Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Оля&Ину сказал:

Юшу с косточкой:default_kiss1::default_drinks_cheers::default_buket1: вообше не скажешь что такая большая девочка, здоровья ей крепкого

Оля, спасибо! Стараемся держаться в форме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юшу с косточкой!!! 14 - это солидно! (всё таки по палевым гораздо сложнее возраст определить! Чёрных седина выдаёт!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2018 в 04:13, Дениска сказал:

В нашей семье сейчас три уже солидных пенсионера. Самому старшему два дня назад исполнилось 14 лет. Есть еще порох в пороховницах! Юшенька очень старается быть бодрой сама и взбадривать всех нас. Первая всегда встречает меня с игрушкой в зубах.

47484881_2091719714472115_4341419888452042752_n.jpg.dfb4348ccc293fb3897933e35597b485.jpg47393144_1939152629720625_8651674545016537088_n.jpg.1b75731225a123330b6eda4bf871eb9b.jpg47575963_2816163078607935_606523629294845952_n.jpg.537598dbfab0b7ab915b71bf5302ca96.jpg47680443_274208043240555_8923239485987094528_n.jpg.a18c497e9b32a475b693c63474b717a1.jpg110235695_.png.a34571ffd0f0445a83a9fef1596ed6de.png

Поздравляем! Здоровья и держать хвост пистолетом!!! :default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 10:02, KATRIN&BERTIK сказал:

Поздравляем! Здоровья и держать хвост пистолетом!!! :default_buket2:

Спасибо большое!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то Ричард стал мало гулять! 15-20 минут и домой поворачивает. И, вроде, не так холодно -10, комбез тёплый, а гулять не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Что то Ричард стал мало гулять! 15-20 минут и домой поворачивает. И, вроде, не так холодно -10, комбез тёплый, а гулять не хочет!

Может кости суставы позвоночник? Устает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

Хочу вновь поднять тему диареи у пожилых собак, попросить совета, возможно  кто-то поделится опытом.

Недавно писала, что Канди стала частенько поднимать нас ночами и водить гулять)))).  Кормим мы их уже года 4 одним кормом, от всех проявлений аллергии ушли.

Добавили панкреатин по 1 таблетке  - помогло на месяц.

Сдали  анализы. Пока наш врач еще их не посмотрел. Но, по сравнению с 2014 годом, когда мы взяли Канди изменения если и есть, то в лучшую сторону. В общем по анализам норма.

Что думаю. Начала кормить маленькими порциями - помогает, но не всегда есть возможность, т.к. мы работаем и 9-10 часов собаки одни дома. Возможно надо поменять корм, думаю беззерновой или просто гипоаллергенный. Лечебные корма пока не рассматриваю, считаю их все же лекарством, как временная мера для восстановления после серьезных болезней.

1.png

2.png

к 2014.png

бх 2014.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ину то и дело поносил, когда был на высокобелковом и жирном корме 33\14, ушли на менее жирный 19\9 ттт!!! прекратилось, но у нас аллергии  ттт!!! не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

Ину то и дело поносил, когда был на высокобелковом и жирном корме 33\14, ушли на менее жирный 19\9 ттт!!! прекратилось, но у нас аллергии  ттт!!! не было

у нас 22/10 в том то и дело, не высокий белок совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите перевести на мясо? 

Ну а по существу в момент когда проблемы с делудком мы выходим в 23-30 в последнюю прогулку, делая на ней акцент. То есть подольше.  Получается 3 выгула. Утром в 7, потом короткая в 7 вечера и самая длинная прогулка на ночь. Устает и  хорошо спит и еда лучше перестраивается. Правда мы кормим после 7мичасовой вечерней прогулки. А на ночь уже не даем еды

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо нам вообще никак... пробовали. Прогулки у нас тоже достаточные. Она всегда спит хорошо, если ничего не беспокоит.
С врачом решили корм сменить, надеюсь подберем и поможет.


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лариса - Эля сказал:

Мясо нам вообще никак... пробовали. Прогулки у нас тоже достаточные. Она всегда спит хорошо, если ничего не беспокоит.
С врачом решили корм сменить, надеюсь подберем и поможет.


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Ларис, надо смотреть поджелудочную. Моей таксе помог переход на натуралку, поносы бесконечные были 7 последних лет. Корма перебирали, сидели на интестинале, таблетки - все помогало кратковременно. Сейчас ттт какахи не налюуюсь)

У Петьки были постоянные поносы( как ни странно, прошли после перехода на суставной корм, возможно,  из-за совсем низкого белка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что я поняла - все индивидуально. Метод один - проб и ошибок.
По плану у нас: пробуем пребиотик, меняем корм.
Расскажу о результатах.

Поджелудочная не исключается, хотя по анализам все в порядке. Панкреатин помог, но не на долго.
Честно говоря, я очень боялась БХ, боялась плохих результатов и вообще чего-то страшного. Но все обошлось! Я просто счастлива от таких результатов. А дальше будем искать решение проблемы) Оно наверняка где-то близко.
Спасибо !!!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2018 в 20:26, Лариса - Эля сказал:

Мясо нам вообще никак... пробовали. Прогулки у нас тоже достаточные. Она всегда спит хорошо, если ничего не беспокоит.
С врачом решили корм сменить, надеюсь подберем и поможет.


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Спросите у врача про корм Royal Canin Sensitivity Control SC21. У нас были проблемы у метиса ирландского сеттера, подобранного моей дочерью в возрасте около 2-х лет, у него были постоянные проблемы с жкт, часто желудок реагировал именно жидким стулом. Очень долго подбирали ему корм, ничего не помогало, то есть несколько дней ел и все нормально, через 4-5 дней начинались проблемы. Потом мне посоветовали именно RC SC21, купили этот корм, начали давать и проблемы ушли. Так он и ел его почти до 18-и лет.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ищу совета или поделитесь опытом.

У Геры прямо таки бесконечно уже анализ мочи "не очень", pH высокий и в основном струивиты в небольшом количестве в наличии..бывало что то ещё из осадка и другие показатели ползли. По УЗИ при таких анализах осадка не видно. То есть я так понимаю все из за этого pH. Мы и лекарственно (на травах таблетки) и лечебку ели. Вот сейчас сдали и опять.. Татьяна Олеговна назначала лечебку покушать опять, заказала Фармину в этот раз. Она говорила мне ещё давно, что это может быть и от воды и от питания, все эти осадки итд.. Воду даю из обычного фильтра (кувшинного), едим NOW для пожилых. Вот думаю что надо как-то разомкнуть круг...менять корм и воду, наверное? Может кто решал подобные проблемы буду благодарна коллективному разуму.

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Несси И Герка сказал:

И снова ищу совета или поделитесь опытом.

У Геры прямо таки бесконечно уже анализ мочи "не очень", pH высокий и в основном струивиты в небольшом количестве в наличии..бывало что то ещё из осадка и другие показатели ползли. По УЗИ при таких анализах осадка не видно. То есть я так понимаю все из за этого pH. Мы и лекарственно (на травах таблетки) и лечебку ели. Вот сейчас сдали и опять.. Татьяна Олеговна назначала лечебку покушать опять, заказала Фармину в этот раз. Она говорила мне ещё давно, что это может быть и от воды и от питания, все эти осадки итд.. Воду даю из обычного фильтра (кувшинного), едим NOW для пожилых. Вот думаю что надо как-то разомкнуть круг...менять корм и воду, наверное? Может кто решал подобные проблемы буду благодарна коллективному разуму.

у форумской Эшли - Макарова прописала НЕлечебку (чтоб не сккть по кормам, кроме того лечебка на курице и уши у нас стали хуже на ней) а добавлять курс 1 месяц Эвалар клюква по 1 капсуле два раза в день. и замерять тест полосками самим раз в неделю. если не снижается, то еще курс месяц. 

а потом прерваться и так и делать курсами раз в квартал на месяц.

Но у нас, ТТТ...после двухмесячного курса вот уже пятый месяц в пределах нормы. не выше 7 ки (6-7, было выше 8) тест полосками меряем раз в две недели.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

у форумской Эшли - Макарова прописала НЕлечебку (чтоб не сккть по кормам, кроме того лечебка на курице и уши у нас стали хуже на ней) а добавлять курс 1 месяц Эвалар клюква по 1 капсуле два раза в день. и замерять тест полосками самим раз в неделю. если не снижается, то еще курс месяц. 

а потом прерваться и так и делать курсами раз в квартал на месяц.

Но у нас, ТТТ...после двухмесячного курса вот уже пятый месяц в пределах нормы. не выше 7 ки (6-7, было выше 8) тест полосками меряем раз в две недели.

 

Спасибо!! А на корм какой Эшли посадили? Вот про тест полоски мне Марюшина тоже говорила ещё давно...а я боюсь, что не пойму как с ними и что делать:default_doh: они в обычной аптеке продаются? Просто под...струю?:default_blush2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Несси И Герка сказал:

Спасибо!! А на корм какой Эшли посадили? Вот про тест полоски мне Марюшина тоже говорила ещё давно...а я боюсь, что не пойму как с ними и что делать:default_doh: они в обычной аптеке продаются? Просто под...струю?:default_blush2: 

Эшли сидит на фармину премиум силам и рис

Переводили на фарминовскую же лечебку. Ph на ней не изменилось ( Макарова сказала что Там как раз в лечебку то и добавлена эта же клюква всего лишь, так зачем менять корм)

Тест полоски для измерения ph мочи в магазинах медтехники. Найти трудно, я поняла интернет, пообзванивала, под заказ в Одинцово с трудом достала. ( везде есть для измерения сахара в моче, а вот с ph почти нет нигде, ну или я так плохо искала)

Там все Очень удобно и просто.

Полоски и шкала.

Полоску погружаете в баночку для сбора анализов ( то Есть сначал на улице собираете мочу, а потом дома в баночку бросаете полоску)

По шкале очень все понятно.

Опять же, это наш случай. Посоветуйтесь с врачом. 

Не болейте!

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Эшли сидит на фармину премиум силам и рис

Переводили на фарминовскую же лечебку. Ph на ней не изменилось ( Макарова сказала что Там как раз в лечебку то и добавлена эта же клюква всего лишь, так зачем менять корм)

Тест полоски для измерения ph мочи в магазинах медтехники. Найти трудно, я поняла интернет, пообзванивала, под заказ в Одинцово с трудом достала. ( везде есть для измерения сахара в моче, а вот с ph почти нет нигде, ну или я так плохо искала)

Там все Очень удобно и просто.

Полоски и шкала.

Полоску погружаете в баночку для сбора анализов ( то Есть сначал на улице собираете мочу, а потом дома в баночку бросаете полоску)

По шкале очень все понятно.

Опять же, это наш случай. Посоветуйтесь с врачом. 

Не болейте!

 

Поняла) Спасибо за то, что поделились! Да, конечно с доктором обсудим :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2018 в 17:11, Несси И Герка сказал:

И снова ищу совета или поделитесь опытом.

У Геры прямо таки бесконечно уже анализ мочи "не очень", pH высокий и в основном струивиты в небольшом количестве в наличии..бывало что то ещё из осадка и другие показатели ползли. По УЗИ при таких анализах осадка не видно. То есть я так понимаю все из за этого pH. Мы и лекарственно (на травах таблетки) и лечебку ели. Вот сейчас сдали и опять.. Татьяна Олеговна назначала лечебку покушать опять, заказала Фармину в этот раз. Она говорила мне ещё давно, что это может быть и от воды и от питания, все эти осадки итд.. Воду даю из обычного фильтра (кувшинного), едим NOW для пожилых. Вот думаю что надо как-то разомкнуть круг...менять корм и воду, наверное? Может кто решал подобные проблемы буду благодарна коллективному разуму.

посмотри личку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что я поняла - все индивидуально. Метод один - проб и ошибок.
По плану у нас: пробуем пребиотик, меняем корм.
Расскажу о результатах.

Поджелудочная не исключается, хотя по анализам все в порядке. Панкреатин помог, но не на долго.
Честно говоря, я очень боялась БХ, боялась плохих результатов и вообще чего-то страшного. Но все обошлось! Я просто счастлива от таких результатов. А дальше будем искать решение проблемы) Оно наверняка где-то близко.
Спасибо !!!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Мы поменяли корм. ТТТ - помогло. Пока все идет просто замечательно.
Всех с наступающим Новым годом! И всем ЗДОРОВЬЯ!!! И нам и нашим дорогим и любимым хвостикам!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лариса - Эля сказал:

Мы поменяли корм. ТТТ - помогло. Пока все идет просто замечательно.
Всех с наступающим Новым годом! И всем ЗДОРОВЬЯ!!! И нам и нашим дорогим и любимым хвостикам!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Ларис, может тебе поможет наш опыт. Мне сразу сказали, что при переходе на натуралку будет понос. Поэтому первые два месяца я кормила одним и тем же - фарш из индейки с рисом. Причем фарш я ошпаривала кипятком, чтоб он был полусырым. Примерно за месяц стул нормализовался и заменила рис овощами. Но овощи клака в фарш и обдавала кипятком вместе. Когда стул прям стал супер-пупер, стала давать другое мясо, субпродукты, и овощные миксы уже. Утром она ест обезжиренный творог с обезжиренным йогуртом. Стул стабильный, выход супер, консистенция суупер.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С Рождеством нас и наших «пожилых» крошек! Лапкам не болеть, желудкам работать, зубкам не выпадать! И встретить следующее Рождество!

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэггушка радуется зиме. 

Рэгги.JPG

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...