Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответный ход "ручек"


MarinaSatt

Рекомендуемые сообщения

Таак...начинай сначала...

Да, бесплатно. И не ей одной на этом форуме. И для себя не исключаю, что следующий мой голден тоже будет из отказников - тоже будете пинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: :hmm:

Долго думала, и все-таки я напишу, как я это вижу.

Не могу отделаться от ощущения, что ситуация выглядит довольно некрасиво .

Я не читала предыдущей темы, но по постам в этом топике могу примерно представить себе, что произошло.

Было обсуждение того, кто лучше - дворики или породистые собаки.

ТС заявила, что, дескать, дворняги - отстой, а чистокровные псы - вот это по ней!

И провела при этом параллель: кому-то - автопром, ну а ей - только ягуар.

И все бы было ничего, ведь сколько людей, столько и мнений, но комичность ситуации заключалась в том, что топикстартеру породистая собачка досталась бесплатно, так сказать, в результате переустройства.

Это только мне одной кажется, что подобные высказывания в данных обстоятельствах... ... неуместны?

Или, может, я неправильно трактовала происшедшее? И все было как-то по-другому?

Я с Вами совершенно не согласна! Это, как раз, не играет роли. Есть много случаев, когда собаку-отказника берут люди, которые вполне могут себе позволить купить породистую. Я, например, лучше куплю, чем буду "разгребать" проблемы, которые могут быть у отказника. Так что сравнение считаю совершенно некорректным. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: :hmm:

Долго думала, и все-таки я напишу, как я это вижу.

Не могу отделаться от ощущения, что ситуация выглядит довольно некрасиво .

Я не читала предыдущей темы, но по постам в этом топике могу примерно представить себе, что произошло.

Было обсуждение того, кто лучше - дворики или породистые собаки.

ТС заявила, что, дескать, дворняги - отстой, а чистокровные псы - вот это по ней!

И провела при этом параллель: кому-то - автопром, ну а ей - только ягуар.

И все бы было ничего, ведь сколько людей, столько и мнений, но комичность ситуации заключалась в том, что топикстартеру породистая собачка досталась бесплатно, так сказать, в результате переустройства.

Это только мне одной кажется, что подобные высказывания в данных обстоятельствах... ... неуместны?

Или, может, я неправильно трактовала происшедшее? И все было как-то по-другому?

Вот и я считаю, что Юля Clumber употребила сравнение ягуар - жигули следуя предложенной самой же ТС аналогии про отечественный и иностранный автопром. Уж подозревать Юлю, чуть ли не самую щепетильную в плане общения, в том, что она намеренно кого-то хотела обидеть... это, по-моему, глупость.

Но зато тема получила вторую жизнь и на всеобщем обозрении, полфорума высказало свое сожаление, причем, обсуждение - отмечу - идет, когда Юли на форуме нет. За глаза, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю сравнение авто и собак неуместно...Чет за нашими четвролапыми "ягуарами" очередь не стоит... А вот четырехколесную "Ладу" нахаляву и Марина бы не побрезговала бы взять, если б дали...Неудачное сравнение, неправильное. Отсюда и сыр-бор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы передергивате!ничего подобного пока не было.

Было, было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото почитала и ваще ничо не поняла... ну взял ты собаку- и чо? кто то пинает, кто то поет дифирамбы.. какая разница? ну взял ты собаку и все. Это же самое важное- никто тебе не обязан петь дифирамбы, так же, как никто не имеет право осуждать. Ради чего сыр-бор? Кто требует денег- пошли нах и все. А тема открыта как то странно, Марин- чо хотела то? Чтоб пожалели? Так никто не пожалеет, пойми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами совершенно не согласна! Это, как раз, не играет роли. Есть много случаев, когда собаку-отказника берут люди, которые вполне могут себе позволить купить породистую. Я, например, лучше куплю, чем буду "разгребать" проблемы, которые могут быть у отказника. Так что сравнение считаю совершенно некорректным. :gleam:

Я ничего и никого не сравниваю.

И Вы можете со мной не соглашаться (я просто не совсем уловила, в чем именно).

Речь не идет о том, какие владельцы лучше, речь ведется (мною, во всяком случае) о банальной корректности

(позвольте употребить Ваше слово) и щекотливости ситуации, если угодно.

Но, повторюсь, может это я одна такая щепетильная. И все сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, так дело совершенно не в собаке, доставшейся на халяву. Я читала тему, в которой вам это предъявили. Возможно, не теми словами было сказано, но мысль была такая - вот вы без году неделя как владелица уже выращенной собаки, а раздаете советы направо и налево.

И на самом деле, последнее время, я постоянно следила за темами в выращивании щенков (поскольку в доме недавно щенок появился) и в каждой второй теме ваши советы, а больше - шпильки и подколы. По мне, так все равно, а кого-то такая активность, видимо, раздражает. Нисколько не оправдываю кинувшегося в вас какашками, просто удивительно как это вы так извернули в сторону халявы. И теперь, обжегшись на молоке, дуете на воду.

А на счет халявы в виде взрослой собаки, от которой отказались хозяева, скажу что это большой каждодневный труд находить общий язык, воспитывать и следить за её здоровьем, пусть даже собаки эти - самые дружественные и самые прекрасные собаки в мире, эти ретриверы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч- дерьмотема. И обсуждение- дерьмо. У каждого свое мнение и все. Вижу, что все. у кого день не сложился активно высказываются. Тухляк((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, мне надо придерживаться стиля Маяковского.

Еще раз.

Мне не надо чужих заслуг.

Мне не надо комплиментов моих заслуг.

Мне надо просто одно.

Чтобы мне прекратили к месту и не к месту.

Поминать бесплатность моей собаки.

И еще раз.

Я не имею ничего против дворняжек.

Я не считаю их отстойнее породных.

Я считаю пропаганду дворняжек на фоне породистых.

Равнозначной пропаганде автопрома.

То, что кто-то делает из этого вывод, что дворняжки хуже породистых - это уже ваши домысливания.

Ладу на халяву, как и Ягура.

Мне не надо - я без прав и не люблю машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, эту тему раельно было бы правильнее удалить. Ни к чему хорошему её чтение и тем паче обсуждение не приведет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не оправдываю кинувшегося в вас какашками, просто удивительно как это вы так извернули в сторону халявы.

Покажите мне, пожалуйста, где я "извернула" - при том, что в посте номер пять есть четкая цитата про "халявный ягуар"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне, пожалуйста, где я "извернула" - при том, что в посте номер пять есть четкая цитата про "халявный ягуар"?

Марин? На фик Вам это все надо?? У Вас есть собака? И это главное, остальное- всего лишь посты в форуме, неужели эти посты и форум для Вас так важен??????

Чтобы мне прекратили к месту и не к месту.

Поминать бесплатность моей собаки.

Бесплатной собака не быват. И это- тоже плата за неё, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и говорю еще раз - истерия! Детский сад , какой- то!!!! Сначала все тихо, спокойно, а потом буря эмоций!

Марин! Попейте успокоительного! Но нельзя все так близко к сердцу принимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надоело, знаете ли...

Прелестная позиция - мы вам собак спасаем, отдаем даром, а вы нам теперь по гроб жизни обязаны - и не вздумайте рыпнуться куда-нибудь дальше кисельного раздела "Давайте познакомимся"! И все, что вы можете себе позволить - это ублажать нас фоточками "Я и моя халява" и не более.

.......ЗЗЫ. Тем, кто еще не понял - да, я глубоко обижена.

Марина! Не реагируйте, ибо это простая манипуляция, и платили Вы за собаку или брали на каких-то условиях- это вообще только Ваше дело и заводчика ( или куратора).

Ибо- Вы- не делаете агрессивный пиар племенных качеств кобеля :lol2: , занимаетесь им, любите его и это ВАША ЛЮБИМАЯ СОБАКА, счастливый ретривер, этого- вполне достаточно, даже не требуется дополнительных заслуг, типа пережержек, вполне достаточно, что Вы- порядочны со своим ретривером! Плюйте на любые намёки на халяву, и знайте, что эти намёки- вообще несущественны, другим тоже на них плевать ( их просто не читают форумляне, как сорные слова, не имеющие значения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема, кмк, создалась вами, чтобы еще раз Вас поблагодарили за спасение Нордика и за все добрые дела.

Хоспади... у меня такое ощущение, что я пишу в пустоту.

Не надо мне никаких благодарностей. Если люди что-то написали о моей "замечательности" - это побочное явление от того как раз, что меня неправильно поняли.

Я просто расстроилась от того, что уже не в первый раз слышу этот аргумент в свой адрес, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, так дело совершенно не в собаке, доставшейся на халяву. Я читала тему, в которой вам это предъявили. Возможно, не теми словами было сказано, но мысль была такая - вот вы без году неделя как владелица уже выращенной собаки, а раздаете советы направо и налево.

И на самом деле, последнее время, я постоянно следила за темами в выращивании щенков (поскольку в доме недавно щенок появился) и в каждой второй теме ваши советы, а больше - шпильки и подколы. По мне, так все равно, а кого-то такая активность, видимо, раздражает.

+очень-очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не требуется дополнительных заслуг, типа пережержек,

Да если бы требовались заслуги- собаки ваще до смерти сидели бы на передержках. Какие заслуги? Вся помощь может быть только от сердца, а не в качестве платы! Я бы тока из протеста не стала бы делать добро, когда его ТРЕБУЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и говорю еще раз - истерия! Детский сад , какой- то!!!! Сначала все тихо, спокойно, а потом буря эмоций!

Марин! Попейте успокоительного! Но нельзя все так близко к сердцу принимать!

Поменьше восклицательных знаков, Жанна, а то Вы сейчас переистерите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас прекрасная собака! Я видела! Успокойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Не реагируйте, ибо это простая манипуляция, и платили Вы за собаку или брали на каких-то условиях- это вообще только Ваше дело и заводчика ( или куратора).

Ибо- Вы- не делаете агрессивный пиар племенных качеств кобеля :lol2: , занимаетесь им, любите его и это ВАША ЛЮБИМАЯ СОБАКА, счастливый ретривер, этого- вполне достаточно, даже не требуется дополнительных заслуг, типа пережержек, вполне достаточно, что Вы- порядочны со своим ретривером! Плюйте на любые намёки на халяву, и знайте, что эти намёки- вообще несущественны, другим тоже на них плевать ( их просто не читают форумляне, как сорные слова, не имеющие значения).

Спасибо, постараюсь впредь сдерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне, пожалуйста, где я "извернула" - при том, что в посте номер пять есть четкая цитата про "халявный ягуар"?

Вы теперь на каждое упоминание халявы будете так реагировать?

У меня тоже собака на халяву, но мне и в голову не приходит оправдываться на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, я поняла в чем трабл. Марин- Вы взяли собаку. Ок- ВЫ сделали априори хороший поступок и теперь почему то считаете, что Вас тут должны еще несколько лет считать героиней. Так не будет- к Вам будут предъявляться теже требования, что и к остальным. и если Вы даете совет не к месту, то взятая "нахаляву" собака- лишь еще один повод зацепить Вас. Не давайте повода и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...