Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

представляю восторг прохожих...

я б заявление на вас написала.

на ротвака написали вот недавно коллективное - теперь на поводке гуляет.

да? а в чем?

Суть в том, что держать в городе такие породы собак сложно и нервно, потому как нет культуры или просто собаки не приспособленны для города или ещё почему-то

И что Вы так агрессивно реагируете?! Все ж хорошо: собаки добрые,не представляющие угрозы.

Прохожие абсолютно спокойно реагируют. И ко мне, когда я занимаюсь подходят йорки на рулетках и подобная мелочь и все ок. Единственный камень предкновения-игрушки, палки.

Нписали то небось, потому как спокойно не живется? Сами-то вынуждены на поводке/в наморднике, как же другие то будут без или как обысно Ваш район кишит сумашедшими хозяевами и злобными, невоспитанными собаками?!

Ой, и кстати-напишите, а то нам так скучно.

__________

И да, тема то про разьем, поэтому да бы больше не флудить- удаляюсь.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то вынуждены на поводке/в наморднике, как же другие то будут без или как обысно Ваш район кишит сумашедшими хозяевами и злобными, невоспитанными собаками?!

Ой, и кстати-напишите, а то нам так скучно.

глупая детская провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что непонятно - почему не наехать на тех

Никакого наезда нет.

Был задан риторический вопрос и не более, все остальное Ваши домыслы.

глупая детская провокация.

Так, я же говорю, куда же мне до Вас.

Да, хорошие собаки, классные, но для города тяжелые, также как и азиаты, ягды и кавказцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на реакцию прохожих, когда идёт лабрадор и когда стафф. или пит. А ещё если стафф.в наморднике, то вообще обходят стороной. Нам за день несколько человек скажет комплимент, другие просят погладить, деток подводят. Поэтому сколько бы мы не спорили, результат будет один. Что делают хозяева стаффов, чтобы люди поменяли мнение об их питомцах? Гуляю с другими собаками, разрешают деткам с ними поиграть? Нет, всё наоборот, гуляют только с себе подобными и подальше от людей. Вот и получается очень мало добрых и общительных представителей стаффов. Когда они ещё щенки, играют, всего боятся, подрастают и начинают на всех и всё бросаться. Да, внешне мне эти две породы нравятся, красивые собаки, но желания подвести своего лабрадора к взрослому стаффу не бывает. Так, как многие хозяева кричат, обходите, уведите, не походите, а ещё страшнее, когда женщины вопят, что могут не удержать свою собаку. Или гуляем по городу, мой на поводке, а мужик говорит, вы на стадион не ходите, там мой стафф. гуляет. Я в тот момент пожалела, что у меня спокойный характер и с утра не хочется объяснять кому-то, что-то. Да, есть и проблемные лабрадоры, но что делать тем, у которых собаки любят всех и всё, играют с любой породой, никого не трогают, а на них в любой момент может наброситься агрессор? Я вот никогда не буду кричать заберите собаку, знаю, что мой Френк никого не укусит, а будет даже очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессором бывают не только стафорды :blush2: У меня собака особо не любит играть с другими, выберет человека, но все, когда все-таки играл с собаками, нас кусали овчар, мастив, какой-то бородач, йорк пытался впиякаться, скотч, а сука стафорда лизала брыльки. Ротвак гуляет, если в зубах у него нет апорта, лучше обойти, в основном хозяева сами отходят, либо просят взять на поводок. Зачем вообще подходить к незнакомым собакам "поздароваться"? К нам вот так один мальчик подошел, спросил, не кусается ли, я ответь не успела, как его собака дернула, клацнув у нашего страдального носа.

Это все офф)

А теперь по теме. Как вывести себя из ступора, когда драка происходит, я практически немею и меня подтрясывает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Коби,

То есть, если вас правильно понимаю, то наступает шок. Тогда советую вам сходить на какие - нибудь курсы экстремальные, ну или хотя бы на боевое что - нибудь. Тренер научит вас правильно реагировать на экстренные ситуации.

Честно говоря, меня раздражают не столько стафы, роты, овчарки и т.д. Сколько всякого рода разные болонки и их хозяева.

Почему - то принято считать, что если собака маленькая то навредить она не сможет. Я не спорю, загрызть конечно врят ли у нее получится, но вот задирать других псов вполне хорошо получается. У меня было несколько такс...хуже мегеры. (Ни когда больше в жизни себе таксу не заведу).

Сегодня гулял с Мишкой, как обычно на стадионе. Спокойно играли себе с мячиком, ни кого не трогали, детишки вокруг крутились. Вообщем все как обычно прекрасно, пес без поводка. На лавках в дали сидел семейство с какой то болонкой(точнее не болонка, породу просто не знаю). Ну она давай тявкать, Мишка повернулся и хотел ринутся, на команду "фу" остановился, но видимо желание поиграть его пересилило. И он ломанулся, псина это тявкала ровно до тех пока не увидела, что Мишка бежит. Потом с скоростью света побежала к мужику под ноги. И сидела потом там нервно скулила и тявкивала (тоже мне грозный пес едрен батон). Мишка уже спокойно подошел и сел на против в паре метров. Я подошел, взял пса за ошейник. И тут мне мужик этот заявляет - давай убирай свою собаку. Честно, мне ему в тарец хотелось прописать, но не стал. Ответил ему следующем образом - Ты не ценные советы давай, а за кошкой своей смотри. Развернулись и ушли. Фу...как вспоминаю трясти начинает.

Маленькая, большая собака..какая блин разница, она должна быть обучена и воспитана. Собака это не игрушка, каких бы размеров она не была. А вот такие, ой как бесят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нас сегодня ёрк напал :dribble:

Выглядело это презабавно, если не замечать, как он ловко целился в сухожилия задних лап моего пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то был опыт применения газового баллончика при разъеме собак? На сколько это эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по теме. Как вывести себя из ступора, когда драка происходит, я практически немею и меня подтрясывает :sorry:

+1 :blush2:

В кармане шокер. Толку-ноль.

Если начинается грызня (слава Богу пока это было без участия моей собаки) столбенею. Потом проходит шок и идёт порыв ринуться помогать голыми руками, но как правило, к тому времени уже не один хозяин разнимает драку и мне просто нет места.

Про шокер вообще вспоминаю спустя 10 минут после окончания драки.

Что с этим делать, хз... подозреваю, что никакие курсы тут не помогут, если человек труслив от природы (в моём случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нас сегодня ёрк напал :dribble:

Выглядело это презабавно, если не замечать, как он ловко целился в сухожилия задних лап моего пса.

Марин, это на самом деле стремненько - у нас йорк в прошлом году порвал нос канарцу. со стороны забавно, ага, но лужа кровищщи была такая, что мне аж поплохело...

а потом еще больше поплохело - ибо собака передержечная была отказная. пристраивать канарца с рваной рожей сложновато... скажут ведь, что боец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это на самом деле стремненько - у нас йорк в прошлом году порвал нос канарцу. со стороны забавно, ага, но лужа кровищщи была такая, что мне аж поплохело...

а потом еще больше поплохело - ибо собака передержечная была отказная. пристраивать канарца с рваной рожей сложновато... скажут ведь, что боец))

Вот-вот, и я о чем. Миленькая маленькая невинненькая собачулечка и лохматая громадина, про которую сказали "Да наш малыш ему на один зуб".

На один не один - а вот один зуб ёрка явно бы нам всю жизнь испортил. И ведь стоят, охают, ахают "Да отойди ты, не будет он с тобой играть" - это про Норда, ага. А у моего дуралея очень папочкино отношение к мелкохреням - а эта мелкохрень целится ему в сухожилие совсем не по-детски и отнюдь не игриво.

Нет, меня, конечно, радует, что в нашем парке есть целый ОДИН дрессированный йорк! с которым Норд дружит. Но на общем фоне это такое исключительное исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас тоже на днях напала стая. Собак 7 из них полетели на нас. Прохожих рядом было предостаточно и НИ ОДИН ИЗ НИХ мне не пытался помочь. Ну да, прикольное зрелище - молодая девчонка МЯЧИКОМ отгоняет стаю собак и при этом еле удерживает свою рвущуюся собаку. Смотрели с такими ехидными лицами, мол, какой будет исход.

Честно, обычно прохожие мне всегда помогают отогнать свору. Но не в этот раз.

И я всегда стараюсь помочь.

Теперь гуляю и с шокером и балончиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы целы?

очень страшно, сочувствую вам от всей души!

собакин не в стрессе?

если очень будет стрессовать, покормите на улице чем-нибудь очень-очеь вкусным, типа рубца пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,вклинюсь...у меня была ситуация - на мою налетел кане-корсо,кобель...хозяйка оттащить не смогла,помогли мужчины,гуляющие с другими собаками, а пока они бежали до нас - я просто на свою лежащую собаку сверху на четвереньки встала,только так и прикрыла..когда потом анализировала ситуацию,понимаю,что безрассудно и очень рискованно поступила,но тогда думать некогда было, а стоять,смотреть и ждать, как молодую девочку лабра дерет здоровенный кобель не смогла...Обошлись тогда без серьезных ран,но стресс получили обе немалый.. Ничего нового не скажу,но первопричина всегда в воспитании и хозяевах,а не в породе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если не по теме, но сегодня мне пришлось "применить" шокер, правда не для защиты своей собаки, а жизни человека.

В общем шли мы около часа ночи к метро встречать мужа. Плюха меня странно потянула через дворы. Мы там практически НИКОГДА не ходим, но пошла. И вот есть у нас школа, а рядом...ну не пустырь, но до домов далекова-то. И вот я слышу "наезды", рык, растравливание собаки и истеричные оправдания. Одни женские голоса. Не знаю почему, но я прям без страха направилась туда.

Оказалось, что изрядно выпившие девушки лет 16-17 (4 девченки) прижали другую девушку (на вид лет 25), которая гуляла с какой-то мелочью. Чих что-ли, я не поняла.

Вот эти "датые" мадамы травили своего пса (что-то среднее между стаффом, питом и есть в нем что-то от кавказца мне показалось). Хотели они мобильный телефон и деньги. Пока я подходила, одна из них ударила "жертву" ногой под коленку. Тут я не выдержала. Я как давай орать, шокером трещать, подтравливать свою собаку. Они чуть было своего не отпустили, но много-много мата и приближающийся шокер их спугнул. Я еще долго им в след шокером трещала (не знаю зачем и что-то орала). Девушка их не знает, никогда не видела. Мы ее проводили до дома, но пока шла до метро-шокер держала в руке (на всякий). Встретилась с мужем и КАК МЕНЯ ЗАТРЯСЛО!!!

Вот только не давно я успокоилась. Чего я пошла туда, как я не испугалась и полезла на них?!

А еще в кармане балончик перцовый кстати был. Но про него я не вспомнила.

вы целы?

очень страшно, сочувствую вам от всей души!

собакин не в стрессе?

если очень будет стрессовать, покормите на улице чем-нибудь очень-очеь вкусным, типа рубца пару дней.

если это Вы мне, то спасибо, все нормально :gleam:

Плюха привыкшая. Ей самой в кайф :dribble: мне иногда именно так кажется :doh:

Удивила реакция людей. Обычно просто всегда кто-то помогает. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если не по теме, но сегодня мне пришлось "применить" шокер, правда не для защиты своей собаки, а жизни человека.

если это Вы мне, то спасибо, все нормально :gleam:

Удивила реакция людей.

Ну вы даете!!!!

Спасибо вам, что не прошли мимо, хотя, рисковали и собой и собакой.

Пусть бы было больше неравнодушных!! Какая вы молодец!!

Вам :)

вот уж, что меня уже давно не удивляет, так это реакция людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете!!!!

Спасибо вам, что не прошли мимо, хотя, рисковали и собой и собакой.

Пусть бы было больше неравнодушных!! Какая вы молодец!!

Вам :)

вот уж, что меня уже давно не удивляет, так это реакция людей...

Ну не знаю :dntknw:

Может я просто по себе сужу...

Обычно мужчины помогают. Да и что им стоило в этот раз просто топнуть на собак?!

Бог им судья :hmm:

Для меня вообще это нормальные человеческие отношения и взаимовыручка в обществе. :ok:

А может я это, того..?! :hmm::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все были этого-того - как хорошо было бы жиииить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гулял с Мишкой, как обычно на стадионе. Спокойно играли себе с мячиком, ни кого не трогали, детишки вокруг крутились. Вообщем все как обычно прекрасно, пес без поводка. На лавках в дали сидел семейство с какой то болонкой(точнее не болонка, породу просто не знаю). Ну она давай тявкать, Мишка повернулся и хотел ринутся, на команду "фу" остановился, но видимо желание поиграть его пересилило. И он ломанулся, псина это тявкала ровно до тех пока не увидела, что Мишка бежит. Потом с скоростью света побежала к мужику под ноги. И сидела потом там нервно скулила и тявкивала (тоже мне грозный пес едрен батон). Мишка уже спокойно подошел и сел на против в паре метров. Я подошел, взял пса за ошейник. И тут мне мужик этот заявляет - давай убирай свою собаку. Честно, мне ему в тарец хотелось прописать, но не стал. Ответил ему следующем образом - Ты не ценные советы давай, а за кошкой своей смотри. Развернулись и ушли. Фу...как вспоминаю трясти начинает.

Маленькая, большая собака..какая блин разница, она должна быть обучена и воспитана. Собака это не игрушка, каких бы размеров она не была. А вот такие, ой как бесят...

Если бы ваша собака была воспитана и обучена к гавкающим собакам она бы не "ломилась" ....Болонка "тяфкала" но она была возле хозяина и лично вас и вашу собаку она не беспокоила.

Сорри, если не по теме, но сегодня мне пришлось "применить" шокер, правда не для защиты своей собаки, а жизни человека.

В общем шли мы около часа ночи к метро встречать мужа. Плюха меня странно потянула через дворы. Мы там практически НИКОГДА не ходим, но пошла. И вот есть у нас школа, а рядом...ну не пустырь, но до домов далекова-то. И вот я слышу "наезды", рык, растравливание собаки и истеричные оправдания. Одни женские голоса. Не знаю почему, но я прям без страха направилась туда.

Оказалось, что изрядно выпившие девушки лет 16-17 (4 девченки) прижали другую девушку (на вид лет 25), которая гуляла с какой-то мелочью. Чих что-ли, я не поняла.

Вот эти "датые" мадамы травили своего пса (что-то среднее между стаффом, питом и есть в нем что-то от кавказца мне показалось). Хотели они мобильный телефон и деньги. Пока я подходила, одна из них ударила "жертву" ногой под коленку. Тут я не выдержала. Я как давай орать, шокером трещать, подтравливать свою собаку. Они чуть было своего не отпустили, но много-много мата и приближающийся шокер их спугнул. Я еще долго им в след шокером трещала (не знаю зачем и что-то орала). Девушка их не знает, никогда не видела. Мы ее проводили до дома, но пока шла до метро-шокер держала в руке (на всякий). Встретилась с мужем и КАК МЕНЯ ЗАТРЯСЛО!!!

Вот только не давно я успокоилась. Чего я пошла туда, как я не испугалась и полезла на них?!

А еще в кармане балончик перцовый кстати был. Но про него я не вспомнила.

Молодец!Героический конечно поступок но очень рискованный ....Предположив,что вместо девчонок-агрессоров там были бы мужики со свернутой "крышей" какой-нибудь кавказской национальности,ни шокер,ни перец к сожалению вам бы не помог.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!Героический конечно поступок но очень рискованный ....Предположив,что вместо девчонок-агрессоров там были бы мужики со свернутой "крышей" какой-нибудь кавказской национальности,ни шокер,ни перец к сожалению вам бы не помог.

ттт! не дай Бог с такой "компанией" кому-нибудь столкнуться.

Просто я всегда себя представляю в такой ситуации. А если мне не помогут?!...

ОФФ. Года 4 назад меня дернуло в 2 часа ночи уйти из гостей ОДНОЙ! Идти хоть и по улице, но минут 25-30. И где-то через 5 минут я понимаю, что за мной идет подвыпившая компания кавказцев. мне надо было переходить через 3 перехода, но я предпочла перебегать через дороги. Они мне что-то говорили, я ускоряла шаг-они тоже. Было очень страшно. А идти к дому мне надо было через дворы. И что-то в очередной раз они мне сказали и я побежала через дорогу... Чудом ехала машина, которая меня чуть не сбила. оттуда вылетел парень...и оказался моим очень хорошим знакомым. Боже, как же меня трясло. Даже когда я села в машину и мы тронулись, даже когда я зашла домой - чувство страха не проходило.

Поэтому всегда стараюсь помогать. Вдвоем хоть не так страшно, да и отбиваться легче :gleam:

Если бы все были этого-того - как хорошо было бы жиииить :thumbup:

:thumbup:

надо всем стремиться к такому :lol2:

Чтоб все "камикадзе" были :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я всегда себя представляю в такой ситуации. А если мне не помогут?!...

ОФФ. Года 4 назад меня дернуло в 2 часа ночи уйти из гостей ОДНОЙ! Идти хоть и по улице, но минут 25-30. И где-то через 5 минут я понимаю, что за мной идет подвыпившая компания кавказцев. мне надо было переходить через 3 перехода, но я предпочла перебегать через дороги. Они мне что-то говорили, я ускоряла шаг-они тоже. Было очень страшно. А идти к дому мне надо было через дворы. И что-то в очередной раз они мне сказали и я побежала через дорогу... Чудом ехала машина, которая меня чуть не сбила. оттуда вылетел парень...и оказался моим очень хорошим знакомым. Боже, как же меня трясло. Даже когда я села в машину и мы тронулись, даже когда я зашла домой - чувство страха не проходило.

Поэтому всегда стараюсь помогать. Вдвоем хоть не так страшно, да и отбиваться легче :gleam:

Мне видится нейкое везение :hmm: столько случаев,разных и опасных и вы всегда оставались "целой".Опасность в том,что везет до некоторых пор....Иногда тот,кто за нами присматривает закрывает глаза и тогда везение уходит... Но надеюсь,что ваш "тот,кто присматривает" будет всегда вам помогать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может и везение. Слава Богу у меня всего 2 случая было. Мне хватило.

Просто жизнь сейчас такая пошла наверное.

Я стараюсь не оказываться в некоторых местах не зависимо от времени суток.

И машины никогда не ловлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно самая большая ошибка людей владеющих оружием, а балончик, шоккер или травматик это именно оружие, что приобретя их люди думают, что они уже обезопасили себя самим фактом наличия оружия. Любое средство самооброны требует регулярной тренировки отработанной до автоматизма. Думать в момент защиты не только категорически запрещается поскольку Вы задумаетесь о гуманности применяемого метода, а нападающий, увидя реальное средство, меняет тактику. Про машины и такси, ловить можно), но по телефону. Заносите к себе в телефон 5-ок контор с радиофицированными машинами и "Девушка есть ближайшая свободная к Нагорной машина?". А молодежь дамского пола совсем распоясалась, у нас мужика после работы бутылкой пива по голове во дворе за замечание. Тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно самая большая ошибка людей владеющих оружием, а балончик, шоккер или травматик это именно оружие, что приобретя их люди думают, что они уже обезопасили себя самим фактом наличия оружия. Любое средство самооброны требует регулярной тренировки отработанной до автоматизма. Думать в момент защиты не только категорически запрещается поскольку Вы задумаетесь о гуманности применяемого метода, а нападающий, увидя реальное средство, меняет тактику. Про машины и такси, ловить можно), но по телефону. Заносите к себе в телефон 5-ок контор с радиофицированными машинами и "Девушка есть ближайшая свободная к Нагорной машина?". А молодежь дамского пола совсем распоясалась, у нас мужика после работы бутылкой пива по голове во дворе за замечание. Тоска.

Дык хде ж такой навык отработать?! :doh: ттт не дай Бог конечно вообще его применить хоть раз.

Не, машины после случая с однокурсницей не ловлю. Я просто вызываю. Лучше подожду :hmm:

А вот "быдло" было всегда. "Оно" не имеет пола и возраста. И национальности. Увы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж на что) батарею вынули и- подход сзади, подход спереди, хватают за руку, за обе руки, душат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...