Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парии, дворняжки,бесхозные, метисы,


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Пост удален.

Нарушение п.2.12 "Правил форума"

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост удален.

Нарушение пункта 3.4 и 2.12 "Правил форума"

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост удален.

Нарушение п.2.12 "Правил форума"

К сожалению, и неэффективно, потому что к освободившейся кормовой базе сразу придут другие собаки. Это "эффективно" для чиновников, для которых таким образом получается бесконечная кормушка.

Свято место пусто не бывает, это да.

Но что привело к неким нынешним положительным сдвигам сейчас в черте Москвы ("бомжей" все же стало значительно меньше)? "тотальные зачистки" или деятельность догхантеров?

Что это не следствие программы стерилизации, это уж точно...

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, это какой-то замкнутый круг: собак кормят потому, что они есть, и они есть потому, что их кормят.

Именно так и обстоят дела.

Не знаю, насколько близка к истине мысль топикастера по поводу непосредственной связи отравлений с прикармливанием бесхозных собак ("диких", полу-парий, суть от этого не меняется), но рациональное зерно в этом есть.

Но и собаконенавистников не стоит сбрасывать со счетов, когда речь идет о причинах отравлений.

Немного не в тему, но навеяло. Случайно наткнулась в "одноклассниках" на мульт. Не увидела глубокого смысла, который, вероятно, в нем подразумевается, только какашечную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас из раздела Дрессировка поперли, так вы сюда хамить пришли?

кто мог ElenaK попереть из раздела "дрессировка"?... :dntknw:

сюр какой-то.

При чем тут бродячьи стаи гончих или борзых - речь идет о другом, Panchenko утверждает что в уличную стаю потеряшка прибиться не может. Я доказываю что собачья стая это нечто другое нежели стая диких животных где новичка действительно не примут.

не может!

По крайней мере, кобель точно не может. Выгонят и еще и погрызут.

Щенка или суку при определенных обстоятельствах могут принять.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся толпы собак на улицах, мне очень больно и неприятно видеть это постоянное размножение, знать, что щенки пойдут по стопам родителей. Уж сколько я их пристраивала, разве стало их меньше. Но мне не нравится, что самый действенный метод - это зачистка тотальная. Это эффективно, но не гуманно.

И я , сколько не пристраивала, меньше их не становится. Грустно всё это. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует. Бомжи, жучковладельцы... так к шанешкам и блоховозам доберемся.

Давайте скинемся и поставим догхантерам помятник, за их ночной тяжелый труд на помойке. Рыцарям отравы и удавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же виденная мною в стае афганская борзая? Как же её приняли? Или, по Вашей логике, она и родилась в стае? Но и родится в стае она должна же была от афганской, а не от парий...

Ну, афганская борзая не отличается интеллектом и привязанностью к человеку, а ведёт своё происхождение от парий корнями, вот и склонность к бродяжничеству выражена более, чем у других породистых собак.

Я тоже видела в стае- алабая.........

У крупной собаки в большим телом есть больше шансов быть принятой в стае, ибо крупные особи- легче вливаются в стаю, потому как элементарно-сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост удален.

Нарушение п.2.12 "Правил форума"

Насчет бродячей стаи - кобель туда может войти, и при определенных обстоятельствах может стать вожаком. Прочитайте внимательно, что я написал в пост № 371.

Если кобель попал в стаю созданную спонтанно (когда случайно объединяются несколько молодых животных с ограниченным социальным опытом), имеет более сильный характер и выраженные лидерские качества то он спокойно возглавит ее.

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может!

Думаю, в определенных ситуациях такое возможно. но! Эти ситуации скорее всего крайне редки, и нужно стечение обстоятельств, что по теории вероятности... маловероятно. То есть речь скорее о теории, чем о практике.

Может, на мой взгляд ИМХО, в ситуациях демонстрации полнейшей лояльности кобеля к членам сложившейся стаи без претензии не то что на лидерство, а даже на 2 и 3 роли.

А также в ситуациях, когда стая распадется и какие-то субдоминанты уходят сами или их изгоняют - тогда они начинают формировать свою стаю, как правило, из попадающихся под руку одиночек, и в этом случае вполне туда может попасть бывшедомашняя.

Правда, я пишу о городской среде. В сельской местности может быть все несколько иначе... тут надо подумать.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост удален.

Нарушение п.2.12 "Правил форума"

...................................

Насчет бродячей стаи - кобель туда может войти, и при определенных обстоятельствах может стать вожаком. Прочитайте внимательно, что я написал в пост № 371.

Если кобель попал в стаю созданную спонтанно (когда случайно объединяются несколько молодых животных с ограниченным социальным опытом), имеет более сильный характер и выраженные лидерские качества то он спокойно возглавит ее.

....................................

остальное я не могу комментировать. Это какие-то сказки Редьярда Киплинга

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в определенных ситуациях такое возможно. но! Эти ситуации скорее всего крайне редки, и нужно стечение обстоятельств, что по теории вероятности... маловероятно. То есть речь скорее о теории, чем о практике.

Может, на мой взгляд ИМХО, в ситуациях демонстрации полнейшей лояльности кобеля к членам сложившейся стаи без претензии не то что на лидерство, а даже на 2 и 3 роли.

А также в ситуациях, когда стая распадется и какие-то субдоминанты уходят сами или их изгоняют - тогда они начинают формировать свою стаю, как правило, из попадающихся под руку одиночек, и в этом случае вполне туда может попасть бывшедомашняя.

Правда, я пишу о городской среде. В сельской местности может быть все несколько иначе... тут надо подумать.

Плюс к этому в городской стае лидерство может быть не так ярко выраженно как в дикой - он может не командовать стаей, а контролировать в ней порядок.

Пост удален.

Нарушение п.2.12 "Правил форума"

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому в городской стае лидерство может быть не так ярко выраженно как в дикой - он может не командовать стаей, а контролировать в ней порядок.

Сергей, мы с вами написали совершенно разные посты, отметьте это.

Структура стаи - всегда четка, есть несколько типов.

В ней есть доминант + лидер. Вы сейчас о доминанте, скорее всего. На мой взгляд, доминантом домашний кобель может стать только во 2 из предположенных мной случаев, а лидером - вообще никогда, так как у него по определению опыта меньше, чем у дворовой собаки.

И еще, я делаю вам замечание - если у вас есть претензии к пользователю относительно раздела Дрессировка, то, пожалуйста, излагайте их именно в том разделе - osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие-то сказки Редьярда Киплинга

Зайдите на форум биологов, они вам расскажут о том как возникает собачья стая.

Сергей, мы с вами написали совершенно разные посты, отметьте это.

Структура стаи - всегда четка, есть несколько типов.

В ней есть доминант + лидер. Вы сейчас о доминанте, скорее всего. На мой взгляд, доминантом домашний кобель может стать только во 2 из предположенных мной случаев, а лидером - вообще никогда, так как у него по определению опыта меньше, чем у дворовой собаки.

И еще, я делаю вам замечание - если у вас есть претензии к пользователю относительно раздела Дрессировка, то, пожалуйста, излагайте их именно в том разделе - osh

Ну так в собачьей стае (если она не дикая, и не создовалась родстенными связями) в основном правит доминант, причем он может не быть ярким доминантом по своей природе, а "подняться" за счет структуры состоящей из слабых собак.

Прошу прощения.

P.S. Добавлю к сказанному выше - Даже у волков вожаком стаи, т.е. лидером, знающим наиболее кормные угодья, дневки и, места логовищ, обычно бывает матерая волчица, тогда как властителем и главарем, т.е. доминантом, безусловно, является матерый кобель.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы жесткой дрессуры которые практикует ElenaK (рывки, удары, парфорс, прут) там многие осудили, не только я. Вот она теперь и отыгрывается. Бог ей судья. А я не 100$ чтоб всем нравиться.

ЕленаК- мастер спорта по пятиборью с овчарками! И "мастер" дрессуры поводырей-слепых (работала в Купавне, на дрессуре голденов и лабрадоров.

Любой чел, что дрессирует хуже, чем она- тут для меня не имеет силы слова.

Кто осуждает её методы дрессировки- тот никогда не угонится за нею в дрессировке ретриверов,вообще.

Сергей и Ника- станьте мастером спорта- даже просто любого спорта, а потом- получите Нике Д-1 по подачи дичи! :dntknw: вот тогда, возможно, послушаем и посмотрим, что Вы можете, а пока всё же - послушаем ЕленуК!

Плюс к этому в городской стае лидерство может быть не так ярко выраженно как в дикой - он может не командовать стаей, а контролировать в ней порядок.

Фантазии Ваши, Сергей!

И очеловечевание ....собак.

Даже советует!
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53307&st=40 Пост № 47 ElenaK

Сорри за офф.

И правильно делает!

Она профи в этом, и этим всё сказано.

Она знает, что советовать. И- это работает.

Мои собы- её обожают! И обожают ходить с нею заниматься подачей, оттачивать мастерство подачи битой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Ника- станьте мастером спорта- даже просто любого спорта, а потом- получите Нике Д-1 по подачи дичи!

Фантазии Ваши, Сергей!

FT-duck, дипломы полевой дичи, розыску и подаче дичи - Для Ники обязательно, насчет мастер спорта то к этому не стремлюсь.

Насчет фантазий - это мое мнение, основанное на собственных наблюдениях, я не раз видел как из ничего формируется собачья стая и как она структурируется. + Много читал о волках и собаках. И были интересные и знающие собеседники на такие темы.

А насчет всего остального я уже писал - Бог всем судья! А я не 100$ чтоб всем нравится - и при этом стараюсь не хамить и прислушиваться к чужим мнениям. С Вашей точкой зрения касаемо вопроса темы я кстати в основном согласен и уважаю то как Вы ее отстаиваете.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FT-duck, дипломы полевой дичи, розыску и подаче дичи - Для Ники обязательно, насчет мастер спорта то к этому не стремлюсь.

С Вашей точкой зрения касаемо вопроса темы я кстати в основном согласен и уважаю то как Вы ее отстаиваете.

Про нежелание у Вас подняться до уровня ЕленыК и спорить с нею на равных- могу только отметить, что это - так. :sorry:

Про мою точку зрения- она не только моя, но и многих моих друзей- профи-ветеринаров, дрессировщиков, биологов и этологов. Её нетрудно отстоять, жаль, теоретическая база у меня- может не достаточно значимая, как была бы сумма знаний всех перечисленных специалистов, я- только лишь ветеринар. :blush2: И- не мастер убеждения.

Panchenko и Сергей+Ника

Вы хотите, чтобы я вас обоих забанила за выяснение отношений по разделу Дрессировка?? Одно предупреждение уже было, выясняйте, кто больше имеет дипломов там, а не здесь. Тема про бездомных собак превратилась в бардак, ее уже надо чистить, а вы продолжаете прибавлять работы.

Надеюсь, я не высказалась слишком грубо, и вы наконец меня поймете.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нежелание у Вас подняться до уровня ЕленыК и спорить с нею на равных- могу только отметить, что это - так. :sorry:

Про мою точку зрения- она не только моя, но и многих моих друзей- профи-ветеринаров, дрессировщиков, биологов и этологов. Её нетрудно отстоять, жаль, теоретическая база у меня- может не достаточно значимая, как была бы сумма знаний всех перечисленных специалистов, я- только лишь ветеринар. :blush2: И- не мастер убеждения.

Спорт энто не мое - я живу лесом и природой. И что-то, кому-то доказывать тоже не хочу, то что мне нужно я себе давно доказал, и вырастил немало отличных, хорошо подготовленных собак. И замечу без насилия, без ударов, без криков, никогда не имел парфорсов и рывковых цепей - все делал исключительно на игре и вкусняшки, и все собаки понимали как команды так и жесты, и свист, и прекрасно работают без жестких методик.

Насчет темы то она действительно оч сложная и если было-бы все было просто, то давно-бы все решилось. И насчет подкорма я согласен и сам гоняю бабушек которые приходят сыпанут мешок костей и уходят, а кости потом по всей округи валяются (при этом пытаясь объяснить почему так нельзя). Но в тоже время сам подкармливаю некоторых собак, но делаю это с руки и нормальной едой, а не отходами. Убрать всех собак с улиц не получится, поэтому людям надо учиться жить с ними в мире и согласии, а иначе мы перестанем быть людьми.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но в тоже время сам подкармливаю некоторых собак, но делаю это с руки и нормальной едой, а не отходами. Убрать всех собак с улиц не получится, поэтому людям надо учиться жить с ними в мире и согласии, а иначе мы перестанем быть людьми.

Таких понравившихся собак надо брать к себе домой, а кормить- всё равно нельзя.

У Вас возникают отношения с конкретной собакой, а не с её возможным многочисленным потомством, которой будет жить на улице в стаях и вести себя как дикие, если Вы будете кормить даже эту конкретную, любимую Вами уличную собаку.

Кормить- вредно.

Брать домой- полезно!

Насчёт убрать с улиц- получится, если стараться всем заинтересованным в этом.

Людьми можно быть и не прикармливая бездомных собак, а просто- забирая их домой, но- не больше, чем можете прекрасно обиходить и следить за ними.

Стерилизовать и выпустить во двор- это - лукавство.

Кормить и не брать домой- двойное лукавство. Да ещё и предательство, ибо приучая собу к себе- должен отвечать за неё, прикармливая её- обещаешь ей дружбу и дом, а- не даёшь ничего, кроме нормальных объедков :dntknw::sorry: . Объедки- не равны заботе и дому, а просто- временный обман.

Кормить уличных собак- не доброта. И даже это можно назвать -косвенной жестокостью.

Брать голодных и холодных собак себе домой- это доброта!

Понимать всё это - и есть- быть человеком. И для этого- не обязательно жить с ними, уличными, в мире и согласии- не получится, ибо собака- сильное хищное животное, а в стае- ещё и наглое и сильное ( количеством), а в обществе- есть маленькие дети и слабые члены человеческого общества- больные и старики, инвалиды и пьяницы...и сначала надо их защитить, а потом- уж и уличных животных. Правильно расставляйте приоритеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обществе- есть маленькие дети и слабые члены человеческого общества- больные и старики, инвалиды и пьяницы...и сначала надо их защитить, а потом- уж и уличных животных. Правильно расставляйте приоритеты!

а можно помогать и тем, и тем и тем. и уж пьяницы то точно виноваты в своей судьбе больше, чем бесхозные собаки. приоритетов в благотворительности нет. есть желание, доброе сердце и неравнодушие к чужой беде. не стоит считать себя судьей и проецировать свое поведение на других... никто же не обвинят врача, делающего бесплатные прививки собакам, а не кодирующего алкоголиков в своем дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже советует!
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53307&st=40 Пост № 47 ElenaK

Сорри за офф.

Не вижу никакой крамолы в этих советах, а наоборот - спасибо, что профессионал такого уровня находит время и энтузиазм вразумлять кого-то на форуме.

Кроме того, не знаю ни одной собаки убиенной или замученной ElenaK :lol2: , а вот хорошо воспитанных - да. И владельцев, научившихся, благодаря ее урокам лучше понимать и воздействовать на своих собак - тоже да!

Одни из этих благодарных товарищей - мы с Айроном.

И давайте, вообще - не надо переходить на личности, ОК :ok: ?

Конечно, каждый человек и каждое мнение достойно уважения...наверно, но в данном вопросе (вопросах дрессировки и того, как смело и бескомпромиссно Вы судите о работе специалистов) Вы очень много на себя берете, не имея для этого достаточно оснований.

Уж извините.

Радует. Бомжи, жучковладельцы... так к шанешкам и блоховозам доберемся.

Давайте скинемся и поставим догхантерам помятник, за их ночной тяжелый труд на помойке. Рыцарям отравы и удавки.

Ну Вы прям скажете тоже :nonono:

а можно помогать и тем, и тем и тем. и уж пьяницы то точно виноваты в своей судьбе больше, чем бесхозные собаки. приоритетов в благотворительности нет. есть желание, доброе сердце и неравнодушие к чужой беде.

а тут подпишусь...

Это одна из ключевых проблем, что принято в благотворительност расставлять приоритеты - то слепым поможем немножко, то колясочникам - так и быть. Ну уж ежели нагрянут сильные морозы - вспомним о бомжах. Про сирот обычно не забывают, но решения - как лучше, принимают часто вообще не учитывая мнения специалистов и поэтому получается - как всегда.

И воз и ныне там...

В цивилизованном обществе и на уровне государства и на уровне гражданского общества - помогать всем нуждающимся - норма.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как мне видится решение данной проблемы -

1.Ужесточить контроль над торговлей животными. Закрыть птичьи рынки. Запретить торговлю через интернет и СМИ. Животных продавать только через клубы и Зоо магазины.

2.В структуру полиции добавить Отдел по защите животных.

3.В Уголовном Кодексе добавить статьи (и ужесточить имеющие), подделка документов на животное, жестокое обращение, причинение вреда, продажа больных животных, торговля без разрешения, ответственность хозяев за собаку...

4.Увеличить количество и качество приютов и увеличить средства на их содержания. Привлекать к работе студентов - ветеринаров и биологов, волонтеров и «зеленых». Проводить в приютах постоянные проверки.

5.На базе приютов создать школы для собак, где с молодыми собаками будут работать кинологи и психокинологи и далее здоровых, стерилизованных, психически нормальных, молодых собак и щенков предлагать населению.

6.Для работы с бродячими собаками создать структуру от которой будут работать выездные бригады в составе которых будут биологи, психокинологи и медики. Забирать щенков и пристраивать в приюты. Адекватных и психически нормальных собак с улицы не изымать — проводить мед осмотр, стерилизовать и держать под контролем.

7.С населением проводить беседы через интернет и СМИ и разъяснять как вести себя с дворовыми животными.

8.Для желающих приобрести в дом собаку ввести обязательные курсы, требовать справку от психиатра, справку о составе семьи, материальном благополучии и жилищных условиях.

Прошу прощения за стиль и скомканость — издавать указы не обучен :blush2:

Это все фантазии - но мне кажется такие меры наведут должный порядок, причем не только на улицах :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меры-то эти наверняка помогли бы решить проблему. Только - увы - в таком виде в России их не будет. Потому что все это - огромные деньги, где их брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как мне видится решение данной проблемы -

1.Ужесточить контроль над торговлей животными. Закрыть птичьи рынки. Запретить торговлю через интернет и СМИ. Животных продавать только через клубы и Зоо магазины.

2.В структуру полиции добавить Отдел по защите животных.

3.В Уголовном Кодексе добавить статьи (и ужесточить имеющие), подделка документов на животное, жестокое обращение, причинение вреда, продажа больных животных, торговля без разрешения, ответственность хозяев за собаку...

4.Увеличить количество и качество приютов и увеличить средства на их содержания. Привлекать к работе студентов - ветеринаров и биологов, волонтеров и «зеленых». Проводить в приютах постоянные проверки.

5.На базе приютов создать школы для собак, где с молодыми собаками будут работать кинологи и психокинологи и далее здоровых, стерилизованных, психически нормальных, молодых собак и щенков предлагать населению.

6.Для работы с бродячими собаками создать структуру от которой будут работать выездные бригады в составе которых будут биологи, психокинологи и медики. Забирать щенков и пристраивать в приюты. Адекватных и психически нормальных собак с улицы не изымать — проводить мед осмотр, стерилизовать и держать под контролем.

7.С населением проводить беседы через интернет и СМИ и разъяснять как вести себя с дворовыми животными.

8.Для желающих приобрести в дом собаку ввести обязательные курсы, требовать справку от психиатра, справку о составе семьи, материальном благополучии и жилищных условиях.

Прошу прощения за стиль и скомканость — издавать указы не обучен :blush2:

Это все фантазии - но мне кажется такие меры наведут должный порядок, причем не только на улицах :) .

Идеальная программа!

Вы будете баллотироваться в президенты? Я тогда за Вас проголосую! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...