Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФАНЕЧКА,голден девочка, 4 летка.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

эх, надо мне было раньше озадачиться :hmm: , пока она под наркозным "шофе" была, дала только на одной лапке мохнушки подрезать, убежала прятаться у ребенка под кроватью :lol2:

да вообще, Оль, не собака-мечта, это мой первый опыт с голдяшкой, обожаю :nyam: когда вас в гости, кстати, ждать?

Ой, не знаю. Вы 24-го то к Лене поедете?

Я в выхи планировала Амину-девочку перевезти на передержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у Фанечки такой лукавый взгляд! :) Прелесть девочка!

Может шерстку триммером стричь удобнее?

Нет, Даша, я пробовала, между пальцами выстригать только ножницами. Очень спокойно переносят. если приучать, то часто брать лапу и почесывать между подушечками (к корги это ни разу не относится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю. Вы 24-го то к Лене поедете?

Я в выхи планировала Амину-девочку перевезти на передержку)

пока не знаю, хотела, но не уверена. посмотрю по Фанькиному состоянию, там же будет ТУСА. а она пока полчаса погуляет и все, уставшая уже. а тут на машине чуть больше часа туда и сюда, а на машинке она боится кататься и там будут собаки, а у нее еще шов не снят...ну и прохладно тоже, хоть наверное можно и в доме посидеть. и хочется, но понимаю, что лучше не надо наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я своей нервной и кусачей пуделице между пальцами лихо машинкой для стрижки волос орудовала. Ножницами рискованно было, медленно, эдак можно было и без пальцев остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы, машинкой не стала, пугается девочка. потихноьку убрала излишки ножницами.

у нас все хорошо. на прогулке стала отпускать Фаню без поводка гулять, не отходит от меня далеко, на команду ко мне хорошо реагирует, подходит и подлезает гладиться под руку. с палками не умеет играть, шреддер - грызет и поглощает. но на резкое "ФУ" сразу все выплевывает. рядом тоже стала лучше ходить, причем лучше без поводка, на поводке все время забывается и тянет.

спят усталые зверушки :thumbup:

f3c7f9f83636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаня решила, что у нас в доме живет самый грязный мире лабрадор?? или это любовь??

Фаня со вчерашнего дня стала постоянно Дину облизывать, от ушек до хвоста. очень тщательно и долго "намывает ее". Динка сначала прифегла от такой фамильярности :doh: , а теперь похоже получает удовольствие :lol2: я просто с таким никогда не сталкивалась, а вот Динку перед прогулками теперь надо сушить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаня решила, что у нас в доме живет самый грязный мире лабрадор?? или это любовь??

Фаня со вчерашнего дня стала постоянно Дину облизывать, от ушек до хвоста. очень тщательно и долго "намывает ее". Динка сначала прифегла от такой фамильярности :doh: , а теперь похоже получает удовольствие :lol2: я просто с таким никогда не сталкивалась, а вот Динку перед прогулками теперь надо сушить :doh:

Может она себя мамкой возомнила, а Дину - щенком? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она себя мамкой возомнила, а Дину - щенком? :lol2:

скорее приставучим ребенком, мааать, хорош уже спать, пойдем поиграем, а?? фотки сделала, ржач такой :thumbup:

d26d6a70d19a.jpg

0d265bcb041f.jpg

e562f8fb880b.jpg

23496c707d9d.jpg

750b4e1bfadb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у некоторых голденов такое. Бона вылизывает все живое до полного намокания или пока не запретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у некоторых голденов такое. Бона вылизывает все живое до полного намокания или пока не запретишь.

мне эта ее нежность кажется забавной и трогательной :blush2: и вообще она такая милая, девочка Фаня, такая умница, послушная, ласковая и веселая. она любит лечь на ковер и кататься по нем, прикусывая за уголок, как бы заворачиваясь, фырчит от удовольствия, дурачится, кататется на спинке.

А вечерами она помогает укладывать спать детей, подсовывает нос свой к ним под одеяло и стараться лизнуть пятки, игрушки приносит в кровати. тыкается и припадает на передние лапки, потом начинает крутиться как юла, и делает она так потому что детям весело и они хохочут. а когда я читаю вечернюю сказку, то обе собаки ложатся около меня по две стороны, стараясь прижаться.

и мне уже совсем не хочется с ней расставаться, как подумаю, так ком в горле. мне всегда нравились голдены, но как бы со стороны, внешне, не думала, не моя порода, а тут Фаня. мы привыкаем мы к ней. очень. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эта ее нежность кажется забавной и трогательной :blush2: и вообще она такая милая, девочка Фаня, такая умница, послушная, ласковая и веселая. она любит лечь на ковер и кататься по нем, прикусывая за уголок, как бы заворачиваясь, фырчит от удовольствия, дурачится, кататется на спинке.

А вечерами она помогает укладывать спать детей, подсовывает нос свой к ним под одеяло и стараться лизнуть пятки, игрушки приносит в кровати. тыкается и припадает на передние лапки, потом начинает крутиться как юла, и делает она так потому что детям весело и они хохочут. а когда я читаю вечернюю сказку, то обе собаки ложатся около меня по две стороны, стараясь прижаться.

и мне уже совсем не хочется с ней расставаться, как подумаю, так ком в горле. мне всегда нравились голдены, но как бы со стороны, внешне, не думала, не моя порода, а тут Фаня. мы привыкаем мы к ней. очень. :sorry:

Голдены ... как я тебя понимаю))) :nyam:

Давай вместе уговорим мужа твоего и ... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены ... как я тебя понимаю))) :nyam:

Давай вместе уговорим мужа твоего и ... :dribble:

муж... тут все непросто, ведь он у нас и добытчик и опора. но и поддержки на вторую собаку нет. правда, и к Фане он относится не так как к другим собакам у нас на передержке, сердечно и с душой. возможно, тоже не может забыть, из каких условий мы ее забрали.и все же ему небезразлично, в какую семью она попадет. Ведь у нас ведь было трое смотрин, и ни одни ручки, по его мнению, для Фани не походят на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня к нам приходил Дед Мороз с фоторепортером - от молодежного центра и газеты "Пущинская среда" нашу семью выбрали на фото для обложки новогоднего выпуска местной газеты. Собаки были в кадре :dribble:

Также Фаню должны показать на местном ТВ.

так что мы теперь звезды :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня к нам приходил Дед Мороз с фоторепортером - от молодежного центра и газеты "Пущинская среда" нашу семью выбрали на фото для обложки новогоднего выпуска местной газеты. Собаки были в кадре :dribble:

Также Фаню должны показать на местном ТВ.

так что мы теперь звезды :thumbup:

Маша, вы и до этого были звёздами )))) Рада, что вы станете ещё более популярными, а заодно может и ещё желающие взять ретриверов подтянутся из ваших краев, глядя на такую красоту )))) :nyam:

Лена Шумахер сегодня мне передала красивущий ошейник для Фанечки. Так что теперь мне нужно тебе передать ошейник + таблетки. Олени от Деда Мороза в ваши края не собираются???? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олени от Деда Мороза в ваши края не собираются???? :blush2:

Это я что ли - олень? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я что ли - олень? :sorry:

Ты ЧТО!!! Ты- Снегурочка!!! )))

Это я в фигуральном смысле с новогодним юмором.

Извините, если кого обидела :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ЧТО!!! Ты- Снегурочка!!! )))

Это я в фигуральном смысле с новогодним юмором.

Извините, если кого обидела :blush2:

:lol2: :lol2: :lol2: Агаааа! Купииилась)))

А вот Ленка - оФца! Чего мне сегодня не отдала ошейник то? :doh:

Я по любому собираюсь и соберусь в праздники, прям вот 1-го и махну ... или 2-го чтобы людей не смущать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада читать хорошие новости о Фане!

Она совершенная прелесть! ))

Маша - жму лапу, Вы истинная героиня! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вы и до этого были звёздами )))) Рада, что вы станете ещё более популярными, а заодно может и ещё желающие взять ретриверов подтянутся из ваших краев, глядя на такую красоту )))) :nyam:

Лена Шумахер сегодня мне передала красивущий ошейник для Фанечки. Так что теперь мне нужно тебе передать ошейник + таблетки. Олени от Деда Мороза в ваши края не собираются???? :blush2:

спасибо-спасибо :blush2:

хорошо, что вы там для нас все друг другу предаете, а с кормом Фаньке не получилось? нам денежку Оля прислала, но я "коробочка", деньги пока не тратила на корм - и нам сегодня еще 3кг сухой RK еды подарили для Фани.

:lol2: :lol2: :lol2: Агаааа! Купииилась)))

А вот Ленка - оФца! Чего мне сегодня не отдала ошейник то? :doh:

Я по любому собираюсь и соберусь в праздники, прям вот 1-го и махну ... или 2-го чтобы людей не смущать)))

махайте :thumbup: ты нас и 1го не смутишь, мы не большие, если честно загульщики :blush2:

если 1го, то кстати, еще успеешь на мой фирменный торт

Маша, поздравляю звездное семейство! :clap_1:

ну прям засмущали. :blush2: нг фотка должна выйти одновременно со статьей про вфпр, до этого тоже были публикации на пущино-инфо. главное, чтобы общему делу польза была :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль когда мы с тобой встречались, ошейник уже лежал дома на полочке у Оле(Ганс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль когда мы с тобой встречались, ошейник уже лежал дома на полочке у Оле(Ганс).

какая сложная логистика :dribble: спасибо большое за заботу и подарок для Фанечки :thumbup: теперь Оле Ганс надо встретиться с Олей Арчик или приезжайте уже все, в конце концов! :thumbup:

Немного новостей от Фани, наши радости и успехи:

Фаня начала спокойно знакомиться и пытаться подружиться и даже поиграть с другими собаками. Боится меньше и выборочно, маленьких собачек она игнорирует, мелкие зарыпаются, она шествует гордо мимо. Овчарок -боится, а вот с лабрами и голденом или прочими примерного с ней размера хочет поиграть забавно начинает скакать, подпрыгивает на 4х лапах. Все наши знакомые от нее в восторге, девочка первым делом бежит здороваться с людьми, а потом уж нюхаться с соплеменниками.

Вчера ходили на горку с детьми, Динка у нас большой любитель горок, потому как ее главная цель там - завладеть ледянкой и чтобы ее кидали как тарелку.Дети знакомые и незнакомые обычно занимают очередь, чтобы покидать ледянку и собака им приносит обратно :thumbup:

Фанька сначала смотрела на это дело, безучастно, а потом прочухала, что это весело и так разошлась, что мы наконец услышали ее голос, она гавкала от нетерпения, чтобы с ней тоже поиграли :nyam: Не знаю как обозвать ее состояние, но собаку реально прет от общения с ребятней, подурачиться, побегать, с мячиком поиграть - это ей очень нравится :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанька сначала смотрела на это дело, безучастно, а потом прочухала, что это весело и так разошлась, что мы наконец услышали ее голос, она гавкала от нетерпения, чтобы с ней тоже поиграли :nyam: Не знаю как обозвать ее состояние, но собаку реально прет от общения с ребятней, подурачиться, побегать, с мячиком поиграть - это ей очень нравится :nyam: .

Маш, наверное надо искать семью с детьми, много детей, очень много))) :lol2:

Маш, да мне не принципиально, я ж тоже не загульщик, а торт - это ваще шантаж! :doh:

Только вот с Атькой меня примите, мне наверное не с кем его оставить будет(

Оль когда мы с тобой встречались, ошейник уже лежал дома на полочке у Оле(Ганс).

Полочку пусть Ганс охраняет! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...