Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАДИ, голден-ретривер.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

бади корм запросто отдает, ест меееееедленнннннно.

у нас вчера вообще только с руки ел, от миски нос воротил, а с рук тоже самое - пожалуйста :thumbup:

А утром так неспешно кушал, не торопясь...типа спешить ему некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный Пес!!! По-моему, они очень хорошо поладили с Риком. Всего ему самого лучшего. И самых лучших будущих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный Пес!!! По-моему, они очень хорошо поладили с Риком.

подрались наши пацаны, да так, что лично я почти лишилась голоса, болею же, а вася, услышав мой ор, пока разнимала их, подумал, в беге из кухни в комнату, что кто-то кому-то что-нибудь уже откусил!! сейчас смешно, оба подходят, просят прощения, я не виноват, это он, но первоначально испугалась. кто начал, не знаю, приводила ванну в порядок после помыва, когда услышала скачки-рыки. ничего страшного вероятно, поспорили ребята.

погуляли хорошо. бади не тянет, очень спокойно идет. рик у нас в последнее время как танк, если нет команды "рядом". с бади же идти приятно. вроде не пылесосит, но очень интересуется желтым снегом. команда "ко мне" очень даже неплохо выполняется. завтра проверим основательно.

помывка: в ванну ставили. принимает душ спокойно, терпит все, любопытствует, какие шампуни-гели используем мы и что вот это там за баночка, вот та, ага. из предложенного ассортимента выбрал тюбик со скрабом для лица. очень кстати. а вот по выходу - песня. трусился минут 15. рик максимум 2 раза лениво шевельнет телом и забудет, что мылся. бади - нет!! пока не выгнал всю воду с себя, не успокоился. в общем вымыл нам заодно все стены. сейчас спит на риковом месте под детским полотенцем-простыней. плюшевый медведь с розовым носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрались наши пацаны

Укладывайте их командой при проявлении воинственных намеряний. И после драки тоже - пусть полежат, подумают. Им это уровень воображаемой крутости снижает.

Разнимать оказалось удобно куском оргалита. Вобщем, стенку между драчунами вклинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладывайте их командой при проявлении воинственных намеряний. И после драки тоже - пусть полежат, подумают. Им это уровень воображаемой крутости снижает.

Разнимать оказалось удобно куском оргалита. Вобщем, стенку между драчунами вклинить.

даш, завтра поедем за куском оргалита! кто ж думал, что после ремонта не стоит выкидывать столь необходимый кусок?! разнимала полотенцем (оказалось в руке в тот момент), ну а потом уж вася подскочил. уложили, ага, ирина подсказала сегодня, спасибо.

скоро выложу фото мытой звезды. переполз со своего места ко мне - улегся в ноги и спит. рик в коридоре валяется. спя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бади очень худенький, но тк волосато-пушистый, особо не заметно в обычной жизни. ирина, то, что мы вечером нащупали - действительно ребра!

рик при помывке бади очень жалел его, особенно, когда бади вытирали. завтра сделаем красивые картинки чистюли, а пока вот вам мокрое животное. кстати, в отличие от рика бади улыбался в процессе.

1f3accc8640e5e27860d66edbdca6acf.jpg

золотистый буратино!

9a41b662604f77f32d52e423756c869c.jpg

650d86ce87fa9c8247a330a1d7a36d2b.jpg

aeadfa02210ab860f0341d6c50faada4.jpg

639b1ed5a4d106f0d697bd22fe70d7d1.jpg - огромное спасибо оле с гансом за чудо-идею!! очень спасает!

да, закрутившись с собаками, совсем забыли, что есть такое действо - ужин. сейчас решили исправить упущение, достали сыр. рик стандартно просит гордо и 1 раз, причем издали. не надоедает. а бади , он залез под стол, положил голову мне на колени и говорит: "это, я тут новенький, мне бы добавки, извините, надобно!" и ждет. я не даю, он то порычит, то походит рядом, то снова голову в колени - типа, не забывай, эй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрались наши пацаны, да так, что лично я почти лишилась голоса, болею же, а вася, услышав мой ор, пока разнимала их, подумал, в беге из кухни в комнату, что кто-то кому-то что-нибудь уже откусил!! сейчас смешно, оба подходят, просят прощения, я не виноват, это он, но первоначально испугалась. кто начал, не знаю, приводила ванну в порядок после помыва, когда услышала скачки-рыки. ничего страшного вероятно, поспорили ребята.

погуляли хорошо. бади не тянет, очень спокойно идет. рик у нас в последнее время как танк, если нет команды "рядом". с бади же идти приятно. вроде не пылесосит, но очень интересуется желтым снегом. команда "ко мне" очень даже неплохо выполняется. завтра проверим основательно.

помывка: в ванну ставили. принимает душ спокойно, терпит все, любопытствует, какие шампуни-гели используем мы и что вот это там за баночка, вот та, ага. из предложенного ассортимента выбрал тюбик со скрабом для лица. очень кстати. а вот по выходу - песня. трусился минут 15. рик максимум 2 раза лениво шевельнет телом и забудет, что мылся. бади - нет!! пока не выгнал всю воду с себя, не успокоился. в общем вымыл нам заодно все стены. сейчас спит на риковом месте под детским полотенцем-простыней. плюшевый медведь с розовым носом.

Настюш, это они не дрались, это они выясняли отношения. Может этим и закончится, а может еще 1-2 раза повторится. Главное - показать, что они оба тут последние в очереди, типа - ваше место шешнадцатое, оба - легли и замерли под плинтусом)))) Нормально все, кобелЯки пАтАму ШтА!)))) :doh:

В принципе как только они поймут кто где по иерархии - все прекратится. Сейчас они в непонятках.Это не надолго. Неприязнь сильная - она сразу вылезает и собак уже нельзя держать вместе, а тут временное все) ИМХО

Бади очень красивый мальчишка, очень и по всей вероятности умняшка))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра ждите нестриженую звезду в чистом прикиде!

Ну и где же наша звезда ? Как спал ? Как кушал ? Как с Риком ? Как Вася ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых хочу сказать огромное спасибо Маше, которая приютила парня у себя.

Огромное спасибо Паше, который помог перевезти Бади, и доставил меня до метро :blush2:

Ну и вашей семье Настя огромное спасибо что приняли, напоили горячем чаем.

Теперь о Бади, он нежный мальчик, немного застенчивый. В машине суетился, но ехал стойко. Но за вкусняшку готов на все, хитрый! :thumbup:

А еще я влюбилась в Рика :blush2: , рыжий цвет меня всегда сбивает с ног :dribble:

Дела у Бади с лапами не очень, заднюю левую он выворачивает наружу, что не естественно. И очень бережет задние.

В следующие выходные мы отправимся в Беланту.

Корм который передали хозяева, вовсе и не проплан, я кормила своего пропланом он не такой, этот же похож на педегри или чапи. Огромные шары корма. :ranting: Видно поэтому Бани и плохо его ел!

Насчет драки, поддерживаю Оля Арчик и Ко, это выяснение отношений, типа кто в доме главный кобель! Укладывайте их, еще пару дней максимум по бурчат, и поймут где чье место в стае.Полотенце или газета вам в помощь.

По поводу корма, Насть выкладывайте то что есть, посмотрим, там печать есть?

Отчет по финансам выложу позднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова здравствуйте.

еще 2 раза эти коблы "повыясняли отношения" - перед сном из-за ласки, а утром рик начал доставать из ящичка свою кость-вкусняшку, не заметили, и началось. ящичек убрали, граждан разняли.

ночью бади спал в коридоре, сам лег туда и уснул. причем спит он так, что я пару раз проверяла, не умер ли. не шелохнется, на звуки, свет не реагирует вообще. он прижал головой шкаф, я открывала, дверь ездила ему по голове - ноль!! спит утром долго, не будит (наш человек!). совсем-совсем утром улегся рядом с риком сторожить нас у кровати.

погуляли, поели.

зашли в мясную лавку. продавец увидела нас четверых и спросила: "а можно я им кости дам?" в общем у нас теперь звание почетных посетителей и кости впридачу. что положили, не смотрела еще, если будут сомнения, можно ли давать, сфотографирую, пришлю, попрошу оценить.

дома ТАКОЙ бардак, что от этой жути давно просто весело!

по поводу сухого ретривера - вычешу его, похоже, бади никогда этим делом не обременяли (кому нужна шерсть светлая, обращайтесь), тогда сфотографирую и загружу картинки.

печати нет (по поводу корма), просто распечатка, где живем, номер заказа и что заказано.

да, по поводу васи. он очень жалеет бади ввиду его задних лапок. ласкает его. говорит "хааарооооший пес!". он же тоже собачник, с риком у них вообще ЧУВСТВО. вчера пел им под гитару, парни сразу затихли, слушали.

спасибо всем, кто нам помогает! ваши советы нам очень нужны.

маше машик, ирине и павлу - отдельные благодарности за участие в жизни бади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости не давайте ни при какой погоде.

Понос обеспечен - раз, и еще одна драка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости не давайте ни при какой погоде.

Понос обеспечен - раз, и еще одна драка.

уяснили, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пел им под гитару, парни сразу затихли, слушали.

И вот такие бы фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начесали. 2 часа. причем на нем еще столько осталось, что завтра продолжим. сейчас повернулась на стуле, а он лежит головой на фурминаторе и спит!

красивые картинки сделаем либо вечером, либо завтра утром при хорошем освещении и когда в квартире воцарятся порядок и чистота.

пока 3 зарисовки из яблока, что-то даже смазалось, увы.

896ad035db344139b950dc5f047f9ef8.jpg ма, а чего это вы с ним делаете?!

e98b2d8ee3a6475a3ea84005c5ff0203.jpg

e222e182d512a7f431da1fd022b2ab6f.jpg мое добро, ага! с кем поделиться?

на полу у нас теперь сплошное шерстяное ковровое покрытие. причем везде. вася посмотрел на это все и говорит - даже дудочку мою обволосили, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выбрасывайте шерсть, у нас есть тема - сбор шерсти, которую потом прядут и вяжут для детей с ДЦП носочки и прочие теплые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы-то думали, что у нас шерсти много. Но по сравнению с вашим, у нас её просто нет. :blush2:

А Бади такой весёлый и довольный, ему явно у вас хорошо, даже отлично! :) На фото такой собака-улыбака. Прелесть!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прямо дежавю какое-то)))

Свою сегодня тоже вычесывала. Ворох был поменьше, но не хватило сил. Чё-та линька раньше времени пошла... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила хозяйка Бади (уже бывшая). Интересовалась - как там их мальчик поживает, как довезли, как дорогу перенес и т.д. Сказала,что в случае чего на крайний случай готовы взять Бади обратно, "только не выкидывайте его на улицу,пожалуйста". Я уверила,что он в хороших руках теперь и на улицу никто и не думает Бади выкидывать.

Да, еще бывшая хозяйка сказала,что им ставили дисплазию. Наблюдались они в клинике "Оберег", которая на Илимской ул.

На счет корма Ирина оказалась права - от Про Плана была только упаковка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все время были доберманы или такса - шерсть одна - коротенькая и ее немного было. когда явился к нам рик, я была в ужасе от этих скоплений волос ну просто везде, пылесос обычный не справлялся. 21 век - удобный век. быстренько нашли необычный пылесос и ежедневная уборка с ним решила весь вопрос с шерстью. но когда сегодня я начала вычесывать бааааади!!!!!

это очень важный момент - сравнение. оказывается, рик у нас совсем не шерстяной, лысик просто!

пошла пылесосить!!! сейчас проверим, как на него реагирует бади. рик недолюбливает совершенно это непонятное существо.

шерсть сохраним.

бади не выкинем ни в коем случае!!! подлечим и отдадим в самые лучшие ручки. такой он лапушка, прелесть! нежный-нежный. людям любит вылизывать уши и шею, причем сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...