Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри. Черная девочка- лабрадор. + В нашей памяти.


natko

Рекомендуемые сообщения

Наташа.Спасибо.

Приступы повторяются каждую ночь,сейчас в 3 ночи.Сначала начинает давится чем-то в горле,как будто там что-нибудь застряло.Потом идет пена,и она падает.Начинаются судороги,ноги под себя тянет.Трясет сильно,рот открыт,но сам приступ недолгий.Отлеживается дольше,потом быстро встает и начинает ходить,ноги слабые,разъезжаются,но уже не так натыкается на предметы.Когда отлеживается,сворачивается в клубок.Может кто-нибудь такое видел,я не в силах определить причину.Собираюсь на ночь давать целую таблетку паглюферала.И еще:иногда появляются маленькие кусочки кала,наверное,непроизвольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И еще:иногда появляются маленькие кусочки кала,наверное,непроизвольные.

кал появляется из-за того, что во время судорог все мышцы тела входят в гипертонус, а потом резко расслабляются. поскольку у кишечника тоже есть мышцы, то и они сокращаются, а потом резко расслабляются и кусочки кала из последнего отдела кишечника непроизвольно выскакивают. а приступы может провоцировать жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кал появляется из-за того, что во время судорог все мышцы тела входят в гипертонус, а потом резко расслабляются. поскольку у кишечника тоже есть мышцы, то и они сокращаются, а потом резко расслабляются и кусочки кала из последнего отдела кишечника непроизвольно выскакивают. а приступы может провоцировать жара.

У нас дом,в нем довольно свежо,гуляем в 6-30 и 20-00.И почему именно ночью и в одно почти время?Еду стараюсь давать проверенную,ведь 25дней не было приступов.Может все-таки нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа.Спасибо.

Леночка,дозвониться не могу.Посылку получили,большое спасибо!У Шерочки сутки без приступов,а то ведь совсем замучили.Я надеюсь на чудо.И еще заметила,жара провоцирует их и вызывает слабость.Стараемся днем почти не выходить.Сейчас сама выскочила в туалет(начинает понимать,что дома гадить плохо),я ее еле довела в дом.Думала,все,приступ начнется.Но нет,лежит,отдыхает.Получила кусочек сыра за мужество и понятие.Я ей уж и разрешаю:сходи в коридорчике,я уберу,только держись,не падай.Мы с Шеркой надеемся,что вы со Светой к нам когда-нибудь приедете и сами увидите девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерри держитесь! вы молодец!

Спасибо.Стараемся.И просто счастливы,что кто-то с нами,одним страшно,когда болеешь.

шерри держитесь! вы молодец!

Спасибо.Стараемся.И просто счастливы,что кто-то с нами,одним страшно,когда болеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просто счастливы,что кто-то с нами,одним страшно,когда болеешь.

мы с вами и очень за вас переживаем и болеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с вами и очень за вас переживаем и болеем!

А у Шерки 3 дня без приступов!Боюсь сглазить.И сразу совсем другое поведение:послушна(в меру),не агрессивна,ориентация в парке лучше,команды выполняет(иногда с раздумьем).Сидим на лечебном корме,спасибо Шумахеру,это он поделился!Но аппетит навсегда в глазах.На кухне уже не лазит по тарелкам,сидит смирно и благообразно,но в глазах так много написано,когда видит еду!Бедная-бедная девочка моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Шерки 3 дня без приступов!Боюсь сглазить.И сразу совсем другое поведение:послушна(в меру),не агрессивна,ориентация в парке лучше,команды выполняет(иногда с раздумьем).Сидим на лечебном корме,спасибо Шумахеру,это он поделился!Но аппетит навсегда в глазах.На кухне уже не лазит по тарелкам,сидит смирно и благообразно,но в глазах так много написано,когда видит еду!Бедная-бедная девочка моя!

какие хорошие новости! а Шерринька не бедная, она - счастливая, у нее такие родители!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие хорошие новости! а Шерринька не бедная, она - счастливая, у нее такие родители!!!

Оля,Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие хорошие новости! а Шерринька не бедная, она - счастливая, у нее такие родители!!!

У Шерри течка с 13(я так думаю,опыта никакого в этом вопросе).Приступы почти каждый день,но почему-то стали проходить днем. Трясет очень сильно,ноги без конца бегут,пены меньше,но дышит очень тяжело.Помочь не могу,просто глажу и поддерживаю голову.Лежит долго,не может отдышаться,Мне так тяжело от жалости,но что можно сделать?потом встает и много пьет,но узнавать после приступа меня стала быстрее.И уже не так натыкается на мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шерри течка с 13(я так думаю,опыта никакого в этом вопросе).Приступы почти каждый день,но почему-то стали проходить днем. Трясет очень сильно,ноги без конца бегут,пены меньше,но дышит очень тяжело.Помочь не могу,просто глажу и поддерживаю голову.Лежит долго,не может отдышаться,Мне так тяжело от жалости,но что можно сделать?потом встает и много пьет,но узнавать после приступа меня стала быстрее.И уже не так натыкается на мебель.

Завтра у Шерри день рождения.Ей будет 2 годика.Приступы уже замучили,серия.Хочу купить Депакин,может он поможет.Даю опять по пол Паглюферала,возможно надо вернуться к целой таблетке.Она,видимо,чувствует начало приступа,лежит тихая и грустная.Трясет сильно.После приступа долго не может придти в себя и дышит очень тяжело.Потом много ходит.И опять лежит тихая и грустная.Помочь не могу,просто обнимаю и глажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же помочь? :sorry:

Моя славная девочка Шерри!С днем рождения тебя!Будь счастлива и здорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя славная девочка Шерри!С днем рождения тебя!Будь счастлива и здорова!

Светланка! Поздравляем Шерричку с Днем Рождения! А желаем только одного - ЗДОРОВЬЯ! Пусть уйдут эти ненавистные приступы как страшный сон, пусть все у красавицы будет ХОРОШО! Очень надеемся на чудо! А любовь , забота и ласке у нее есть. И СЕМЬЯ своя есть... Так пусть будет ВСЕ!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланка! Поздравляем Шерричку с Днем Рождения! А желаем только одного - ЗДОРОВЬЯ! Пусть уйдут эти ненавистные приступы как страшный сон, пусть все у красавицы будет ХОРОШО! Очень надеемся на чудо! А любовь , забота и ласке у нее есть. И СЕМЬЯ своя есть... Так пусть будет ВСЕ!nyam.gif

Девочки,спасибо вам от Шерри за поздравления.Она старается быть здоровой.Сегодня на утренней пргулке вела себя отлично,много бегала,прыгала,играла и выполняла команды.Уже получила 2 подарка и ждет еще.Не забывайте нас,нам очень нужны все друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо вам от Шерри за поздравления.Она старается быть здоровой.Сегодня на утренней пргулке вела себя отлично,много бегала,прыгала,играла и выполняла команды.Уже получила 2 подарка и ждет еще.Не забывайте нас,нам очень нужны все друзья.

Светик мы всегда рядом. По плану на осень, поездка в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения, Шерри! :clap_1: Здоровья тебе, милая девочка! Пусть все пройдет и ты сможешь только радовать свою хозяйку и радоваться сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик мы всегда рядом. По плану на осень, поездка в Москву.

Я надеюсь,что эта поездка поможет.Не могу не плакать,когда она ходит неприкаянная после приступа.Эти приступы уже ее замучили,каждый день.С утра такая живая была,игривая,а сейчас будто солнышко спряталось,да еще никого не было с нею во время приступа,я уходила.Я стала опять давать по таблетке Паглюферала и Кавинтона.

Светик мы всегда рядом. По плану на осень, поездка в Москву.

Я надеюсь,что эта поездка поможет.Не могу не плакать,когда она ходит неприкаянная после приступа.Эти приступы уже ее замучили,каждый день.С утра такая живая была,игривая,а сейчас будто солнышко спряталось,да еще никого не было с нею во время приступа,я уходила.Я стала опять давать по таблетке Паглюферала и Кавинтона.

С Днем Рождения, Шерри! :clap_1: Здоровья тебе, милая девочка! Пусть все пройдет и ты сможешь только радовать свою хозяйку и радоваться сама!

Спасибо,Даша.Шерри очень умная и становится послушной,поэтому постарается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с днем рождения шерри и ее родителей! сил вам всем, терпения, любви и здоровья! все получится! не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с днем рождения шерри и ее родителей! сил вам всем, терпения, любви и здоровья! все получится! не сдавайтесь!

Спасибо большое.Будем стойкими с такими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Будем стойкими с такими друзьями.

Приступы каждый день,время разное,последние дни поздно вечером.Сам приступ недлительный,но отходит от него очень долго и тяжело,лежит долго невменяемая,тяжело дышит.Потом много ходит,ничего не видя,много пьет.Слава богу,уже не так шарахается от меня,видимо,голос мой уже знает.Очень ослаблена,падает,так вот и сидим обнявшись.Понимаю,что это неизлечимо и надо научиться с этим жить.Но хоть бы немного помочь бедной девочке,ведь ее скручивает так сильно,и боль невыносима.Жду,когда закончится течный период,может приступов станет меньше.Пишу больше для себя,чтоб не забыть.Инстинкт (всегда хочу есть)не теряется даже тогда.Девочки из Тулы,если еще интересуетесь Шерри,где же все-таки ее документы? Мне ее везти на прививки надо и на УЗИ щитовидки,да и глаза проверить не помешает,что-то она часто натыкается на предметы,даже без приступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, от меня это не зависит. Я не могу заставить человека бросить все и везти мне их, хотя просила об этом, готова сама приехать забрать. Только для того, чтобы везти ее на прививки и узи никакие документы не нужны. Записывается кличка со слов хозяина и возраст так же. Про прививки тоже говорили, делать надо в любой момент, когда сможете и подготовите ее. Как будто собаку нашли на улице и ничего о ней не знаете. Если надо рассчитать депакин - помогу. Советую хроно, он равномернее содержится в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...