, которые общаются с особенными детьми. могу сказать, что фанин темперамент полярно противоположный в данный момент, не всякая собака подойдет для такой семьи, и Фаня точно -нет, по крайней мере сейчас. Собака должна с более раннего возраста воспитываться под это дело и пройти строгий отбор, нужен особый темперамент, характер.

Вероятно кинолог сможет осадить от эмоций, "успокоить", сделать более сдержанной, но пока не тот момент мне кажется - Фаню распирает просто от желания общаться, она скачет, прыгает, таскает игрушки, потом их обратно пихает прямо в руки, или даже в лицо. И тактичность и деликатность это не про нее. сейчас она может даже слегка прикусить в игре от эмоций, настойчиво требуя внимания к себе. Фаня почувствовала вкус жизни, играет, резвится с собаками, балдеет от длительных прогулок в лесу, обожает бегать со мной по утрам, носится за катающимися с горки детьми, играет в снежки, теперь ей нечего бояться, у нее все хорошо и она наслаждается этим.

Мне кажется, что именно общение с детьми и адекватной старшей собакой помогло ей раскрыться, она очень изменилась, уже не тот трогательный беззащитный медвежонок, который трясет как кленовый лист при виде, например, страшного пакета. Она такой мишутка- наивняк, веселушка, ей надо потусить, поиграть и повеселиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты можешь в среду? нам как раз нужен сопровождающий Москва-Пущино-Москва, Маша Insane поедет одни днем к нам с Лоркой

можно совместить приятное с полезным - я тебе в личку напишу когда-куда. В эти выходные, к сожалению никак, у нас выездное мероприятие на природу с олежкиным классом, и мне надо всех организовать.

Насчет среды буду знать в понедельник-вторник точно, семейные причины, скорее всего смогу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты можешь в среду? нам как раз нужен сопровождающий Москва-Пущино-Москва, Маша Insane поедет одни днем к нам с Лоркой

можно совместить приятное с полезным - я тебе в личку напишу когда-куда. В эти выходные, к сожалению никак, у нас выездное мероприятие на природу с олежкиным классом, и мне надо всех организовать.

по поводу пристройства в семью, о которой ты пишешь, тут все непросто, у нас были такие претенденты, но не срослось, и к лучшему наверное.

Мы были на каникулах на елке "Солнечный пес", такой проект по канис терапии http://www.labrador....0, и мы увидели голденов, которые общаются с особенными детьми. могу сказать, что фанин темперамент полярно противоположный в данный момент, не всякая собака подойдет для такой семьи, и Фаня точно -нет, по крайней мере сейчас. Собака должна с более раннего возраста воспитываться под это дело и пройти строгий отбор, нужен особый темперамент, характер.

Вероятно кинолог сможет осадить от эмоций, "успокоить", сделать более сдержанной, но пока не тот момент мне кажется - Фаню распирает просто от желания общаться, она скачет, прыгает, таскает игрушки, потом их обратно пихает прямо в руки, или даже в лицо. И тактичность и деликатность это не про нее. сейчас она может даже слегка прикусить в игре от эмоций, настойчиво требуя внимания к себе. Фаня почувствовала вкус жизни, играет, резвится с собаками, балдеет от длительных прогулок в лесу, обожает бегать со мной по утрам, носится за катающимися с горки детьми, играет в снежки, теперь ей нечего бояться, у нее все хорошо и она наслаждается этим.

Мне кажется, что именно общение с детьми и адекватной старшей собакой помогло ей раскрыться, она очень изменилась, уже не тот трогательный беззащитный медвежонок, который трясет как кленовый лист при виде, например, страшного пакета. Она такой мишутка- наивняк, веселушка, ей надо потусить, поиграть и повеселиться :thumbup:

А может быть можно рассмотреть нашу семью для этой девчушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко вчерашних фоток Фанечки. Заснять её без детей оказалось невозможно, но парочка где её хоть за ними видно - получилась :)

4005ddcab0a6.jpg

b87a524b4172.jpg

bb25296a082b.jpg

0d9490c09dc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие солнечные фотки получились. спасибо, Наташ!

Вот нам повезло вчера с погодкой! да, Фаня была в центре внимания, дети ее умотали основательно, с горки на горку, за игрущкой, туда-сюда. Так что остаток дня и полдня сегодня продрыхла без задних ног.

А может быть можно рассмотреть нашу семью для этой девчушки?

Наталья, здравствуйте, помню Вашу историю, очень сожалею о потери собаки. Но как мы с Вами и ранее обсуждали, в связи с тем, что ветврачи не смогли определить что за инфекционное заболевание было у Вашей собаки, в данный момент очень опасно, чтобы питомец вновь появился у Вас в доме. не помню точно, но достаточно длительное время нужно выждать. просто подумайте наперед, если повторится болезнь, это будет еще тяжелей пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b87a524b4172.jpg

Фотки -супер! Фаня - без комментариев) :gleam:

Она просто вся в детях! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был шанс познакомить Фаню поближе с кошкой. кошка была, в принципе, не прям очень сильно против, хоть не убегала, надулась и сделалась ежом. Фанька ее съесть не пыталась, да и агрессии никакой. Но реакция была бурной - гавкала и активно скакала около непонятного ей зверя. близко подойти не решилась, настойчивость плане знакомства не проявила, да и совсем не огорчилась, что на нее в итоге шипели и махали когтистыми лапами. когда поняла, что поиграть тут ей не светит, быстро потеряла интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши мытарства с фаниным ухом продолжаются. :sorry: на прошлой неделе закончили курс лечения и я начала радоваться, что ушко чистенькое, розовое и восп. процесса больше нет. сегодня мы планировали сделать прививку.

а вчера снова появились выделения :thumbdown: , сегодня мы прибежали к врачу, на осмотре ватка с пинцетом полностью пропиталась отделяемым, гнилостный запах, коричневато-желтоватые жидкие выделения. вообщем сказали сдать бакпосев и по результатам уже новое лечение будут назначать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда ее забрали, там с обоими ушами был ужас, она трясла головой непристанно, и держала наклоненной влево и пищала, даже если слегка задеть. 14 дней отибиовин капала +чистка_ правое ухо полностью прошло, а левое стало лучше. но назначили докапать суроланом. вот его мы докапали 14 дней и сделали перерыв и после перерыва левое снова потекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть сильный грибок?Маша,спросите у доктора про человеческий Кандибиотик. Нас не раз спасал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время сделать все посевы - и на бак. флору и на грибковую. Сделайте это хотя бы сейчас, ведь будет повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы завтра пойдем сдавать посев обязательно. сегодня не получилось просто,не было пробирок. а про то, что раньше было надо, нам не предлагали, лечение назначали, процесс улучшения был. а я про такой посев и знать не знала, только вот недавно посоветовали, но надо было выждать время после капания :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы завтра пойдем сдавать посев обязательно. сегодня не получилось просто,не было пробирок. а про то, что раньше было надо, нам не предлагали, лечение назначали, процесс улучшения был. а я про такой посев я знать не знала. :dntknw:

Уши сегодня не обрабатывать, называется посев на бактериальную флору+подтитровка на чувствительность к антибиотикам+на грибковую флору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши сегодня не обрабатывать, называется посев на бактериальную флору+подтитровка на чувствительность к антибиотикам+на грибковую флору.

спасибо, Ань. буду исправляться, завтра все сдадим.

прикол из нашей жизни. Фаня и Дина ветклинике боятся. Вернее Дина боится,уже с лестницы, но идет. пришли, одна боится, Фаня на нее посмотрела и тоже начала боятся. сидят такие две, прижались, главное, к друг другу и трясутся от страха. :doh:

а на прогулке они тоже бегают парой, куда одна - за ней вторая. Дина впереди, Фанек за ней. если мне надо их подозвать ко мне,чтобы сразу обе подошли, кричу: "Собаки! ко мне" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин. Отчет 22.01.12

Приходы:

3050 р от пущинцев на руки 24.11

950 от меня 11.12.11

4000 от Atavia, наличными 18.12

4500 на карту 20.12 от Оли Арчик (2000 с кошелька ВФПР на стерилизацию и 2 500 от Иры life is real)

Итого приход: 12 500 р.

Расходы:

170 р. – шампунь (чек, 11.12)

2628 р. – осмотр, узи, анализы, вет. услуги, глистагонка, капли (2890, 80 р.– 10% от ветклиники) (чек 12.12)

215 р. гребенки (13.12)

380 р. – ветклиника: повторный осмотр, мазок из уха, околоушная блокада (чек 15.12)

5315 р. – стерилизация (чек 19.12)

295 р. (повторный прием, снятие швов, шампунь) - чек 27.12

2000 р 9.01 отправлено на Лору http://www.labrador....0

600 р – повторный прием, сурролан, иммунофан 19.01 (чек)

580 р. бакпосев 19.01 (чек)

Остаток на 22.01.12: 325 р.

18f5ab4206d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас ура :dribble: Фаня начала спать на спине, лапами кверху :thumbup: что мне кажется говорит о том, что она стала чувствовать себя защищенной и вбезопасности. иногда часто во сне куда то бежит и погавкивает.

Сегодня пришли утром с прогулки, и как примерная села в коридоре - я перед ней стою с тряпкой, она лапу протягивает. вытерли лапки - пошла легла на свое место и ждать пока вытрут Дине. ну наконец то!!!! мы только вчера с мужем вспоминали ее первые дни у нас, как она с глазами навыкате носилась по всему дому без остановки, а на улице так вообще атас, я за ней как флаг на поводке моталась. теперь мы спокойно и очень хорошо гуляем как на поводке, так и без поводка, подходит на команду ко мне. :thumbup: умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погресс у Фанечки на лицо и на лице! :thumbup: А заслуга в этом, несомненно, Машиной семьи, молодцы! :1st::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погресс у Фанечки на лицо и на лице! :thumbup: А заслуга в этом, несомненно, Машиной семьи, молодцы! :1st::clap_1:

:blush2: еще она очень копирует динкино поведение, т.е. учится у нее и многое повторяет. Например, раньше, когда все утром вставали, собирались в сад-школу - она тоже суетилась между между детьми, терлась под ногами, фырчала, толкалась, подскакивала. А теперь ну копия Дина - порадуется всем, а потом уходит на свое местечко досыпать, и уже только когда я начинаю одеваться, спокойненько так подходит, делает потягушки-потянушки, "говорит" лениво: уаааааа и стоит ждет, когда одену ошейник. все чинно-мирно, без суеты. прям без пяти минут выпускница института благородных девиц. :1st:

но и проблемные моменты еще есть: боится поездок в машине, дрожит, тяжело дышит, нервничает.

И все так же резко может отреагировать вплоть до того, что выкрутится из ошейника, елси увидит что-то незнакомое и страшное, какой то объект, может резко рвануть, первая реакция : срочно бежать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы тоже столкнулись с проблемой поездкобоязни у Лайты. Все в точности как вы описываете + слюни просто ручьем по спинке сиденья. Причем машины как таковой не боится - ни разу не пришлось запихивать ее туда силой, всегда сама запрыгивает, но при этом тут же начинает в ней дрожать, даже в незаведенной и при открытых дверцах. Поэтому я и сомневалась долго ехать - не ехать в Абхазию на каникулы. Мы пробовали и "Кот Баюн" и "Стопстресс" ей давать. Результата от препаратов никакого, только от "Стопстресса" ей явно нехорошо было. Но мы все-таки поехали (и хорошо сделали). За длинную поездку Лайта привыкла и большую часть дороги вела себя достаточно спокойно - спала или просто лежала. Иногда правда все равно начинала нервничать и слюни пускать, но не долго и быстро успокаивалась. А теперь залезает в машину и спокойно сразу укладывается. Так что тренировка дала свои результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...