Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Тельке периодически прокалывала курс милдроната с мексидлом - весьма мозги ставило на место. А то эпизодически появлялись щенячьи приколы, которые, как мне казалось, остались в детстве)))). И слышать начинала все, а не что считала нужным ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только моя встает в стойку, я обычно подхожу, усаживаю и беру за ошейник, если собака уже совсем близко, а хозяина не видно. или, если собака еще далеко, увожу за ошейник в другую сторону, просто с траектории ее снимаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про глухоту

Вернулись утром домой с прогулки.  Мадама потопала на кухню водички испить. А я за ее спиной зашла в ванную, наливаю воды в таз. Зову лапы мыть.

Вижу в зеркале, что стоит в коридоре ко мне попом и хвостом мотает. И не идет.

Я ей "Саня, Санёк! Иди лапы мыть"

Хвостом машет, нос по ветру и неуверенно так топает в комнату, а не в ванную.

Пришлось догнать, напомнить куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня нашему ребёнку, самому замечательному  и любимому мальчику исполнилось 13 лет. Я желаю ему только здоровья и чтобы он был с нами. 13 лет назад мой сын сказал, что у тебя есть папа, а у меня нет никого и я купила ему  щенка. Понимала и знала, что скоро как это бывает с детьми собака сыну надоест. Сыну на тот момент было 13 лет. Против приобретения Собаки был муж, категорически против. Сказал, что гулять не будет. Так все и было. Сын гулял, занимался, мыл два раза в день полы в квартире, спал с ним. А потом взрослел, у него появились девушки и Шерлок отошёл на десятый план,  но для меня он всегда был  моим младшим сынком, моим обожаемым сынком.со временем он стал обожаемым и для нашего папы.последние 4 года они живут в загородном доме  и  когда я вижу , как любит Шерлюшу муж, как он над ним трясётся, как ухаживал после операций, как делает уколы,  для него он стал  больше , чем собака. Все меняется. Столько всего было пока наш шалопай рос, сколько я нервничала, когда он убегал. Зато сегодня мы ходим только за мамой и папой и следим, чтобы они были в поле зрения. Наш милый и ласковый мальчик, не болей, а мама с папой все сделают для тебя

9D7C6F32-AB9B-4BAE-9AC0-B1E2778B7544.jpeg

  • Like 17
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлоку долгих лет жизни и здоровья!!!!

Он у вас просто красавчик)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C днем рождения! Какой красивый и благородный:)))

e70c13e12674.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! 

Очень давно не появлялась на форуме... 

Фаусту уже 12 лет) все вроде ничего, в 8 лет кастрировали, в 11 удалили жировик. Перед операцией сделали УЗИ сердца, для возраста не плохо, но посоветовали переделать попозже.

Через какое-то время начал кашлять, пошли УЗИ сердца делать. Говорят, хуже стало, ищите кардиолога, чтобы назначил препарат. В итоге случайно зашла в книнику рядом с домом. Ещё раз сделали УЗИ, назначили Пимопет. Собака весит 42кг, на его вес нужно 4 таблетки. Купила поштучно у них же в аптеке. 

И задумалась...

Хорошо, что есть друзья лабрадоровладельцы, посоветовали нормальную клинику. Там врач сказала, что все не так серьёзно, чтобы пить такие таблы. И УЗИ 2017 года лучше, чем 2018)) а УЗИ из клиники у дома, где назначили таблетки, совсем непонятное.. 

Собака так и кашляет... Кашляет, как будто ошейником задушился.. Но после сна, когда весел и когда нажмакаешь тушку его))) 

Сделали рентген: сердце в норме по размерам, по лёгким бронхит. Еще раз узи сердца: хоть в космос! Кровь идеальная! Т4-тироксин в норме.

Проколола а/б, пропили геломиртол.

Так и покашливает...

Рентген переделали, стало лучше.

давление в этот раз было 216/106!! До этого 120/70...

Подумала на глисты, как раз прогистогонила и сдала какаху! И тут..открытие..  Скрытая кровь +, слизь +, раст.клетчатка +, крахмал +, грибы cyniclomyces guttulatus (содержатся в какахах кроликов и морских свинок. А у нас подружка со свиньёй приходила часто..свинья, ест-но какала.. А дед мог съесть)))

Все указывает на не очень хорошую  поджелудочную.. 

Вот такая история)) 

Решила не мучить больше обследованиями.. 

 Кашель ему не мешает, а делать бронхоскопию чтобы проверить внутри, стремно и дорого.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлока с 13 летием!  

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлока поздравляю с 13-летием!! Здоровья, здоровья и долгих лет жизни!! Сердце щемит, когда думаю о быстротечности жизни!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок - с Днюхой!!!

Какие же они милые, наши пенсионерики!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Саша_Фауст сказал:

Девочки, здравствуйте! 

Очень давно не появлялась на форуме... 

Фаусту уже 12 лет) все вроде ничего, в 8 лет кастрировали, в 11 удалили жировик. Перед операцией сделали УЗИ сердца, для возраста не плохо, но посоветовали переделать попозже.

Через какое-то время начал кашлять, пошли УЗИ сердца делать. Говорят, хуже стало, ищите кардиолога, чтобы назначил препарат. В итоге случайно зашла в книнику рядом с домом. Ещё раз сделали УЗИ, назначили Пимопет. Собака весит 42кг, на его вес нужно 4 таблетки. Купила поштучно у них же в аптеке. 

И задумалась...

Хорошо, что есть друзья лабрадоровладельцы, посоветовали нормальную клинику. Там врач сказала, что все не так серьёзно, чтобы пить такие таблы. И УЗИ 2017 года лучше, чем 2018)) а УЗИ из клиники у дома, где назначили таблетки, совсем непонятное.. 

Собака так и кашляет... Кашляет, как будто ошейником задушился.. Но после сна, когда весел и когда нажмакаешь тушку его))) 

Сделали рентген: сердце в норме по размерам, по лёгким бронхит. Еще раз узи сердца: хоть в космос! Кровь идеальная! Т4-тироксин в норме.

Проколола а/б, пропили геломиртол.

Так и покашливает...

Рентген переделали, стало лучше.

давление в этот раз было 216/106!! До этого 120/70...

Подумала на глисты, как раз прогистогонила и сдала какаху! И тут..открытие..  Скрытая кровь +, слизь +, раст.клетчатка +, крахмал +, грибы cyniclomyces guttulatus (содержатся в какахах кроликов и морских свинок. А у нас подружка со свиньёй приходила часто..свинья, ест-но какала.. А дед мог съесть)))

Все указывает на не очень хорошую  поджелудочную.. 

Вот такая история)) 

Решила не мучить больше обследованиями.. 

 Кашель ему не мешает, а делать бронхоскопию чтобы проверить внутри, стремно и дорого.. 

 

Здоровья Фаусту! Пусть все глистами-грибами и закончится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))
мы его все зовем теперь дедушка_фауст )))))

IMG_0698.JPG

 

прошлое лето)

PHOTO_20170617_211740 - копия.jpg

 

_MG_9152.JPG

Изменено пользователем Саша_Фауст
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ребенок не сидит реально на Фаусте? Знаю несколько случаев, когда из-за того, что маленькие дети (2 года) висли на собаках, потом случались проблемы. Дископатия, в частности. Опасно очень.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Надеюсь, ребенок не сидит реально на Фаусте? Знаю несколько случаев, когда из-за того, что маленькие дети (2 года) висли на собаках, потом случались проблемы. Дископатия, в частности. Опасно очень.

Я присоединяюсь. Смутило это фото

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на чёрных лабрадорах видна седина, у нас беленький и седины не видно. Но глаза у них это что то, чем старше ,тем более проникновенные . Здоровья всем нашим возрастным мальчикам и девочкам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чейза застойная сердечная недостаточность. Выявили 2 года назад. До этого ещё 2 года кашлял , как давился до рвоты. Я думала проблемы с печенью(тем более, что она у нас всегда была проблемной). Потом состояние ухудшилось, стали лечитьбронхит. А оказалась сердечная недостаточность. Кашляет во время приступа, пока не выйдет вся серозеленая слизь. В этот период собака очень плохо себя чувствует: Он слабеет так, что может не вставать сутки, его лихорадит так, что если от прислонился к бортику кровати, то кровать будет трястись, даже если на ней лежу я.

В данный момент подобрана схема терапии для облегчения такого состояния и увеличения времени ремиссии - между приступами.

В общем, что я хочу сказать: Не запускайте кашель! Это плохой симптом! Подберите терапию при которой Фауст не будет кашлять, потому что глисты и грибы могут и небыть причиной, как таковой кашля!

Берегите своих мохнатых деток!))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее он на ногах стоит)) Фауст потом выползает от него)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему кардиолога. В БК Строгино к кому можно по этому поводу обратиться? Чтобы и врач нормальный, и цена не космическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ сердца отличное... 

Кашель единичный, кашлянул и все..

Не знаю, как видео добавить.. 

А вот давление меня напрягло. В субботу ещё раз перемеряем. Думала тонометр купить, а фиг, он стоит 100-200т )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Саша_Фауст сказал:

УЗИ сердца отличное... 

Кашель единичный, кашлянул и все..

Не знаю, как видео добавить.. 

А вот давление меня напрягло. В субботу ещё раз перемеряем. Думала тонометр купить, а фиг, он стоит 100-200т )

ветеринарный тонометр стоит 3 т

Ветеринарный электронный тонометр CONTEC08A-VET

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу через недельку идём) будем все сопоставлять) 

Так то он бодрый, как конь, веселый всегда. Аппетит отличный, пьет 1,5-2 литра.

Гулять вылетает)) если без поводка, так носиться даже будет. Но чаще на поводке, так как глуховат стал, один раз в кусты ушёл дела делать и пропал.. 30 минут искали, а он вышел через гаражи и сидит ждёт в 100 метрах. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...