Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФРЕНСИС-ФРОСЯ, девочка голден-ретривера.


boni4ka94

Рекомендуемые сообщения

Анечка,Лена и Света, Юра спасибо! Бабби вынес все стоически. Спасибо и всем тем,кто прочитал мои плакаты на русском,английском и итальянском языках на боксах и отнесся соответственно просьбам к собаням: их действительно транспортировали бережно.

Да, после наших приключений,всем желающим нужно взять на заметку,что эту евросправку очень требуют Кипр,Германия,а теперь, как оказалось,и Италия. Хотя,думаю,что не по всей стране и не в час пик. Не в обиду любителям итальянцев,но они не оч.любят работать,а бюрократия сродни нашей.Фото всех документов выложу позже,чтобы имели представлени все.И,оказывается,нужно требовать эту справку при обмене рос.сертификата на международный(если не уверены на 100%в спокойствии принимающей страны). Они в курсе о ней,но не предупреждают!

Малыши спят:) крепким сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, умнички вы все!Поздравляю с прилётом. Пусть негативное останется позади. А впереди будут красивые парки, улицы, площади и новые впечатления!

Очень радуюсь за вас:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, краем глаза вижу, что все номано, слава Богу!

подробности читану вечерком.

Таня, ты герой - с кучей собак, да на самолете, да из России.... :thumbup: это невероятно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои. Просто ГЕРОИ!!!

Я под впечатлением.

Золотым путешественникам желаю удачи и счастья в новой жизни! Танюша, тебе счастья, любви, благополучия! Ну, в общем, нет таких слов, чтоб выразить восхищение твоим (не сочти за пафос!)) ПОДВИГОМ. Ты заслуживаешь вообще всего самого-самого лучшего!

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну вы крутые :thumbup: обязательно сходите к Колизею)) я не знаю, пускают ли собак в сады Ватикана, но хотя бы Площадь Святого Петра им покажи!!! ну и Стадио Олимпико...))) обожаю Рим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! День начался в 9.10 утра с небольшого конфузаblush2.gif. Фро настойчиво стаскивала меня с кровати. Оказалось, Бабби ,за пару минут до того,как я свесила ноги с кровати, пулей улетел в холл. Я оч.удивилась, тк такого не было раньше и,естественно,ни о каком дрсыпе не могло быть и речи:понятно было без слов-что-то идет не так-Бабии от двери не ногой и сильно поджал ногу. Мы бегом в тапки,яблоко в зубы, не умываяясь особо,и пулей на лестницу!В пролете между 1и 0 этажами, мы начали писатьohmy.gif, не удержались.А лестницу только вымыли! Бегом с ним до выхода и там мы надули приличную лужу! Тетенька,убирающая холл дома, прости насblush2.gif- мы не специально. Я постояла, чтобы эта тетенька появилась на свет, дабы извиниться,, но не увидела ее. Был слышен лишь звон ведер.Мы погуляли минут 10 в скверике и спустились к набережной-я же обещала им вчера!:))). Фро от кря набережной было не оторвать! Того и гляди сиганет в воду-усмотрела же что-то там! Встретили 3х рыбаков на пути, та не забыла проверить из банки.Я пожалела, что забыла фотоаппарат((((-такие кадры были! Понятно, почему Фро так тянуло сюда вчера:чуть дальше мы встретили неск.пар уток и громадных чаек,а она у нас страстная охотница ко всему летающе-крякающему!:))).А какая стойка сразу появляется,как только на горизонте знакомые абрисы появляются! Закачаешься! Я же говорю, вовремя на поводок перехватила ее, а то того и гляди, пустилась бы вплавьcrazy.gif.

Когда идешь вдоль набережной, пройденное расстояние кажется небольшим. У третьей лестницы решили подняться наверх уже и вышли четко к Замку Св.Ангела(Castel S.Angel), напротив Двворца Правосудия(Jistic palase. Переходить дорогу с животными немного неудобно в этом месте, но мы и тут нашли лазейку. Бабулька подуставать ,смотрю,начал и я поспешила их напоить водичкой. К фонтанчику уже ближе подошли они, а пили из ладошек снова.Мы спустились вниз,к стенам замка, и там Баби смог полежать на солнышке,отдохнув немного, я присела на лавочку,а Фро носилась в поисках птичек:). Теперь и я узнала-нет,поверила-что ретриверы катаются на спине не только к дождю(у Бабби это точная примета),но и ,просто,если нашли понравившееся д.....haha.gif. Смотрю, нет ее что-то долго из ниши за углом стены....подхожу.....катается с таким удовольствием на спине наще егоза! Ну,думаю, преемственность поколений начала работать...... Ага! Как бы не так! Вгляделась в травуи увидела то самоеblink.gif... хорошо,что не из свжих запасов)))). Понятно дело,эта коза прибежала давать лапы свои. Нееее, говорю,с вонючками не здороваюсь)))). А!нет?! Ну я пойду продолжу тогда,что ли?!После таких сюрпизов,заметила у нее на носике странность. Присмотрелась. Оказалось,эта picolo diavoletto ободрала себе нос где-то,но не оторвала этот кусочек совсем((( Промыла водой,чтобы остатки земли не дали соблазна почесать носяру.Солнышко начало хорошо припекать уже на открытых территориях и мы двинулись потихоньку к дому. На этот раз пошли сквозь piazza Cavour. А там такие красивые холмики-газончики, зеленое все вокруг, лавочки, пальмы-расслабляющая лепота))). Мы полежали на травке и здесь, Бабби покачался на спинке( местные так и говорят, что в пятницу ожидается дождь, а тут и мое солнышко подтвердило), Фро устроила разгон голубей. Типа, нечего засорять площадь -я все вижу))).Познакомились с 13летным терьером( каким точно не знаю, тк не сильна в их разнообразии),размером с небольшого русского терьера( помните, в "Будильнике" Карандаша, черную собу? Типа таких размеров),гиперактивным секси-парнемrolleyes.gif.Фро устроила свои фирменные показательные танцы вокруг него,там и Бабби подошел. Когда многие здесь сетуют,что их кобели( /маски/)не совсем дружелюбны к другим таким же.Такие они смешные)). Они же не знают, что мы особые кобелюки: по виду-мальчик, а пахнет странно,как девочкаbiggrin.gif. Вот и их шабаки попадают в ступор от такой непонятки: смотрят на Бабби,обнюхивают,смотрят на хозяина своего-хозяйство у рыжего на месте, а запах с др.стороны-ничего не понимают:)))). Попытка оседлать нашего красавца не увенчалась успехом:-Бабби оч. Любезный и выдержаный парень,но тылы свои блюдет))))). Чуть позже познакомились с маленькой красавицей Джулией 3х лет и ее оч.симпатичной мамой, ожидающей второго малыша. У девчушки волосы такого же окраса, что и у нашей девушки,у Фро)). Вот где правильное воспитание в отношении к /с животными!"Джули, не трепи сильно за шерсть. Гладь так, как себя гладишь по волосикам,легко,нежно.У собачки тоже волосики .За хвостик сильно не держись-не все собачкам это нравится".Ребенок пообхаживал Фро, а потом говорит:"Теперь другую бау-бау(это аф-аф у ит.) надо погладить,ей же тоже хочется".Фро по такому случаю, раз спа-процедуры закончены, ломанулась к появившейся мареме. Я за ней следом, Бабби еще не вкурил,че произошло, но уже в готовности бежать следом. Эта коза подлетает со спины и я успеваю ухватить за ошейник... не на долго)).Хозяин маремы говорит,мол, это щенок, ничего страшного. Да нет, отвечаю, это 5 летняя мадама уже. Оказалось,я неверно поняла ударение в фразе . Щенок у него!slow.gif Из серии:"Казнить нельзя.Помиловать".Мдаааа... если это щенок, то мама дараГая! Красивая порода-ничего не скажешь.Фро на полусогнутых, возвращалась к Бабби, зная, что накосячила, прикинулась тоже щенком)))). Усадила, подняла за подбородок, отругала( тихо,но строго). Она, типа, приняла)))). Приятно видеть улыбающиеся лица местных и некот.туристов,наблюдающих за сценой порицания провинившихся:).

Мы решили,что пора идти завтракать и отправились в последние 7минут к дому.По дороге нам встретился мясной магазин...... и тут Бабби сказал,что идите-ка вы домой сами,а я здесь задержусь))))). Надо было видеть его выражение его мордахи,заглядывающейсквозь витрину! Даже мясник заулыбался и пригласил зайти:))). Бабби не стал,конечно же, отказываться, но мать,зараза такая,сказала,что его еда дома ожидает.... Эх...... вздохнул он.....В соседнем от нас доме расположен банк и там дежурит полицейский с собакой на улице,всегда стоит большая миска с водой у входа....... Добрый дядечка,идущий нам навстречу,предупредил,чтобы были осторожны.Спасибо ему. А подойдя к углу здания,проблем с погранконтролем не было-овчар тихо, по-джентельменски,пропустил нас,не издав ни звука,и полицейский с улыбкой пожелал хорошого дня.

Снова лифт. С поводка не спускала, а потому зашли синхронно)). Первый раз не пришлось никого заталкивать!

11.50 Мы прилично находились, больше 2х часов. Дома ожидал всех троих душ: одна извалялась в каках, второй много писал и третья далеко не ушла)))). Ребята решили поиграть в "попробуй догони", засранцыstinker.gif.. Закрыла все двери,пути к отступлению,и первая пошла Фро, ну а там и Бабби дал свое согласие. Душ маловат для него немного:(((. Теперь все чистые, благоухающие.Поели , подождали дежурные 10 минут:а вдруг еще чего дадут-и пошли спасть и сохнуть..У малышей тихий час:)

15.37 Поспали, отдохнули, немного досохнем и можно и на вечерний променад собираться. Пойдем к утиному озеру на вилле......

Мы ушли знакомиться дальше с Виллой Боргезе и делать интересные фото.......

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, возьми меня к себе собачкой)) обесчаю в каках не валяться, ходить возле ноги и преданно заглядывать в глаза :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А престарелый кобелёк не нужен ? не прихотливый, преданный, может работать лапами и мозгами,и даже немного воспитан :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А престарелый кобелёк не нужен ? не прихотливый, преданный, может работать лапами и мозгами,и даже немного воспитан :blush2:

вопрос только в том - кого кастрируем? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет проблем :dntknw: написано же "престарелый" значицца ему уже и не надо ничего в плане секоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!!!!!!!!!! СНЯЛА КЛЕЩА С УХА!dntknw.gif Выкчрутила его. Фро таки сиганула в воду за утками! Неколько раз проделывала этот трюк. Была в комбезе, к ночью и рано утром шел сильный дождь. Поела с большим аппетитом, только что подошла и Баббика тарелку подъела. Говорить о вялости.?..... они нагулялись, поели и кимарят оба,расслабленные , хотя, стоит отойти на кухню, идут за мной мигом.

Что мне сейчас делать??? Пулей к врачу мчаться? Самой купить и уколоть вакцину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру мерять! ну и за состоянием наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не паникуй! Я с мича в этом году штук 8 сняла, пронесло ТТТ, наблюдала за температурой. При малейших изменениях состояния везти к ветам, конечно. Зажимаем кулачки и верим, что все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к холодильнику, бежит живенько, а как лежит-такое несчастное лицо ! Слопала Баббин рис на раз-два( (Ба вчера после 6 вечера сюрпризнул:еле донесли до улицы пис-пис, а потом и слабый стул:(. Ну, тут знаю почему: мясо, хоть и вареное! Сегодня он получше, но пока на рисе. И ,как специально,забыла энтнросгель! ).

Фро игрушками играет, хвостом виляет и сейчас,вон,стоит за спиной,ждет еще чего-нибудь слопать .Носик влажный,когда не лежит...... Первый раз с этими гадами столкнулаь! Господи! Пусть и в последний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к холодильнику, бежит живенько, а как лежит-такое несчастное лицо ! Слопала Баббин рис на раз-два( (Ба вчера после 6 вечера сюрпризнул:еле донесли до улицы пис-пис, а потом и слабый стул:(. Ну, тут знаю почему: мясо, хоть и вареное! Сегодня он получше, но пока на рисе. И ,как специально,забыла энтнросгель! ).

Фро игрушками играет, хвостом виляет и сейчас,вон,стоит за спиной,ждет еще чего-нибудь слопать .Носик влажный,когда не лежит...... Первый раз с этими гадами столкнулаь! Господи! Пусть и в последний!

Таня держись.Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ориентироваться на нос нельзя, только измерение температуры, еще промокаю салфеткой траву в том месте, где они писают, чтобы увидеть изменение цвета.

СпокойнЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли с таким удовольствием! Разогнали всех голубей на пьяцца Кавур, попытались отобрать мяч у подростающих Пеле и Роналдо-активность отличная. Попали под дождик, но настроение хорошее-погода отличная.

Купили термометр-38.7*.Это же нормально для собаки?Писала оч.много,но светлой мочой.Десна не меняются в цвете в таких сттуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1350058358' post='2039062']

Таня, все нормально, продолжай наблюдать.

Анечка,спасибо!!! Вы в который раз нам помогаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурные 20минут на улице перед сном и снова померяли температуру. 38.6* салфеткой промокнула ее следы пописа-бледно-делтого цвета, чуть ли не нейтрального. Права,трава влажная-лил дождь пару часов назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...