Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, тётя Нюра сказал:

Да ради Бога. Режьте кого хотите.

Разве здесь кто то говорил о том, что надо резать? Не увидела. Речь шла о кастрации и стерилизации по МЕД показаниям. В большинстве случаев показания  в определенном возрасте есть. Не у всех, конечно, кто бы спорил.

Однако, несправедливо считать, что данная операция влияет на темперамент собаки. За 35 лет работы с собаками повидала кастратов и стерильных огромное количество. Абсолютно нормальные, жизнерадостные, работоспособные животные. А, собственно, почему должно быть иначе то?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2016в08:53, Нечаева и Ко сказал:

Разве здесь кто то говорил о том, что надо резать? Не увидела. Речь шла о кастрации и стерилизации по МЕД показаниям. В большинстве случаев показания  в определенном возрасте есть. Не у всех, конечно, кто бы спорил.

Однако, несправедливо считать, что данная операция влияет на темперамент собаки. За 35 лет работы с собаками повидала кастратов и стерильных огромное количество. Абсолютно нормальные, жизнерадостные, работоспособные животные. А, собственно, почему должно быть иначе то?:default_dntknw:

в процитированное посте, конечно же нет!
Это  где-то раньше ты писала, что вот, мол , хорошо, что кастрировала своих возрастных... жаль что не раньше. Грустяшка какая-то выходит, если всех резать только потому, что возраст пришел. Я так понимаю, что на самом деле твое мнение - это строго с ветеринаром решать по состоянию собаки?
А темперамент.... да хрен знает. Проанализировав ответы, вижу, что у всех, чьи псы не поменялись, была совсем другая жизненная позиция, а мы то всю жизнь спокойные-невозмутимые-отстраненные. Получается, что темперамент как таковой и не менялся? Просто он совсем не знал куда себя деть первое время, пока не адаптировался к новому образу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто что посоветует? Вчера парень растянулся на лестнице (всего 5 ступеней). Не упал, а передними перешагнул, а задние подтянуть не смог уже. Попробовали со второго раза - тот же результат. Снова спустились, вышли на улицу, успокоились, пошли на третий заход. Снова неудача на последней ступеньке. А мне таскать его сейчас никак нельзя, только по одной ноге помогала ему переставлять. За эти три захода он вымотался, к лифту и из него практически полз на передних. В прошлом году спасал "коктейль" из цель/траумель/дискус. Сейчас колю этот набор уже вторую неделю, вместо результата - такое. В декабре закончили курс уколов не помню уже чего, но не гомеопатии, а чего-то серьезного. Особой разницы я не заметила тогда. Вопрос в принципе в том, есть ли шанс лекарственно улучшить ситуацию на таком этапе?

ЗЫ: чтобы не игнорировать предыдущую активно-обсуждаемую тему, яйца бы я ему отрезала, не задумываясь, чтоб полегче было ходить, если б весили побольше :)

Изменено пользователем rudaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить чтобы передние лапы поставил и помогать, под попу подкидывать. Мой приучился, и в машину так залезаем, и в ванну, иногда на кровать ему бывает тяжело взгромоздиться, тоже помогаю.

И еще хочу заказать у какого-нибудь умельца сшить нам по типу шлейки конструкцию с ручками как у сумки, чтобы поддерживать при ходьбе. Пока еще держимся, но как начнут совсем ножки отказывать будем страховать собакина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, под попу - это давно пройденный этап. Уже не могет парень на передних удержаться, когда задние расползаются. Но так, что к лифту не может подняться, такого еще не было. Даже в ванну уже несколько месяцев целиком заносили, а это уже кранты. 

Специально шить не обязательно. Можно шлейку плюс на талию широкий мягкий ошейник. Я так его в юности в метро возила, переставляла, чтоб эскалатором не зажевало. А сейчас получается, даже прогулка на весу светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохонюшки... а коляска? тоже уже подумываю, что наверно надо наверно прикупить или мужу заказать, чтобы сделал и пока еще ходим потихоньку приучить. Мы тут недавно встретили в Сокольниках тетю с коржичкой на коляске, у девочки парализованы задние лапки, может только ползти на передних. А в коляске бодро так нарезает. Разговорились с тетей, она очень довольна этим девайсом, все нам обстоятельно показала и рассказала что как крепится, даже собачку вынула, чтобы нам было лучше видно.

Но мы пока еще (ттт) неплохо держимся на трококсиле, картрофене, массажах ежевечерних с обезболивающими мазями, лососевом жире и пр. шаманских плясках. При том что суставов уже практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляска, боюсь, не совсем панацея :( Тоже думала уже, но 40+ кг - не коржик. И в лифте не развернется, если вообще влезет, и на пять ступенек все равно его таскать надо будет. Попробуем ударную дозу медикаментов. Вчера вот нормально гулял, ттт. Все же еще усугубляется кучей болячек, включая онко. Одно лечим, другое отъезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 16. С задними лапами проблема началась года три назад. Периодически бывает совсем плохо: болит сильно, не встает, ходит под себя. Но мы научились бороться с этой напастью ударной дозой дексаметазона. Но, когда все это началось, я вышла вот на этих ребят http://www.animalmobile.ru/ . Они шьют специальные устройства для задних ножек и делают коляски по размеру собаки. А еще у них можно взять коляску на прокат и попробовать, сможет ли песа с ней вообще сжиться. Ребята обитают в Москве в Митино. Это не реклама, а реальный опыт. У нас кстати с устройством для поддержки совсем не получилось (у меня не хватило сил ее поднимать). Так и лежала эта сбруя без толку, а недавно пригодилась сбитому лабру. Она ему маловата оказалась, но хозяева по аналогии сшили сами.

А еще мы хотим передать привет всем, кто нас помнит. Мы кряхтим и держимся, хотя уже совсем ничего не видим, не слышим, плохо дышим и очень хреново соображаем. Зато наша старушенция самая-самая любимая. Мы гуляем с ней 8 раз на дню, сдуваем с нее пылинки и посылаем нафиг всех, кому не нравится, что она иногда (когда с лапами худо) писается-какается!!!!!

Живите долго. Любите друг друга.

 

IMG_5225.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 марта 2016 г.в00:02, Clumber сказал:

Охохонюшки... а коляска? тоже уже подумываю, что наверно надо наверно прикупить или мужу заказать, чтобы сделал и пока еще ходим потихоньку приучить. Мы тут недавно встретили в Сокольниках тетю с коржичкой на коляске, у девочки парализованы задние лапки, может только ползти на передних. А в коляске бодро так нарезает. Разговорились с тетей, она очень довольна этим девайсом, все нам обстоятельно показала и рассказала что как крепится, даже собачку вынула, чтобы нам было лучше видно.

Но мы пока еще (ттт) неплохо держимся на трококсиле, картрофене, массажах ежевечерних с обезболивающими мазями, лососевом жире и пр. шаманских плясках. При том что суставов уже практически нет.

Юля, а рыбий жир какой сейчас пьёте? А то мы допиваем, нужно новую порцию брать, думаю, какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Юля, а рыбий жир какой сейчас пьёте? А то мы допиваем, нужно новую порцию брать, думаю, какой лучше?

Только вот допили курс Доппельгерц Омега 3. Раньше его тоже пили, имхо работает. Одна капсула в день на  собаку, очень удобно и относительно экономично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила поддержку на http://www.animalmobile.ru/ , молодцы ребята, привозят несколько и меняют без звука если не подойдет. Хорошо пока не пригодилась. У нас теперь другая напасть появилась. На прогулке волочит задние лапы и растирает подушечки, осенью еще так не волочила, зимой был снег. Одела ботинки, помогло на несколько дней. Сегодня утром смотрю носы протерты. Покупать  раз в неделю пару ботинок дороговато однако будет. Вот что придумать? Голову сломала.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

Я тоже купила поддержку на http://www.animalmobile.ru/ , молодцы ребята, привозят несколько и меняют без звука если не подойдет. Хорошо пока не пригодилась. У нас теперь другая напасть появилась. На прогулке волочит задние лапы и растирает подушечки, осенью еще так не волочила, зимой был снег. Одела ботинки, помогло на несколько дней. Сегодня утром смотрю носы протерты. Покупать  раз в неделю пару ботинок дороговато однако будет. Вот что придумать? Голову сломала.

Наклеить кожаную нашлепку или что-то в этом роде.

Лялька ничего, в преддверии 9-летия поскрипывает, вредничает, что необычно - стала лежать не на своих  привычных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

Наклеить кожаную нашлепку или что-то в этом роде.

Лялька ничего, в преддверии 9-летия поскрипывает, вредничает, что необычно - стала лежать не на своих  привычных местах.

Наклеено, кожаную протерла. Ну там правда не кожаная, а кожзам не лучшего качества. Когда идет шарканье за 100 метров слышно. Сегодня попрошу мужа старые ботинки раскурочить и кожу пришить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой старый совсем... у меня, видимо, карма - в старости мои кобели начинают пИсаться неконтролируемо. Петька хоть в постель не ссал, благо в ней не спал, а вот Боряся... если вовремя не подхватить и на пол не поставить - писается(( причем, нет каких-то признаков, симптомов. спит, спит, проснулся - написал. все суставы вхлам, на улицу только на руках (и обратно), видит плохо, зубов нет... но вредный как сто чертей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мама Арины сказал:

Нам 16. С задними лапами проблема началась года три назад. Периодически бывает совсем плохо: болит сильно, не встает, ходит под себя. Но мы научились бороться с этой напастью ударной дозой дексаметазона. Но, когда все это началось, я вышла вот на этих ребят http://www.animalmobile.ru/ . Они шьют специальные устройства для задних ножек и делают коляски по размеру собаки. А еще у них можно взять коляску на прокат и попробовать, сможет ли песа с ней вообще сжиться. Ребята обитают в Москве в Митино. Это не реклама, а реальный опыт. У нас кстати с устройством для поддержки совсем не получилось (у меня не хватило сил ее поднимать). Так и лежала эта сбруя без толку, а недавно пригодилась сбитому лабру. Она ему маловата оказалась, но хозяева по аналогии сшили сами.

А еще мы хотим передать привет всем, кто нас помнит. Мы кряхтим и держимся, хотя уже совсем ничего не видим, не слышим, плохо дышим и очень хреново соображаем. Зато наша старушенция самая-самая любимая. Мы гуляем с ней 8 раз на дню, сдуваем с нее пылинки и посылаем нафиг всех, кому не нравится, что она иногда (когда с лапами худо) писается-какается!!!!!

Живите долго. Любите друг друга.

 

IMG_5225.JPG

 

Мы Вас помним!!! Золотиночка миленькая, дай Бог здоровья!!!!! Поцелуйте сладкий нос от нашей банды!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мама Арины сказал:

Нам 16. С задними лапами проблема началась года три назад. Периодически бывает совсем плохо: болит сильно, не встает, ходит под себя. Но мы научились бороться с этой напастью ударной дозой дексаметазона. Но, когда все это началось, я вышла вот на этих ребят http://www.animalmobile.ru/ . Они шьют специальные устройства для задних ножек и делают коляски по размеру собаки. А еще у них можно взять коляску на прокат и попробовать, сможет ли песа с ней вообще сжиться. Ребята обитают в Москве в Митино. Это не реклама, а реальный опыт. У нас кстати с устройством для поддержки совсем не получилось (у меня не хватило сил ее поднимать). Так и лежала эта сбруя без толку, а недавно пригодилась сбитому лабру. Она ему маловата оказалась, но хозяева по аналогии сшили сами.

А еще мы хотим передать привет всем, кто нас помнит. Мы кряхтим и держимся, хотя уже совсем ничего не видим, не слышим, плохо дышим и очень хреново соображаем. Зато наша старушенция самая-самая любимая. Мы гуляем с ней 8 раз на дню, сдуваем с нее пылинки и посылаем нафиг всех, кому не нравится, что она иногда (когда с лапами худо) писается-какается!!!!!

Живите долго. Любите друг друга.

 

IMG_5225.JPG

Главное, она с Вами, жива, и можно прикоснуться к ней, если бы можно было ещё облегчить боль собане, ножки, когда болят, ой как худо...по себе знаю, у меня позвоночные грыжи и на ноги идёт радиация боли... А дексаметазон гормональный, он выводится почками и на поджелудочную действует,  помогает, но губит другое,  может нестероидные противовоспалительные помогут ещё, типа Тексамена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мама Арины сказал:

Нам 16. С задними лапами проблема началась года три назад. Периодически бывает совсем плохо: болит сильно, не встает, ходит под себя. Но мы научились бороться с этой напастью ударной дозой дексаметазона. Но, когда все это началось, я вышла вот на этих ребят http://www.animalmobile.ru/ . Они шьют специальные устройства для задних ножек и делают коляски по размеру собаки. А еще у них можно взять коляску на прокат и попробовать, сможет ли песа с ней вообще сжиться. Ребята обитают в Москве в Митино. Это не реклама, а реальный опыт. У нас кстати с устройством для поддержки совсем не получилось (у меня не хватило сил ее поднимать). Так и лежала эта сбруя без толку, а недавно пригодилась сбитому лабру. Она ему маловата оказалась, но хозяева по аналогии сшили сами.

А еще мы хотим передать привет всем, кто нас помнит. Мы кряхтим и держимся, хотя уже совсем ничего не видим, не слышим, плохо дышим и очень хреново соображаем. Зато наша старушенция самая-самая любимая. Мы гуляем с ней 8 раз на дню, сдуваем с нее пылинки и посылаем нафиг всех, кому не нравится, что она иногда (когда с лапами худо) писается-какается!!!!!

Живите долго. Любите друг друга.

 

IMG_5225.JPG

Желаю золотиночке Вашей прожить как можно дольше. Такие они сладкие и беззащитные в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было в продаже хороших ботинок, я покупала обычные, а в обувной мастерской мне на них наклеивали нужного размера заплатки из резиновой подошвы-профилактики. Я делала на пятки и на мыс. Ооочень живучая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова. Как почти каждый владелец старой любимой собаки я знаю все про побочку гормонов. Но НПВ нам не помогают, да и побочки у них тоже достаточно. А если Аришка лежит больше трех дней, ситуация грозит стать необратимой. Поэтому, зная все минусы дексы, я молюсь на этот препарат. С него она встает (тт) через сутки. Приступы случаются раз в два месяца. Без стероидов мы не справимся.

Я теперь не часто бываю на форуме и совсем не могу разобраться в его новом фнкционале. Это я отвечала Анна Рудня.

 

 

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мама Арины сказал:

Нам 16. С задними лапами проблема началась года три назад. Периодически бывает совсем плохо: болит сильно, не встает, ходит под себя. Но мы научились бороться с этой напастью ударной дозой дексаметазона. Но, когда все это началось, я вышла вот на этих ребят http://www.animalmobile.ru/ . Они шьют специальные устройства для задних ножек и делают коляски по размеру собаки. А еще у них можно взять коляску на прокат и попробовать, сможет ли песа с ней вообще сжиться. Ребята обитают в Москве в Митино. Это не реклама, а реальный опыт. У нас кстати с устройством для поддержки совсем не получилось (у меня не хватило сил ее поднимать). Так и лежала эта сбруя без толку, а недавно пригодилась сбитому лабру. Она ему маловата оказалась, но хозяева по аналогии сшили сами.

А еще мы хотим передать привет всем, кто нас помнит. Мы кряхтим и держимся, хотя уже совсем ничего не видим, не слышим, плохо дышим и очень хреново соображаем. Зато наша старушенция самая-самая любимая. Мы гуляем с ней 8 раз на дню, сдуваем с нее пылинки и посылаем нафиг всех, кому не нравится, что она иногда (когда с лапами худо) писается-какается!!!!!

Живите долго. Любите друг друга.

 

IMG_5225.JPG

Какая трогательная она тут! Скрипи золотинка, давай рекорды ставь, 16 это совсем еще не предел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мама Арины сказал:

Нам 16. С задними лапами проблема началась года три назад. Периодически бывает совсем плохо: болит сильно, не встает, ходит под себя. Но мы научились бороться с этой напастью ударной дозой дексаметазона. Но, когда все это началось, я вышла вот на этих ребят http://www.animalmobile.ru/ . Они шьют специальные устройства для задних ножек и делают коляски по размеру собаки. А еще у них можно взять коляску на прокат и попробовать, сможет ли песа с ней вообще сжиться. Ребята обитают в Москве в Митино. Это не реклама, а реальный опыт. У нас кстати с устройством для поддержки совсем не получилось (у меня не хватило сил ее поднимать). Так и лежала эта сбруя без толку, а недавно пригодилась сбитому лабру. Она ему маловата оказалась, но хозяева по аналогии сшили сами.

А еще мы хотим передать привет всем, кто нас помнит. Мы кряхтим и держимся, хотя уже совсем ничего не видим, не слышим, плохо дышим и очень хреново соображаем. Зато наша старушенция самая-самая любимая. Мы гуляем с ней 8 раз на дню, сдуваем с нее пылинки и посылаем нафиг всех, кому не нравится, что она иногда (когда с лапами худо) писается-какается!!!!!

Живите долго. Любите друг друга.

 

IMG_5225.JPG

Катюша, здравствуй!! Рада видеть тебя здесь, а уж как рада, что Аришка ваша жива!! Какие вы с ней молодцы!! Здоровья Ариночке и всей вашей семье! Дай Бог еще пожить и порадоваться!!@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Катюша, здравствуй!! Рада видеть тебя здесь, а уж как рада, что Аришка ваша жива!! Какие вы с ней молодцы!! Здоровья Ариночке и всей вашей семье! Дай Бог еще пожить и порадоваться!!@@@@@@@@@@@@@

Леночка, спасибо большущее. Мы, стараемся, не унываем и  держим хвост пистолетом. Обнимай своих девчат. Будьте здоровы, берегитесь клещей. Мы сегодня надели Форесту: и Аришке, и пупсику-Арсению. Верю в эту штуку, мы с ней уже третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие молодцы и собакина умничка. Значит, знает, что нужна и еще доставляет радость, а не только хлопоты, потому и держится.

А форресту у нас пробило в прошлом году. Даже форресту на 2-м месяце действия плюс адвантикс на 3-й неделе действия :( Я перешла на прак-тик от греха, а что за ошейник брать, пока не придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, rudaya сказал:

Вы такие молодцы и собакина умничка. Значит, знает, что нужна и еще доставляет радость, а не только хлопоты, потому и держится.

А форресту у нас пробило в прошлом году. Даже форресту на 2-м месяце действия плюс адвантикс на 3-й неделе действия :( Я перешла на прак-тик от греха, а что за ошейник брать, пока не придумала.

У нас тоже в прошлом году форесту пробило :( в этом году буду скалибор брать, в прошлые года он помогал. Капли тоже практик используем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы каплями Фиприст пользуемся уже не первый год. Когда не халявила и соблюдала сроки обработки - все было ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...