Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри. Черная девочка- лабрадор. + В нашей памяти.


natko

Рекомендуемые сообщения

Света, от меня это не зависит. Я не могу заставить человека бросить все и везти мне их, хотя просила об этом, готова сама приехать забрать. Только для того, чтобы везти ее на прививки и узи никакие документы не нужны. Записывается кличка со слов хозяина и возраст так же. Про прививки тоже говорили, делать надо в любой момент, когда сможете и подготовите ее. Как будто собаку нашли на улице и ничего о ней не знаете. Если надо рассчитать депакин - помогу. Советую хроно, он равномернее содержится в крови.

У Фазиль написано,что ее прививали в апреле,поэтому я и беспокоюсь, ведь прививки делают раз в год.Может не все сделаны.За документами я и сама могу приехать,не велико расстояние,только куда и когда.Я ведь и вправду ничего о ней не знаю(о Шерри),с течкой столкнулась впервые и совсем неожиданно.У меня все руки и ноги в синяках и царапинах,так ее трясет.Приходится держать,чтоб не разбила голову.Поэтому не сердись,Наташа.что я беспокою,мне нужны советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у моей дочки был таксик, у него очень похожая история была: судороги, пена изо рта, так же ходил , не видя, натыкался на предметы. По УЗИ все в норме. В ветеринарке поставили эпилепсию, предложили усыпить. Обратились по рекомендации к невропатологу. Зовут Алексей Валерьевич, фамилии не знаю. Он песу поставил печеночную колику, назначил лечение и собак выздоровел. Было это лет 6 назад. Телефон врача сохранился, может быть есть смысл проконсультироваться, хотя бы по телефону. Уж очень жалко собаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у моей дочки был таксик, у него очень похожая история была: судороги, пена изо рта, так же ходил , не видя, натыкался на предметы. По УЗИ все в норме. В ветеринарке поставили эпилепсию, предложили усыпить. Обратились по рекомендации к невропатологу. Зовут Алексей Валерьевич, фамилии не знаю. Он песу поставил печеночную колику, назначил лечение и собак выздоровел. Было это лет 6 назад. Телефон врача сохранился, может быть есть смысл проконсультироваться, хотя бы по телефону. Уж очень жалко собаню.

Спасибо большое,если можно,напишите телефон.Попробую позвонить,может он согласиться по телефону проконсультировать.Неужели при эпилепсии могут быть по 2 приступа в один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, могут быть и чаще, чем 2 раза в сутки...

Господи,да где же она возьмет силы,чтоб выдержать эту боль?Иногда она такая шустрая и игривая,но очень часто теперь тихая и грустная.А отходит так тяжело,что у меня сердце замирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей не то, чтобы больно. там колоссальное напряжение (при приступе), не так часто дикая боль. это нам кажется, что больно должно быть.

попробуйте давать депакин хроно 500. очень хорошее лекарство, достаточно мягко действующее на цнс. может помочь купировать приступы. но в 1 очередь надо бы посоветоваться с врачом насчет него; 2. обязательно высчитать дозу для шерри; 3. депакин продается только по рецепту (редко, где можно купить без него).

держитесь! Бог вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не сразу. Тел.943-26-61 дом., 8-916-180-11-94. Есть еще один: 508-26-27. За давностью лет не помню, по какому именно вызывали, но все телефоны записаны с именем ветеринара: Алексей Валерьевич. Желаю удачи и сил побольше: и Вам, и Шерри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не сразу. Тел.943-26-61 дом., 8-916-180-11-94. Есть еще один: 508-26-27. За давностью лет не помню, по какому именно вызывали, но все телефоны записаны с именем ветеринара: Алексей Валерьевич. Желаю удачи и сил побольше: и Вам, и Шерри.

Спасибо большое,для нас много значит любой совет и помощь.

ей не то, чтобы больно. там колоссальное напряжение (при приступе), не так часто дикая боль. это нам кажется, что больно должно быть.

попробуйте давать депакин хроно 500. очень хорошее лекарство, достаточно мягко действующее на цнс. может помочь купировать приступы. но в 1 очередь надо бы посоветоваться с врачом насчет него; 2. обязательно высчитать дозу для шерри; 3. депакин продается только по рецепту (редко, где можно купить без него).

держитесь! Бог вам в помощь.

Спасибо,когда чувствуешь,что кто-то рядом,не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приступы у девочки продолжаются... СПАСИБО большое Светлане, ее супругу за любовь и терпение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступы у девочки продолжаются... СПАСИБО большое Светлане, ее супругу за любовь и терпение...

Девченки, документы никак забрать не могу пока. Полетел телефон, я вообще без номеров осталась. Мишкин, Шумахер, Шерри-Света, позвоните мне, запишу номера ваши. Номера Фазиль больше нет у меня.. Пытаюсь связаться в Контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступы у девочки продолжаются... СПАСИБО большое Светлане, ее супругу за любовь и терпение...

У Ше уже 8 дней без приступов. Боженько,если без них нельзя,то пусть будут как можно реже! У нее такие грустные глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Ше уже 8 дней без приступов. Боженько,если без них нельзя,то пусть будут как можно реже! У нее такие грустные глаза.

Сегодня у Ше приступ был 3 раза.Лапки целый день разъезжаются,будто она на льду.Губа с одной стороны вся в ранках,не успевает заживать после укусов.Играть совсем не хочет,через силу приносит мяч,и то потому,что я сильно прошу.Ходит все время рядом.А как ее защитить?Приступы идут через день,иногда каждый день,иногда реже,но 3 раза в день еще не было,ведь это такая боль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Ше приступ был 3 раза.Лапки целый день разъезжаются,будто она на льду.Губа с одной стороны вся в ранках,не успевает заживать после укусов.Играть совсем не хочет,через силу приносит мяч,и то потому,что я сильно прошу.Ходит все время рядом.А как ее защитить?Приступы идут через день,иногда каждый день,иногда реже,но 3 раза в день еще не было,ведь это такая боль!

Приступы через каждые 2-3 часа.Очень сильно трясет и переворачивает со стороны на сторону.Все время лежит.С 16 часов вчера их уже 7.

Сегодня у Ше приступ был 3 раза.Лапки целый день разъезжаются,будто она на льду.Губа с одной стороны вся в ранках,не успевает заживать после укусов.Играть совсем не хочет,через силу приносит мяч,и то потому,что я сильно прошу.Ходит все время рядом.А как ее защитить?Приступы идут через день,иногда каждый день,иногда реже,но 3 раза в день еще не было,ведь это такая боль!

Приступы через каждые 2-3 часа.Очень сильно трясет и переворачивает со стороны на сторону.Все время лежит.С 16 часов вчера их уже 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки, Света мне заонила, ситуация не айс. Девочку надо проверять, и делать это не у нас в Туле. Смотреть, может причина банальна. Или подбирать грамотное лечение, брать приступы под контроль. Вполне можно попробовать подобрать адекватную терапию. Она уже входит в эпистатус. Причем, на ровном месте. Ничего нового в ее жизни не было, Света с ней одна, никто на нее даже голос не повышал. У Светы уже опускаются руки, есть еще много проблем, которые не обсуждаются здесь, собака не простая, в жизни - достаточно некомфортная, к сожалению. Давайте думать, как помочь. Если она решит ее отдать, то даже и не знаю, что и делать будем.

Что требуется.

1. Передержка в Москве для обследования и подбора терапии.

2. Лучший в мире врач для этих целей))

3. Человек, который будет ее ко врачу возить.

4. И не последнее по важности - деньги на все это.

ХЕЛП!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки, Света мне заонила, ситуация не айс. Девочку надо проверять, и делать это не у нас в Туле. Смотреть, может причина банальна. Или подбирать грамотное лечение, брать приступы под контроль. Вполне можно попробовать подобрать адекватную терапию. Она уже входит в эпистатус. Причем, на ровном месте. Ничего нового в ее жизни не было, Света с ней одна, никто на нее даже голос не повышал. У Светы уже опускаются руки, есть еще много проблем, которые не обсуждаются здесь, собака не простая, в жизни - достаточно некомфортная, к сожалению. Давайте думать, как помочь. Если она решит ее отдать, то даже и не знаю, что и делать будем.

Что требуется.

1. Передержка в Москве для обследования и подбора терапии.

2. Лучший в мире врач для этих целей))

3. Человек, который будет ее ко врачу возить.

4. И не последнее по важности - деньги на все это.

ХЕЛП!!!!!!!!!

Наташа! Открыла темку в СРОЧНО, но пока мало откликов... Все , что зависит от нас с Леной Шумахер, мы сделаем. Транспорт- мой, время - тоже. Сейчас планируем, когда девочку привозить в Москву. Я думаю, что , чем быстрее, тем лучше. Передержку, думаю, найдем. Постучусь к Татьяне -Нокс , ну , а финансы, как всегда, не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте номер СБ в личку, смогу немного помочь! Шерри, держись! Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Открыла темку в СРОЧНО, но пока мало откликов... Все , что зависит от нас с Леной Шумахер, мы сделаем. Транспорт- мой, время - тоже. Сейчас планируем, когда девочку привозить в Москву. Я думаю, что , чем быстрее, тем лучше. Передержку, думаю, найдем. Постучусь к Татьяне -Нокс , ну , а финансы, как всегда, не помешают.

Света, большое спасибо.

Финансово - буду помогать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, в очередной стопитсоттысячный раз - спасибо.

Наташа! Надо СРОЧНО найти хороших специалистов в этом деле. Полагаюсь в этом вопросе на Лену. Могу выехать рано утром в среду, только нужно понять - КУДА ехать и кому показать нашу Шерричку.hmm.gif Определиться с обследованиями. Точно знаю только одно - необходимо МРТ головного мозга.

Света, большое спасибо.

Финансово - буду помогать. :blush2:

Лена! СПАСИБО большое! Нам очень нужна будет помощь!

Скиньте номер СБ в личку, смогу немного помочь! Шерри, держись! Выздоравливай!

Отправляю в ЛС реквизиты карты СБ Лены Шумахер. СПАСИБО!!!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, по своему ребенку могу сказать, что эпилепсию смотрят не по МРТ, а по электо-энцефалограмме мозга. МРТ нужно, чтобы исключить патологию, типа опухолей и т.д, которые тоже могут вызывать эпи. (Она нужна тоже обязательно.)

А вот делают ли собакам ЭЭГ, я не знаю и вообще, плохо представляю, как это возможно сделать Шерри, которая вообще практически не дает дотронуться до морды((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, по своему ребенку могу сказать, что эпилепсию смотрят не по МРТ, а по электо-энцефалограмме мозга. МРТ нужно, чтобы исключить патологию, типа опухолей и т.д, которые тоже могут вызывать эпи. (Она нужна тоже обязательно.)

А вот делают ли собакам ЭЭГ, я не знаю и вообще, плохо представляю, как это возможно сделать Шерри, которая вообще практически не дает дотронуться до морды((

Наташ! Нужен СПЕЦИАЛИСТ, только хороший и правильный... И будем проводить обследование по полной. Ведь причина приступов так и не выяснена...dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Нужен СПЕЦИАЛИСТ, только хороший и правильный... И будем проводить обследование по полной. Ведь причина приступов так и не выяснена...dntknw.gif

Девочки,спасибо.Вы такие оперативные.Сегодня было 3 приступа,последний в 9 утра.Врач сказала увеличить дозу Паглюферала и давать новое лекарство Мексидол.Купила и уже дала.Вчера было 11приступов,она такая слабенькая,что мне приходится ее полунести к еде,про туалет молчу.Но аппетит хороший,хоть это радует.Светик,мне деньги отсылать или на месте отдам?Она сейчас как чистый лист,будто и не была 3.5 мес.со мной,всего боится и смотрит как чужая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, эпилепсия , точнее ее лечение очень сильно отражается на реакциях. У моего ребенка от депакина очень сильно ухудшилась память. Эти препараты гасят всю нервную деятельность, они не могут действовать избирательно, как объяснял мне детский эпилептолог кмн Ноговицын из Морозовской больницы. Так что, вполне допустимо, что она находится в непонятках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...