Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФАНЕЧКА,голден девочка, 4 летка.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

:blush2: еще она очень копирует динкино поведение, т.е. учится у нее и многое повторяет. Например, раньше, когда все утром вставали, собирались в сад-школу - она тоже суетилась между между детьми, терлась под ногами, фырчала, толкалась, подскакивала. А теперь ну копия Дина - порадуется всем, а потом уходит на свое местечко досыпать, и уже только когда я начинаю одеваться, спокойненько так подходит, делает потягушки-потянушки, "говорит" лениво: уаааааа и стоит ждет, когда одену ошейник. все чинно-мирно, без суеты. прям без пяти минут выпускница института благородных девиц. :1st:

но и проблемные моменты еще есть: боится поездок в машине, дрожит, тяжело дышит, нервничает.

И все так же резко может отреагировать вплоть до того, что выкрутится из ошейника, елси увидит что-то незнакомое и страшное, какой то объект, может резко рвануть, первая реакция : срочно бежать :sorry:

Мне кажется, что она у вас должна остаться, так ей у вас хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что она у вас должна остаться, так ей у вас хорошо ))

+100000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что она у вас должна остаться, так ей у вас хорошо ))

мы об этом думали и говорили с мужем не раз, но пока так и не решились на такой ответсвенный шаг, разные обстоятельства удерживают. но Фане и, правда, у нас хорошо :thumbup: да еще это удивительное превращение из дикарки-бояки в хорошо управляемую послушную собаку. это у меня у самой такой первый опыт, да еще и с голденом :blush2: и если по началу думала, ну как ее отдать - не справятся ведь люди, столько надо всего исправить, а позже, не понимают люди, как то поверхностно решили взять собаку, а в нее столько сил вложено - сколько любви.

новая семья должна быть особенной, планка высокая, а мы с Олей очень придирчивые :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы тоже столкнулись с проблемой поездкобоязни у Лайты. Все в точности как вы описываете + слюни просто ручьем по спинке сиденья. Причем машины как таковой не боится - ни разу не пришлось запихивать ее туда силой, всегда сама запрыгивает, но при этом тут же начинает в ней дрожать, даже в незаведенной и при открытых дверцах. сразу укладывается. Так что тренировка дала свои результаты.

спасибо, мы пока на небольшие расстояние передвигаемся и она ведет себя точно так. Плюс нам приходилось запихивать и на руках, и под попу, а потом Фаня стала прыгать за Диной, но очень неохотно. И вот сегодня Фаня "отлично" показала, как она может не хотеть ехать в машине. Мы вышли провожать Машу Insane и Машу Машик до машины, они уезжали от нас, Фаня поняла, что люди усаживаются, и начала метаться, вывернулась из ошейника и убежала от нас очень далеко. вернулась, конечно, по команде ко мне, и потом мне пришлось с ней немножко поговорить, чтобы успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы об этом думали и говорили с мужем не раз, но пока так и не решились на такой ответсвенный шаг, разные обстоятельства удерживают. но Фане и, правда, у нас хорошо :thumbup: да еще это удивительное превращение из дикарки-бояки в хорошо управляемую послушную собаку. это у меня у самой такой первый опыт, да еще и с голденом :blush2: и если по началу думала, ну как ее отдать - не справятся ведь люди, столько надо всего исправить, а позже, не понимают люди, как то поверхностно решили взять собаку, а в нее столько сил вложено - сколько любви.

новая семья должна быть особенной, планка высокая, а мы с Олей очень придирчивые :blush2:

Все правильно, а ты Маш, просто умничка! Нет слов выразить уважение и восхищение твоими действиями. :nyam:

А насчет семьи - ваще - Фаня поедет только в самую-самую-самую-самую)))) Ищем, мы терпеливые, очень) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я новичок.Заполнила анкету, имя в анкете указано моей мамы - Елена Фомина. Как себя чувствует фанечка?Мы с мамой готовы взять Фанечку к себе домой.У нас есть кошка Масяня.Мася не ревнивая. :ok: У нас есть дача и рядом 2 реки. :blush2: Лабрадоры любят плавать.На даче ей понравиться.С уважением,Даша. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я новичок.Заполнила анкету, имя в анкете указано моей мамы - Елена Фомина. Как себя чувствует фанечка?Мы с мамой готовы взять Фанечку к себе домой.У нас есть кошка Масяня.Мася не ревнивая. :ok: У нас есть дача и рядом 2 реки. :blush2: Лабрадоры любят плавать.На даче ей понравиться.С уважением,Даша. :clap_1:

Все чудесно, только Фанечка - золотистый ретривер. Уже минус 1, надо хоть немного знать о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что Фанечка золотистый ретривер. Просто лабрадор короче писать. Извините за ошибку. Это очень хорошая порода собак. Они добрые, любят людей. И вообще эта порода, так-же как и лабрадор помогают людям больным тяжелыми заболеваниями, а также работают в полиции и МЧС. Мы смотрим фильмы и читаем статьи об этих породах собак, а также смотрим передачи про собак по Энимал-Пленет. :gathering:

Если Вы прочитали анкету, то в анкете нет наименования золотистый ретривер, а места писать там не хватает. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что Фанечка золотистый ретривер. Просто лабрадор короче писать. Извините за ошибку. Это очень хорошая порода собак. Они добрые, любят людей. И вообще эта порода, так-же как и лабрадор помогают людям больным тяжелыми заболеваниями, а также работают в полиции и МЧС. Мы смотрим фильмы и читаем статьи об этих породах собак, а также смотрим передачи про собак по Энимал-Пленет. :gathering:

Если Вы прочитали анкету, то в анкете нет наименования золотистый ретривер, а места писать там не хватает. :sorry:

Короче писать - голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, пишет теперь Вам Елена. Ребенок расстроился, кошмар. Ей поставили минус 1. Ели успокоила. Спрашивала,сколько баллов надо заработать, чтобы хотя бы встретиться с собакой. Я считаю, что породу и её особенности КОНЕЧНО нужно знать на все 100. Но это все такие "мелочи" по сравнению с тем, что эту собаку бросили на произвол судьбы когда-то. ВАЖНО, чтобы Фанечка нашла своих любящих и единственных хозяев. А не временных, поиграться, как случилось с Варежкой. Надеюсь балл нам вернётся обратно, а то уж очень ребенок переживает. С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не временных, поиграться, как случилось с Варежкой.

:nono: Варежку взяли не поиграться, а с самыми серьезными намерениями и всей ответственностью. Там все непросто, психологически. Как мне не жаль, что Варенька вынуждена снова переустраиваться, но...

Удачи Вам с дочкой в поиске самого-лучшего-друга! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго тянется эта история.я думаю ,что Фанни все-таки останется у вас. как Джессика.свою семью даже не предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы все. :blush2: ууу.... :hmm:

Фаня живет и радуется и радует нас каждый день, каждый ее успех я воспринимаю как свой личный. изначально есть настрой, что ей нужна новая семья, любящая, заботливая, знающая и понимающая все радости и сложности жизни с собакой. Ведь бывают сидят отказники и потеряшки на передержках и по полгода и находят новых хозяев в итоге, именно таких, о каких мечтают их кураторы, чтобы если уж мы отдаем частицу своего сердца с этой собакой, то на душе было спокойно и легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Надеюсь я никого не обидела своим предыдущим ответом заступаясь за чувства дочери. В отношениях между людьми, между животными и людьми существуют такие понятия как - ответственность и безответственность, адаптация, а также страх перед трудностями. Прежде чем взять собаку нужно решить, а нужна ли она мне и для чего. Смогу ли я, хватит ли сил нести груз ответственности за этот шаг, смогу ли я пережить время адаптации собаки по отношению к новым условиям, а также адаптировать себя к новому порядку своей жизни вместе с собакой. ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД, в первую очередь над собой, своими желаниями и возможностями!!!! К чему веду свои размышления. Хочу понять критерии отбора кандидатов. По анкете, которую заполняет претендент НЕВОЗМОЖНО понять личностные характеристики кандидата и его намерения (профессиональный вывод, профессия обязывает). Как говориться "бумага все стерпит". Ответ на сообщение ребенка, как я воспринимаю, был достаточно "не мягок, без понимания". Обращаюсь к куратору собаки:"Нам понравилась не одна собака, учитываем характер, историю, собственное восприятие. Решение принято общим советом семьи, что нам собака нужна. Не получится в клубе взять собаку, спасем собаку породы лабра или голдена на усыпление у ветеринаров. Если она НАША - она к нам придёт! Но надежда "умирает" последней. Хорошо, что Вы проводите наблюдение за собакой, узнаете ее особенности и предоставляете информацию. Спасибо Вам за Ваш труд и низкий поклон. С надеждой Елена и Дашенька."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять критерии отбора кандидатов. По анкете, которую заполняет претендент НЕВОЗМОЖНО понять личностные характеристики кандидата и его намерения (профессиональный вывод, профессия обязывает). Как говориться "бумага все стерпит".

Связывайте, пожалуйста, напрямую с кураторами, по телефону, проситесь на смотрины, личное знакомство. удачи!

Сейчас позвонил наш врач. Пришли результаты бак.посева.

По результатам в ушке: синегнойная палочка+золотистый стафилококк. :sorry: вооот. я уже сама зачесалась вся прям

пока капаем сурролан 2 р. в день - есть положительные сдвиги, как только прекращаем, ухо нереально воняет и течет.

Обсудили дальнейшие действия с врачом.

1. Иммунофан я ей проколола, неделю капаю сурролан, повторный курс, ушку явно лучше на фоне капель.

2. У нас "ходит" короновирусная инфекция. Советуют вакцинировать

3. через 5 дней после вакцинации начинать лечение:

- Внутримышечно цефатоксин по 0, 5, разбавленный с новокоином до 5 мл 2 раза в день 10 дней

- Синегнойный ФАГ - протирать ухо 2 р в день 10 дней + капли сурролан

- После курса антибиотиков: пробиотики (лактобифадол на 10 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат посева на флору с чувствительностью к антибиотикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ звучал как бактериальный посев на чувствительность к антибиотекам. я заскочу в ветклинику возьму на руки распечатку. мне врач все по телефону объяснял.

пока вот нужен совет про вакцинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ звучал как бактериальный посев на чувствительность к антибиотекам

там должно быть типа таблицы - название антибиотика и графы: высокочувствителен и проч. И +++ там, где высокочувствителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там должно быть типа таблицы - название антибиотика и графы: высокочувствителен и проч. И +++ там, где высокочувствителен.

да, да, он мне говорил про кресты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь у врача по применению Пиобактериофага. :blush2:

"Пиобактериофаг комплексный жидкий применяется для лечения и профилактики гнойно-воспалительных и кишечных заболеваний, вызванных стафилококками, энтерококками, стрептококками, синегнойной палочкой, клебсиеллами, патогенной кишечной палочкой различных серогрупп, протеем при внутреннем, ректальном и наружном применении"

Золотистый стафилококк очень успешно победили, даже без антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы об этом думали и говорили с мужем не раз, но пока так и не решились на такой ответсвенный шаг, разные обстоятельства удерживают. но Фане и, правда, у нас хорошо :thumbup: да еще это удивительное превращение из дикарки-бояки в хорошо управляемую послушную собаку. это у меня у самой такой первый опыт, да еще и с голденом :blush2: и если по началу думала, ну как ее отдать - не справятся ведь люди, столько надо всего исправить, а позже, не понимают люди, как то поверхностно решили взять собаку, а в нее столько сил вложено - сколько любви.

новая семья должна быть особенной, планка высокая, а мы с Олей очень придирчивые :blush2:

Просто видя, сколько вы вложили в Фаню, как она открылась вам, кажется, что Фантик - уже ваша собака. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видя, сколько вы вложили в Фаню, как она открылась вам, кажется, что Фантик - уже ваша собака. :)

да нам многие это говорят и друзья и родственники. честно скажу, разум заставляет сомневаться. дети, 2 штуки мелкие, и когда еще станут самостоятельными, а вдруг еще кто получится. И собака не очень молодая у нас, еще пугает разница в возрасте, собаки постареют ведь одновременно, уже сейчас горько об этом думать. ну и всякое другое разное.

Все таки если будет семья хорошая, надежная, готовая взять Фаню со всеми ее страхами, кокками и палочками, то так тому и быть.

ПС

а между тем, в семье моего папы уже стало две собаки, хотя они только месяц назад взяли взрослую девочку прямошерстного ретривера. И пару недель сестра нашла кобеля стаффа, домой притащила, доообрый, лизууун. А хозяин не находится, а если найдется, то строят планы, как пацана выкупить. вот я им прям завидую, их решительности, а говорят привыкли, и теперь их флэточка своего бойфренда от Динки охраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был золотистый стафилококк в носовых пазухах. прописали ампициллин, только не колоть, а в нос капать. делюсь просто, вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаню привили, оформили вет паспорт.

Фин. Отчет 29.01.12

Приходы:

3050 р от пущинцев на руки 24.11

950 от меня 11.12.11

4000 от Atavia, наличными 18.12

4500 на карту 20.12 от Оли Арчик (2000 с кошелька ВФПР на стерилизацию и 2 500 от Иры life is real)

335 р. добавила в ветклинике 29.01.2012

Итого приход: 12 835 р.

Расходы:

170 р. – шампунь (чек, 11.12)

2628 р. – осмотр, узи, анализы, вет. услуги, глистагонка, капли (2890, 80 р.– 10% от ветклиники) (чек 12.12)

215 р. гребенки (13.12)

380 р. – ветклиника: повторный осмотр, мазок из уха, околоушная блокада (чек 15.12)

5315 р. – стерилизация (чек 19.12)

295 р. (повторный прием, снятие швов, шампунь) - чек 27.12

2000 р 9.01 отправлено на Лору http://www.labrador....0

600 р – повторный прием, сурролан, иммунофан 19.01 (чек)

580 р. бакпосев 19.01 (чек)

660 р (осмотр, вакцинация)в ветклинике 29.01 - чек

Итого расход: 12 843 р

Остаток на 29.01.12: 0 р.

еще у нас кончилась еда, Фаня ест корм проплан курица -рис. Но мы очень удачно повстречались с хозяйкой нашей лаброподружки, собака на том же корме. И они нам отсыпали корма на 2 недели. :thumbup: Спасибо им большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был золотистый стафилококк в носовых пазухах. прописали ампициллин, только не колоть, а в нос капать. делюсь просто, вдруг пригодится.

да, спросила и про это и про Пиобактериофаг, про который выше написала Елена - Вита. Врач все таки рекомендует свою схему, уверен в ней, зная историю фаниных ушей с самого начала. Предполагает, что отит никогда раньше не лечили, ухо запущено сильно, поэтому настаивает на уколах. Также говорит о том, что лечение должно подействовать, но не исключает, что в дальнейшей жизни с ушком проблемы будут возникать, поэтому я возьму выписку и анализы, сделаю все копии и передам дальше, когда найдутся новые хозяева, чтобы люди знали, с чем могут столкнуться и как лечили собаку уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...