Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ретривер укусил хозяина...что делать?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас неожиданно появилась огромная проблема,буквально в последние пара недель Тоффи стал агрессивен к моему молодому человеку,2 дня назад укусил его неожиданно,причем сильно,с накладыванием швов.Все произошло очень неожиданно когда они играли обычным образом.За последние 2 недели такое случилось 3 раза,но первые 2 были можно сказать царапинами,а последний случай просто ужасен.Подскажите пожалуйста,что можно сделать в этом случае,теперь мы оба боимся,что он может и меня также неожиданно укусить.... Мы его очень любим,но думаю,что такое неприемлемо...

Если действительно неожиданно - покажите собаку ветеринару, может у него что-то болит и от того агрессия. А после сразу к кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А не все тут русские,на форуме.И я не просила от Вас урока!

Орфографические ошибки - одно, а подмена понятий другое, и это не связано с национальностью. Если для вас русский неродной, то слово "сожрал" вам знать необязательно :lol2: От национальности (в данном случае) также не зависят личностные интерпретации текстов. Так что для того, чтобы не было агрессии на форуме, имеет смысл подбирать слова. Это пожелание, а не поучение, поучать я буду своих паучат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчики - одно, а то, на кого расчитано разведение стаффов - совсем другое,

расскажите пож. :) на кого оно рассчитано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас неожиданно появилась огромная проблема,буквально в последние пара недель Тоффи стал агрессивен к моему молодому человеку,2 дня назад укусил его неожиданно,причем сильно,с накладыванием швов.Все произошло очень неожиданно когда они играли обычным образом.За последние 2 недели такое случилось 3 раза,но первые 2 были можно сказать царапинами,а последний случай просто ужасен.Подскажите пожалуйста,что можно сделать в этом случае,теперь мы оба боимся,что он может и меня также неожиданно укусить.... Мы его очень любим,но думаю,что такое неприемлемо...

После подобных ситуаций,которые происходили и ранее, какое было ваше поведение? Может собаке прощалось изначально любое порыкивание вот и результат? Лучше б изначально пресечь подобное резко и сильно. У меня была знакомая голдяха у которой хозяева как-то не особо реагировали на порыкивания и т.д, прощали ей это всё что ли,не заостряли внимание, результат - укусила до крови за палку на прогулке. А хозяйка уже робко себя вела с ней,так как побаивалась,вдруг будет хуже. На меня рыкнула тоже при попытке забрать палку - так получила, что потом мне уже спокойно всё отдавала. :dntknw: Да,там у голды нравхарактер был своебразный, несколько не типичный породе в целом, но и хозяева тоже не совсем верно себя вели в ситациях проявления агрессии, закрывая глаза на это,мол,это же собака,она должна охранять.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пож. :) на кого оно рассчитано?

Шаман, к сожалению, щенков ЛЮБЫХ пород приобретают ЛЮБЫЕ люди. Кто-то из них выбирают породу с определенным внешним видом, зачастую не особо утруждаясь пониманием того, для чего выводилась определенная порода. Особенно лично меня удручает, в кого люди превратили английского кокера (в смысле в подушку для дивана), таксу, уже превращают гончую бигля и тд. Да, пусть не охота - но интересная для собаки нагрузка, ну так нет же. Кстати, кокер скандалист еще тот от побрехать до подраться.

Относительно аст - то оооочень серьезная дрессура "с младых ногтей" дает отличную собаку. Иначе будут как раз те последствия, когда у нас на форуме (далеко ходить не будем) люди пишут "подрались с амстаффом". Драчливые товарищи просто, вот и все.

Люди бывают разные, но именно в российском обществе складывается и укрепляется стандарт мнения, что стафф отличный защитник от потенциального обидчика. При этом не сказать, чтоб воспитывали :nonono: Глубокое имхо: чисто психологически тип людей, выбирающих амстафа - несколько сам боязливый по жизни, не уверенный в себе, хотя внешне может выглядеть наоборот. Что-то типа закона компенсации. Опять же имхо.

Чтоб вы не думали на мну плохо - вот только что привели в чувство соперированную стаффу (пиометра) у соседей, а в свое время против этого хозяина весь двор подписи собирал, кто только не был покусан, пока он сидел на лавке с пивом. Мы с ними иногда гуляли еще до операции, а сейчас сука вообще стала флегматична, а хозяин трезв))

И мне думается, что воспитывать голдена и воспитывать стафа - разные вещи, просто исходя из того, для чего изначально проводилась работа по созданию породы. Генетическая психология разве не имеет место быть?

А без воспитания может и грифон быть ужасно опасным, другое дело, что вряд ли загрызет насмерть :dribble:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa, категорически соглашусь с первым абзацем!

вы абсолютно правы!

во-первых, черт знает во что превратили рабочие породы.

во-вторых, заводчикам совершенно стало наплевать, в какие руки отдавать щенков, и то, что руки не пригодны для рабочей породы и биглю кроме дивана ничего не светит их совершенно не заботит - это мрак.

Люди действительно разные... вместо того, чтобы озаботится изучением понравившейся породы, читают "розовые сопли" на сайтах заводчиков - голден не кусает детей никада-ващще, стафф-охранник, спаник-плюшка... и прочая несусветная ересь. "Не линяет, не воняет, охраняет, не кусает, а задерживает..."

Порядочных заводчиков, как и разумных здравых хозяев очень мало. Настолько мало, что я все больше укрепляюсь в мысли, что эта ничтожная горстка людей ни хрена ничего не изменит. Нас кол-вом задавят... и будут покупать спаников на диван, питов на охрану, дети будут отрывать голденам носы, а заводчики будут продолжать плодить шоу-уродцев-психопатов...

воспитывать голдена и воспитывать стафа - разные вещи,

и те и другие отлично дрессируются с кликером)))))

разные конечно - голден - рабочая порода

а стафф спортивная собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пож. :) на кого оно рассчитано?

К сожалению зачастую бойцовых собак заводят люди с проблемами психики....ну это я так считаю...потому что, то что они говорят.... Нормальному человеку в голову не придет...ИМХО

Далеко ходить не буду, у нас во дворе 3 стафа, и только один адекватный хозяин... Соответственно, только его стаф как плюша)))она чудная воспитаная собака, да, если надо она защитит своих хозяев, но в простой жизни, она нормальная, адекватная собака, ее воспитанием занимаются)

2 других стафа обходят нас, а мы их...на вопрос, почему не дрессируетесь говорят, а зачем, это характер такой у собаки....

То есть опять проблема не в собаках, проблема в хозах, которые заведомо поставили диагноз, я уверена, нормальной собаке...

Еще у нас появился аргентинец... Мне уже по пояс, 7 месяцев... Гуляют без поводка, хоз говорит, он же еще щенок... Гуляют рядом с детской площадкой, а если начинает строить собак, хоз говорит, что характер у него такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Такой радостный риджбек меня встречал объятиями... месяцев до 10. "Это он так вам радуется". Ага. В общем, как Гаврюша на горизонте - я вставала в приветственную стойку, чтобы не рухнуть от поцелуев и объятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала, что стаф, охраняющий от людей, - брак по психике. У меня ложные сведения? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала, что стаф, охраняющий от людей, - брак по психике. У меня ложные сведения? :hmm:

Я наверное не точно выразилась, они агрессивны не к людям, хотя я с ними не встречалась ни разу без собаки, а к собакам, их сразу ставят в стойку бойца, когда на горизонте появляется собака... Я думаю, для них уже агрессия в порядке вещей... Раз хозяин всегда ведет себя одинаково, то у собаки просто входит в привычку агрессия..

Я могу ошибться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала, что стаф, охраняющий от людей, - брак по психике. У меня ложные сведения? :hmm:

абсолютно верные, Ирин.

Я могу ошибться)

да ничо страшного.

все равно стаффятники - это люди с проблемами в психике, так что чо уж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не точно выразилась, они агрессивны не к людям, хотя я с ними не встречалась ни разу без собаки, а к собакам, их сразу ставят в стойку бойца, когда на горизонте появляется собака... Я думаю, для них уже агрессия в порядке вещей... Раз хозяин всегда ведет себя одинаково, то у собаки просто входит в привычку агрессия..

Я могу ошибться)

Выше Вы писали, что из трех стаффов во дворе один абсолютно адекватен. Это немного противоречит Вашему высказыванию об общей неадекватности самих стаффов и их хозяев, Вам так не кажется?

В порядке вещей для собаки, имхо, то, что считает в порядке вещей хозяин. И входит в привычку у собаки то, что хозяином поощряется - в этом отношении не думаю, что стаффы обладают какой-то особой, отдельной от всех остальных млекопитающих организмов психикой.

Хотя я согласна с тем, что общий рекламный "образ" стаффов как супер-крутых-мачо-собак-охранников привлекает к ним в хозяева всяческий неадекват, стремящийся хотя бы посредством живого пистолета у ног самоутвердиться в этой жизни. Но и в этом случае стаффы ведут себя так же, как и остальные собаки - голдены, которым позволено охранять кость от хозяев, лабры, которым позволено скакать на всех встречных-поперечных, и йорков, которым дозволено лаять, визжать и нападать на ноги всех окружающих. То есть делают то, что им не запрещают.

да ничо страшного.

все равно стаффятники - это люди с проблемами в психике, так что чо уж))

Таньча, психическая ты моя :sm14: Хочешь, я на тебя попрыгаю? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь, я на тебя попрыгаю? ))

:lol2: давай))) психу все равно, а тебе разминка)))))

реву)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: давай))) психу все равно, а тебе разминка)))))

реву)))))))

Не, научо - тогда ты можешь со спокойной совестью утверждать, что "Голденовладельцы ваще психи ненормальные! Собаки ихние на меня не прыгають - а сами они прыгають!!!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно верные, Ирин.

да ничо страшного.

все равно стаффятники - это люди с проблемами в психике, так что чо уж))

Вы меня совсем неправильно поняли!!!)))

Я всех под одну гребенку не ставлю... Правильно Марина пишет, что рекламный образ привлекает всякий неадекват... Но есть абсолютно нормальные люди с совершенно нормальными собаками...

Но боюсь я стафов и не только, я боюсь множество пород собак, именно из-за их хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании характера стафа указано, что он очень зависим от хозяина, так желает ему угодить. Если хозяину угодно, чтобы стаф мочил вокруг себя все движущееся, то он это будет делать.

А дрессура НО, АСТ и спаниеля отличается хотя бы по "подаче материала", хотя суть и одна: место в стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличается хотя бы по "подаче материала",

расшифруйте пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на собачью площадку ходит девочка ам.стафф, играет со всеми собаками, с большими и маленькими. Никакой агрессии в ней не замечала, ни к людям ни к собакам. На работе у одной девушки ам.стафф оочень послушный и добрый.

Правильно сказали - всё от хозяев зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше Вы писали, что из трех стаффов во дворе один абсолютно адекватен. Это немного противоречит Вашему высказыванию об общей неадекватности самих стаффов и их хозяев, Вам так не кажется?

В порядке вещей для собаки, имхо, то, что считает в порядке вещей хозяин. И входит в привычку у собаки то, что хозяином поощряется - в этом отношении не думаю, что стаффы обладают какой-то особой, отдельной от всех остальных млекопитающих организмов психикой.

Хотя я согласна с тем, что общий рекламный "образ" стаффов как супер-крутых-мачо-собак-охранников привлекает к ним в хозяева всяческий неадекват, стремящийся хотя бы посредством живого пистолета у ног самоутвердиться в этой жизни. Но и в этом случае стаффы ведут себя так же, как и остальные собаки - голдены, которым позволено охранять кость от хозяев, лабры, которым позволено скакать на всех встречных-поперечных, и йорков, которым дозволено лаять, визжать и нападать на ноги всех окружающих. То есть делают то, что им не запрещают.

Ужас какой!!))) как же каряво я пишу)))) я имела ввиду именно тех двух стафов, о которых писала выше) и в их поведении виноваты именно хозяева, как мне кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании характера стафа указано, что он очень зависим от хозяина, так желает ему угодить. Если хозяину угодно, чтобы стаф мочил вокруг себя все движущееся, то он это будет делать.

А дрессура НО, АСТ и спаниеля отличается хотя бы по "подаче материала", хотя суть и одна: место в стае.

Ретриверы тоже хотят угодить хозяину и тоже вполне могут обучиться ЗКС, другое дело, что ЗКС ломает психику ретриверов, т.к. от природы они не такие, тоже самое со стаффопитами (особенно питами :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но боюсь я стафов и не только, я боюсь множество пород собак, именно из-за их хозяев...

Вот это очень честно. И с этого и стоило бы начинать большинству, ИМХО.

"Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 30 лет и я боюсь стаффов." (с) :dribble: И как следствие боязни - не знаю, как, но дрессировать их надо ИНАЧЕ, нежели моего плюшевого любимца, ибо стафф априори: кровожаден, неуправляем, агрессивен, психический, жрущийся, кидающийся (нужное подчеркнуть).

Но ведь это как дети - в одной семье вырастет пятнадцатилетний алкаш, а в другой - 12летний призер чемпионатов по математике и так далее. А в начале вроде оба такие одинаковые были... А вот что в них вложили - другой вопрос.

Окей, я согласна - быть может, со стаффом нужно быть более выдержанной, спокойной, требовательной, дисциплинированной, идущей до конца... да блин, кому из лабров или голденов повредил бы такой хозяин????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас неожиданно появилась огромная проблема,буквально в последние пара недель Тоффи стал агрессивен к моему молодому человеку,2 дня назад укусил его неожиданно,причем сильно,с накладыванием швов.Все произошло очень неожиданно когда они играли обычным образом.За последние 2 недели такое случилось 3 раза,но первые 2 были можно сказать царапинами,а последний случай просто ужасен.Подскажите пожалуйста,что можно сделать в этом случае,теперь мы оба боимся,что он может и меня также неожиданно укусить.... Мы его очень любим,но думаю,что такое неприемлемо...

это так просто. сабж :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень честно. И с этого и стоило бы начинать большинству, ИМХО.

"Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 30 лет и я боюсь стаффов." (с) :dribble: И как следствие боязни - не знаю, как, но дрессировать их надо ИНАЧЕ, нежели моего плюшевого любимца, ибо стафф априори: кровожаден, неуправляем, агрессивен, психический, жрущийся, кидающийся (нужное подчеркнуть).

Но ведь это как дети - в одной семье вырастет пятнадцатилетний алкаш, а в другой - 12летний призер чемпионатов по математике и так далее. А в начале вроде оба такие одинаковые были... А вот что в них вложили - другой вопрос.

Окей, я согласна - быть может, со стаффом нужно быть более выдержанной, спокойной, требовательной, дисциплинированной, идущей до конца... да блин, кому из лабров или голденов повредил бы такой хозяин????

Всем и каждому это нужно!)

Я кстати еще боюсь йоркширских терьерчиков.... 50% таааакие злые)) идешь, умиляешься ему, а он тебя цап за штанину) а Хозяйка невинные глаза делает и говоит, это он от испуга, а так он такой добрый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень честно. И с этого и стоило бы начинать большинству, ИМХО.

"Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 30 лет и я боюсь стаффов." (с) :dribble: И как следствие боязни - не знаю, как, но дрессировать их надо ИНАЧЕ, нежели моего плюшевого любимца, ибо стафф априори: кровожаден, неуправляем, агрессивен, психический, жрущийся, кидающийся (нужное подчеркнуть).

Но ведь это как дети - в одной семье вырастет пятнадцатилетний алкаш, а в другой - 12летний призер чемпионатов по математике и так далее. А в начале вроде оба такие одинаковые были... А вот что в них вложили - другой вопрос.

Окей, я согласна - быть может, со стаффом нужно быть более выдержанной, спокойной, требовательной, дисциплинированной, идущей до конца... да блин, кому из лабров или голденов повредил бы такой хозяин????

А бывает и так: Вопреки всем фактам о генетике, сын сантехника Петрова закончил школу с золотой медалью, институт с красным дипломом и уехал на стажировку в Англию. Спился уже в Оксфорде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...