Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответный ход "ручек"


MarinaSatt

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще очень нравится как выражается Юля ( Clumber )в любой теме.Очень корректно,достойно,стараясь никого не обидеть.А в теме "Миниатюрная девочка",ее пост -выше всех похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что мы вовремя спать пошли :lol2: а где тема про миниатюрную девочку? не нашла..

традыцыонно плюсадин!)))

жалко ток, что тему не закрыли одновременно с этим))

Оль, надо было нам вчера матом поругаццо и быстренько бы все закрыли и было б хорошо.

вобщем - мы тормоз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечитывают тему про миниатюрную девочку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечитывают тему про миниатюрную девочку :dribble:

Ага,только вот для чего все это надо? тема давно забыта,многие её даже не читали. :dntknw: Зато теперь все публично и все всё знают!может ТС внимания не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господитыбожемой.. всего то хотел человек, чтобы похвалили его..ласковое слово оно и кошке приятно..

Марина, не переживайте. Делайте, что считаете нужным и полезным, целуйте Норда и пожалуста, помогайте и дальше потеряшкам и отказникам. А если Вам кажется,что кто то что то не то сказал, "пройдите! мимо и постарайтесь воздержаться от комментариев. И будет всем ( почти всем) счастье..

Вот смотрите :))) , Марина, я на форуме уже 6 лет, вроде даже как и активно :), у меня всего 2000 сообщений...потому что я себя сдерживаю...а иногда такое хочется написать :lol2:

ПыСы сразу скажу, тему всю не осилила, про маленькую собачку не читала, сделала вывод из первого поста Марины и бегом пролистнула остальные страницы. У Тех, кто со мной не согласен, искренне прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, надо было нам вчера матом поругаццо

так в чем же дело? давай наругаемси и прекратим ужо это безобразиЁ, даже если нас забанят! как пить дать забанят! могу начать))

ты ваще хто? и шо за яйцы у тебе на аве? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батюшки, на форуме всё как всегда...

я так по теме вкратце пробежалась и не могу не высказаться, хоть и далека от жизни форума в последнее время и с чего это началось, не знаю, тема то эта публичная, ведь так?

мне тоже жуть как не понятно для чего это тема? наверно для того чтобы написали - Марина, что ты, ты такая молодец, не слушай никого, низкий поклон тебе, ну и т.д., ну как многие тут и написали...

я как поняла, эта тема - камень в Юлин огород, но я знаю Юлю несколько лет, и по форуму, и лично и достаточно забавно читать, когда приходит новичок на форум и пытается таким образом привлечь к себе внимание,

ну взяли вы потеряху, ну круто, действительно молодец, но зачем такой цирк то устраивать?

а вот эти выдергивания фраз из контекста... ну написали бы в личку и расставили все тоже над "и", но вам это не надо, вам публика нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережка, хорош девушку пугать!

Кого тут шугают-то? :dribble:

10 страниц темы за ночь.)

Политика, похцдение, ОК, охота, вязки, выставки, гуляния и т.д.- фихня, тут же СКАНДАЛ!))

И вот сейчас опять поделятся и переругаются.)

Правильно говорят.Все войны из-за женщин!.1.4..gif

1.2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем же дело? давай наругаемси и прекратим ужо это безобразиЁ, даже если нас забанят! как пить дать забанят! могу начать))

ты ваще хто? и шо за яйцы у тебе на аве? :lol2:

А не проще ТС самой попросить закрыть/удалить тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, уже пора прекращать и жать на жалобы.

Во-первых, девушку (ТС) совсем затретировали. Ну сказали пару раз - и хватит.

Во-вторых, повторюсь, тема как бы о действиях Юли, а ее самой на форуме нет, так что выглядит некомильфо.

Жму жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниасилила тему про миниатюрную девочку, там та же склока :nonono: вот че вам, граждане-товарищи, ну заняться нечем? во, у мну тоже кобель породный, с форуму взятый и некастрированный (хотя я хотела, да отговорили), и че? ну достался он мне на халяву, хотя, кто в курсе нашей темы, ну с натяжкой енто халявой можно назвать. дальше что? я безмерно уважаю Юлю, и Маришку лублу, убицца мне ап стену теперь? разорваться на десять тысяч маленьких медвежат? тема себя исчерпала еще вчера, сегодня уже пошел виток неизвестно каких выяснений, главное - выясняем-то чего? ну давайте за потеряшек деньги брать с ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме не только Юлия высказала примерно такое же мнение о ТС. Оно было у нескольких человек и Юлия даже не была первая. Просто после модерации все поменялось, у нее одной не было указано имен))).

Пользуясь случаем что тема пользуется популярность, очень хочу всех попросить от новичков, видите тему от новичка, нет желания отвечать, потому что миллионы ответов на эту тему было, нет настроения - пройдите мимо. Не пишите "ищите на форуме", во-первых, первый день зайдя на форум это не всегда удобно, во-вторых, многие темы сильно зафлужены и непросто выудить нужное, в-третьих, всегда найдется тот кто ответит, ну или тыкнет носом по ссылке где читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечитывают тему про миниатюрную девочку :dribble:

Ну а как тут не перечитать :blush2: Раз открылась здесь такая жаркая дискуссия :dribble:

Сама не удержалась, влезла, перечитала. Осталось очень двоякое чувство - все вроде правы (каждый по своему), а с другой стороны...

Марин, я тоже не понимаю созданной темы, уж простите.Это же форум, чего вы хотели :dntknw: Сколько людей, столько и мнений, действительно, если каждый кто сочтет, что его тут обидели, начнет создавать подобные темы? Да форум тогда в кроваво -грязное побоище превратиться, в тупое поливание друг друга помоями...

Много раз наблюдала в темах новичков упреки типа : нафига плодить темы, воспользуйся поиском,не задавай глупых вопросов и ты ды.Конечно, старожилам наверняка надоело отвечать на одни и те же "глупые" вопросы, отсюда и негатив вероятно, но так будет всегда. Люди новенькие будут приходить , будут по сто раз спрашивать одно и то же, будут приходить неадекваты, откровенные халявщики и просто нормальные, но совсем ничего не знающие. И к каждому надо найти свой подход! И нельзя же всех под одну гребёнку учить,подковыривать и тыкать. Отсюда и споры, и грязь.

Чуть добрее надо, может тогда и подобных тем не будет впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ТС самой попросить закрыть/удалить тему?

зачем? еще не все бонусы собрала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ваще хто? и шо за яйцы у тебе на аве? :lol2:

:lol2: я - держатель яиц!)))

патамушта :

Все войны из-за женщин!.1.4..gif

1.2.gif

дарадара-дамс-тамс))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? еще не все бонусы собрала :lol2:

:lol2::thumbup:

(ща нарвусь на первое предупреждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниасилила тему про миниатюрную девочку, там та же склока :nonono: вот че вам, граждане-товарищи, ну заняться нечем? во, у мну тоже кобель породный, с форуму взятый и некастрированный (хотя я хотела, да отговорили), и че? ну достался он мне на халяву, хотя, кто в курсе нашей темы, ну с натяжкой енто халявой можно назвать. дальше что? я безмерно уважаю Юлю, и Маришку лублу, убицца мне ап стену теперь? разорваться на десять тысяч маленьких медвежат? тема себя исчерпала еще вчера, сегодня уже пошел виток неизвестно каких выяснений, главное - выясняем-то чего? ну давайте за потеряшек деньги брать с ручек!

Сейчас речь совсем уже не об этом... Денежный вопрос как-то за уши притянут..Для меня уже всё предельно ясно. Тему читаю, т.к. интересно, чем дело кончится, чем сердце успокоится...Ну и выводы исходя из этого сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надоело, знаете ли...

Прелестная позиция - мы вам собак спасаем, отдаем даром, а вы нам теперь по гроб жизни обязаны - и не вздумайте рыпнуться куда-нибудь дальше кисельного раздела "Давайте познакомимся"! И все, что вы можете себе позволить - это ублажать нас фоточками "Я и моя халява" и не более.

Конечно-конечно, это все здорово и замечательно - ткнуть человека, который и так понимает свою зависимую позицию. Теперь мне, видимо, по сценарию положено только приседать перед всеми в реверансе и не сметь вякать что-то против?

Уважаемые, моя халява не затронула ни копейки форумовских денег, не обременила ни одну передержку - и я достаточно расплатилась за нее (по несуществующему счету), влившись в ряды тех самых передержек и спонсоров.

И я позволю себе тонко намекнуть - если еще хотя бы раз мне кто-то скажет что-то про мою "халяву" - я буду тупо жаловаться модераторам. Считаю такое отношение с новым хозяевам форумовских собак бесстыдным манипуляторством.

ЗЫ. К чему все это? К тому, что подобное отношение к "ручкам", подозреваю, присутствует у многих. Да, мы получаем собаку "на халяву", да, мы не платим за нее ни копейки денег. И да - большинство таких получивших потом потихоньку сливаются с форума - потому что им не форум был нужен, а собака. Вполне разумно? И их почему-то не поминают волшебным словом.

Но да, есть такие, как я - которых этот моральный долг глодал и гложет. Пусть кому-то это покажется хвастовством, но - я считаю, что то немного, что я успела сделать для нескольких (пока нескольких) собак пусть не заслуживает уважения прям так уж сразу - но как минимум снимает с меня "долг". И да, я все равно продолжу помогать собакам этого форума - столько, сколько хватит моих сил.

Но вот это мерзкое "щипание" за больное считает просто бесчеловечным...

ЗЗЫ. Тем, кто еще не понял - да, я глубоко обижена.

Уважаемая Марина,

Нет времени и желания читать все 11 страниц обсуждения. Хочу просто сказать, что этот форум - уникальное сообщество людей, ведомые одной идеей - любовью к ретриверам. Как и в любом человеческом сообществе все его члены - очень разные люди, по возрасту, полу, образованию, национальной принадлежности, социальному положению, политическим убеждениям и пр. и пр. Как и в любом человеческом сообществе главный принцип уживаемости и выживаемости - уважительное и корректное отношение к окружающим. Я искренне не понимаю людей, которые позволяют себе хамить и самоутверждаться за счет других людей. Возможно такие люди просто не понимают или не дают себе труда задуматься, что их манера общения бывает оскорбительна. Так может стОит взглянуть на себя, понять, что ты и сам не идеален, также впрочем как и все остальные, прежде чем блеснуть очередной красивой фразой задуматься, а вдруг она кого-то обидит, и надо ли вообще это делать. Одну и ту же мысль ведь можно передать совершенно по-разному: вежливо и доброжелательно или надменно и оскорбительно.

С форума и так ушло много приятных людей, именно из-за того, что они перестали получать удовольствие от общения. Очень не хотелось бы, чтобы этот процесс продолжался, не хочется, чтобы форум менял тональность и превращался, как это часто бывает, в змеевник.

Прочитала 12 стр. Большое спасибо всем, кто меня поддержал. И рада, что не мало людей разделяют мою позицию.

Марина, Вы даже не представляете, в каком невыгодном свете выставили себя, открыв эту скандальную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... мне казалось, что я слишком запутано как раз пишу. Извините )) Вот, меня опять половина людей не поняла же даже ))

Спасибо.

Я ещё вчера прочла самый первый пост. И, как раз, поняла, о чем он.

Если честно, вообще не слежу за тем, кто на форуме получил свою собаню через "Потеряшек", и уж тем более, отрезаны ли бубенцы у приобретения... Пристроился потерятыш - и Слава Богу, нашим девочкам из ВФПР, и, конечно, новым хозяевам!

Удивляет и настораживает желание некоторых участников форума отслеживать тех, кто в самом то деле осчастливил не только потерянную собаку, но и (уж простите, может я не правильно это понимаю!!!) самих кураторов этой собаки, которым после всех забот, связанных с содержанием пристраиваемой собаки, наконец таки удалось подобрать самых-самых мам-пап (разве не этого мы все желаем с первого дня, как только появится упоминание о найденно-спасенной собаке, и до момента, как собака уезжает в новый дом?)...

Этим гражданам делать нечего?

У меня ещё очень много букв есть... Но хотелось бы просто поддержать Вас, Марина! Очень скоро, поверьте, Вы забудете, что Вы и Норд не всегда были одним целым! В Олиной (Олечка с Петей)) истории, лично я помню пока только (опять же только когда Оля сама напомнит)), ОТКУДА её Петенька (думаю многие вспомнят, каким его ОТТУДА забрали)... Немыслимо представить, что в судьбе Пети был тот период, когда они с Олей были не вместе!!! (Оль, прости. что всё это вспомнила!!!)

Давайте будем просто радоваться, искренне радоваться за собак, которые обрели свое право быть счастливыми!!!

А про бесплатно... Вот кто может назвать наших собак СЫРОМ???

Прошу прощения за много букв!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Тоже не раз было желание осадить, Юля это сделала раньше.

И тут главное не то что собака «на халяву» (это вообще не важно), важно, что собака недавно появилась - реального опыта мало, а апломба и манера общения резкая и с подколом…

....+100, пишу на форуме не очень часто, особенно после того, как местные психологи и филологи оценили мои посты, но тут не написать просто не могу, ИМХО есть люди, которые считают себя профи во всем, ну вот так бывает, но это еще полбеды, среди этих людей есть те, кто очень любит давать советы, указывать на ошибки, в довольно категоричной форме, а малейшую критику в свой адрес воспринимают как не уместные, оскорбительные и гнусные инсинуации.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё вчера прочла самый первый пост. И, как раз, поняла, о чем он.

Этот пост ничем не подкреплён. Только умозаключения. Покажите мне хоть один пост про то, что кто-то отслеживает и упрекает...Пока это только Маринины фантазии. Непонятно, откуда они берутся... :dntknw: Мои первые посты в этой теме полностью поддерживают Марину, но почитав темку, понимаю, что дело вовсе не в потеряшках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу просто сказать, что этот форум - уникальное сообщество людей, ведомые одной идеей - любовью к ретриверам.

+ много! Лучше и не скажешь!

И пусть эта любовь не омрачается бесполезными спорами и руганью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...