Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФРЕНСИС-ФРОСЯ, девочка голден-ретривера.


boni4ka94

Рекомендуемые сообщения

1352295181' post='2073781']

Таня, это спецом для Фро!c45b7bc075a210502d2a8a0476854c73.gifc45b7bc075a210502d2a8a0476854c73.gifc45b7bc075a210502d2a8a0476854c73.gif

Ой,Аня,спасибо бАльшоеclap_1.gif! Как же она их любитlol.gif!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного еще новостей. Вчера ,поздно вечером,ребята вытащили меня на улицу еще раз. Фро пошла проверять территорию,а поскольку дождя нет 2 дня уже,то все лавочки были заняты уже спящими бездомными или скитальцами. Это не такие бездомные,как у нас: они спят под одеялами,кот.каж.утро после убирают в чехлы и прячут за кусты(никто не забирает),большая масса таких людей чистая,умываются подд фонтанчиками питьевыми,есть спец.душевые на улицах.Фро, как обычно,пошла рысачить и тут один из спавших заворочался на скамейке. Фро как отпрыгнет в сорону с испуганными глазами олененка! И боком, боком оттуда. Подошла к нам с Бабби, но стойка напряженная сохранилась и тут наша малышка пару раз,так,по-щенячьи,гавкнула, как бы жалуясьsorry.gif.

А накануне, тоже в достаточно позднее время уже,она впервые столкнулась с включенными фонтанами на газонахlol.gif. Это надо было видеть! Она прыгала, как козочка вокруг них( они не высокие были), пыталась на зуб попробовать что это за зверь))). Потом зашумело где в траве, не по краю бордюров уже. Бабби посмотрел, но лапы мочить не зхотел в травеlol.gif, а Фро, услышав новые звуки,побежала исследовать и тут фонтанчик забил все выше и выше.... Девочка, сделав удивленные глаза, поняв, что на зуб это не дается, решила не отступать, пока высота стри не достигла метров трех)). Бабби сразу засобирался домой-ну не любим мы мочить ноги и спину!doh.gif-а Фро еще несколько раз возвращалась к этому новому для нее явлению, под название оросительная система для полива газонов)))))).

Кошда у нас льют дожди или идет сильный циклон по ближлежащим регионам, то вода в Ятибре подымается очень высоко и заливает всю набережнуб. Если помните, на фото видно насколько высокие стены там. Так вот, в этот раз вода поднялась на 15-20ступенек........ К превеликому счастью Фро уток было, хоть руками лови, а к сожалению, тк мама не пустила спуститься по лестнице и совершить заплывlol.gif. Как же она бедненькая зубами щелкала! Как же она ворчала!!!!insane.gifА я сожалела,что не взяла фотоаппарат:(

Вот так мы и веселимся))). Всем доброго вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного фоток подоспело ...

0_8bf53_867d5756_XL.jpg

0_8bf52_9d684e7b_XL.jpg

0_8bf51_62002ff5_XL.jpg

Когда дождливая погода за окном,малыши в дремлющем состоянии,как сурки)).

А это наша ма-а-а-ленькая кроватка:-D...по дому таких кроваток...8штукB-).

0_8bf55_966ab763_XL.jpg

Под зелёным навесом одежда снимающихся висела.Фро,как истинная дама,пошла проверять:$.

Ну,а Бабби отвлекал внимание,раздавая приветствия вокруг)).

0_8bf54_9c6adda1_XL.jpg

По натяжению Фросиного поводка видно,как она,бедняжка,нервничала и говорила,говорила,видя уток:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gifМы сегодня ездили к врачу,кардиологу,с Бабби(Фрося,естественно,за компанию с нами:)). Т.к.вчера вечером и ночью напугал слегка меня:кашель неск.дней,а тут повышенное слюноотделение появилось. Типа, как после того,как воду они попьют или как когда они нервничают сильно,перед тем,как блевануть(сори)в машине,например. Аппетит не пропал,температура ночная 38.5, но гулял последние 2дня не с таким энтузиазмом,как обычно. Я прошерстила интернет на предмет слюней и по свежим следам нам нашли,как говорят,хорошого доктора..... еще и Оля Нечаева предупредила о кашле и необходимости визита к кардиологу,тк похож на сердечный кашель. Денег должна была заплптить прилично-170€, но нам по знакомству обошлось в 100€dntknw.gif. Забегая в перед, опасения не подтвердились (Слава Богу!)- у нас серьезный бронхитsorry.gif.Я медленно выдохнула.... Прописали антибиотики в течении 3х. недель,кот. нужно принимать в строго одинаковое время. Сделали ЭХОграмму,УЗИ,после рентген и сказали,что с сердечком ок у нас(зато,как у мамы колотилось оное,когда нам делали этот рентген). Взвеситься не забыли: Бабби 34.8 и Фро 25.820. Ребята в прекрасной форме!

После визита к врачу,как только он понял,что мытарства его закончены,у нас тут же и настроение вернулосьok.gif. Ну,мы и поехали на виллу Ада( 5200м2 площадь этого парка, представители семьи Ада и по сей день живут на этой территории). Еще бы не воспрянуть духом, коль свобода вокруг,зелень,несколько прудов,никто никому на пятки не наступает,белки на деревьях,ящерицы в кустах(тут Фро оторвалась по полнойlol.gif- фотоаппарат здесь неуместен-только камера,чтобы описать все ее эмоции и телодвижения)-лепота да и только!smile.gif.

Фото будут завтра уже. Ребята дрыхнут уже)).А пока всем приятных снов и хороших грядущих выходных!

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорила, после визита к кардиологу мы поехали на виллу Ада. Вилла Боргезе отдыхает!:))) . Пока шли к больному пруду, ребята проверили 2 маленьких на предмет черепах. К сожалению, черепашек

уже убрали оттуда, тк по местным меркам прохладно уже. Фро металась вдоль берега и никак не могла понять куда подевались эти существа, так смело тусующиеся у края воды и выпрашивающие еду))).

А как Бабби нравится гулять по зарослям здесь! Никто не одергивает, не торопит,неадеквата нет на горизонте....

0_8c5cb_719bb943_XL.jpg-0_8c5cc_975f5684_XL.jpg

-----------------

Вот эта морда,по имени Фросишна,к тому моменту,пока я подошла к большому пруду,уже успела проверить уток,чаек и гусей, проскользнув за ограду...... их там не оказалось,почему-то:)))),и она продолжала

метаться вдоль бордюра,пытаясь понять такие метаморфозы. Зная,что ее шкодничество очевидно и оправдываться бестолку,услышав знакомые нотки недовольства в голосе мамы,пытается ретироваться по ту

сторону ограждения и свинтить скорее в кусты от ожидающих ее нравоучений :))

0_8c5cd_703f3828_XL.jpg-0_8c5ce_11f9694a_XL.jpg

Ну,а за палочкой погонять или шишки погрызть, ящериц по зарослям пошугать-это сами собачьи Ангелы велели:))).... и мама не бухтит ,когда на глазах находятся мальчики-девочки)))

Это новая спортплощадка. Полиэтилен еще,даже,не снят с тренажеров.

А вообще, вся вилла-это спортзал под открытым небом. Рай для любителей бегать._________________Мама миа! Ну почему же улечься нужно было именно в грязь?!?!....эх.... Ретриверы,одним словом))).....

0_8c5cf_94bbb1b7_XL.jpg-0_8c5d0_c8ef211d_XL.jpg

--------------

Из сериии"какие же они смешные эти ящерицы! ну чего прятаться-я вас все же найду,малышки зеленые мои":):). А Бабби:"Эх,беда с этими малолетками! Ну чего нормально не гулять:с людьми знакомиться,

сеансы массажа получать в 4руки,-а мож где и выцыганить что удастся,пока мама не видит-комплиментов массу слышать,кусочки яблока у мамы выпросить?! Нет,они по лужам,по грязюке,по кустам,за какими-то

существами летающими гоняются,потом прилетают,как Бабка-Ежка на метле всегда из ниоткуда,грязные такие еще и отталкивают меня от мамы своей наглой мордой! Ну,и ладно, зато,я знаю,что для мамы своей я

сАААмый лучший мужЫчина и пальму первенства нечего делить с какими-то там девчонками":)))))))

0_8c5d1_5bf1a09e_XL.jpg-0_8c5d2_4158d67_XL.jpg

Плох тот ретривер,который в грязи не извалялся! Плох тот ретривер,который водицы из лужи не испил! Плох тот ретривер,кто эту лужу обошел и не лег в ней отдыхать!.... продолжаем, друзья)))))..... Эх,Фрося...

Это чудище со светящимися глазами и есть девочка-улыбака,Фросишна!

В этой грязи стая ворон паслась,пока на горизонте не появилось некто...... полагаю,дальнейшие комментарии излишне.....)))))) .....

Ну вот кто сказал, что вороны умные?! Ну дуры же они! И еще какие! Это ж сколько ума нужно иметь, чтобы после таких набегов только на 7раз прекратить попытки вернуться на водопой!)))). Фросяндра отбежит на

далекое расстояние( а орбита разгона оных у нее ой-ой-ой:)!), оглянется-ага, снова слетелись-и ТУТ же стремглав несется обратно! И не устает же, бандитка))).

Правда, после таких скачек она превратилась в самую, что ни на есть, замарашку))) и ей было сказано следующее одним товарищем:"Фрося, вот тебе 5€ и едешь ты домой на автобусе:))))! Сдачу можешь

оставить себе:):):)". Тоже мне, умник выискался)))).

0_8c5d3_735f5cb3_XL.jpg-0_8c5d4_91f47e9d_XL.jpg

Порция люлей от мамы по поводу чуть не случившегося заплыва за парой птиц, появившихся в поле зрения Фро.

Какую сладкую шишку мы нашли!:)))

0_8c5d5_d2a09fcc_XL.jpg-0_8c5d6_e04dd8b5_-1-L.jpg

Бабби надоело лежать и позировать, решил подняться за вознаграждением за честно выполненные задания)). У Фросяндры такой редкий брэк-тайм)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУуууу! Народ,нам нужна помощь!

Фросяндра обоссала(именно обоссала,а не написалаangry2.gif) ковер. Это 3й раз уже!!! 2й раз это был тот замечательный оранжевый матрас( пришлось выбросить),что на фото,на котором они вместе возлежали,в 1й раз чехол диванный,кот.использовала вместо ковра. Это что за хрень такая происходит?! Домой вернулась в 19.30, а в 13.35 мы только закончили 3хчасовую прогулкуdntknw.gif. В 7-8 вечера мы всегда идем на вечерню прогулку. Похоже на забастовку какую?hmm.gif...... То,что это Фро,а не Бабби,проверила,обнюхав их и прощупав животы. Так вот у Ба был он надут барабаном,а у Фро ничего и на улице Ба пописал 3 раза,как обычно,а эта засранка ни разу!При этом писала четко на одном и том же месте!angry2.gif Первые 2раза случилось в утреннее время-думала,сама проворонила время выгула. Но сегодня?!!? На полу она не валяется часто,чтобы подумать, что простыла.В основном на лежанках ихних,на диване(тоже ихнемhmm.gif), на коврах.Правда, писает на прогулках она по 3-4раза, первые два по многу. Температура в норме.Воды много,так,чтобы слишком,не пьет-в меру.... dntknw.gif

Скажите, плиз, чтобы сдать мочу на анализ, не обязательно же ее тащить в клинику,надеюсь?

Отругала,носом натыкала,игнорила половину вечера. Так она сама деликатность была: сидела рядом,как на выставке перед серьезным судьей.Даже звать не приходилось или одергивать! Чувствуя свою вину,сама примерность в миг сталаlol.gif,засранка.

Нужны ваши мнения,советы и подсказки!

Спасибо большоеblush2.gif!

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утреннюю мочу собери, просто подставь лоток под Фро, перелей в баночку для анализов.

Но погрешности все равно будут, т.к. не стерильно, но это не критично.

Тащить ее не обязательно, дождись результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352962284' post='2083328']

Таня, для начала убери все подстилки.

Ань,а как же быть с теплом ихним попам и остальному? Полу у нас холоднющие,мраморные,стены метровой ширины,обогревается дом обогревателями-в старых домах типа"палаццо" не везде централизованное отопление.Бабби любитель на полу поваляться,а сейчас бронхит лечим,да и лапу нам зачтужать не желательноsorry.gif. Фроська-то,на диване может поваляться-ей пофиг, особо ,пол.Специально купил тоненький ковер,чтобы и не холодно совсем и не жарко былоhmm.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мои собаки валяются на кафельном полу (ога, когда не спять по диванам и кроватям).

Возможно, проверяет на вшивость (тебя). Напомни ей, чьи в лесу шишки - путем элементарной послушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352970235' post='2083591'].

Возможно, проверяет на вшивость (тебя).

Скорее всегоhmm.gif. Освоилась,морда такая! Потому,что конкретно свои 2матраса ни-ни, это были покушения,где Бабби,в основном лежит,к тому же,это в общей зоне. На спальню и др,комнаты покушений нет,ведь.

Спасибо,Аня! Вспомним,кто в доме заправляет!ok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

У нас все ок, за исключением вечерней дракиangry2.gif.... Фроська не удержалась и от жадности полезла в драку за палку с другой лабрушечкой 8-летней.!!! Засранка! Я подлетела к ним и давай лабрушку от Фро в охапку сгребать,тк силу укуса и неспособность уступить в подобной ситуации знаю очень хорошо sorry.gif. Фроську двое оттаскивали-у той силищи на целый полк хватит. Причем,когда,казалось,закрыла лабрушу Милу собой, наш крокодил с такой злостью цапнул ту за задницу напоследокdoh.gif. Бабби не вмешивался до тех пор, пока не увидел меня, поваленную на землю,- подбежал защищать, мальчик мой. Крикнула не вмешиваться в бабские разборки, а то Фроська, изиваясь в руках Криса, пыталась цапнуть,но когда увидела,что ее свой держит, тут же ослабила прыть.Пошла Милу проверить-Фроська оч.жестко на нее нападалаsorry.gif-на первый взгляд без крови,а позже,когда на свету посмотрела на куртку свою,увиделу светлые кровяные следы на рукавах куртки-значит, Милке досталось по-взрослому, все жеblush2.gif. Я извинилась,конечно,но до сих пор гложет совесть за поведение крокодилицы. Хозяйка у лабрушки хорошая, адекватная,сказала,мол все бывает. Но мне так неприятно на душе! Просто,привыкла,что мои собаки всегда самые воспитанные и самые интеллигентные,а тут такаянеприятность случиласьsorry.gif. Все среагировали быстро и без паники,что оч.важно, но.... осадок остался.... полагаю у всех.

Фросяндра отгребла тут же, была взята на поводок ,только строгость ,никаких сю-сю,а по приходу домой включила полный игнор на неск.часов.... Та совсем не дура! Поняла тут же,надеюсь,что неправа по самые помидоры ,залезла на диван и пыталась стойки вынести свое наказание.

Блин, и не один ,ведь,раз уже гуляли вместе,веселились,бегали наперегонки,а тут как хрен пойми кто вселился:во что бы то ни стало захотелось ей отобрать эту палку!Я так обрадовалась,что адекватная компания организовалась,Бабби рауется их появлению(там еще джек-рассел имеется), а теперь боюсь, они могут перестать приходить гулять вместеdntknw.gif.

П.С: Я в четверг,6 декабря,прилетаю на неск.дней. Будут 15 лишних упаковок К1,если кому нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сучка Фросяндра!!! С характером, это ж сразу видно было. И замашки царские - все вокруг мое, хочу милостиво играю, а не хочу- могу и зубки в ход пустить)))

Плохо, наверное, то, что в Европах этих люди не привыкли к собачьим дракам. Во всяком случае когда мы нашим друзьям из Испании сказали, что наш кобель может и подраться, они были ТАААААК удивлены, говорили, что у них на месте выгула собак ни разу драки не было.

Фотки давайте!!! А то давно мы красотами не любовались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося - сцуко однозначно :thumbdown: позорит Расею в заграницах :ranting: ваще ее надо было в клетку посадить :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука редкостная! Да еще с каким характером!!!ranting.gif

Мне кажется,раньше ее могли наказывать,тк резкий взмах руки вверх заставляет ее тут же в землю вжиматьсяhmm.gif.Как бы она не веселилась,а глаз за ней всегда трезвый нужен и не выпускать из поле зрения ни на секунду. Поэтому,даже когда у Бабби пытается что-то отобрать,пресекаю в секунду. Думаете развернется и пойдет дальше!? Да как бы ни так! Будет стоять над душой у того,с улыбкой Иуды,и ждать когда Бабби на долю секунду отвлечетсяlol.gif. Но такие ситуации всегда под контролем,а то знаем ее задирчивость. Бабби просто не вступает с ней в дурацкие перетягивания одеяла. Типа,ну че с нее возьмешь?! Малолетняя дура,она,что в России,что в Италии, будет малолетней дурой)))).

Фото, видео много:). Прилечу и выложу все...... Последние купания в море..... импровизированном, в образовавшейся огромной луже после дождя..... Фроськины, естественноlol.gif.... и мн.др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. вот обещанные некоторые фото из нашей нескучной жизни)))

44fbf63ac68d.jpg

Да,мы можем спать и так,как неразлучные друзья.При этом Фросик приходит под бочок к Бабби))

2a5630e66588.jpg

Первый раз заметила,что эта егоза кладет голову на Бабби.Он,как истинный джентельмен,приподнял слегка голову,проверил,кто это там его обнимает,убедился,что свои и продолжил мирно посапывать.

5f78d3eb08d1.jpg

По дороге из ветклиники.Необходимость в визите была нужна Бабби,но куда ж без младшей!? Такие рожицы наинает делать,что оставить ее саму дома рука не подымается:)))

f9702c7e6107.jpg

Мы дамы модные-толк в очках понимаем)))

951be17cde3f.jpg

До коврика Оли Нечаевой нам далеко,пока,но все же....)))))

85754eafb561.jpg

fdf493537e9b.jpg

Солнце светило во всю,потому и засветы такие:(((Фросик всегда улыбается-редко,когда у нее серьезная мордашка бывает))).....и фирменный хохолок птеродактиля....

c1c5b03117f1.jpg

Совсем не любит позировать,а вот старший полюбляет.У Фро не хватает терпения-ей нужно везде успеть))

8e2a0e8202aa.jpg

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до такого уровня поднялась вода в Тибре,до той темной полосы на опоре моста.....это было что-то....

.[media]http://youtu.be/zrVHzyXkijo

[media]http://youtu.be/iMX-q4xYT_Y

Если сможет кто отредактировать качество,буду очень признательна!!!!

c51d8f349895.jpg

Это дерево было полностью скрыто под водой....все,что видно на ветках,было принесено сильнейшим и не останавливающим потоком воды....трава скрыта под 20сантиметровым слоем песка и ила...

9f34147e9629.jpg

69e543d4ddd8.jpg

abab842c5b53.jpg

Даже Бабулик заинтересовался произошедшими метаморфозами набережной)).Естественно,не без помощи Фро)))

f56844801bb7.jpg

Это второе наводнение за 2 недели.

[media]http://youtu.be/sxzIXTh1Oa4

[media]http://youtu.be/jEUNuqqaIj0

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы без сюрпризов не можем!sorry.gif.... Вчера вечером эта "сумасшедшая" все носилась кругами вокруг катка в парке,рыскала по норам всяким и добилась своего-поймала крысуangry2.gif! А та в свою очередь сдаваться тоже не собиралась и,как результат,цапнула в 2х местах:в двух пальцах он носа и сбоку,под нижней челюстью. Работники катка вынесли нам сразу же антисептик,тк все на глазах у них происходило,и мы обработались. Дома 2флакона хлоргексидина,перекисью залила место укуса-сильнее укус пришелся именно на нижнюю часть , температура 38,1,состояние обычное. Врачу позвонила еще в парке. Та спросила о вакцинации,каким именно препаратом, какая маркировка и сказала,что паниковать не стоит, а понаблюдать до утра за ней стоит,чтобы избежать припухлостей-тогда на антибиотики. Сижу,бдю... Голова разрывается,аж глаза на лоб лезут, еще и дождь зараядилsorry.gif

Эх, Фросяндра! Курицу поймали,с кошками знакомы, первую дичь принесли..... воронуdoh.gif.....с лаброй подрались, ящериц гоняем по стенам(да! это гимнастка-акробат,а не собака!), теперь очередь дошла и до крысы........ranting.gif..... В общем,скучать нам не приходится..........

А всеравно обидно,неприятно и страшновато.....ну почему день без "сюрприза"-день прошедший зря?!dntknw.gif

А! Так Фро оттащила от парапета,так Бабби пошел на добиваниеangry2.gif! "Куда ты еще суешься,герой?",- кричу ему. Встрепенулся,ободрился и туда же:"А ? Че? Кипиш,заваренный Фроськой? Юхууу! Я только за!" Воспитала,блин,семейный подряд! Одно радует,что он всегда контролирует ситуацию и Фро в обиду не даст. Чего не скажешь о ней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Танюш, с Новым годом вас с Фросиком и Бабиком! Крепко малышей цалуй!

Счастья и здоровья в новом году!

Не пропадай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, с новым годом и рождеством вас!!!!

всего самого-самого хорошего, счастья, благополучия и здоровья!!

1519404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и СПАСИБО за поздравления!

Мы в свою очередь поздравляем всех вас,и кто знаком с нами лично,и кто знаком заочно и кто виртуально,со всеми наступившими праздниками!

Пусть в ваших домах царят добро и тепло,счастье и любовь! Пусть здоровье прочно обоснуется в ваших семьях!Пусть фортуна облюбует ваши крыши и уютно устроится там на весь наступивший год!Пусть солнышко каждый день наведывается в ваши окна и каждый день пусть приносит новые эмоции и пользу!Пусть Ангелы-Хранители оберегают ваши жизни,души и сердца и посылают правильных людей на вашем пути! Пусть наши солнышки ушасто-хвостато-улыбако радуют нас как можно дольше и чаще!

Мальчики и девочки,а также все,рядом находящиеся,будьте просто счастливы,каждый в своем,будьте любимы и необходимы!!!

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_5c32f_2b8001ec_L.jpg

Заметили зелененького зверька в углу картинки? Это Фросишна шлет всем вам приветы:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...