Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФРЕНСИС-ФРОСЯ, девочка голден-ретривера.


boni4ka94

Рекомендуемые сообщения

Всем,всем,всем, огроменнейшее спасибо! Читаю и сама нюни пустила. На неувязках с реальностью (+козел-таксист,кот.сказал,что собаки в салоне не поедут-это было зоотакси!+фирма,кот.прислала маленькую машину для 3х собак с боксами, после детальных распросов о собаках) и инфо на сайте/пОо телефону на этом не акочились:( : позвонили из Рима и сказали,что нужен самый новый сертификат, где д.б. указано,что Эти собаки именно Моя Личная собственность,что я не везу их на продажу!!!!ranting.gif В противном случае их бы мне не выдали и нам грозила бы отправка в буферную зону до утра!!! То ,что у меня паспорт новейшего образца,то,чтоту нас чип занесен уже в Европейскую базу, что там все их и мои данные- ЭТОГО не достаточно,видишь ли им! В Аэрофлоте слухом не слыхивали о такой справке,а в ветконтроле сказали,что не надо никакого такого сертификата-все летают по стандартной форме и без проблем! На Барона не выдавал сертификата вообще, тк только 2собы можно на вывозьза бугор,а внутри 5. Я уже открыто истерил: скажите,что же мне делать в данной ситуации??? Я 100 раз перепроверяла инфо,а по факту совсемиинче! Куда я дену парня? У него здесь никого нет! Он отказник- один-одинешенек!Инспектор ни в какую- нет и все, никаких путей решить этот вопрос! После некот.раздумий нам переоформили на европейские,уже, сертификаты ,опубликован.на 6 листах каждый...... Понятно,что со штрафом.......в 100...те...... все решаемоsorry.gif. Хорошо взяла денег с запасом! Ну жа ладно,Бог с ними,с деньгами! Главное, сейчас все устаканилось. Но так не нервничала,как когда Бабби болел. И наплакалась ,и поуспокаивала себя, что они рядом,все ок, долетим.Понимаю,может и я где виновата, но по-честному полагала,что за 2часа мы управимся, но .....в 10.03 я уже переоформляла билетsorry.gif.... Не захотели лететь с нами на том рейсе. Детки сонные, не евши-не пивши, а тут здрасьте:извините,самолет летит без вас.Барошку жалко:(. Он такой притихший в своем боксеsorry.gif, попоила водичкой ихтнемного,скоро сдаваться пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, совсем немного осталось! Держись!

Родина, конечно, не может не пнуть на прощание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сделай так, чтобы все уже закончилось!!! а я представляю, как мама Барошки в Риме нанервничалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа четыре максимум лететь. Ох... Хочется надеяться, что золотышки так устали, что уснули в отсеке своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши путешественники благополучно прибыли в Италию.

Ждем подробностей от Танюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь мы спокойно дождемся рассказа :thumbup: . Они отдохнут как следует, вдохнут воздух средиземноморья и трижды плюнут на то, что произошло вчера))). У Бароши теперь есть настоящая мама, у всех золотят и их мам- "человеческая" среда обитания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши путешественники благополучно прибыли в Италию.

Ждем подробностей от Танюшки.

ну слава Богу, теперь все позади... Танечка, ждем рассказиков как вы там на новом месте! и от Барошиной мамки тоже.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааааак дооооолгоооо! Волнуюсь прям....

Вик, ну после вчерашнего-то - шутка ли, целый день в аэропорту, да еще с такими нервами - надо дать всем просто прийти в себя... ( :secret: хотя про Барошку новостя уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, долетели нормально!

Ждем рассказа!

Детишек в мокрые носы! Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клево! спасибо за новости онлайн. пусть отдыхают теперь и восстанавливают нервЕнные клеточки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,всем,всем, огроменнейшее спасибо! Наши приветы,лапки,виляющие хвостики и влажные носики всем вам! Не удивляйтесь манере написания и некоторым повторяющимся моментам: порой, когда эмоции и настроение прут ото всюду( и наоборот),хорошо, что бумага оказывается под рукой. Вот и в этот раз, сидя в аэропорту, в самолете, дома уже( но без интернета и возмзжности ответить) ,вела записи в блокноте, а по сему нагло скопировала и опубликовала здесь, доя всех вас.blush2.gif

Читаю , а сама до сих пор плачу . Мои малышики! Пришлось с 8 утра до 7 вечера торчать в аэропорту. Началось все с такси......козел-таксист,кот.сказал,что собаки в салоне не поедут-это было зоотакси!+фирма,кот.прислала маленькую машину для 3х собак с боксами, после детальных распросов о собаках и размерах клеток, после заблаговременного заказа за 10 часов до вылета! Вы бы слышали! я материлась, как сапожник! даже Марина, сопровождающая нас, молчала.Фросик, бедняжка, задремала на груди, а я придерживая голову кверху, другой рукой пыталась удержать решетки-двери , кот. съезжали Бабби на ноги,и погладить его, чтобы не нервничал. Барошка угомонился вскоре, улегся, а Бабби всю дорогу сидел, извернувшись-неудобно было улечься. А этот умник, таксист, настаивал на посадку и Фро в багажник! Куда?!?!? Не понимаю, зачем вешать гамак в салоне и запрещать животным там размещаться?!?! Странная логика у чувака. Потом полное несоответствие инфо по поводу перевозки животных в реальности и на сайте+по консультации их специалистов телефону .Идиотское отношение одной дамы на check-in, кот.была свободна и я решила спросить, куда мне идти прежде всего: на ветеринарн.контроль или зарегистрироваться самой сперва. Очередь была не просто большая,а огромная. Я объяснила ситуацию,что у меня 3 крупные собаки- можно ли вне очереди или в плане льготности и ЧТО Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.На что мне с таким "фу" было сказано,что только в порядке живой очереди и сначала регистрация багажа с животными,потом оплата,а потом ветконтроль. Это сейчас я знаю(спасибо девушке за стойкой бизнес класса,кот.,после уже,объяснила правильность оформления с животными и оперативно перерегистрировала и меня и собанек, и по-человечески попыталась вникнуть в ситуацию и помочь как-то), что ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЕТКОНТРОЛЬ! Мы отстояли длиннющую очередь, у Фро с клеткой получилось 33.2кг- парень не захоте пойти на уступки и написать 32кг-у Ба 48 и у Бароши 44, после нас отправил он оплачивать багаж(я еще раз переспросила-может ветконтроль,а после оплата.....).Багаж в лице 3х голденов получился оооочень золотым! С нас сняли по 200€, а не по 150,как было многократно заявлено прежде,что цена на животных фиксирована и зависит от веса:до 32 кг и от 32 до 50кг.Попытка прояснить ни к чему не привела,тк времени оставалось не оч.много уже. Оплатили. Поехали на ветконтр. Там одна жлобская морда сказала,что у них пересменка и тупо ходил взад-вперед. На вопрос,а нельзя ли как ускорить процесс,тк мы можем опоздать на рейс, последовал чисто жлобский ответ:"А что я могу сделать? Ждите другого инспектора. Надо было много ранее позаботиться о нюансах поездки". Тут тебя еще и выставили тупой двоечницой,кот.совсем блондинка из блондинок. Обидно то,что раз надцать была эта тема обмусолена с представителями разных служб аэропорта в течение последних месяцев:(. Ну не приснились же мне эти цифры за ночь?! А на деле оказалось все не так. Скорее всего и моя излишняя уверенность в легком исходе подвела меня.....но, и на этом сюрпризы не закончились:( : позвонили из Рима и сказали,что нужен самый новый сертификат( от декабря 2011г), где д.б. указано,что ЭТИ собаки именно Моя Личная собственность,что я не везу их на продажу и не собираюсь их там бросить!!! В противном случае их бы мне не выдали и нам грозила бы отправка в буферную зону , в отстойник,до утра!!! т.к. вечером, после 8 ,у них ветслужба в полном объеме не работает.То ,что у меня паспорт новейшего образца,то,что наш чип занесен уже в Европейскую базу, что там все их и мои данные- ЭТОГО не достаточно,видишь ли им! В Аэрофлоте слухом не слыхивали о такой справке,точнее, первый раз сталкиваются с такой проблемой,а в ветконтроле сказали,что не надо никакого такого сертификата-все летают по стандартной форме и без проблем! На Барона не выдавал сертификата вообще, тк только 2собы можно на вывоз за бугор,а внутри 5.Хотя, зачем тогда написано черным по розовому, что если вы везете 5 собак, то нужно всех их переписать и тд, и тут же перевод на англ-й?! Я уже начала, не стесняясь, плакать: скажите,что же мне делать в данной ситуации??? Я 100 раз перепроверяла инфо,а по факту совсемиинче! Куда я дену парня? У него здесь никого нет! Он отказник- один-одинешенек! У меня все три собы недавно прооперированные- им противопоказано переохлаждение и разные тряски!!!

Я бы и хотела сохранить самообладание, но слезы сами наворачиваются, то ли от того, что начинаешь себя есть изнутри и винить в случившемся,то ли от того, что жалко собанек,то ли от того, что бюрократию никак не искоренить, то ли от беспомощности в данной ситуации..... В общем, дурацкое состояниеИнспектор ни в какую- нет и все, никаких путей решить этот вопрос! После некот.раздумий нам переоформили на европейские,уже, сертификаты ,опубликован.на 6 листах каждый...... Понятно,что со штрафом.......в 100...те...... все решаемо. Хорошо взяла денег с запасом! Ну жа ладно,Бог с ними,с деньгами! Главное, сейчас все устаканилось.Может повлияло то, что объяснила, Барон едет домой,в новую семью- он отказник, выброшенный на улицу и некому о нем здесь позаботиться. 3 раза ходила к нему на поклон. Так не нервничала с того периода,как когда Бабби болел. И наплакалась ,и поуспокаивала себя, что они рядом,все ок, долетим.Понимаю,может и я где виновата, но по-честному полагала,что за 2часа мы управимся, но .....в 10.03 я уже переоформляла билет.... Не захотели лететь с нами на том рейсе. Детки сонные, не евши-не пивши, а тут здрасьте:извините,самолет летит без вас.Барошку жалко:(. Он такой притихший в своем боксе, попоила водичкой их немного.Летим ...... только ступила на борт, тут же заверили, что собаньки доставлены аккуратно, обогрев включен, боксы закреплены. Видать, наша история шумная оказалась. 2 раза уже была турбулентность, минут по 10, примерно.... Хоть бы мальчики-девочки спали весь полет... Бабби, когда выходил из домика, аж плакал-жаловался так:(. Фросишна поближе к ногам старалась находиться ( все эти часы мы провели в зоне погрузки нестандартного багажа- там было тихо, просторно). Барошка большую часть дремал, перед погрузкой в на телегу дя транспортировки на борт, увидев, что клетки Ба и Фро уже утащили, так скулить начал, маленький! Наверное, подумал, что остается один. Ба залез на телегу сам, без проблем, Фро пришлось обмануть, а Баро взяла на руки и только так запихнула . Перед самой погрузкой животных клетки и они сами ,снова,взвешиваются ,вместе . Потом бокс сканируется и только после животные грузчтся в них и отправляются в сортировочную, а оттуда на спецподъемнике доставляются в багажный отсек.Я распросила в подробностях мужчин из этого отдела:и нюансы, и детали подъема-спуска-доставки, и как температура выставляется, и когда. Очень доброжелательный мужчинка оказался. Спасибо ему! Мы же провели все время у них на глазах, сопереживающих из числа персонала было прилично. Фрося устраивала показательные выступления: бегала с игрушкой, делала зайку( да-да!), улыбалась всем-одним словом очаровывала окружающих))..Летим мы большим самолетом , боингом 767. Сейчас 22.53 по мск, по идее, скоро должны снижаться. Пишу в самолете, в блокноте. Так что по достижении интернета не удивляйтесь стилистике и оформлению написания)).

Наконец-то, приземлились! Рулежка долгая, блин:(. Собанек не так скоро, как хотелось бы доставят. Поскольку в Риме после выхода из самолета чз рукав, нужно проехать часть пути на мини-поезде еще, а значит,и багаж не в 5минут перекинут.Марина, хозяйка Барона, испереживалась вся. Детвору,действительно ,ждали долго:(((. Ну вот,наконец-то, и мои приехали!!! Увидела одновременно открывающиеся 2двери и поняла(оч.надеялась), что это уже мои,а не очередные коляски детск. Тут еще и много мужчин появилось в дверях. Я коротко и с надеждой в голосе:":Miei cani?( мои собаки? )". В ответ неподдельное удивление:"Tutti tuoi?( все твои?)". Конежно же все мои)))! Первым выпустила Бабби,по старшинству, чтобы поскорее размял ножки.Фро блеванула немного съеденной травой в Шарике( Ш-2)., Барон лаять начал-скорее всего понял, что его мытарства закончились окончательно. Он так усиленно бил лапой по дверце бокса!)) мол,выпускай уже- я дома.С горем пополам мы добрались до выхода... Свою сладкую парочку привязала к тележке слева,а Барошу ко второй,справа. Вместе у них никак не получалось,тк последний скачет оленем:)) Пару раз чуть в столб не врезались, тк Барон у нас гиперактивный товарищ и пока не взяла на оч. короткий поводок, шли и спотыкались из-за его скачек)))..... полагаю, что если бы летела с одним хвостом, то никто ничего и не сказал, а так глаза округлились:"трэ кани?" Да, говорю, три и все мои мои. Один чувак отделяется от многочисленной группы представителей разных депертов и , так , какбы извиняясь, что ли, спрашивает:" Мадам, а вы знаете, что нужны сертфикаты?" Перрывая на полуслове , улыбаясь вымученной улыбкой,говорю:"Конечно! У меня полный пакет на всех оригиналов, копий, возможных и невозможных. Могу и с вами поделиться")). Пока я доставала папку, тот сюсюкался с Бароном. Посмотрел только один (!) сертификат и именно тот, который я получала последним(!!!!!), так называемая европейская справка. Документы др.собак ему не понадобились. "Ок. Спасибо. Всего доброго". Я с недоумением таким:"Все? Мы можем идти?"-"Да-да! Конечно",-закивали все остальные. Фро не упустила возможность продефилировать в очередной раз у ног таможенников)). Тут и Марина, мама Барона залетела))-встреча на Эльбе состоялась.Ехали домой в микроавтобусе. Все как обычно: Фро на руках, Бабби комфортно внизу расположился. Еще бы везли нас как корзину с сапфирами,а то временами дядька увлекался и казалось,что в машине дрова,а не люди. Поскольку было темно, красоты Рима не смогла показать ребяткам)))):))))).

......23.43 Ну вот мы и дома! Поднимались на лифте-Фро не поняла, куда ее заталкивают)). Что-то такое узкое и вытянутое,да еще с 4 дверьми)). Бабука все время идет к двери напротив,почему-то,когда уже у себя на этаже. Я все думала,почему.... Хотя,чего тут удивительного, там же оооочень большие апарты! Даже больше наших. Ну негоже их величеству в меньших обитать:)))). Я думаю,им жилье понравилось: места много,просторно,прохладно, светло, есть даже маленький лофт( это Фро интересно по лестницам бегать))). Простите, мои малыши, не получилось с терассой на крыше- она,блин,частной оказалась,а не во владении кондоминиума:(.Перед сном вышли погулять в скверик, познакомились с фонтанчиком питьевым,но ппить пока не поняли как)), прошлись по Cola di Rienzo немного, свернули на via Cicerone, обнюхали все деревья и завалились(именно завалились!)все спать. Бабби посапывет на своем меховом козырном коврике,а Фро спит,не реагируя на стуки тумбочек,мое бурчание,под окгом,на Баббином матрасике. Устали детки.......00.45......Я поехала на пьяцца Risorgiamento за вкуснейшим мороженым в Риме )),чтобы хоть как-то развеять мозги и дать хвостикам спокойно уснуть. На ногах еле стою, глаза опухшшие, немного подтряхивает-стресс ,видать,отпускать начинает-но главное, что мы все вместе и дома, наконец-то.Мой друг Крис говорит, вам всем нужно 12часов беспробудного сна. Было бы неплохо....... Интерне оплачу завтра, а пока пишу в блокноте- перенесу после...... Пора и мне на боковую. 02.15........всем СПАСИБО за поддержку! Оле Нечаевой и Юре особое,за звонки,за смс,за ободрение!

......14.15 Наступил новый день. Первый день новой для них жизни. Рим радует потрясающей погодой,+20, дует теплый ветерок. Проснулись в районе 2х по полудню.Првда,Фрося пару раз пыталась поднять меня раньше,а может для нее было новинкой,что нос мамы немного выше ее самого)) и на кровать как змея уже не заползешь, высоковато,блин)). Пошли на кухню провести инспекцию холодильника...... мммда...... свежайшей пасты в пакетах,моцареллы, песто прилично, а чем же детей-то накормить?.....Мы погуляли в новом для них скверике,познакомились с красавцем-голденом Дюком,хозяйка которого переживала,что он кобель-то. Потом,когда вспомнила,что мы уже знакомы с ней, она расслабилась и детвора порезвилась немного в свое удовольствие.Пару фоток скинула Юре-надеюсь,выложит позже)).Лифт нам по прежнему не очень нравится)))))-мы нашли компромис:на улицу спускаемся по лестнице,а обратно-на лифте. Фро по возвращению с улицы вбежала резво на ступеньки и тут облом:мы с Бабби остановились и ждем лифт. Идти одна она не захотела)))), хотя,2этаж всего(3й для нас,русских)-вернулась. Бабби тоже не вкурил, что за система здесь:входим с одной стороны,а выходим с противоположный. Надо видеть его удивленные глаза и брови домиком)))).

........15.10 Надо кормить ребят. Вспомнила,что покупала местную гречку(какая-то не такая у них гречка да и не популярна она у итл-в), достала телятину и сврила им вкуснейший обед. От одного дня такой еды,полагаю вреда не будет, тк нашу еду еще не привезли, так что не кидайте в нас помидоры,товарисчи)). Фото ожидания скоро появятся)))Дети поели. Сейчас Бабулик отдыхает, а Фро глазки все строит)). О! Кажись, и эта егоза угомонилась. Друг приехал,чтобы в парк, на утиное озеро нас отвезти. Сказала, что у нас тихий час после обеда, а часиков в 6.30-7 вечера пойдем.У Фро новое имя-picolo diavoletto:))))))). Спрашиваю почему!?)))Ну, потому что она такая нежно-хитрющая, улыбка ехидны, а движения такие плавные,как у змеючки. хахахаха

......21.15 Вернулись с вечерней прогулки по вилле Боргезе. После 19.30уже темнеет здесь, поэтому много деткам не успели показать, всего лишь Piazza del Popolo, огромную террасу, откуда открывается потрясающий вид на светящийся Рим(Фро заценила)), orologio ad acqua(часы воды-оч. симпатичные),один из muzeo Borgese( Фрося оч.заинтересовалась им и все пыталась пройти туда), одну из частей lungotevere, пересекли мост Regina Margherita( Фро понравились колонны, сквозь которые видны блики на воде,и как же там интересно внизу! Пообещала им на утреннюю прогулку спуститься к набережной).Попили водички из фонтанчика питьевого... из моих рук,правда-сами не решились пока.Без некоторых неадекватов,к сожалению,не обошлось. Подымаясь по лестнице, ведущей на террасу вилы Боргезе от пьяца даль Пополо,и задержавшись на ступеньках,чтобы отстегнуть хвостатых,наткнулись на одну прелестную особу( вы,надеюсь,поняли,что она совсем не такая любезная). Так вот, когда мы поравнялись с этой козой, эта слишком активная звезда,одна из всей компании,умудрилась высказаться по поводу собак:"Как они достали эти собаки! Повсюду собаки,собаки!" .Идет,размахивает руками, ржет(да,именно ржет). Мою реакцию,полагаю,не стоит объяснять?В секунду рявкнула:"И чем же это Вас так достали собаки,которые идут с хозяином,на поводке, и ни к кому не пристают?!? -и добавила напоследок-Как-будто и не уезжали из Москвы". Та опешила,честно,что ее пресекли и еще и на чисто русском, но спорить не стала, что уже хорошо. А то я завелась уже внутри с полоборота на такое хамство.Правда парень один попытался коряво извиниться.Такое впечатление,что она рисовалась перед одним из парней: излишняя жестикуляция,чрезмерная эмоциональность в пику всем остальным. Но я немного растроилась:(( Главное, ребятам моим было хорошо.Фро набегалась от души!Засекла нескольких котов кустах и тут начались попытки пролезть чз забор из кустов)), потом услышали кряканье, но к утиному озеру не пустила ее-пойдем завтра.Поужинали оперативно и оставила их отдыхать. Даже Фро умоталась,что удивительно- это какой-то электровеник,а не собака)))). Бабби до сих пор уставший от поездки, бедняжка.

.......21.45 Оставив мальчико-девочек отдыхать, поехала сама перекусить... простите,кто на диете.... вкуснейшую пиццу и за недорАГа)).

У Барона тоже все ок. Познакомился со своим новым братом, тот весь слюнями изошел, всячески обхаживая по приезду))).

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,всем,всем, огроменнейшее спасибо! Наши приветы,лапки,виляющие хвостики и влажные носики всем вам! Не удивляйтесь манере написания и некоторым повторяющимся моментам: порой, когда эмоции и настроение прут ото всюду( и наоборот),хорошо, что бумага оказывается под рукой. Вот и в этот раз, сидя в аэропорту, в самолете, дома уже( но без интернета и возмзжности ответить) ,вела записи в блокноте, а по сему нагло скопировала и опубликовала здесь, доя всех вас.blush2.gif

Читаю , а сама до сих пор плачу . Мои малышики! Пришлось с 8 утра до 7 вечера торчать в аэропорту. Началось все с такси......козел-таксист,кот.сказал,что собаки в салоне не поедут-это было зоотакси!+фирма,кот.прислала маленькую машину для 3х собак с боксами, после детальных распросов о собаках и размерах клеток, после заблаговременного заказа за 10 часов до вылета! Вы бы слышали! я материлась, как сапожник! даже Марина, сопровождающая нас, молчала.Фросик, бедняжка, задремала на груди, а я придерживая голову кверху, другой рукой пыталась удержать решетки-двери , кот. съезжали Бабби на ноги,и погладить его, чтобы не нервничал. Барошка угомонился вскоре, улегся, а Бабби всю дорогу сидел, извернувшись-неудобно было улечься. А этот умник, таксист, настаивал на посадку и Фро в багажник! Куда?!?!? Не понимаю, зачем вешать гамак в салоне и запрещать животным там размещаться?!?! Странная логика у чувака. Потом полное несоответствие инфо по поводу перевозки животных в реальности и на сайте+по консультации их специалистов телефону .Идиотское отношение одной дамы на check-in, кот.была свободна и я решила спросить, куда мне идти прежде всего: на ветеринарн.контроль или зарегистрироваться самой сперва. Очередь была не просто большая,а огромная. Я объяснила ситуацию,что у меня 3 крупные собаки- можно ли вне очереди или в плане льготности и ЧТО Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.На что мне с таким "фу" было сказано,что только в порядке живой очереди и сначала регистрация багажа с животными,потом оплата,а потом ветконтроль. Это сейчас я знаю(спасибо девушке за стойкой бизнес класса,кот.,после уже,объяснила правильность оформления с животными и оперативно перерегистрировала и меня и собанек, и по-человечески попыталась вникнуть в ситуацию и помочь как-то), что ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЕТКОНТРОЛЬ! Мы отстояли длиннющую очередь, у Фро с клеткой получилось 33.2кг- парень не захоте пойти на уступки и написать 32кг-у Ба 48 и у Бароши 44, после нас отправил он оплачивать багаж(я еще раз переспросила-может ветконтроль,а после оплата.....).Багаж в лице 3х голденов получился оооочень золотым! С нас сняли по 200€, а не по 150,как было многократно заявлено прежде,что цена на животных фиксирована и зависит от веса:до 32 кг и от 32 до 50кг.Попытка прояснить ни к чему не привела,тк времени оставалось не оч.много уже. Оплатили. Поехали на ветконтр. Там одна жлобская морда сказала,что у них пересменка и тупо ходил взад-вперед. На вопрос,а нельзя ли как ускорить процесс,тк мы можем опоздать на рейс, последовал чисто жлобский ответ:"А что я могу сделать? Ждите другого инспектора. Надо было много ранее позаботиться о нюансах поездки". Тут тебя еще и выставили тупой двоечницой,кот.совсем блондинка из блондинок. Обидно то,что раз надцать была эта тема обмусолена с представителями разных служб аэропорта в течение последних месяцев:(. Ну не приснились же мне эти цифры за ночь?! А на деле оказалось все не так. Скорее всего и моя излишняя уверенность в легком исходе подвела меня.....но, и на этом сюрпризы не закончились:( : позвонили из Рима и сказали,что нужен самый новый сертификат( от декабря 2011г), где д.б. указано,что ЭТИ собаки именно Моя Личная собственность,что я не везу их на продажу и не собираюсь их там бросить!!! В противном случае их бы мне не выдали и нам грозила бы отправка в буферную зону , в отстойник,до утра!!! т.к. вечером, после 8 ,у них ветслужба в полном объеме не работает.То ,что у меня паспорт новейшего образца,то,что наш чип занесен уже в Европейскую базу, что там все их и мои данные- ЭТОГО не достаточно,видишь ли им! В Аэрофлоте слухом не слыхивали о такой справке,точнее, первый раз сталкиваются с такой проблемой,а в ветконтроле сказали,что не надо никакого такого сертификата-все летают по стандартной форме и без проблем! На Барона не выдавал сертификата вообще, тк только 2собы можно на вывоз за бугор,а внутри 5.Хотя, зачем тогда написано черным по розовому, что если вы везете 5 собак, то нужно всех их переписать и тд, и тут же перевод на англ-й?! Я уже начала, не стесняясь, плакать: скажите,что же мне делать в данной ситуации??? Я 100 раз перепроверяла инфо,а по факту совсемиинче! Куда я дену парня? У него здесь никого нет! Он отказник- один-одинешенек! У меня все три собы недавно прооперированные- им противопоказано переохлаждение и разные тряски!!!

Я бы и хотела сохранить самообладание, но слезы сами наворачиваются, то ли от того, что начинаешь себя есть изнутри и винить в случившемся,то ли от того, что жалко собанек,то ли от того, что бюрократию никак не искоренить, то ли от беспомощности в данной ситуации..... В общем, дурацкое состояниеИнспектор ни в какую- нет и все, никаких путей решить этот вопрос! После некот.раздумий нам переоформили на европейские,уже, сертификаты ,опубликован.на 6 листах каждый...... Понятно,что со штрафом.......в 100...те...... все решаемо. Хорошо взяла денег с запасом! Ну жа ладно,Бог с ними,с деньгами! Главное, сейчас все устаканилось.Может повлияло то, что объяснила, Барон едет домой,в новую семью- он отказник, выброшенный на улицу и некому о нем здесь позаботиться. 3 раза ходила к нему на поклон. Так не нервничала с того периода,как когда Бабби болел. И наплакалась ,и поуспокаивала себя, что они рядом,все ок, долетим.Понимаю,может и я где виновата, но по-честному полагала,что за 2часа мы управимся, но .....в 10.03 я уже переоформляла билет.... Не захотели лететь с нами на том рейсе. Детки сонные, не евши-не пивши, а тут здрасьте:извините,самолет летит без вас.Барошку жалко:(. Он такой притихший в своем боксе, попоила водичкой их немного.Летим ...... только ступила на борт, тут же заверили, что собаньки доставлены аккуратно, обогрев включен, боксы закреплены. Видать, наша история шумная оказалась. 2 раза уже была турбулентность, минут по 10, примерно.... Хоть бы мальчики-девочки спали весь полет... Бабби, когда выходил из домика, аж плакал-жаловался так:(. Фросишна поближе к ногам старалась находиться ( все эти часы мы провели в зоне погрузки нестандартного багажа- там было тихо, просторно). Барошка большую часть дремал, перед погрузкой в на телегу дя транспортировки на борт, увидев, что клетки Ба и Фро уже утащили, так скулить начал, маленький! Наверное, подумал, что остается один. Ба залез на телегу сам, без проблем, Фро пришлось обмануть, а Баро взяла на руки и только так запихнула . Перед самой погрузкой животных клетки и они сами ,снова,взвешиваются ,вместе . Потом бокс сканируется и только после животные грузчтся в них и отправляются в сортировочную, а оттуда на спецподъемнике доставляются в багажный отсек.Я распросила в подробностях мужчин из этого отдела:и нюансы, и детали подъема-спуска-доставки, и как температура выставляется, и когда. Очень доброжелательный мужчинка оказался. Спасибо ему! Мы же провели все время у них на глазах, сопереживающих из числа персонала было прилично. Фрося устраивала показательные выступления: бегала с игрушкой, делала зайку( да-да!), улыбалась всем-одним словом очаровывала окружающих))..Летим мы большим самолетом , боингом 767. Сейчас 22.53 по мск, по идее, скоро должны снижаться. Пишу в самолете, в блокноте. Так что по достижении интернета не удивляйтесь стилистике и оформлению написания)).

Наконец-то, приземлились! Рулежка долгая, блин:(. Собанек не так скоро, как хотелось бы доставят. Поскольку в Риме после выхода из самолета чз рукав, нужно проехать часть пути на мини-поезде еще, а значит,и багаж не в 5минут перекинут.Марина, хозяйка Барона, испереживалась вся. Детвору,действительно ,ждали долго:(((. Ну вот,наконец-то, и мои приехали!!! Увидела одновременно открывающиеся 2двери и поняла(оч.надеялась), что это уже мои,а не очередные коляски детск. Тут еще и много мужчин появилось в дверях. Я коротко и с надеждой в голосе:":Miei cani?( мои собаки? )". В ответ неподдельное удивление:"Tutti tuoi?( все твои?)". Конежно же все мои)))! Первым выпустила Бабби,по старшинству, чтобы поскорее размял ножки.Фро блеванула немного съеденной травой в Шарике( Ш-2)., Барон лаять начал-скорее всего понял, что его мытарства закончились окончательно. Он так усиленно бил лапой по дверце бокса!)) мол,выпускай уже- я дома.С горем пополам мы добрались до выхода... Свою сладкую парочку привязала к тележке слева,а Барошу ко второй,справа. Вместе у них никак не получалось,тк последний скачет оленем:)) Пару раз чуть в столб не врезались, тк Барон у нас гиперактивный товарищ и пока не взяла на оч. короткий поводок, шли и спотыкались из-за его скачек)))..... полагаю, что если бы летела с одним хвостом, то никто ничего и не сказал, а так глаза округлились:"трэ кани?" Да, говорю, три и все мои мои. Один чувак отделяется от многочисленной группы представителей разных депертов и , так , какбы извиняясь, что ли, спрашивает:" Мадам, а вы знаете, что нужны сертфикаты?" Перрывая на полуслове , улыбаясь вымученной улыбкой,говорю:"Конечно! У меня полный пакет на всех оригиналов, копий, возможных и невозможных. Могу и с вами поделиться")). Пока я доставала папку, тот сюсюкался с Бароном. Посмотрел только один (!) сертификат и именно тот, который я получала последним(!!!!!), так называемая европейская справка. Документы др.собак ему не понадобились. "Ок. Спасибо. Всего доброго". Я с недоумением таким:"Все? Мы можем идти?"-"Да-да! Конечно",-закивали все остальные. Фро не упустила возможность продефилировать в очередной раз у ног таможенников)). Тут и Марина, мама Барона залетела))-встреча на Эльбе состоялась.Ехали домой в микроавтобусе. Все как обычно: Фро на руках, Бабби комфортно внизу расположился. Еще бы везли нас как корзину с сапфирами,а то временами дядька увлекался и казалось,что в машине дрова,а не люди. Поскольку было темно, красоты Рима не смогла показать ребяткам)))):))))).

23.43 Ну вот мы и дома! Поднимались на лифте-Фро не поняла, куда ее заталкивают)). Что-то такое узкое и вытянутое,да еще с 4 дверьми)). Бабука все время идет к двери напротив,почему-то,когда уже у себя на этаже. Я все думала,почему.... Хотя,чего тут удивительного, там же оооочень большие апарты! Даже больше наших. Ну негоже их величеству в меньших обитать:)))). Я думаю,им жилье понравилось: места много,просторно,прохладно, светло, есть даже маленький лофт( это Фро интересно по лестницам бегать))). Простите, мои малыши, не получилось с терассой на крыше- она,блин,частной оказалась,а не во владении кондоминиума:(.Перед сном вышли погулять в скверик, познакомились с фонтанчиком питьевым,но ппить пока не поняли как)), прошлись по Cola di Rienzo немного, свернули на via Cicerone, обнюхали все деревья и завалились(именно завалились!)все спать. Бабби посапывет на своем меховом козырном коврике,а Фро спит,не реагируя на стуки тумбочек,мое бурчание,под окгом,на Баббином матрасике. Устали детки.......00.45......Я поехала на пьяцца Risorgiamento за вкуснейшим мороженым в Риме )),чтобы хоть как-то развеять мозги и дать хвостикам спокойно уснуть. На ногах еле стою, глаза опухшшие, немного подтряхивает-стресс ,видать,отпускать начинает-но главное, что мы все вместе и дома, наконец-то.Мой друг Крис говорит, вам всем нужно 12часов беспробудного сна. Было бы неплохо....... Интерне оплачу завтра, а пока пишу в блокноте- перенесу после...... Пора и мне на боковую. 02.15........всем СПАСИБО за поддержку! Оле Нечаевой и Юре особое,за звонки,за смс,за ободрение!

14.15 Наступил новый день. Первый день новой для них жизни. Рим радует потрясающей погодой,+20, дует теплый ветерок. Проснулись в районе 2х по полудню.Првда,Фрося пару раз пыталась поднять меня раньше,а может для нее было новинкой,что нос мамы немного выше ее самого)) и на кровать как змея уже не заползешь, высоковато,блин)). Пошли на кухню провести инспекцию холодильника...... мммда...... свежайшей пасты в пакетах,моцареллы, песто прилично, а чем же детей-то накормить?.....Мы погуляли в новом для них скверике,познакомились с красавцем-голденом Дюком,хозяйка которого переживала,что он кобель-то. Потом,когда вспомнила,что мы уже знакомы с ней, она расслабилась и детвора порезвилась немного в свое удовольствие.Пару фоток скинула Юре-надеюсь,выложит позже)).Лифт нам по прежнему не очень нравится)))))-мы нашли компромис:на улицу спускаемся по лестнице,а обратно-на лифте. Фро по возвращению с улицы вбежала резво на ступеньки и тут облом:мы с Бабби остановились и ждем лифт. Идти одна она не захотела)))), хотя,2этаж всего(3й для нас,русских)-вернулась. Бабби тоже не вкурил, что за система здесь:входим с одной стороны,а выходим с противоположный. Надо видеть его удивленные глаза и брови домиком)))).

15.10. Надо кормить ребят. Вспомнила,что покупала местную гречку(какая-то не такая у них гречка да и не популярна она у итл-в), достала телятину и сврила им вкуснейший обед. От одного дня такой еды,полагаю вреда не будет, тк нашу еду еще не привезли, так что не кидайте в нас помидоры,товарисчи)). Фото ожидания скоро появятся)))Дети поели. Сейчас Бабулик отдыхает, а Фро глазки все строит)). О! Кажись, и эта егоза угомонилась. Друг приехал,чтобы в парк, на утиное озеро нас отвезти. Сказала, что у нас тихий час после обеда, а часиков в 6.30-7 вечера пойдем.У Фро новое имя-picolo diavoletto:))))))). Спрашиваю почему!?)))Ну, потому что она такая нежно-хитрющая, улыбка ехидны, а движения такие плавные,как у змеючки. хахахаха

21.15 вернулись с вечерней прогулки по вилле Боргезе. После 19.30уже темнеет здесь, поэтому много деткам не успели показать, всего лишь Piazza del Popolo, огромную террасу, откуда открывается потрясающий вид на светящийся Рим(Фро заценила)), orologio ad acqua(часы воды-оч. симпатичные),один из muzeo Borgese( Фрося оч.заинтересовалась им и все пыталась пройти туда), одну из частей lungotevere, пересекли мост Regina Margherita( Фро понравились колонны, сквозь которые видны блики на воде,и как же там интересно внизу! Пообещала им на утреннюю прогулку спуститься к набережной).Попили водички из фонтанчика питьевого... из моих рук,правда-сами не решились пока.Без некоторых неадекватов,к сожалению,не обошлось. Подымаясь по лестнице, ведущей на террасу вилы Боргезе от пьяца даль Пополо,и задержавшись на ступеньках,чтобы отстегнуть хвостатых,наткнулись на одну прелестную особу( вы,надеюсь,поняли,что она совсем не такая любезная). Так вот, когда мы поравнялись с этой козой, эта слишком активная звезда,одна из всей компании,умудрилась высказаться по поводу собак:"Как они достали эти собаки! Повсюду собаки,собаки!" .Идет,размахивает руками, ржет(да,именно ржет). Мою реакцию,полагаю,не стоит объяснять?В секунду рявкнула:"И чем же это Вас так достали собаки,которые идут с хозяином,на поводке, и ни к кому не пристают?!? -и добавила напоследок-Как-будто и не уезжали из Москвы". Та опешила,честно,что ее пресекли и еще и на чисто русском, но спорить не стала, что уже хорошо. А то я завелась уже внутри с полоборота на такое хамство.Правда парень один попытался коряво извиниться.Такое впечатление,что она рисовалась перед одним из парней: излишняя жестикуляция,чрезмерная эмоциональность в пику всем остальным. Но я немного растроилась:(( Главное, ребятам моим было хорошо.Фро набегалась от души!Засекла нескольких котов кустах и тут начались попытки пролезть чз забор из кустов)), потом услышали кряканье, но к утиному озеру не пустила ее-пойдем завтра.Поужинали оперативно и оставила их отдыхать. Даже Фро умоталась,что удивительно- это какой-то электровеник,а не собака)))). Бабби до сих пор уставший от поездки, бедняжка.

21.49. Оставив мальчико-девочек отдыхать, поехала сама перекусить... простите,кто на диете.... вкуснейшую пиццу и за недорАГа)).

У Барона тоже все ок. Познакомился со своим новым братом, тот весь слюнями изошел, всячески обхаживая по приезду))).

Таня,мы со Светой (Мишкин)всегда знали что ты герой.Отдельный шлём поцелуй :buket2: для Бабби.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...