Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"ВОСТОЧНИЦА" по имени Муха


Рекомендуемые сообщения

Катя! Муха обалденно красивая!! :thumbup: :thumbup: Я мало каких собак "отмечаю" после голденов, а тут... :blush2:С немцами просто никакого сравнения. (да простят меня хозяева НО) :blush2: Дай Бог здоровья твоей Мухе! Она подозрительна к чужим? А запах есть от шерсти? А как ты вообще пришла к ВЕО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мне кажется от овчарок от всех есть запах.Но мы Байру моем если уж совсем начинает пахнуть.Вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Муха обалденно красивая!! :thumbup: :thumbup: Я мало каких собак "отмечаю" после голденов, а тут... :blush2:С немцами просто никакого сравнения. (да простят меня хозяева НО) :blush2: Дай Бог здоровья твоей Мухе! Она подозрительна к чужим? А запах есть от шерсти? А как ты вообще пришла к ВЕО?

Лена, спасибо!!!

К чужим она подозрительна, но без фанатизма. Типа, ежели мама сказала пустить и не есть - пустит и не съест. Но, естественно, при этом обижать маму непозволительно :nono:

К мужчинам отностся с бОльшим подозрением. Возможно потому, что на "кусачке" кусает именно их. Был случай, что укусила мужика, которого знала с детства, но который решил войти в дом когда я еще не спустилась со второго этажа ему навстречу. Не сильно укусила, за руку, но он понял, что двигаться дальше не стоит. :hmm:

А от овчарок я и не уходила никогда. Сначала это была Мечта, потом она воплотилась в 90-м году в черного Берга. После него был 7 лет перерыв, а потом "завелась" Муха :nyam:

Да, запаха от Мухи ваще никакого не ощущаю... Бергусь реально пованивал. Возможно, потому что кобель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо!!!

К чужим она подозрительна, но без фанатизма. Типа, ежели мама сказала пустить и не есть - пустит и не съест. Но, естественно, при этом обижать маму непозволительно :nono:

К мужчинам отностся с бОльшим подозрением. Возможно потому, что на "кусачке" кусает именно их. Был случай, что укусила мужика, которого знала с детства, но который решил войти в дом когда я еще не спустилась со второго этажа ему навстречу. Не сильно укусила, за руку, но он понял, что двигаться дальше не стоит. :hmm:

А от овчарок я и не уходила никогда. Сначала это была Мечта, потом она воплотилась в 90-м году в черного Берга. После него был 7 лет перерыв, а потом "завелась" Муха :nyam:

Да, запаха от Мухи ваще никакого не ощущаю... Бергусь реально пованивал. Возможно, потому что кобель...

У тебя ВЕО всегда были? Или немцы?

Наташа, я знаю, что у овчарок специфический запах. Именно потому и спросила. У подруги БШО, запаха лично я не чувствую. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ВЕО всегда были? Или немцы?

Наташа, я знаю, что у овчарок специфический запах. Именно потому и спросила. У подруги БШО, запаха лично я не чувствую. :dntknw:

Немцев никогда не было. Только ВЕО один, эта вторая. Они мне как-то ближе: по мне, они чаще сангвиники, тогда как немцы - холерики. Хотя, наверное, бывают исключения и там, и там.

Разницу в темпераменте наблюдаю на дресс. площадке по "кусачке". Немцам, которые ходят к нам, требуется для счастья завладеть рукавом фигуранта. Тогда как Муху интересует конкретно он сам, а никак не часть его одежды :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцев никогда не было. Только ВЕО один, эта вторая. Они мне как-то ближе: по мне, они чаще сангвиники, тогда как немцы - холерики. Хотя, наверное, бывают исключения и там, и там.

Разницу в темпераменте наблюдаю на дресс. площадке по "кусачке". Немцам, которые ходят к нам, требуется для счастья завладеть рукавом фигуранта. Тогда как Муху интересует конкретно он сам, а никак не часть его одежды :lol2:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Вот это здорово!!У нас все встречи с немцами какие-то нервные. Не говоря уже о том, что 2 суки покусали Ульку, просто так накинулись и рвали ее, :sorry: Так еще я их понять не могу, в смысле всех встреченных овчарок. Наматывают вокруг нас круги с постоянным подвыванием! :doh: Очень нервные какие-то. Видно совсем питомники у нас тут не следят за темпераментом. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас та же фигня: мимо них пройти спокойно невозможно. Крысятся и швыряются на собак независимо от пола :thumbdown:

Мы когда с Мухой кого-нибудь встречаем, я ее сажаю на выдержку, те проходят, мы идем дальше. Оня будет молча сидеть даже если другая собака будет хрипеть на поводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот так и надо :thumbup:

У восточников еще сохранилась крепкая нервная система и хорощий "добычный" инстинкт. Тогда как немцы - собаки с нестабильной нервной системой, что естественно влияет на работу. Если не брать в расчет конечно гдр-овские линии. А шоушники там уже давно заправляют "чемпиёны красоты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот так и надо :thumbup:

У восточников еще сохранилась крепкая нервная система и хорощий "добычный" инстинкт. Тогда как немцы - собаки с нестабильной нервной системой, что естественно влияет на работу. Если не брать в расчет конечно гдр-овские линии. А шоушники там уже давно заправляют "чемпиёны красоты".

у меня знакомая сотрудничает с питомником МВД. Уже несколько лет назад питомник перешел на Малинуа. Немцев практически не осталось. А бельгийцы, особенно Малинуа, с очень хорошими рабочими качествами. Собаки внешне не эффектные, а потому не испорчены дилетантами и рвачами! :doh::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая сотрудничает с питомником МВД. Уже несколько лет назад питомник перешел на Малинуа. Немцев практически не осталось. А бельгийцы, особенно Малинуа, с очень хорошими рабочими качествами. Собаки внешне не эффектные, а потому не испорчены дилетантами и рвачами! :doh::thumbup:

Будем надеяться, что и дальше их не испортят: к сожалению, как Муха себя ведут далеко не все восточники... Я брала ее от собак не только красивых, а еще и очень рабочих кровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Таки случилось. Повязали вчерась мы Мушиндру вот с этим парнем по имени Гарсений:

5d64cc763c3a.jpg

Ему еще нет 2-х лет, он уже ЧемпиЁн-переЧемпиЁн + звездун на дрессировке. Он внук того черного пёса, с которым мы планировали ее вязать изначально.

Сеня (Гарсений) мне очень понравился. Офигительная голова и линия верха :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня (Гарсений) мне очень понравился. Офигительная голова и линия верха

не понимаю я в линиях головы и верха, но Сеня оч. классный :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю я в линиях головы и верха, но Сеня оч. классный :clap_1:

:lol2::lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха краше,чем Сеня :blush2:

Наташ, беда в том, что какого бы я кобеля ни выбрала, ВСЕ говорят, что Муха краше!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, беда в том, что какого бы я кобеля ни выбрала, ВСЕ говорят, что Муха краше!!! :lol2:

стоподовА!!!!!!

от, ты какая, Катечка, злыдень... пока всех Мушындриков не пристроешь, ни приеду к тебе низашто!!!!!!! вот!!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоподовА!!!!!!

от, ты какая, Катечка, злыдень... пока всех Мушындриков не пристроешь, ни приеду к тебе низашто!!!!!!! вот!!!!!!! :blush2:

Больно то вас спрашивать будут! Погрузят в машину и отвезут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки случилось. Повязали вчерась мы Мушиндру вот с этим парнем по имени Гарсений:

5d64cc763c3a.jpg

Ему еще нет 2-х лет, он уже ЧемпиЁн-переЧемпиЁн + звездун на дрессировке. Он внук того черного пёса, с которым мы планировали ее вязать изначально.

Сеня (Гарсений) мне очень понравился. Офигительная голова и линия верха :nyam:

Катюшк, поздравляю со свадебкой! :clap_1: Жаних очень красив! :thumbup: Не то, что бы можно было с Мушиндрой сравнить, но... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха, соглашусь, звЯзда, однозначно! НО, тем не менее, еще наш избранник:

7e48dce3d4e4.jpg

f97faf79b559.jpg

На Националке 19 мая был 2-м в Промежутке из 14-ти претендентов... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха, соглашусь, звЯзда, однозначно! НО, тем не менее, еще наш избранник:

7e48dce3d4e4.jpg

f97faf79b559.jpg

На Националке 19 мая был 2-м в Промежутке из 14-ти претендентов... :blush2:

Слушай! Сколько он в холке то?! :dribble: Мне кажется, он огромный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жених хорош, но Муха просто несравненна.

Спасибо большое за фото, за возможность любоваться на красивых овчарок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жених хорош, но Муха просто несравненна.

Спасибо большое за фото, за возможность любоваться на красивых овчарок :thumbup:

+ мульон!! Катя! А хозяева женихов-то признают, что принцеска-то покрасившее будет? :thumbup: Муха бесподобна! Очень красива. Женишок, конечно, ладненький, но Муууууууухаааааааааа.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че вы прям жениха-то загнобили, нормальный мужжык, видный, крупный)) мужчина должен быть чуть красивее обезьяны - Челентано сказал, а Мушындрин жоних намного красивше макаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...