Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответный ход "ручек"


MarinaSatt

Рекомендуемые сообщения

Как же я люблю умных людей! :clap_1: :clap_1:

Юля, я не знакома с Вами лично, но безмерно Вас уважаю именно за это качество!

И еще. Вот было бы здорово, если бы модераторы под каждой фотографией профиля писали вместо активный участник-собеседник-пассивный участник :lol2: и т.д. - умный человек-неумный человек.

Специально для новичков на форуме: к кому стоит прислушаться, а кого - фильтровать :lol2:

Можете меня банить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума и так ушло много приятных людей, именно из-за того, что они перестали получать удовольствие от общения. Очень не хотелось бы, чтобы этот процесс продолжался, не хочется, чтобы форум менял тональность и превращался, как это часто бывает, в змеевник.

Юля, плюс стопицотмульенов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, сейчас тему закроют-таки...Поэтому поспешу выразить сожаление о том, что мы так и не услышали "начальника транспортного цеха"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немыслимо представить, что в судьбе Пети был тот период, когда они с Олей были не вместе!!!

точно, немыслимо представить, абсолютно! мы вместе были ВСЕГДА! пока не воссоединились физически, мы вместе были ментально, это 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который высказал Вам слова про "халяву", показал этим только свою слабость и какие-то внутренние проблемы. И опять же, всего лишь высказал свое мнение...

Но я Вас понимаю, когда говорят неприятные вещи - хоть в реальности, хоть в интернет-пространстве, это обидно. Но создав об этом целую тему, на мой взгляд, Вы этим унизили себя. Раздули одну маленькую обидку в целую дискуссию - ее теперь жуют, смакуют, перетирают и обсуждают... неужели от этого легче? Мне кажется, наоборот еще более неприятно.. Но Вы, я думаю, ожидали поддержки. Многие ее Вам оказали.

Я считаю, ТС права в одном точно - нужно стараться быть вежливее и добрее. В реальной жизни сложнее сдержаться - потому что "слово не воробей..." А здесь, прежде чем написать, можно 10 раз подумать, 5 раз переписать, и потом только нажать "Отправить". :mf_pcwhack:

Но такая проблема есть на многих форумах (я это говорю со знанием дела, общаюсь на форумах с 2005 года, в течение 2 лет была модератором) - Интернет очень расслабляет тем, что не нужно нести ответственности за свои слова. Ляпнул, обидел, выключил комп и пошел пить чай. Класс! И вроде как последнее слово за тобой, а они пусть там лопнут все, пытаясь докричаться. Это неискоренимо к других, за этим каждый должен следить в СЕБЕ. Выживают и прекрасно себя чувствуют сообщества, в которых:

- приветливы к новичкам

- вежливы ко всем

- есть как минимум один общий долгосрочный интерес (здесь у нас - лабрадоры)

- есть возможность поговорить обо всем

Здесь прекрасный форум, прекрасные люди. И грубиянов не более 5%. Я встречала такие сообщества, где и дня не проведешь - сожрут заживо! Это факт! Поэтому не надо зря обижаться сразу на всех, кричать "Злые вы, уйду я от вас!" Неизвестно, кто больше обеднеет, а вернуть свою репутацию будет ой как сложно. :nono:

Извините, что много написала, да и вообще влезла - я тут вообще новичок, который собирается завести Лабрадора лет через 5 - но я пришла на этот форум именно для того, чтобы быть во всеоружии к тому моменту, когда щенячья лапа переступит порог моего дома. И верю, что тут меня всему научат. И кстати - ни разу еще меня не ткнули носом "заройся в песок, ты тут никто", хотя я вообще вылезаю порой не к месту :sorry: Но не со зла конечно, а по незнанию

девочки и мальчики, у вас такие замечательные собаки! Научитесь у них любви к миру! Не ссорьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому поспешу выразить сожаление о том, что мы так и не услышали "начальника транспортного цеха"...

думаю, что "начальник транспортного цеха" переспал это и помудренел! да и денек-то какой замечательный! Весна, весна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что "начальник транспортного цеха" переспал это и помудренел! да и денек-то какой замечательный! Весна, весна!!!!

Ну, дай-то Бог...

Ага...солнышко показалось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который высказал Вам слова про "халяву", показал этим только свою слабость и какие-то внутренние проблемы. И опять же, всего лишь высказал свое мнение...

Но я Вас понимаю, когда говорят неприятные вещи - хоть в реальности, хоть в интернет-пространстве, это обидно. Но создав об этом целую тему, на мой взгляд, Вы этим унизили себя. Раздули одну маленькую обидку в целую дискуссию - ее теперь жуют, смакуют, перетирают и обсуждают... неужели от этого легче? Мне кажется, наоборот еще более неприятно.. Но Вы, я думаю, ожидали поддержки. Многие ее Вам оказали.

Я считаю, ТС права в одном точно - нужно стараться быть вежливее и добрее. В реальной жизни сложнее сдержаться - потому что "слово не воробей..." А здесь, прежде чем написать, можно 10 раз подумать, 5 раз переписать, и потом только нажать "Отправить". :mf_pcwhack:

Но такая проблема есть на многих форумах (я это говорю со знанием дела, общаюсь на форумах с 2005 года, в течение 2 лет была модератором) - Интернет очень расслабляет тем, что не нужно нести ответственности за свои слова. Ляпнул, обидел, выключил комп и пошел пить чай. Класс! И вроде как последнее слово за тобой, а они пусть там лопнут все, пытаясь докричаться. Это неискоренимо к других, за этим каждый должен следить в СЕБЕ. Выживают и прекрасно себя чувствуют сообщества, в которых:

- приветливы к новичкам

- вежливы ко всем

- есть как минимум один общий долгосрочный интерес (здесь у нас - лабрадоры)

- есть возможность поговорить обо всем

Здесь прекрасный форум, прекрасные люди. И грубиянов не более 5%. Я встречала такие сообщества, где и дня не проведешь - сожрут заживо! Это факт! Поэтому не надо зря обижаться сразу на всех, кричать "Злые вы, уйду я от вас!" Неизвестно, кто больше обеднеет, а вернуть свою репутацию будет ой как сложно. :nono:

Извините, что много написала, да и вообще влезла - я тут вообще новичок, который собирается завести Лабрадора лет через 5 - но я пришла на этот форум именно для того, чтобы быть во всеоружии к тому моменту, когда щенячья лапа переступит порог моего дома. И верю, что тут меня всему научат. И кстати - ни разу еще меня не ткнули носом "заройся в песок, ты тут никто", хотя я вообще вылезаю порой не к месту :sorry: Но не со зла конечно, а по незнанию

девочки и мальчики, у вас такие замечательные собаки! Научитесь у них любви к миру! Не ссорьтесь!

+100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, которые пишут, что "надо быть добрее к новичкам" и тп - пожалуйста, начните с себя. Хотя бы с того, что перестаньте писать пространные посты на тему "вот вы все тут какие, а я вся в белом стою на возвышении и смотрю на вас скорбно-укоризненно". Будьте добрее к остальным, а то так прямо провоцируете спросить "чей-та вы решили, что вы, как раз, в отличие от остальных - весь в белом?" :) :) :) И указать на пару грязных разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ребят, лежачего не бьют (а пинают ногами, чтобы меньше была нагрузка на позвоночник). Все уже сказали, и не по разу; и хорошо бы ТС из данного обсуждения вынесла не обиду, а понимание конструктивной части сказанного. Тема вышла горячая, но вопреки всему хочется хеппи энда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было бы здорово, если бы модераторы под каждой фотографией профиля писали вместо активный участник-собеседник-пассивный участник :lol2: и т.д. - умный человек-неумный человек.

ВОТ ЭТО МЫЫЫЫСЛЬ!!!!

ахренетьневстать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ребят, лежачего не бьют (а пинают ногами, чтобы меньше была нагрузка на позвоночник). Все уже сказали, и не по разу; и хорошо бы ТС из данного обсуждения вынесла не обиду, а понимание конструктивной части сказанного. Тема вышла горячая, но вопреки всему хочется хеппи энда )))

Так а ничего страшного не произошло ведь. Ну высказались все, и что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который высказал Вам слова про "халяву", показал этим только свою слабость и какие-то внутренние проблемы.

Я считаю, ТС права в одном точно - нужно стараться быть вежливее и добрее.

Вы внимательно прочитали тему?

Вы читали хотя бы тему на которую давали ссылку?

Человека,который высказал про "халяву" ,уважают многие,как раз таки за выдержку и дружелюбие,а к ее советам можно прислушаться,т.к. они не опасны.

Вы считаете ТС права,в чем? Именно ей советуют быть добрее и сдержанее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ребят, лежачего не бьют (а пинают ногами, чтобы меньше была нагрузка на позвоночник). Все уже сказали, и не по разу; и хорошо бы ТС из данного обсуждения вынесла не обиду, а понимание конструктивной части сказанного. Тема вышла горячая, но вопреки всему хочется хеппи энда )))

+1!

Тоже надеюсь, что человек услышит именно то, что люди говорили, а не то, как он это захотел услышать.

Услышит и поймет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю умных людей! :clap_1: :clap_1:

Юля, я не знакома с Вами лично, но безмерно Вас уважаю именно за это качество!

И еще. Вот было бы здорово, если бы модераторы под каждой фотографией профиля писали вместо активный участник-собеседник-пассивный участник :lol2: и т.д. - умный человек-неумный человек.

Специально для новичков на форуме: к кому стоит прислушаться, а кого - фильтровать :lol2:

Можете меня банить :dribble:

:blush2: ой, засмущали.

Насчет внешних фильтров - не знаю... фильтры все-таки должны быть у нас в голове и в душе, они самые надежные.

Я пришла на форум еще до покупки своего Фроси, осенью 2005. Первые месяцы не регистрировалась, просто читала все подряд. Всё - темы про выбор щенка, питание, дрессировку - все казалось жутко сложным, про ветеринарию, генетику и тд вообще молчу. Думала - никогда мне это не освоить. До Фроси были собаки, но такой осмысленный системный подход к содержанию был открытием. Помню, боялась слово сказать, думала - щас обязательно сморожу какую-нибудь глупость. Поэтому прекрасно понимаю новичков, которые приходят на форум часто с конкретными проблемами, которые они возможно сами себе не могут сформулировать в силу недостатка опыта и знаний. И вместо помощи, поддержки получают от особо продвинутых ушат помоев. И уходят, считая себя дурачками, не понимая, что кому-то просто нужен был повод и аудитория для демонстрации своих речевых приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, ТС права в одном точно - нужно стараться быть вежливее и добрее. В реальной жизни сложнее сдержаться - потому что "слово не воробей..." А здесь, прежде чем написать, можно 10 раз подумать, 5 раз переписать, и потом только нажать "Отправить". :mf_pcwhack:

Ага... только это в первую очередь относится как раз к ТС :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который высказал Вам слова про "халяву", показал этим только свою слабость и какие-то внутренние проблемы. И опять же, всего лишь высказал свое мнение...

Но я Вас понимаю, когда говорят неприятные вещи - хоть в реальности, хоть в интернет-пространстве, это обидно. Но создав об этом целую тему, на мой взгляд, Вы этим унизили себя. Раздули одну маленькую обидку в целую дискуссию - ее теперь жуют, смакуют, перетирают и обсуждают... неужели от этого легче? Мне кажется, наоборот еще более неприятно.. Но Вы, я думаю, ожидали поддержки. Многие ее Вам оказали.

Я считаю, ТС права в одном точно - нужно стараться быть вежливее и добрее. В реальной жизни сложнее сдержаться - потому что "слово не воробей..." А здесь, прежде чем написать, можно 10 раз подумать, 5 раз переписать, и потом только нажать "Отправить". :mf_pcwhack:

Но такая проблема есть на многих форумах (я это говорю со знанием дела, общаюсь на форумах с 2005 года, в течение 2 лет была модератором) - Интернет очень расслабляет тем, что не нужно нести ответственности за свои слова. Ляпнул, обидел, выключил комп и пошел пить чай. Класс! И вроде как последнее слово за тобой, а они пусть там лопнут все, пытаясь докричаться. Это неискоренимо к других, за этим каждый должен следить в СЕБЕ. Выживают и прекрасно себя чувствуют сообщества, в которых:

- приветливы к новичкам

- вежливы ко всем

- есть как минимум один общий долгосрочный интерес (здесь у нас - лабрадоры)

- есть возможность поговорить обо всем

Здесь прекрасный форум, прекрасные люди. И грубиянов не более 5%. Я встречала такие сообщества, где и дня не проведешь - сожрут заживо! Это факт! Поэтому не надо зря обижаться сразу на всех, кричать "Злые вы, уйду я от вас!" Неизвестно, кто больше обеднеет, а вернуть свою репутацию будет ой как сложно. :nono:

Извините, что много написала, да и вообще влезла - я тут вообще новичок, который собирается завести Лабрадора лет через 5 - но я пришла на этот форум именно для того, чтобы быть во всеоружии к тому моменту, когда щенячья лапа переступит порог моего дома. И верю, что тут меня всему научат. И кстати - ни разу еще меня не ткнули носом "заройся в песок, ты тут никто", хотя я вообще вылезаю порой не к месту :sorry: Но не со зла конечно, а по незнанию

девочки и мальчики, у вас такие замечательные собаки! Научитесь у них любви к миру! Не ссорьтесь!

....осталось убедить в этом саму ТС....., она как раз так не считает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще очень нравится как выражается Юля ( Clumber )в любой теме.Очень корректно,достойно,стараясь никого не обидеть.А в теме "Миниатюрная девочка",ее пост -выше всех похвал.

Юля уважаема, думаю, здесь всеми, что уж тут говорить :blush2: А ситуация сложная, я коснулась конкретно халявы, на счет остального - моё мнение пусть останется при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 человек читают эту тему

27 пользователей, 8 гостей, 10 скрытых пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышит и поймет :blush2:

+1

Тоже очень надеюсь что поймет. И очень надеюсь в дальнейшем найти с Мариной общий язык и преодолеть все эти недоразумения.

Марина, может закрыть нафиг тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно прочитали тему?

Вы читали хотя бы тему на которую давали ссылку?

Человека,который высказал про "халяву" ,уважают многие,как раз таки за выдержку и дружелюбие,а к ее советам можно прислушаться,т.к. они не опасны.

Вы считаете ТС права,в чем? Именно ей советуют быть добрее и сдержанее.

Я читала тему, на которую была ссылка.

Откуда вам знать о чем должен думать хозяин 7 ми месячного щенка, если вам достался взрослый молодой кобель "на халяву" так еще и почему-то для вас было сделано исключение и его не пришлось кастрировать!

Какой бы ни была мысль о MarinaSatt у человека, называть собаку "халявой" некрасиво! Вы так не считаете? Вам было бы приятно?

почему нельзя было написать так:

"Откуда вам знать о чем должен думать хозяин 7 ми месячного щенка, если вам достался взрослый молодой кобель! Я б на вашем месте не давала бы советов в таких темах. Человек поинтересовался, и сейчас естественно никто никого не вяжет, собирается на выставки, че нападать то?"

Вы считаете, "халява" была уместна? В тему? мысль форймчанина Путяча и Чумачеча была в том, что Марина не знает ничего о щенках, а откуда у нее взялся взрослый кобель - к теме ну никак не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...