Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответный ход "ручек"


MarinaSatt

Рекомендуемые сообщения

Вы теперь на каждое упоминание халявы будете так реагировать?

У меня тоже собака на халяву, но мне и в голову не приходит оправдываться на эту тему.

А Вас здесь в этом периодически упрекают? Не видела=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь почему то считаете, что Вас тут должны еще несколько лет считать героиней.

:frusty:

Боже, это что, вообще никогда не кончится?

Зачем Вы додумываете за меня? Где я намекала на мой героизм??

Стоило попросить не упрекать меня в бесплатности собаки - теперь мне приписывают какое-то желание медали за героизм! Ну Вы чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас здесь в этом периодически упрекают? Не видела=)

А я не провоцирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается Эрик Берн с его поглаживаниями.

Будучи психологом по образованию, ТС меня прекрасно поймет.

И во-вторых, лично я ранее вообще не видела никаких упреков в адрес ТС по поводу халявы. Да и этот случай таковым не считаю.

В общем, адью.

Все это крайне некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается Эрик Берн с его поглаживаниями.

Будучи психологом по образованию, ТС меня прекрасно поймет.

И во-вторых, лично я ранее вообще не видела никаких упреков в адрес ТС по поводу халявы. Да и этот случай таковым не считаю.

В общем, адью.

Все это крайне некрасиво.

Хорошо - давайте посмотрим закрытую тему "Маленькая девка"? Посмотрите - если и там Вы ничего не найдете из разряда "упреков"... :dntknw:

Некрасиво... а в мой адрес одна красота была, по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Марина, это не додумывание за Вас, это просто взгляды со стороны, эта тема так выглядит... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не провоцирую :)

А я чем провоцирую? Тем, что смею советы давать? А почему я не имею на это право, если мне кажется, что у меня есть подходящая информация?

Потому что новичок? Потому что "собака на халяву"? Потому что - почему???

Я воспитывала щенка, я перед Нордом думала брать щенка и многое читала по этому поводу. Чо нет-то? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угомонитесь. Все. Марина, переспи с этим, и завтра ВСЕ забудут, и ты тоже.

Кто напишет после меня, тот...представитель интеллектуального большинства.

Всем спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склока...Как всегда, лабрадор-форум без этого скучает.

MarinaSatt, ведь на самом деле ВЫ не слышите(не читаете)тех, кто вполне четко пишет Вам причину нападок на Вас.

А со стороны это выглядит именно так:взяли собачку и ещё толком - то ничего не знаете(знаете оттого, что соседка, форумчанка, подружка напела), но при этом активно отвечаете и вступаете в полемику. А другой человек Вас несколько осекает, вот, и все.

Может просто проблема в Вас? :blush2:

Думю, что врядли человек пытается укорить ВАс в том, что Вы не платили за собаку.

А с кастрацией-так это остро стоит, потому как чаще всего это условие для отдачи и если кто-то тут у нас не "того", то это вызывает противоречивые эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что с такими нервами лучше не вдаваться в споры на разные темы: берегите нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, потру свое сообщение.

Действительно, склока на ровном месте.

Продолжать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чем провоцирую? Тем, что смею советы давать? А почему я не имею на это право, если мне кажется, что у меня есть подходящая информация?

Потому что новичок? Потому что "собака на халяву"? Потому что - почему???

Я воспитывала щенка, я перед Нордом думала брать щенка и многое читала по этому поводу. Чо нет-то? ))

Реально мне близка Ваша позиция по-многим вопросам.

Я вижу в Вас вдумчивого собаковладельца, и если этого не видят другие- так это их проблема.

И ещё- есть одна особенность человеческой природы, вот если что-то или кто-то нравится ( мне например, Вы), то- молчат об этом, а если что-то не пришлось- так во весь голос сбор аргументов- почему Вы не нравитесь....... :sorry:

А если - просто НАПЛЕВАТЬ? Кажется- что так будет просто полезней для тех, кому что-то не нра!

Я - тоже , кстати- не всегда даю советы, ибо иногда их давать просто.....не надо. Людям не всегда нужно что-то знать, часто- надо или подтверждение своим заблуждениям, или просто сочувствие, и в таких случаях могут быть неадекватные реакции на нормальные и даже хорошие советы!

А Вам то- зачем лишние переживания? Просто если у людей есть свои тараканы в голове, то они с удовольствием могут ими поделиться, а вот полезное - иногда отвергают, просто потому, что где люди, там и человеческие слабости ...... :sorry::dntknw: Я уже давно не реагирую на человеческие недостатки, просто могу про себя отметить этот факт ещё разок, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо - давайте посмотрим закрытую тему "Маленькая девка"? Посмотрите - если и там Вы ничего не найдете из разряда "упреков"... :dntknw:

Некрасиво... а в мой адрес одна красота была, по Вашему?

Я ничего не буду смотреть, и уверена, что подавляющее число форумчан до того, как вы создали эту тему, ничего не знали ни про эту самую "Маленькую девку" (странное название), ни про упреки в ваш адрес. Мне это просто неинтересно.

А про некрасиво... я имела в виду вот что, раз уж вы настаиваете.

Вы, создали тему как бы в полушутку, полагая, что абсолютно все сразу же поддержат вас - потому что это вы, несмотря на недолгий срок уже зарекомендовавшая себя на форуме хорошими делами и пр. (те самые поглаживания)...

... и осудят вашего обидчика, который должен быть плох уже только в виду ваших вышеуказанных достоинств...

Мотив некрасивый, иными словами. Подспудный такой.

И если уж вы сравниваете с действиями Clumber, то она во всяком случае, все сказала открыто :)

И повторюсь, я уверена, что она вовсе не намеревалась упрекать вас в халяве. Так сложились слова, а смысл фразы был другим. Ну, а вы увидели именно тот смысл, который хотели, поскольку, видимо, для вас это больная тема. И вы продолжаете ее педалировать - а ведь лучше просто остановиться и перестать эту мозоль внутри себя взращивать.

======

В общем, пока, участие в бессмысленных действиях и темах на форумах "хорошо", когда нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кастрацией-так это остро стоит, потому как чаще всего это условие для отдачи и если кто-то тут у нас не "того", то это вызывает противоречивые эмоции.

А вообще-то кастрация- не полезна, а даже вредна для здоровья собаки, так что- пусть свои эмоции кто-то на эту тему держит при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а мы все не собаковладельцы, а так - дерьмицо... И опыта нет и собаки гавно.....сейчас заплачу горькими слезами, следуя ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не буду смотреть, и уверена, что подавляющее число форумчан до того, как вы создали эту тему, ничего не знали ни про эту самую "Маленькую девку" (странное название), ни про упреки в ваш адрес. Мне это просто неинтересно.

А про некрасиво... я имела в виду вот что, раз уж вы настаиваете.

Вы, создали тему как бы в полушутку, полагая, что абсолютно все сразу же поддержат вас - потому что это вы, несмотря на недолгий срок уже зарекомендовавшая себя на форуме хорошими делами и пр. (те самые поглаживания)...

... и осудят вашего обидчика, который должен быть плох уже только в виду ваших вышеуказанных достоинств...

Мотив некрасивый, иными словами. Подспудный такой.

И если уж вы сравниваете с действиями Clumber, то она во всяком случае, все сказала открыто :)

И повторюсь, я уверена, что она вовсе не намеревалась упрекать вас в халяве. Так сложились слова, а смысл фразы был другим. Ну, а вы увидели именно тот смысл, который хотели, поскольку, видимо, для вас это больная тема. И вы продолжаете ее педалировать - а ведь лучше просто остановиться и перестать эту мозоль внутри себя взращивать.

======

В общем, пока, участие в бессмысленных действиях и темах на форумах "хорошо", когда нечего делать.

Думаю, она была создана, чтобы поставить точку, но следуя правилам форума, без офф-топа в предыдущей теме. Я это так поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я вас умоляю!

Прям можно подумать, Марине Дьюмист Силк Скрина подарили или Мэджик Тру о Дэ презентовали. :lol2:

(Мариночка, я уверена, что Ваш Нордик - чудо, я не об этом).

Человек взял ОТКАЗНИКА, ПОТЕРЯШКУ.

Не каждый на это способен, ей богу.

Вот моя семья - НЕТ.

Молодец, что взяла на себя такую ответственность (ибо это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ) и справляется с ней.

Дай бог, чтобы так было всегда, чтобы Норд был счастлив.

О! Подарииили гооолдена!

Прям мульоном евро озолотили, крууута! :lol2::lol2::lol2:

Я другого понять не могу: КАК могли поссориться две милейшие лэди - Марина и Юля(Clumber)? :dntknw:

Знаю Юлю много лет - чудеснейший человечек, обожаю!

Причем, самое интересное, что и Юля, и Марина сделали одно и тоже доброе дело - ВЗЯЛИ ПОТЕРЯХ.

Им бы дружить, а они воют. :sorry:

Давайте, задружитесь уже скорее, девочки. :clap_1:

П.С.А отечественный автопром - точно фу.

После аварии в такой машине (свекровина "ласточка" под раздачу попала :doh: ) я полгода боялась садиться в автотранспорт вообще. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то кастрация- не полезна, а даже вредна для здоровья собаки, так что- пусть свои эмоции кто-то на эту тему держит при себе.

Это так, но, вот, многие считают иначе. А так как форум место публичное, то...сами понимаете.

Тут вопрос о кастрации очень сложный, т.к. с некоторыми выдающимися личностями(т.е. новоиспеченными владельцами)действительно лучше отдавать уже кастрированную собаку,или под обязательное и принудительное кастрирование в максимально короткие сроки после отдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весенние обострения, вниманья хочется, аж сил нет

* а вообще, я от зависти, конечно, хотелось бы и мне иметь столько свободного времени, чтоб набить две тыщи постов за 4 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, сколько людей знало, зачем я создавала эту тему. Даже непонятно, зачем я вообще что-то писала.

Да, я принимаю факт того, что могу кому-то не нравиться; что кому-то могут показаться двусмысленными мои шутки; что кто-то видит в моих непрошенных советах высокомерие новичка. Так вот, люди - это все решается гораздо проще. Скажите мне об этом, скажите, что мне "не по возрасту" лезть в темы о щенках и дворняжках, например - говорите прямо.

При чем тут моя собака тогда?

И если уж вы сравниваете с действиями Clumber, то она во всяком случае, все сказала открыто

Открыто высказать свое мнение о моем мнении о дворняжках можно было и без привлечения моей собаки и способа ее получения. Я тоже могу быть щепетильной.

А то это похоже на высказывания типа "Бухгалтер отчет испортила - а еще от нее мужик ушел!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто , вообще, обсуждает вашу собаку?! Еще раз повторюсь: у Вас прекрасная собака и никаких обсуждений НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос о кастрации очень сложный, т.к. с некоторыми выдающимися личностями(т.е. новоиспеченными владельцами)действительно лучше отдавать уже кастрированную собаку,или под обязательное и принудительное кастрирование в максимально короткие сроки после отдачи.

Да, я понимаю, иногда- кастрация- просто необходима, ибо знаю я случаи агрессивного пиара очень посредственных кобелей для взок на всех досках объявлений, которые только есть в инете, и постоянные вязки - совершенно не для чего, для размножения а не разведения породы.

Но с ветеринарной позиции- это неполезное действие для конкретной особи. И на это надо идти - только сильно опасаясь проблем с человеком, взявшим породистую собаку.

Если возможно избежать кастрации, то лучше это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, иногда- кастрация- просто необходима, ибо знаю я случаи агрессивного пиара очень посредственных кобелей для взок на всех досках объявлений, которые только есть в инете, и постоянные вязки - совершенно не для чего, для размножения а не разведения породы.

Но с ветеринарной позиции- это неполезное действие для конкретной особи. И на это надо идти - только сильно опасаясь проблем с человеком, взявшим породистую собаку.

Если возможно избежать кастрации, то лучше это сделать!

Я С Вами полностью согласна.

Но дело в том, что на форуме очень активно и популярно объясняют, что кастрация-обязтельное условие для отдачи. А это провацирует склоки, т.к. есть на форуме и те "потеряшки", которые не кастрированы.

Вообщем, нет причин для очередного "скандала". Потыкание собакой, все же вероятно, связано не с тем, что её отдали бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто , вообще, обсуждает вашу собаку?! Еще раз повторюсь: у Вас прекрасная собака и никаких обсуждений НЕТ!

А я бы ещё и добавила, что Марина Сатарова- отличная девушка, и в паре с ретривером- просто прекрасна! А ещё и находит время давать советы тем, кто не читал книг по собаководству, за что ей спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, какова цель сего опуса?

Не согласная я тут с тобой, Катюшка!

Тема создана в разделе Общение, в котором какие только темы не открываются.

Даже "про это". :blush-anim-cl:

Форум наш общественный, страна - ттт! - свободная, права имеются (и на рефлексию в т.ч. :ok: ).

И если у меня, например, вдруг возникнет желание перетереть такой "жизненноважный" вопрос, как:

а не заколдован ли один из наших гаражей :hmm: , от которого ОПЯТЬ уже новые арендаторы потеряли ключи :angry2: ,

я непременно претворю это свое желаньице в жизнь (просто утром я уже пожалилась про гараж коллегам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...