Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Наш тоже превратился в кошку.))) А ещё любит теперь на улице "глаза попродавать")) Стоит и  на народ смотрит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Пряня&Мич сказал:

У нас сегодня не понятно от чего прилив нежности

Ходит, обнимается, целуется, чего с ним отродясь не было. Всю жизнь морду от поцелуев воротил. Ходит за мной по всему дому как приклеенный и ложится на ноги. Ничего не понимаю....

Абсолютно не характерное для моего старика брюзги поведение.

Что думать? Может болит что то? Или на погоду? Или головушка уже того совсем?

думать, что все хорошо... когда-то он должен потеплеть к хозяевам:default_meeting:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Пряня&Мич сказал:

У нас сегодня не понятно от чего прилив нежности

Ходит, обнимается, целуется, чего с ним отродясь не было. Всю жизнь морду от поцелуев воротил. Ходит за мной по всему дому как приклеенный и ложится на ноги. Ничего не понимаю....

Абсолютно не характерное для моего старика брюзги поведение.

Что думать? Может болит что то? Или на погоду? Или головушка уже того совсем?

Может, Вы путешествовали, а он реально соскучился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Может, Вы путешествовали, а он реально соскучился?

Я очень часто уезжаю. В месяц по 2-3 командировки. Он конечно скучает. Но по приезду все так же делает вид неприступного гордого мачо)))

Но это дни меня реально удивляют. Сегодня 2 раза гуляли по 45 минут и ни разу не ложится отдохнуть. По прямой в парк меня тащит. Гуляет с наслаждением. Опять метками заинтересовался. 

Хотя на ноге вылезла жуть ужасная.  Видимо опять нам дорога к онкологу

 

Вот такая бяка. Что бы это могло быть?

15425651348921848059551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 21:21, Пряня&Мич сказал:

Я очень часто уезжаю. В месяц по 2-3 командировки. Он конечно скучает. Но по приезду все так же делает вид неприступного гордого мачо)))

Но это дни меня реально удивляют. Сегодня 2 раза гуляли по 45 минут и ни разу не ложится отдохнуть. По прямой в парк меня тащит. Гуляет с наслаждением. Опять метками заинтересовался. 

Хотя на ноге вылезла жуть ужасная.  Видимо опять нам дорога к онкологу

 

Вот такая бяка. Что бы это могло быть?

15425651348921848059551.jpg

Нарыв. А почему - неизвестно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 21:21, Пряня&Мич сказал:

Я очень часто уезжаю. В месяц по 2-3 командировки. Он конечно скучает. Но по приезду все так же делает вид неприступного гордого мачо)))

Но это дни меня реально удивляют. Сегодня 2 раза гуляли по 45 минут и ни разу не ложится отдохнуть. По прямой в парк меня тащит. Гуляет с наслаждением. Опять метками заинтересовался. 

Хотя на ноге вылезла жуть ужасная.  Видимо опять нам дорога к онкологу

 

Вот такая бяка. Что бы это могло быть?

15425651348921848059551.jpg

А может на сыроедении хрень из организма выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не нарыв. Не теплый, не болезненный. Шишка в центре которой два черных стержня. Его беспокоит когда я ее трогал, но явно не больно. А видимо просто страшно))

Мич по старости стал жутко психовать при поездках к врачу.  Так что жду когда муж сможет мне помочь и поедем к докторам. Одна не справлюсь уже. Ведь его погрузить в машину вручную надо, да и в клинике  только на ручках. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева старичков поймут мою радость и умиление- самостоятельно оттряхнулся))) 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Митчл! У нас тоже есть достижение! Выпал снег, стало светло и Ричард теперь не боится гулять!!! В темноте гуляли только под фонарями - в любимый сквер не заходил! У ворот постоит и обратно поворачивает, а вчера прошлись!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все у всех похоже!!:default_doh: Ася почти не может отряхнуться, лечь на спину, как раньше. В темноте впадает в ступор, я ей фонариком свечу. И утром гуляет гораздо веселее, ведь все более менее  видно. Эхх, старость не радость!! Здоровья всем нашим зверикам!!))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и у нас та же  история. На прошлой неделе поехали на дачу ночевать. Рэгги всю ночь беспокоилась, вскакивала, топталась, мы не могли понять, в чем дело. Потом догадались: в московской квартире у нас даже ночью нет полной темноты, фонари во дворе светят, в комнате отсветы, тени. А на даче ноябрьской ночью была кромешная темнота, хоть глаз выколи. И Рэгги на старости лет решила темноты бояться. Видимо, просыпалась, не могла понять, где находится. Олежка теперь ночничок мастерит, чтобы Рэгги не было страшно во время следующей дачной поездки.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎11‎.‎2018 в 20:36, Дениска сказал:

Нарыв. А почему - неизвестно.

Пришик обыкновенный. Почистите вы его, да и все. У меня у Кетти (флет) таких несколько. Теплая примочка и все выходит. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше старикашество начало спать на ногах мужа!  А он его не выгоняет, жалеет, хотя ноги, конечно, затекают.  Сегодня я решила изгнать Ричарда на место, была объявлена « врагом народа» ( ворчал и не пошёл со мной на кухню пить кофе с сыриком) прихожу обратно опять на ногах мужа, через полчаса опять. Вот что с ним делать?! И главное, лицо такое состроит со своими седыми бровями ... Это что то

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Наше старикашество начало спать на ногах мужа!  А он его не выгоняет, жалеет, хотя ноги, конечно, затекают.  Сегодня я решила изгнать Ричарда на место, была объявлена « врагом народа» ( ворчал и не пошёл со мной на кухню пить кофе с сыриком) прихожу обратно опять на ногах мужа, через полчаса опять. Вот что с ним делать?! И главное, лицо такое состроит со своими седыми бровями ... Это что то

У старичков на все свое мнение:))). У меня Рэгги не желает ходить на поводке, считает, что такую мудрую собаку тащить на поводке - глупо. Поэтому, когда ее пристегивают, чтобы перейти дорогу и т.п., начинает волочиться и виснуть на поводке, глядя с укоризной. Как спускаю, сразу начинает неспешно, конечно, но рысить.

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

У старичков на все свое мнение:))). У меня Рэгги не желает ходить на поводке, считает, что такую мудрую собаку тащить на поводке - глупо. Поэтому, когда ее пристегивают, чтобы перейти дорогу и т.п., начинает волочиться и виснуть на поводке, глядя с укоризной. Как спускаю, сразу начинает неспешно, конечно, но рысить.

Точно! Только Ричардсон наоборот, если нет поводка, то мама может потеряться. Поэтому прикрепи меня, а я буду ходить на полую рулетку( 10 метров) как будто гуляю один)))))

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

Точно! Только Ричардсон наоборот, если нет поводка, то мама может потеряться. Поэтому прикрепи меня, а я буду ходить на полую рулетку( 10 метров) как будто гуляю один)))))

Такие они трогательные:)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Звезда Севера сказал:

У старичков на все свое мнение:))). У меня Рэгги не желает ходить на поводке, считает, что такую мудрую собаку тащить на поводке - глупо. Поэтому, когда ее пристегивают, чтобы перейти дорогу и т.п., начинает волочиться и виснуть на поводке, глядя с укоризной. Как спускаю, сразу начинает неспешно, конечно, но рысить.

Ой, прям наша Ася. У нее еще одно имя - Асленок, сами понимаете от чего производное!:default_lol: Иногда картина маслом...Иду я, за мной поводок в натяжку, а на нем Ася со вселенской скорбью в глазах...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ой, прям наша Ася. У нее еще одно имя - Асленок, сами понимаете от чего производное!:default_lol: Иногда картина маслом...Иду я, за мной поводок в натяжку, а на нем Ася со вселенской скорбью в глазах...

Как все похоже у наших, не скажу старичков и старушечек, скажу дам в возрасте. Моя Бьянка тоже плетется сзади на натянутом поводке, но если отпустишь ее с поводка, начнешь заниматься апортировкой, или начнешь играть в перетяжки, куда девается вселенская скорбь в глазах, начинаем бегать за апортом, как молодые. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя звезда так же ходит. Умеют они делать козьи лица :)

Стараемся гулять  в паре. В соседях есть милый стафф одногодок. Очень трогательная пара пенсионеров получается. И ходят вдвоем пободрее. Еще и выпендриваются друг перед другом!

 

Рассыпали горы соли у подъезда. Закупила своей старушке тапочки. Очень смешной вид: передние лапы разноцветные - один тапок серый, второй красный. А задние зеленые. Не было наших размеров.  Собрали такой ералаш.

С зимней оранжевой жилеткой светофор настоящий!

Конечно, от ботинок Санька не в восторге. Но лапы в сохранности

 

 

IMG_20181202_112701.jpg

Изменено пользователем Netochka
  • Like 13
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше за поддержкой, наверное.. хотя советов каких - то тоже послушала бы.

Вчера съездили на треню по ПСС, позанимались достаточно легко, немного побегала Герчи на радостях, сугробы не большие, все время, что не занята была-была в машине в тепле, а вот опять эта спина ...

Ещё прошлой зимой началось, после скакания по сугробам. Проявляется в очень тугом расхаживании после сна и одну ногу по началу, как встанет, прям вешает, потом расходится несколько шагов и все ок, готова снова носиться. Прошлой зимой Ерёмин делал снимок, я толком и не поняла что конкретно, протрузии или грыжи, но что то вот такое. Делал пару уколов (не помню названия), неуромультивит и травматин, меньше активности и все стало хорошо, спрашивала, можно ли дальше нам бегать активно, сказал можно. Летом бывало, после активного плавания, но не так прям сильно. Наша Татьяна Олеговна назначала артрогликан курс, раз в полгода и мильгаму, ну вот осень все было ок вроде. Ездили вот к Кургановой планово, она сказала, что хондропротекторы под контролем анализов только, что то там связано влияние их на штуки в спине и сердце, нам не желательно, как рекомендацию написала гомеопатические, как я поняла.

В общем что то я немного в отчаянии. Не могу ж я активную, всю жизнь живущую так, собаку посадить на диван и поводок(( она такой же ослик на поводке, кстати, но это всю жизнь так))) 

Надо к кому то податься, хочется под контроль взять это все. Не просто симптоматически. К кому лучше, может именно с этой проблемой есть опыт у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Несси И Герка сказал:

Я больше за поддержкой, наверное.. хотя советов каких - то тоже послушала бы.

Вчера съездили на треню по ПСС, позанимались достаточно легко, немного побегала Герчи на радостях, сугробы не большие, все время, что не занята была-была в машине в тепле, а вот опять эта спина ...

Ещё прошлой зимой началось, после скакания по сугробам. Проявляется в очень тугом расхаживании после сна и одну ногу по началу, как встанет, прям вешает, потом расходится несколько шагов и все ок, готова снова носиться. Прошлой зимой Ерёмин делал снимок, я толком и не поняла что конкретно, протрузии или грыжи, но что то вот такое. Делал пару уколов (не помню названия), неуромультивит и травматин, меньше активности и все стало хорошо, спрашивала, можно ли дальше нам бегать активно, сказал можно. Летом бывало, после активного плавания, но не так прям сильно. Наша Татьяна Олеговна назначала артрогликан курс, раз в полгода и мильгаму, ну вот осень все было ок вроде. Ездили вот к Кургановой планово, она сказала, что хондропротекторы под контролем анализов только, что то там связано влияние их на штуки в спине и сердце, нам не желательно, как рекомендацию написала гомеопатические, как я поняла.

В общем что то я немного в отчаянии. Не могу ж я активную, всю жизнь живущую так, собаку посадить на диван и поводок(( она такой же ослик на поводке, кстати, но это всю жизнь так))) 

Надо к кому то податься, хочется под контроль взять это все. Не просто симптоматически. К кому лучше, может именно с этой проблемой есть опыт у кого?

Оля, у 99% лабров к этому возрасту проблемы со спиной, думаю Герку можно подлечить и ничего страшного, если осликом она недолго побудет... нам с Ину Биоконтроль нравится

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

Оля, у 99% лабров к этому возрасту проблемы со спиной, думаю Герку можно подлечить и ничего страшного, если осликом она недолго побудет... нам с Ину Биоконтроль нравится

Оля, спасибо за поддержку и совет!)  

Биоконтроль в моих глазах очень плохую репутацию имеет... поэтому, не готова я точно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Несси И Герка сказал:

Я больше за поддержкой, наверное.. хотя советов каких - то тоже послушала бы.

Вчера съездили на треню по ПСС, позанимались достаточно легко, немного побегала Герчи на радостях, сугробы не большие, все время, что не занята была-была в машине в тепле, а вот опять эта спина ...

Ещё прошлой зимой началось, после скакания по сугробам. Проявляется в очень тугом расхаживании после сна и одну ногу по началу, как встанет, прям вешает, потом расходится несколько шагов и все ок, готова снова носиться. Прошлой зимой Ерёмин делал снимок, я толком и не поняла что конкретно, протрузии или грыжи, но что то вот такое. Делал пару уколов (не помню названия), неуромультивит и травматин, меньше активности и все стало хорошо, спрашивала, можно ли дальше нам бегать активно, сказал можно. Летом бывало, после активного плавания, но не так прям сильно. Наша Татьяна Олеговна назначала артрогликан курс, раз в полгода и мильгаму, ну вот осень все было ок вроде. Ездили вот к Кургановой планово, она сказала, что хондропротекторы под контролем анализов только, что то там связано влияние их на штуки в спине и сердце, нам не желательно, как рекомендацию написала гомеопатические, как я поняла.

В общем что то я немного в отчаянии. Не могу ж я активную, всю жизнь живущую так, собаку посадить на диван и поводок(( она такой же ослик на поводке, кстати, но это всю жизнь так))) 

Надо к кому то податься, хочется под контроль взять это все. Не просто симптоматически. К кому лучше, может именно с этой проблемой есть опыт у кого?

Я бы к Матвееву посоветовала. Назначает всегда именно то, что помогает в 99% случаев, ничего лишнего, всегда самое лучшее. Не было пока промахов у нас. Опыт работы в ортопедии, травматологии, хирургии 20 лет-что достаточно для обширных знаний, но постоянно интересуется новым, не стоит на месте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неделя как шерлоку сделали операцию. Ампутировали часть фаланги пальца и подушечку на передней лапе. У него после предыдущих двух ампутаций ( при гроз сорвал от страха ноготь и мы не смогли вылечить, потом капал и опять повредил зашитую культю)образовался какой то нарост в виде шишке, потом с боку ещё выросла сиська. Нам говорили , что нужна операция, но мы не могли решиться, потому что  итак на уколах еле еле ходит, если не на ковре, то поднимаем его или помогаем встать. Вообщем не делали, но следили и показывали  хирургу. А тут увидела, что у него из  нароста гной, мы его в охапку и к хирургу. Нам прописали левомиколь и промывание мирамистином. После левомиколя образовался второй свищ и полость в образовании. Я поняла, что идёт какое то воспаление. Поехали к малышеву и нам сказали ампутировать. Понимаете, мое состояние ребёнку 13,5 лет, шестой наркоз, больные суставы, но мы решились. Гистология ещё не готова, но я верю, что плохого ничего не должно быть. Мой сыночек ходит сам, отек сошёл, шовчик хороший, сухой. Требует кушать. У него все должно быть хорошо и мы ему это говорим, потому что мы его очень любим. Ночью проснулась, мужа нет, а он на полу в обнимку с  шерлоком спит. Вот такая любовь.раньше он Приходил на второй этаж, а теперь, чтобы его не оставлять одного спим когда боимся с ним на первом этаже.

53A1F952-A03C-4A10-942D-B24F5C6B094F.jpeg

E7115182-29D6-4045-A552-2C156D20236C.jpeg

  • Like 9
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...