Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Erle сказал:

А мы феном теперь сушимся, чтоб водяным;) не ходить и не дай бог простудиться. Долго, но результат на лицо;)

С детства не любит фен. Стараюсь ее сейчас не нервировать без необходимости. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водка+уксус+вода в равных пропорциях

сильно не доверяла этому рецепту, но попробовала от безысходности (очень пожилая собака подписывала, а холодно было дома и мыть нельзя было)

и все было отлично - запах уходит, шерсть блестящая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ℋαтαл৮я сказал:

Они дорогущие...у знакомых ребенок с синдромом бабочки, только их используют, 4000 упаковка, упаковки на 2 дня.

А где вы такие цены нашли))) сейчас глянула 230 рублей 50 штук.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

С детства не любит фен. Стараюсь ее сейчас не нервировать без необходимости. ((

Тож боялся и фен и пылесос, вероятно шум напрягал. Теперь пофиг, говорю фен и идет сушиться, фиг знает,  чувствует может, что в 'кассу и не напрягается особо.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Erle сказал:

Тож боялся и фен и пылесос, вероятно шум напрягал. Теперь пофиг, говорю фен и идет сушиться, фиг знает,  чувствует может, что в 'кассу и не напрягается особо.

У нас прикол. Могу пылесосить рядом с ней, спящей. Ни фига не слышит и спит. Стоит проснуться...Туши свет. Убегает. А фен кроме шума еще и тепло раздает.)) Не любит. Волнуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

 

Есть вопрос. Дедусь наш пованивает. Оно и понятно, и описаться может, и под себя, и на улице на лапы из-за того, что плохо держится. Да и вообще как-то он быстро пачкается. Мыть его целая история. В ванну сложно занести даже вдвоем с мужем, отряхнуться после мытья он уже не может. А главное лежит все время, из-за этого сохнет очень долго. А сейчас уже морозы, не дай бог остынет.

Скажите, кто-нибудь пользуется сухими шампунями? И если да то какими? Они эффективные? СтОит связываться? Ни разу не покупала, поэтому не знаю.

сухие шампуни к сожалению не  эффективны, мойте на ночь и вытирайте несколькими полотенцами(4-5) и пусть ложится в тепло

 

еще есть губка в зоомагазинах в виде косточки с гелевой пропиткой, я Ину брала на весеннюю грязь пузо протирать, гель до осени сохранился, думаю ее можно попробовать

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем сухой шампунь для попы иногда (у нас подтекает собака). Нам подходит любой первый попавшийся. Но мы моемся раз в полгода наверное и долго потом сушимся полотенцем, вытирая. Фен нам точно не подойдет у нас сразу истерика от пылесоса и фена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Clumber сказал:

 

Есть вопрос. Дедусь наш пованивает. Оно и понятно, и описаться может, и под себя, и на улице на лапы из-за того, что плохо держится. Да и вообще как-то он быстро пачкается. Мыть его целая история. В ванну сложно занести даже вдвоем с мужем, отряхнуться после мытья он уже не может. А главное лежит все время, из-за этого сохнет очень долго. А сейчас уже морозы, не дай бог остынет.

Скажите, кто-нибудь пользуется сухими шампунями? И если да то какими? Они эффективные? СтОит связываться? Ни разу не покупала, поэтому не знаю.

Есть в продаже шампуни без смывания. Мне понравился биогрумовский. У меня тоже девочку уже мыть нельзя было, очень слабенькая была из-за онкологии, и хоть старалась ходить на пеленочку, но на штаны все капало, я постоянно использовала этот шампунь. Он в виде спрея. Возможно есть такие же и у других производителей. Ну и детскими влажными салфетками тоже пользовались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла, большое спасибо.

Попробую спреем, устроим химчистку. Правда разговаривала сейчас со знакомой, у нее черная лабра. Она сказала, что сухие шампуни остаются на шерсти, до конца не вычесываются. На светлых собаках не заметно, а на темных могут быть белесые разводы. Ну и ладно, нам не до эстетики.

А вообще скорее бы снег. В сугробе лучше всего собак купать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Прошу помочь провести курсовую работу.Владельцы золотистых ретриверов не младше 2-х лет,скиньте промеры 10сук/10кобелей с кличками.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Настя Захарчук сказал:

Всем добрый день!
Прошу помочь провести курсовую работу.Владельцы золотистых ретриверов не младше 2-х лет,скиньте промеры 10сук/10кобелей с кличками.
Заранее спасибо!

вообще-то это тема старая собака, уверены, что вам сюда?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Настя Захарчук сказал:

Владельцы золотистых ретриверов не младше 2-х лет,скиньте промеры

Охват хвоста у основания 45 сантиметров по меху. Сука.

:default_lol:

Вы хоть скажите какие именно промеры нужны для вашей курсовой.

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Охват хвоста у основания 45 сантиметров по меху. Сука.

:default_lol:

Вы хоть скажите какие именно промеры нужны для вашей курсовой.

 

а вам еще 8 лет как в эту тему рано:default_bigwink::default_lol_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Настя Захарчук сказал:

IMG_20181113_130236.jpg

Настя, здесь хозяева старичков, никто не будет этим заниматься

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Настя Захарчук сказал:

IMG_20181113_130236.jpg

Девушка, вы издеваетесь что ли? Другой темы не нашли для своих промеров? Здесь старички, некоторые лежачие. :default_doh:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Девушка, вы издеваетесь что ли? Другой темы не нашли для своих промеров? Здесь старички, некоторые лежачие. :default_doh:

Да, наверное тему лучше переместить в раздел Общение, разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А где вы такие цены нашли))) сейчас глянула 230 рублей 50 штук.

Попутала я:)) извиняйте. Мепилекс они пользуют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Clumber сказал:

 

Есть вопрос. Дедусь наш пованивает. Оно и понятно, и описаться может, и под себя, и на улице на лапы из-за того, что плохо держится. Да и вообще как-то он быстро пачкается. Мыть его целая история. В ванну сложно занести даже вдвоем с мужем, отряхнуться после мытья он уже не может. А главное лежит все время, из-за этого сохнет очень долго. А сейчас уже морозы, не дай бог остынет.

Скажите, кто-нибудь пользуется сухими шампунями? И если да то какими? Они эффективные? СтОит связываться? Ни разу не покупала, поэтому не знаю.

Вот таким сухим шампунем пользуюсь ,больше летом на даче,очень удобно вспенил на шерсти и вытер полотенцем.FBB93B53-69DD-4051-9861-98281771778B.jpeg.b755eaece48de25548995e95d6162360.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

О, спасибо большое!

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на  даче сейчас прям пансионат для престарелых,, и просто старых ретриверов:default_lol:

Хочу тоже "помыть" Леди шампунем без воды. 

Вспомнила, что и Дастика и Россика я после операции им мыла. И очень понравилось. И запах, и грязь хорошо убирает.

IMG_20181113_082612.jpg

46219229_2085963111463534_8845620295847903232_n.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъедается чернушечка потихоньку.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня не понятно от чего прилив нежности

Ходит, обнимается, целуется, чего с ним отродясь не было. Всю жизнь морду от поцелуев воротил. Ходит за мной по всему дому как приклеенный и ложится на ноги. Ничего не понимаю....

Абсолютно не характерное для моего старика брюзги поведение.

Что думать? Может болит что то? Или на погоду? Или головушка уже того совсем?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пряня&Мич сказал:

У нас сегодня не понятно от чего прилив нежности

Ходит, обнимается, целуется, чего с ним отродясь не было. Всю жизнь морду от поцелуев воротил. Ходит за мной по всему дому как приклеенный и ложится на ноги. Ничего не понимаю....

Абсолютно не характерное для моего старика брюзги поведение.

Что думать? Может болит что то? Или на погоду? Или головушка уже того совсем?

И у нас такая же тема, приходит, носом тычит мол уши почеши, ложится на ноги, не отходит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...