Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФРЕНСИС-ФРОСЯ, девочка голден-ретривера.


boni4ka94

Рекомендуемые сообщения

.....Еще один день близится к завершению.Если бы не этот,будь он неладен,клещ! dntknw.gifВернусь немного во вчерашний вечер. Мы славно погуляли:), почти 4часа! Я когда глянула на часы,сама опешила. Путь был выбран более комфортный,нежели вечер до,с длительными остановками, возлежаниями на травке у кафе, визит в само кафе, ну и тд. ___Теперь по порядку обо всем:). На озеро утиное мы не пошли, а просто медленно брели по травке вдоль Viale del Muro Torto( которая переходит в Corso Italia). Уже стемнело и мы свернули налево и вышли к большому фонтану, где можно собам хулиганить:). -Эх, знала бы, что сегодня наша малявка искупается все же в погоне за утками, не стала бы отговаривать ее от заплыва вчера.-Раз не пустили в фонтан, она пошла проверять кусты....... это что-то!!! Ей нужно в поля, на охоту-такой талантище пропадает! Уж не знаю, что именно унюхала-может ежа, тк кот давно бы сиганул оттуда от такой настойчивостиohyeah.gif. Оттаскиваешь ее от куста,она типа соглашается, идет пару метров рядом и пулей обратно. Аферистка еще та! Скорости у нее, конечно, потрясающие. Двинулись вверх от фонтана, снова миновали музей,но там не было никакого события, поэтому Фро он показался не таким привлекательным,как ранее )), поравнялись с памятником Гете и перешли на ту сторону. Сделали красивые фото на ступеньках оного и двинулись к моему любимому кафе"Cinema"( кинема) и попали как раз на happy hour. К слову, здесь оч. распространено это явление- 5-10€, в заисимости от заведения,любой напиток и уйма закуски,от канапешек , пиццы до разных видов пасты (уйма,опять же зависит от заведения),кот.можно брать не единожды. Наешься вот так и ужинать перехочется.Длится вся эта прелесть часов до 21,хоть и пишут,что до 20. Пока мама наслаждалась просекко, дети поедали вкуснейшие,громадные, зеленые оливки-не маринованные, а настоящие, настоянные слегка в олив.масле-чем очень удивили, поскольку в Мск мы плевались ими и смотрели с таким пристыживающим укором:"ты что за фигню несъедобную нам подсовываешь? сама и ешь!". stinker.gifФро,естественно,провела смотрины близлежащих розовых кустов и лужаек.А Бабби был настолько обескуражен,стоя на пороге кафе и заглядывая внутрь,что его пригласили войти внутрь! Он не поверил,shok.gif смотрел на персонал- на меня и после только робко вошел. Заслужил кучу восторженных комплиментов и почесушек и с радостной улыбкой вернулся к нашему столику. Нам вынесли одну из специально припасенных одноразовых мисочек( мы забрали домой-уж больно хороша мисочка та)для таких вот хвостатых посетителей , а когда увидели и Фро ,то вынесли средних размеров типично собачью миску со словами:"Здесь воды больше будет. Их же двое".Мы час,наверное,сидели там и Бабби отдохнул заодно, а после двинулись в обратный путь чз Porta Pincana(Порта Пинчана),via Sistina(виа Систина) , где Бабби резко остановился у магазина Baldinini с мужск.обувью и стоял смотрел сквозь витрину пару минут.Да так внимательно! Ни у одной другой витрины он свой взгляд больше не задержал:)))."Сына-говорю-тебе понравились эти туфли? Ты хочешь сказать,что они стоят внимания?"На что он посмотрел на витрину,на меня,еще раз на витрину и медленно пошел вперед,улыбаясь. Честно-честно!Это отнюдь не приукрашивание наших историй,просто,с каждым последующим днем поражаюсь и еще больше восторгаюсь,какое умное,воспитанное,деликатное и просто неоценимое сокровище мне досталось в лице этого рыжего красавца Бабби! Миновали смотровую площадку Spanish Step и двинулись вниз,вдоль виллы Медичи,отреставрированного струящегося по стенам фоньана к пьяцца дель Пополо,а там и до дома оставалось каких-то 10минут По пути зашли в ресторан и купили маааленький стаканчик мороженного,тк ребята не хотели уходить от понравившегося им заведения,нам дали ложечку и Ба с Фро поочереди смаковали оноеnyam.gif. Спешу заверить,что такое случается редко, а по сему,дабы помочь им быстрее адаптироваться,побаловала их немного.Все подкреплено фото, которые,к сожалению,выложу позже и отдельным постом.

___Пятница 12 октября. В 9.20 пошли на утренний променад ,как и обещала им, снова на набережную. Только в другую сторону......... театральная пауза........ На этот раз мы таки искупались в Тибре в погоне за утками, а те , глупые, сами к берегу плывут и дразнят Фроську своим присутствием. naughty.gifНу, девица наша долго держала себя в руках, а потом не сдержалась и сиганула к нимinsane.gif. Хорошо, там не оч. глубоко было, тк, когда я начала вопить,как выпь, shout.gifи Бабби заинтересовался происходящим.По нашим скромным подсчетам, Фро засчитаны 3 заплыва. Я грешным делом подумала:"а не приобрести ли нам спасательный жилет для этой козы?" Плавать-то я плаваю, но осознание глубины реки вводит меня в ступор. А фото получились зачетныеПосле дождя в ночи и утром, палило солнышко и ,пока мы дошли до дома, Фроськин костюм уже был сухим.

___11.05 Мы позавтракали, потусили, благо места много теперь,и пошли дремать. Состояние сонное последние 3дня даже у меня. И тут решила потрепать нашу красотку, а то она так жалобно смотрела...... треплю за уши и тут ухо отворачивается и вижу жуткую для себя картину:клеща,прицепившегося к хрящику у верхнего внутреннего края уха . ranting.gifЕсли честно,то запаниковала сразу, а после ,лихорадочно соображая чем можно выкрутить эту тварь,кинулась собирать все,что попадалось под руку. Салфеткой не удобно было, взяла перчатки банные-они же ершистые такие,скользить в них не должно-и стала потихоньку выкручивать этого гада. Даже слышно было,как вытащила его-звук,как кожа лопается. Фросика обработала всем чем можно: и хлоргексидином,и перекисью,и йодом.....бррр..... Етого гада кинула в колпак от освежителя воздуха,налила воды- через час еще шевелился. Я набрызгала в воду этого распылителя и оставила,а к 6вечера тот уже не шевелился,козел. Рассмотрела его в подробностях:по 4лапки с каж.стороны и хоботок посередине.... неприятное зрелище,однако....

___17.00. Пошли гулять с хвостатыми. Зашли в аптеку,купили сенсорный термометр и пошли дальше гулять. Фро резвилась во всю! Приходилось даже сдерживать и брать на поводок, тк все норовила отбрать мяч у юных Роналдо, Тотти и Буффонов.soccer_h4h.gif Поэтому очень скоро ,усевшись,улегшись на газоне,мои хвостатые перешли в разряд зрителей, пока начавшийся дождик не свернул все тренировки. Юные футболисты разошлись по домам,а мы еще остались гулять. Дождь все усиливался. Фро была в экстазе,поскольку,наконец-то,выявилась возможность побегать,разогнать голубей с лаем и никто не ограничивал ее в перемещениях.

Вскоре и мы засобирались домой-дождь не на шутку развеселился.И все же,несмотря на расхандрившуюся погоду,домой мы шли еще минут 15, не напрямую,а улочками, не спеша,в свое удовольствие. И даже не совсем и мокрыми подошли к дому:). Аппетит у Фросяндры на высоте! Но второй день ,за компанию,на рисовой -варено-яйцевой диете, тк Бабби сильно пронесло вчера (и утром тоже,хоть и получше было уже).

___20.45 Дежурные 20 минут ночной прогулки перед сном, сказка на ночь и ближе к половине 10го ребятки уже дрыхнут.Трижды уже замеряла температуру у Фро-последний раз 15минут назад-37.7.

......Кажись,мать простыла-горло першит . Бабби кашлянул пару раз:(- надеюсь,мой мальчик не простыл.Очень,уж,им нравится здесь спать на полу,а пол прохладный, мраморный.Так и хожу,перетаскивая обоих на коврики .

Ну что ж, еще один день закончился. У нас 02.30 ночи. Пора всем на боковую.

Всем спасибо за оперативность в вопросе клеща!signthankspin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1350222898' post='2040651']

Тань, а когда фоточки будут?? :blush2:

Катюш, скоро,как только найду способ загрузить нормально,а то у меня зона аномалеlol.gif по поводу связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А между тем у нашей девочки Фроси сегодня День Рождения! Нашей хулиганке исполнилось5лет! Желаем много лет еще здравствовать и радовать нас своими хулиганствами и хитрющей улыбкой!Фросяндрик, ты очень изменилась с момента появления в нашем доме и,надеюсь, тебе с нами хорошо, тепло и уютно, ровно, как и нам с Бабулькой с тобой.И твои валяния в грязи и в каках-наконец, и к нам это счастье пришлоlol.gif, а то, только на бумаге читала и не верила,то ретриверы могут так изголяться, чтобы ни коем образом не пройти мимо такой сладкой болотистой лужи, а потом с улыбкой до ушей улечься в ней и делать вид,что не понимают,чем это мама не довольнаlol.gif,- бананы,с периодичостью растущие в ушах,и исцарапанные твоими лапами ноги и бока от твоих прыжков,и твоя неугомонная любовь ко всему летающе-плавающему, твои заплывы за утками, забеги на длинные дистанции на площадях-все это фигня! Ну подумаешь, мать лишний раз рявкнет и кулак покажет! О, да! Ты провокаторша еще та!dribble.gif За это мы тебя и любим, за твою щенячью непосредственность и взрослую продуманность,за твою неуемную энергетику и сообразительность.Главное-будь такой же веселой, умной и здоровой девочкой и просто помни, что мы тебя очень любим и никому,никуда и никогда не отдадим! Пусть нерадивое прошлое останется в прошлом и пусть самые первые хозяева и те,кто обижал тебя,кусают локти оттого, что такое сокровище с ними не осталось! И БОЛЬШОЕ спасибо всем,тем,кто остался небезучастным к твоей судьбе,кто оберегал тебя до того момента, пока другие хорошие люди не привезли тебя в Мск.и мы,наконец-то, познакомились! Малышка, будь счастлива!!!!! ...... только,пжл,не дружи больше с клещами,гони их в три шеи так,как ты гоняешь голубей, где только их увидишь! Не пугай нас больше подобными сюрпризами:). drinks_cheers.gifbuket2.gifkissing.gifМама и дядя Бабби.

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, Фросинда, золотая девочка, моя единственная "сучья" любовь!!!

Буду, еще долго буду кусать локти - дважды собственными руками везти тебя - и не себе домой! Ну как можно было быть такой дурочкой?! :lol2: :lol2: :lol2:

Расти большой, красивой и умной девочкой! С заснеженных полей в солнечный Рим - ты заслужила эту чудесную новую жизнь! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося-Фрэнсис, поздравляю с 5-ой косточкой!!! просто будь счастлива :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудесную барышню фросю с праздником!!!

хоть мы и не знакомы, но за темой внимательно следим с самого начала.

таню и бабби с днем рождения вашей озорницы!

ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фросинду - с Юбилеем :)) с пятерочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики, всем бАааалшое спасибо за поздравленияbuket2.gifbuket2.gifbuket2.gif!clap_1.gif Нам оооочень приятно, а Фросишне вдвойне:такое кол-во комплиментов подучила сегодня от прохожих! А наш костюм,вообще,заставил даже полицейских позавидовать. Да-да, собака в костюме сразила всех наповал!1st.gif1st.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да-да, собака в костюме сразила всех наповал!.

Таня, ну дай уже фоток!!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поищу, где можно мегафон здесь пополнить и сразу же перекину Юре.blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожирательницу кур -14c9a443d2999dc89b687bc0405ed305.gif

Будь ВСЕГДА такой же веселой, и НЕ вредничай!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем фефочку Фросечку с Днем 5 косточки!!!!! Будь здоровенькой, радуй мамочку и слушайся БАБУшку!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1350370857' post='2042872']

Пожирательницу кур -

А теперь еще и ярую охотницу за уткамиranting.gif. Вчера был ураган, деревья поваленные вокруг и вода в Тибре поднялась до приличной отметки, она еще и дико грязная сегодня, весь мусор несет, щепки, обломки веток! А Фроське лучшего и желать нечего- зачем прыгать, если можно и так спуститься в воду: так 10 ступенек, а тут всего 2 с половиной сегодня. Грех не воспользоваться lol.gif.Еле удержала ее, чтобы вся не влезла в водуangry2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть повествования в фото. Сори за кач-во

День охоты на уток:). А все так безвинно начиналось, прото с прогулки вдоль набережнойй)))))))

0_88dc9_36668721_L.jpg-0_88dca_3ec7f855_L.jpg

0_88dcb_5143b22c_L.jpg-0_88dcc_3210abf9_L.jpg

Мамиными "осторожно","нет,Фро" уже и Бабби заинтересовался:)))

"Ну че ты меня ругаешь? Ну отпусти уже?А?"

Появившиеся вдали ,в обозримой видимости,утки просто припечатали Фро к зарослям)))

Отвлекающий маневр-ксыпляем мамину бдительность. На козочек,часом,не похожи,а? )))

0_88dcd_18b808a8_XL.jpg

Вот за этим мостом нас и ожидало такое заветное утиное счастье!)))) Нарушительницы спокойствия..... Пока их три.... С

0_88dce_2ed4e3ac_L.jpg-0_88dcf_12540e9b_XL.jpg

Ну, че, ма!? Я только смотрю...... пока..... Ха!знала бы ты,что за план Барбароса у меня сейчас разрабатывается,хихихи.... ))))

0_88dd0_cd31082f_L.jpg-0_88dd1_c07e8e42_XL.jpg

Первый заплыв был стремительным.......под дикие вопли мамы прришлось вылезти поскорее

копирайт Таня+Бабби+Фрося :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра! Боооольшое спасибо за содействие!signthankspin.gifclap_1.gif. Это еще не всеblush2.gif...... Надеюсь, все фото открылись

С телефонными закончила)))

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blush2.gifЮра, не получается? Или снова преслать, только не таким объемом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...